http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Автостоп- дорога зовёт!
Автостоп- дорога зовёт!
_санекGT_07Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:38 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
____Мысль создания этой темы возникла после того, как стало ясно, что народу передвижение автостопом так же интересно как и прочие виды туризма, которые процветают на данном сайте, да и не только.
____Про автостоп, как таковой можно почитать вот тут . Вот про виды автостопа. В принципе в первой ссылке все описано и рассказано, но одно дело прочитать текст, другое уехать на тысячи км от дома и осознать всю многогранность окружающего нас мира.
____Полезная информация различного рода есть вот на этом сайте avp.travel.ru.

____С чего начать? Опишу вкратце основные моменты, как это вижу я.
____1. Рюкзак и что с собой брать. В него убираем в первую очередь примерная аптечка которая должна быть в каждой поездке, так же как и паспорт и мед.полис, а так же еще фонарик передний и задний. (вдруг ночью ехать) и предметы личной гигиены. Это основное. Второстепенное, это те вещи, которые вам могут понадобиться, а могут и нет, это карта автодорог, той местности куда вы собираетесь уехать, различного рода одежда, в зависимости от длительности поездки и времени года и местности пребывания, может быть что то еще, я же пока ездил на 5 суток максимум и обходился 15-ти литровым рюкзаком и 75 литровым в другом случае.
____2. Одежда. В зависимости от времени года желтая футболка\куртка\ветровка, можно взять дождевик, тоже желтый. Это верх. На нижнюю часть туловища можно одеть джины\шорты. Обувь, желательно не новая, чтоб в дороге не натерли ноги, ну и чтоб удобно было вам.
____3. Питание. В пути я ем в кафе, там где порекомендуют водители, либо же полагаясь на свой небольшой ум. В среднем порция еды суп\каша\салат\чай\кофе рублей в 150 выходит. Так как в пути мало двигаетесь, то ваши едазатраты гораздо меньше, чем при езде на велосипеде. Ложки\кружки\тарелки\еду\горелку газовую беру с собой редко, только тогда когда знаю, что буду ночевать где то на природе и поесть в кафе не будет возможности.
____4. Деньги. Берите столько, сколько посчитаете нужным. Я беру 300 рублей на сутки. Чисто на еду\сувениры. Длительных поездок у меня пока нет, по этому пока только такой мелкий опыт. Так же все зависит от ваших предпочтений. Их вообще можно не брать.
_____5. Спальники, палатки и пенки. Можно ночевать на вписках, тогда нужен только спальник\пенка, если же где то в посадке, то само собой берите все необходимое. Так же можно в гостиницах, в машинах, в которых едете. Опять же все от ваших планов и предпочтений. Спать в машине , в которой едете отдельная тема.

Так же еще про экипировку и снарягу (то что нужно) можно почитать тут, но все примерно и зависит от времени года и района путешествий и личных предпочтений.

___6. Как и где останавливать автомобиль?. Чтобы быстрее уехать нужно выбрать такое место на трассе\выезде из города, где автомобиль максимально сбавляет скорость (у водителя будет больше времени вас разглядеть). Это может быть пост ГАИ, ж\д переезд, развязка автодорог, выезд с кафе\заправки, светофор, пешеходный переход и т.д. Так же надо подумать о том, что бы водителю было удобно где-то остановиться, не нарушая ПДД. Нашли место? Да. Тогда вытягиваем правую руку с открытой ладонью и стопим. Не забываем убрать наушники в рюкзак и семечки выкинуть. В основном все. Далее объясняете водителю что вы от него хотите и куда планируете уехать. И так продолжаем до тех пор, пока не достигнете нужной цели. Всю нужную информацию о маршруте кафе\заправки и т.д. узнавайте у водителя.

___В данной теме буду я либо кто то еще другой предлагать поездки по области и за ее пределы автостопом, а так же оставлять мелкие отзывы о том или ином месте, какой то новой дороге, которой еще нет на атласах и т.д. Многочисленный ссылки на различные темы автостопа, тем более от малоизвестных людей просьба тут не размещать. Если будут какие то вопросы, по существу, то будет ответ.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Воскресенье, 19.10.2014, 21:53
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 30.07.2015, 18:05 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
УРА!!! С завтрашнего дня я в отпуске!!! Кое как вырвал у начальства для себя небольшой отдых...

Денек на сборы и в путь!

В планах, добраться автостопом до Питера - моего любимого города. Как же я по нему соскучился!


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:07 | Сообщение # 142
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Отлично! Давай проходных, но не много).
Скоро ещё один оренвеловец покатит столпом.


Веложизнь-56
:-(
MAX_FДата: Четверг, 30.07.2015, 19:44 | Сообщение # 143
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Леха, удачной дороги!
:-(
vip-aleksДата: Четверг, 30.07.2015, 20:09 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Макс, спасибо.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 30.07.2015, 20:27 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Хорошего отдыха, Лёх. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 31.07.2015, 00:07 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Mneznakomec ()
Хорошего отдыха, Лёх.

Спасибо, Володь.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Пятница, 31.07.2015, 11:58 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата _санекGT_07 ()
Скоро ещё один оренвеловец покатит столпом

Не СанёкGT случаем?


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
_санекGT_07Дата: Суббота, 01.08.2015, 14:35 | Сообщение # 148
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Oswald, нет, цитрус.

Веложизнь-56
:-(
ГОРНЫЙДата: Суббота, 01.08.2015, 19:45 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Цитата vip-aleks ()
УРА!!!

уехал, первая попутка 12-ка до Мурапталово


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
vip-aleksДата: Суббота, 01.08.2015, 22:44 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
От Мурапталово до поворота на Мраково, девушка на Тойота Ярис. До Мелеуза 10. От Мелеуза до Салавата Мерседес.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
vip-aleksДата: Воскресенье, 02.08.2015, 03:36 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
За Уфой, на м7. С обширной экскурсией по ночной Уфе.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:53 | Сообщение # 152
Группа: Элита
Сообщений: 12039
vip-aleks, Лех, где пару дорожных фоток?) хотя б из кабины фреда.

Веложизнь-56
:-(
vip-aleksДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:27 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Сань, у меня в контакте. Проходим Казань.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:06 | Сообщение # 154
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Давай, Леха, жги))
Следим за твоими перемещениями.
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:15 | Сообщение # 155
Группа: Элита
Сообщений: 12039
vip-aleks, с водителями пообщайся на счет дороги до Питера через Иваново, поворот направо возле Дзержинска, за Нижним Новгородом. может по ней катнешь.

Веложизнь-56
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:52 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Хочу после 5 августа поехать по Лешеному маршруту.

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
:-(
OswaldДата: Понедельник, 03.08.2015, 00:14 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Лёха, грамотно идешь. Наблюдаем.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 03.08.2015, 04:08 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Я сначала в Москву. Немного там, а потом в Питер.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
vip-aleksДата: Понедельник, 03.08.2015, 07:22 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Москва! Столица нашей родины.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 04.08.2015, 03:13 | Сообщение # 160
Группа: Элита
Сообщений: 12039
сколько авто сменил до Москвы?

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Автостоп- дорога зовёт!
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]