http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 18«12341718»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » ПВД По ВоДе (Водный поход по Сакмаре 26-27-28 июля.)
ПВД По ВоДе
DzhelДата: Четверг, 04.07.2013, 17:48 | Сообщение # 1

СПЛАВ ПО РЕКЕ САКМАРА.
26-27-28 ИЮЛЯ 2013.

Основные позиции.

ЦЕЛЬ ПОХОДА

Цель похода - отдых с туристическим уклоном, получение навыка работы с веслом для новичков, приятные знакомства, романтические песни под гитару у костра, брызги воды и вообще вот это все. Ну вы понимаете.

ЗАЯВЛЕННЫЕ СУДНА И ЭКИПАЖИ

[МАРШРУТ]
Пляж возле дер. Федоровка - пляж возле д. Черный Отрог.
Общей протяжностью 26.5км.

[ЗАБРОСКА И СЪЕМ С МАРШРУТА]
Заброска и выброска осуществляется с помощью наемного автобуса ПАЗ.

Старт - в 19.00 26.07 с остановки ПАРКОВСКАЯ на ул. Чкалова.
После этого автобус следует по ул. Чкалова и пр. Гагарина.
На пути следования автобуса можем совершить 2-3 остановки и захватить оставшихся.

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСТАНОВКИ:
ост. Парковская
ост. Молодежная

Прошу обратить внимание, что в 19.00 автобус уже отправляется.

Съем - 18.00 28.07, маршрут следования автобуса тот же, только наоборот smile

[ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ В МАРШРУТЕ]
Питание будет общим, не вегетарианским, горячим и вкусным.
Ответственные за сбор финансовых средств - капитаны кораблей.
Сбор средств организовать до 21.07.

На алкоголь ограничений никаких нет. Каждый берет алкоголь на себя самостоятельно.
Употребление алкоголя на воде контролируется капитаном судна - не обижайтесь, если Ваш капитан запретит вам выпивать smile
На берегу употребление не контролируется, но если основной целью вашего похода является алкогольное упарывание - то пожалуйста, пропустите этот поход. Мы лучше с вами в отдельный алкосплав сходим. Это тоже интересно, но не входит в цели и интересы этого похода.

[БЕЗОПАСНОСТЬ]
Дополнительные меры безопасности для данного похода принимаются индивидуально. Если сомневаетесь в себе - приобретите спасательный жилет.
Репелленты от клещей и комаров так же приобретаются индивидуально.
Если кто берет детей - спас. жилет на ребенке ОБЯЗАТЕЛЕН.

Дополнительная информация

ПРИЕМ ЗАЯВОК ОКОНЧЕН

Напоминаем, что в водные походы, помимо обычного тур. снаряжения, рекомендуется брать второй комплект одежды и обуви - для возможности спрыгнуть в воду. Следовательно для лагеря нужны сухие вещи, которые при отсутствии драйбага желательно упаковать в полиэтилен.
Так же желательно приобрести перчатки нитяные (велосипедные не подойдут!) - сбережете руки от лишнего загара и мозолей. Помимо этого рекомендуется взять с собой индивидуально полторашку воды.

Организаторы - Dzhel, KоZa.

Фото:
orenvelo-oswald
Knopka_Ket
yablachko
Наталья (архив) Наталья

ОБНОВЛЕНО 21.07.

---
Разве я позволил бы налить даме водки? Чистый спирт!

Сообщение отредактировал Dzhel - Понедельник, 29.07.2013, 16:32
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:45 | Сообщение # 21
Цитата (Nika)
Меню можно Тугустемирское повторить, только в два раза меньше получится, все было очень вкусно и ничего лишнего.

Да можно)))

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!

Сообщение отредактировал karo - Вторник, 16.07.2013, 10:49
KoZaДата: Суббота, 06.07.2013, 09:58 | Сообщение # 22
Не знаю из чего пошиты оболочки флагмана (первый катамаран в топикстарте), возможно из шкуры дракона smile Обращаю ОСОБЕННОЕ внимание членов экипажа "витька" (второй катамаран). На перекатах придется прыгать в воду так что до колена будем мокрыми. Прыгать с борта в воду босыми ногами НЕДОПУСТИМО, ибо матрос с раненой ногой подводит не только свой экипаж, но и ставит под угрозу всё мероприятие. Поэтому матрос имеет право быть неодет по форме, но должен быть ОБУТ всегда smile ибо мели коварны и неожиданны. Лучше всего (в нашем бывшем экипаже) зарекомендовали себя панталеты - сандалии с ремешком на пятке (я по фраерски носил их с носками, а то потом загар на ногах смешной), но годятся и кеды (в них ногам после мокрее) и даже, в крайнем случае, пляжные шлёпки, но они могут уплыть (видел что туристы надевают носки ПОВЕРХ шлёпок smile ) и даже галоши (калоши) огородные, если у чьей то бабушки есть - смело одалживайте НОГИ ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ ЛЮБОГО ТУРИСТА

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Суббота, 06.07.2013, 10:01
vip-aleksДата: Суббота, 06.07.2013, 10:06 | Сообщение # 23
Цитата (KoZa)
в крайнем случае, пляжные шлёпки, но они могут уплыть

Я на сплаве торжественно сжег свои постоянно набирающие воду сапоги и стал нещадно эксплуатировать шлепки. Предварительно привязав к ним веревочки, что бы они не слетали с ног и не уплывали.

Ну а спрыгнуть с ката в воду на перекатах сейчас будет даже приятно. Вода то теплая, не май месяц.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
KoZaДата: Суббота, 06.07.2013, 10:09 | Сообщение # 24
Так же обращаю внимание членов экипажей на сохранность береговой одежды, а особенно белья, в сухом виде. У кого нет гермомешка, не поленитесь сложите сухое в пакеты, можно даже в фасовочные. Ибо помимо дождя возможно случайное падение в воду рюкзака, туриста, всего катамарана (тьфу х 3) Ну и мокрый спальник тож как то не айс.

Добавлено (06.07.2013, 10:09)
---------------------------------------------
vip-aleks, выйди в аську

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК

Сообщение отредактировал KoZa - Суббота, 06.07.2013, 10:15
Petrov_naДата: Суббота, 06.07.2013, 12:09 | Сообщение # 25
Рекомендую всем не забыть взять крем от загара, очень хорошая вещь!!! Одежда для сплава должна оставлять как можно меньше участков кожи на солнце, лучше если она будет светлой, если сплавная обувь-сандалии или пантолеты, то обязательно с носками, иначе, если даже не сгорите до ожога , будете иметь очень веселый загар,особенно актуально для девочек, которые в мирной жизни носят коротенькие юбочки( на себе проверено- прошлым летом долгое время пришлось ноги тональным кремом маскировать) !!!! Из головных уборов самый лучший вариант шляпа с полями(в бейсболке уХи могут сгореть smile )

Сообщение отредактировал Petrov_na - Суббота, 06.07.2013, 12:38
MneznakomecДата: Суббота, 06.07.2013, 13:03 | Сообщение # 26
Цитата (Petrov_na)
Из головных уборов самый лучший вариант шляпа с полями

Опытные сплавщики ходят по воде в шлемах и жилетах, не?

Шлема нет - лошапед. (С)
Petrov_naДата: Суббота, 06.07.2013, 13:08 | Сообщение # 27
Цитата (Стронг)
Ну уж велосипедистам то про это не рассказывай :-)

smile В походах с нами были велосипедисты -обгорели как угольки smile , поэтому обращаю на это внимание!!!!
Цитата (Mneznakomec)

Так то же Опытные, мы пока что дилетанты, да и река не 6 к.с
Да, ещё очень важное: иметь крем для рук, вода и солнце безбожно сушит кожу рук.

Сообщение отредактировал Petrov_na - Суббота, 06.07.2013, 13:15
vip-aleksДата: Суббота, 06.07.2013, 13:47 | Сообщение # 28
Цитата (Mneznakomec)

Отдельно взятые извращенцы, типа меня и Сергея (если найдется для него место), будут в жилетах! А вот на равнинную Сакмару тащить шлем... Нет уж, увольте. Вот на горную реку я без шлема точно не рискнул бы сунуться.
Цитата (Petrov_na)
Рекомендую всем не забыть взять крем от загара, очень хорошая вещь!!!

Я ведь знаю что нужно его не забыть. И всегда забываю... А потом шкура кусками отваливается...
Цитата (Petrov_na)
очень важное: иметь крем для рук

Стараюсь брать его с собой в любую вылазку. Мои капризные лапы, быстро сохнут и трескаются после грязи, воды и ветра.
Цитата (KoZa)
У кого нет гермомешка, не поленитесь сложите сухое в пакеты, можно даже в фасовочные.

отлично помогает мешок из под сахара (с пленкой внутри) вложенный в рюкзак. Но герма конечно лучше.

А еще, учитывая опыт майского сплава, предлагаю делать более калорийные завтраки. Обедом как таковым игнорировать. Слишком много он отнимет времени. А вместо обеда можно перекусывать бутербродиками с чаем из термоса. Ну и полноценный ужин.

Тем самым сэкономив на обеде (по времени) мы можем позже стартовать и раньше вставать на ночевку. Где не торопясь можем приготовить вкусный ужин и посидеть, пообщаться в хорошей компании.

P.S.: Сплав это не велосипед. Энергии расходуется гораздо меньше. По этому отсутствие обеда переносится очень легко.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
ЛеночкаGT__08Дата: Суббота, 06.07.2013, 14:13 | Сообщение # 29
Цитата (vip-aleks)
P.S.: Сплав это не велосипед. Энергии расходуется гораздо меньше. По этому отсутствие обеда переносится очень легко.

Мы уже по поводу обеда обсудили))) будут бутеры))) а на завтрак как и в Тугустемире, мясо и макароны, можно каши))

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
AnnkaДата: Суббота, 06.07.2013, 14:48 | Сообщение # 30
меню мне уже нравится! :-)
KoZaДата: Суббота, 06.07.2013, 21:56 | Сообщение # 31
НАРОД МНЕ НУЖНА ПВХ ТРЯПКА Тентовая или баннер толстый, тоненький не спасет!!! размер 5х1 м. 2 шт. в крайнем меньше, будем сшивать (варить некому, клеить некогда). Получил шкуры от "дедули", он дойдет до первого переката и не далее, нужно изготовить что то на манер носка или галоши чтобы защитить ветхое дно

KoZaДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:17 | Сообщение # 32
Для тех кто не в курсе, вот еще один момент. На равнинной реке допускается свободная посадка на катамаране. Рюкзак или сумку лучше пришнуровать позади себя в качестве опоры для спины(не забываем верёвочки(стропы, багажные ремни) для этой цели). В части сумки обращенной к спине(на дне рюкзака) должны располагаться мягкие вещи.

Добавлено (08.07.2013, 00:17)
---------------------------------------------
И еще один момент. Ночевки предполагаю/предлагаю на пляжах.
1) пожароопасная сиатуция в лесах
2) не тащить далеко от воды имущество (особливо вверх на обрыв)
3) на пляже не так много, как в лесу мышек желающих сожрать припасы и навестить девченок в палатках

MandarinkinДата: Понедельник, 08.07.2013, 09:10 | Сообщение # 33
KoZa, доброе утро, а на "Дедуле" есть одно место?)
karoДата: Понедельник, 08.07.2013, 09:46 | Сообщение # 34
Цитата (KoZa)
Ночевки предполагаю/предлагаю на пляжах.
1) пожароопасная сиатуция в лесах
2) не тащить далеко от воды имущество (особливо вверх на обрыв)
3) на пляже не так много, как в лесу мышек желающих сожрать припасы и навестить девченок в палатках

+1. Мы будем далеко от города, так что кучи народа на пляжах явно не будет. Таскание вещей туда-сюда обратно тоже дело неблагодарное.

тынц-тынц-тынц
NikaДата: Понедельник, 08.07.2013, 10:57 | Сообщение # 35
Цитата (Dzhel)
Обновлены позиции по экипажам. Прошу ознакомиться.
забыли про Димку и Алекса ВаВ, они вроде самые первые хотели принять участие, и Сережку (давайте его к нам в экипаж весит всего 20 кг, а пользы...)

Обычной дорогой иди необычно
OswaldДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:04 | Сообщение # 36
Могу дать большую камазовскую камеру. Даже две. Легко превращаются в буксируемые плоты. Ну это для гурманов.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
KoZaДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:15 | Сообщение # 37
Nika, дело не в памяти, а во вместимости судов, никто ничего не имеет против этих замечательных людей, я думаю раздобыть лодку не невозможно, я вот катамаран третий нашел

Сообщение отредактировал KoZa - Понедельник, 08.07.2013, 14:29
Dimka00Дата: Понедельник, 08.07.2013, 11:22 | Сообщение # 38
Nika, Спасибо) мы с Саньком прикинули что без ката мы не рискнем, т.к. руки отвалятся одному грести))
Цитата (Oswald)
Могу дать большую камазовскую камеру. Даже две. Легко превращаются в буксируемые плоты. Ну это для гурманов.

Попробовать нужно! когда и где с тобой встретиться можно и посмотреть ни них? может что придумаю!)
Цитата (KoZa)
убалтывайте пиналекса он говорил что то про может быть

Сейчас напишу ему!

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
OswaldДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:37 | Сообщение # 39
Дим, л.с.
Однозначно если есть лодка, то лучше лодка. Потому и написал, что плот буксируемый. Для привязывания к катамарану.
А вообще движение по Сакмаре на любых судах - это форма мазохизма. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
DzhelДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:50 | Сообщение # 40
Цитата (Oswald)
А вообще главное на сплаве по такой реке - не сплав, а хорошая компания

Золотые слова.

---
Разве я позволил бы налить даме водки? Чистый спирт!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » ПВД По ВоДе (Водный поход по Сакмаре 26-27-28 июля.)
Страница 2 из 18«12341718»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]