http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » ПВД По ВоДе (Водный поход по Сакмаре 26-27-28 июля.)
ПВД По ВоДе
DzhelДата: Четверг, 04.07.2013, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 111


СПЛАВ ПО РЕКЕ САКМАРА.
26-27-28 ИЮЛЯ 2013.


Основные позиции.

ЦЕЛЬ ПОХОДА

Цель похода - отдых с туристическим уклоном, получение навыка работы с веслом для новичков, приятные знакомства, романтические песни под гитару у костра, брызги воды и вообще вот это все. Ну вы понимаете.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДНА И ЭКИПАЖИ



[МАРШРУТ]
Пляж возле дер. Федоровка - пляж возле д. Черный Отрог.
Общей протяжностью 26.5км.

[ЗАБРОСКА И СЪЕМ С МАРШРУТА]
Заброска и выброска осуществляется с помощью наемного автобуса ПАЗ.

Старт - в 19.00 26.07 с остановки ПАРКОВСКАЯ на ул. Чкалова.
После этого автобус следует по ул. Чкалова и пр. Гагарина.
На пути следования автобуса можем совершить 2-3 остановки и захватить оставшихся.

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСТАНОВКИ:
ост. Парковская
ост. Молодежная

Прошу обратить внимание, что в 19.00 автобус уже отправляется.


Съем - 18.00 28.07, маршрут следования автобуса тот же, только наоборот smile

[ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ В МАРШРУТЕ]
Питание будет общим, не вегетарианским, горячим и вкусным.
Ответственные за сбор финансовых средств - капитаны кораблей.
Сбор средств организовать до 21.07.

На алкоголь ограничений никаких нет. Каждый берет алкоголь на себя самостоятельно.
Употребление алкоголя на воде контролируется капитаном судна - не обижайтесь, если Ваш капитан запретит вам выпивать smile
На берегу употребление не контролируется, но если основной целью вашего похода является алкогольное упарывание - то пожалуйста, пропустите этот поход. Мы лучше с вами в отдельный алкосплав сходим. Это тоже интересно, но не входит в цели и интересы этого похода.

[БЕЗОПАСНОСТЬ]
Дополнительные меры безопасности для данного похода принимаются индивидуально. Если сомневаетесь в себе - приобретите спасательный жилет.
Репелленты от клещей и комаров так же приобретаются индивидуально.
Если кто берет детей - спас. жилет на ребенке ОБЯЗАТЕЛЕН.

Дополнительная информация

ПРИЕМ ЗАЯВОК ОКОНЧЕН

Напоминаем, что в водные походы, помимо обычного тур. снаряжения, рекомендуется брать второй комплект одежды и обуви - для возможности спрыгнуть в воду. Следовательно для лагеря нужны сухие вещи, которые при отсутствии драйбага желательно упаковать в полиэтилен.
Так же желательно приобрести перчатки нитяные (велосипедные не подойдут!) - сбережете руки от лишнего загара и мозолей. Помимо этого рекомендуется взять с собой индивидуально полторашку воды.

Организаторы - Dzhel, KоZa.

Фото:
orenvelo-oswald
Knopka_Ket
yablachko
Наталья (архив) Наталья


ОБНОВЛЕНО 21.07.


---
Разве я позволил бы налить даме водки? Чистый спирт!


Сообщение отредактировал Dzhel - Понедельник, 29.07.2013, 16:32
:-(
KoZaДата: Среда, 10.07.2013, 15:07 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
пиво кажется не горит и вина столовые вродь, то есть начиная от водки?

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
vip-aleksДата: Среда, 10.07.2013, 15:26 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Баннерная ткань у нас есть! Спасибо Алексею (Elian)!!! Осталось забрать ее у меня из дома и усилить ей обшивку третьего катамрана.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
NikaДата: Среда, 10.07.2013, 15:47 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Цитата (KoZa)
пиво кажется не горит и вина столовые вродь, то есть начиная от водки?
Ой, я не специалист, к счастью, имела ввиду, что у нас нет каких то особых предпочтений, вернее у каждого свои, а в общем уже как пойдет)


Обычной дорогой иди необычно
:-(
ElianДата: Среда, 10.07.2013, 16:03 | Сообщение # 64
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Забрать из дома..
Блин, Лёх, а сразу не мог сказать куда закинуть? Мне-то какая разница куда кидать. :0)))

Добавлено (10.07.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Главное шоб мой телефон с того баннера гордо красовался на борту, вот у меня реклама будет!! :0)


Не суетись под клиентом.
:-(
KoZaДата: Среда, 10.07.2013, 16:18 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Elian, эт я стану портить твой баннер, телефон перерисовать? если внутрь попадет?

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
karoДата: Среда, 10.07.2013, 17:14 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Была сегодня в Спортмастере, по 850 рублей есть гермомешки на 50 и 60 литров. Есть меньшего объема, а также отдельные для документов/телефона вроде около 200 рублей.

тынц-тынц-тынц
:-(
KoZaДата: Среда, 10.07.2013, 23:12 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
упакованые товарищи, а у вас есть групповой тент? говорят прикольная штука

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Четверг, 11.07.2013, 01:54 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Цитата (KoZa)
кстати а сколько и чего у вас принято пить? хотел обсудить это со своим экипажем но чот они тут мне не встречаются, мож Кок просветит?

У всех предпочтения разные, главное меру свою знать))) В последнее время пьем коньяк))) или глинтвейн) Эти напитки особенно греют))


Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
MandarinkinДата: Четверг, 11.07.2013, 11:05 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
ЛеночкаGT__08, точно глинвейн, над флягу вина брать!)

Сообщение отредактировал Mandarinkin - Четверг, 11.07.2013, 11:05
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Четверг, 11.07.2013, 11:18 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Цитата (Mandarinkin)
ЛеночкаGT__08, точно глинвейн, над флягу вина брать!)

Ну давай)) В тот раз мы 9 л приговорили)))


Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
karoДата: Четверг, 11.07.2013, 11:45 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Как мы в этом году отдыхаем, нам придется еще одну отдельную лодку с продуктами с собой везти на буксире biggrin =))))

тынц-тынц-тынц
:-(
DzhelДата: Четверг, 11.07.2013, 12:40 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Цитата (karo)
нам придется еще одну отдельную лодку с продуктами с собой везти на буксире biggrin =))))

Смех смехом, но такая практика действительно существует.


---
Разве я позволил бы налить даме водки? Чистый спирт!


Сообщение отредактировал Dzhel - Четверг, 11.07.2013, 12:40
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 11.07.2013, 12:57 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
у нас с Саньком 2 одинаковые лодки, можем одну под продукты выделить)

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
KoZaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:34 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
ну а если серьёзно то провиант и прочие припасы лучше распределить по кораблям и экипажам, катамаран с прицепом управляется ощутимо хуже, имелся невеселый опыт (у резиновой лодки оторвалась уключина)

Добавлено (14.07.2013, 19:34)
---------------------------------------------
Если кому интересно. Сегодня я, мой матрос и привлеченный эксперт (старый турист-водник и вдаделец катамарана "Дедуля") осмотрели места старта http://n.maps.yandex.ru/?oid=40373027 и финиша (мост через р. Сакмара у н. п. Черный Отрог) предполагаемого маршрута. Расстояние по автодороге до точки старта 85 км. до точки финиша 70 км. В точке старта предполагается учинить стапель, собрать часть флотилии и форсировать одну из крупнейших водных артерий нашего края - Сакмару-ривер, после чего встать лагерем на правом берегу. Точка финиша легко определяется с воды, навигационные приборы (астролябии, секстанты компасы и навигаторы) не потребуются.


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Воскресенье, 14.07.2013, 18:49
:-(
KoZaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:16 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
По поводу баннера. Я был осмеян старым туристом, за попытки усилить оболочки баннерной тканью. Теперь чешу репу чего с ним делать. Есть мысль сделать из него тент (поставить люверсы для его растяжки) ибо он большой, в группе бы такой пригодился. Но он тяжелый, и если у кого то из участников есть тент полегче, то я бы не стал. ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ.

Добавлено (14.07.2013, 20:16)
---------------------------------------------
Про весла. Я взял погонять 4 весла. Но они юниорские (учебные/детские/игрушечные) длиною 140 см и с небольшими лопастями. В руках, например у Скимена они будут выглядеть несколько забавно. Нормальная длина весла 150-160 см. Предлагаю капитану Вип-Алексу и его команде озаботиться поиском подходящих весел (две запасные лопасти нормального размера у меня имеются и шафты (черенки) к ним можно изготовить из подручного лесоматериала, при приложении рук к оному, на месте. Но это не критично ибо на 2 катамарана 8 весел есть, а матросам с небольшими массогабаритными характеристиками можно вручить и юниорские.


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
PialexДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:55 | Сообщение # 76
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Адмиралов прошу включить во флотилию еще и судно "Вольный Уй" с бесстрашной командой в составе
капитан - pialex, матросы u100, Dimka00, Alex_VAV, пассажир - marina. И того - 5 человек.

Рама ката будет изготавливаться на месте, веслами экипаж (под личную ответственность каждого) будет оснащен полностью.
Из общественного снаряжения имеется 10 л ведро-котелок, складной стол, тент туристический 3х3 м.
Так же есть шатер 3,5х3,5 м.
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:03 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Поздравляю Капитана и экипаж "Вольного Уя" с присоединением к Первой ручьевой флотилии имени Стеньки Разина. Буду рад встретиться со всеми темной ночью на тихом пустынном берегу.
Кстати, о береге. Где планируется ночная стоянка флотилии? Для меня критически важно наличие наземных транспортных путей к месту стоянки.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:08 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Oswald, которая по счёту?

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:12 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Обе обозначьте.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KoZaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:21 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Oswald, http://n.maps.yandex.ru/?oid=40373027 это перваяа вторая.... как вода станет пениться под ударами вёсел!!!!

Добавлено (14.07.2013, 22:21)
---------------------------------------------
наметки есть, но нужно обсудить на совете капитанов армады


один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » ПВД По ВоДе (Водный поход по Сакмаре 26-27-28 июля.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]