http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 11«12456781011»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Автостоп- дорога зовёт!
Автостоп- дорога зовёт!
_санекGT_07Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:38 | Сообщение # 1
____Мысль создания этой темы возникла после того, как стало ясно, что народу передвижение автостопом так же интересно как и прочие виды туризма, которые процветают на данном сайте, да и не только.
____Про автостоп, как таковой можно почитать вот тут . Вот про виды автостопа. В принципе в первой ссылке все описано и рассказано, но одно дело прочитать текст, другое уехать на тысячи км от дома и осознать всю многогранность окружающего нас мира.
____Полезная информация различного рода есть вот на этом сайте avp.travel.ru.

____С чего начать? Опишу вкратце основные моменты, как это вижу я.
____1. Рюкзак и что с собой брать. В него убираем в первую очередь примерная аптечка которая должна быть в каждой поездке, так же как и паспорт и мед.полис, а так же еще фонарик передний и задний. (вдруг ночью ехать) и предметы личной гигиены. Это основное. Второстепенное, это те вещи, которые вам могут понадобиться, а могут и нет, это карта автодорог, той местности куда вы собираетесь уехать, различного рода одежда, в зависимости от длительности поездки и времени года и местности пребывания, может быть что то еще, я же пока ездил на 5 суток максимум и обходился 15-ти литровым рюкзаком и 75 литровым в другом случае.
____2. Одежда. В зависимости от времени года желтая футболка\куртка\ветровка, можно взять дождевик, тоже желтый. Это верх. На нижнюю часть туловища можно одеть джины\шорты. Обувь, желательно не новая, чтоб в дороге не натерли ноги, ну и чтоб удобно было вам.
____3. Питание. В пути я ем в кафе, там где порекомендуют водители, либо же полагаясь на свой небольшой ум. В среднем порция еды суп\каша\салат\чай\кофе рублей в 150 выходит. Так как в пути мало двигаетесь, то ваши едазатраты гораздо меньше, чем при езде на велосипеде. Ложки\кружки\тарелки\еду\горелку газовую беру с собой редко, только тогда когда знаю, что буду ночевать где то на природе и поесть в кафе не будет возможности.
____4. Деньги. Берите столько, сколько посчитаете нужным. Я беру 300 рублей на сутки. Чисто на еду\сувениры. Длительных поездок у меня пока нет, по этому пока только такой мелкий опыт. Так же все зависит от ваших предпочтений. Их вообще можно не брать.
_____5. Спальники, палатки и пенки. Можно ночевать на вписках, тогда нужен только спальник\пенка, если же где то в посадке, то само собой берите все необходимое. Так же можно в гостиницах, в машинах, в которых едете. Опять же все от ваших планов и предпочтений. Спать в машине , в которой едете отдельная тема.

Так же еще про экипировку и снарягу (то что нужно) можно почитать тут, но все примерно и зависит от времени года и района путешествий и личных предпочтений.

___6. Как и где останавливать автомобиль?. Чтобы быстрее уехать нужно выбрать такое место на трассе\выезде из города, где автомобиль максимально сбавляет скорость (у водителя будет больше времени вас разглядеть). Это может быть пост ГАИ, ж\д переезд, развязка автодорог, выезд с кафе\заправки, светофор, пешеходный переход и т.д. Так же надо подумать о том, что бы водителю было удобно где-то остановиться, не нарушая ПДД. Нашли место? Да. Тогда вытягиваем правую руку с открытой ладонью и стопим. Не забываем убрать наушники в рюкзак и семечки выкинуть. В основном все. Далее объясняете водителю что вы от него хотите и куда планируете уехать. И так продолжаем до тех пор, пока не достигнете нужной цели. Всю нужную информацию о маршруте кафе\заправки и т.д. узнавайте у водителя.

___В данной теме буду я либо кто то еще другой предлагать поездки по области и за ее пределы автостопом, а так же оставлять мелкие отзывы о том или ином месте, какой то новой дороге, которой еще нет на атласах и т.д. Многочисленный ссылки на различные темы автостопа, тем более от малоизвестных людей просьба тут не размещать. Если будут какие то вопросы, по существу, то будет ответ.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Воскресенье, 19.10.2014, 21:53
:-(
OswaldДата: Вторник, 05.11.2013, 02:11 | Сообщение # 101
Это где такое?

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Вторник, 05.11.2013, 08:49 | Сообщение # 102
Oswald, Казань http://www.veli-k.ru/ нам не удалось катнуть, но пофоткали байки и цены. я как будто в европе побывал.

Добавлено (05.11.2013, 08:49)
---------------------------------------------
вот еще http://kzn.tv/kzntube/veloprokatom-po-kazani/

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Dimka00Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:44 | Сообщение # 103
Цитата _санекGT_07 ()
прокат велов с роторами тормозамии планетаркой в сутки 30 рэ, а в месяц 200 руб. всего. вот цены)))))))

очень большого веса)) как раз мышцы на ногах качать)) еще недостаток - седло не задирается высоко, соответственно для высоких людей вроде меня будет не комфортно катить долго на них))

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
_санекGT_07Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:52 | Сообщение # 104
в кратце хроника.

с орена до развили на казань на вольксе укатили, там взяли 1-ку до аэропорта Уфы, там сразу тоже что то ваз до м5, с м5 до кишки на м7 взяли микроавтобусик с парнишкой с велоуфы, потом калина до м7 и от туда автобус до Казани (автобус гнал водитель Сергей из Китая в Нижний Новгород). Вечером были на объездной Казани, в 16 км от кремля. поставили палатку и спать. возле заправки. с утра на калине до центра, там автобусами до кремля и обратно так же. 1 авто до выезда из города, затем еще одной авто до м7. затем решили в питомник розовый попасть, взяли авто всего на 6 км, вышли но охранник не пустил. взяли фуру вольфо с довольно таки интересным дядькой и с ним катили до Челнов, где часаа 2 тупили на заправке вместе с ним, но потом прошли еще 130 км и встали на ночь. можно было у него в фуре, но вышли и поставили палатку. с утра взяли калинку на 30 км всего, а затем волькс микрик до Уфы, а ехал водитель с европы, перегонщик, гоняет разные авто в челябу. потом взяли авто до булгаково а от туда фред до Стерлитамака. там зависли, поели, и на гранте через Салават до Кумертау. где оказались в 21.30 примерно. потом еще 2 авто, замена колеса и в 23.30 горный подвез до дома меня и Чиффу. все было так как примерно рассчитали, только ехать думали не через уфу, но не пожелели, ибо судьба вновь свела нас с хорошими водителями.

Сергей гоняет автобусы не только с Китая, но и по нашей стране, пазики в мирный, азию и т.д.
себестоимость автоубса на 51 место в китае, всего 950 тыщ, растаможка + еще 450. в итоге 1лям400 штук. в москве такие уходят за 3 без проблем. гоняют так же для олимпиады, да тоже примерно с такими же наценками)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
fon_arisДата: Вторник, 05.11.2013, 21:28 | Сообщение # 105
Тяжело читать...

:)
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:48 | Сообщение # 106
Скоро очередные выходные 8 и 9 марта. Велопоездок пока нет, предположу, что может кто-то захочет стопом катнуть в радиусе 500 км, можно чуть меньше.

Есть мысль забуриться со снарягой куда-нибудь, глянуть ченить, переночвать и на утро обратно либо же просто катнуть.

Кто что предложит? или может есть желающие. я пока один, могу взять в напарники девушку.

есть еще такой вариант, выехать 7 в ночь, в Уфу, в Уфу не заходить, остаться на М5 и с нее укатить в Нижний там гульнем по городу и обратно катнем. а еще я в Перми не был.

Добавлено (02.03.2014, 10:48)
не.. перьм далековата сейчас. щас помозгую

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:53 | Сообщение # 107
На Чебаркуль катни, Сань, удивись как так точно в него метеорит попал, и обратно

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Воскресенье, 02.03.2014, 11:54
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:58 | Сообщение # 108
Oswald, я вот кстати на Златоуст гляжу. но там М5, если снег пойдет то можно в пробку попасть. подумаю может по облатси куда катну. на окраину.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:06 | Сообщение # 109
Тогда в бузулукский бор. Пожарь шпикачку в тишине вековых сосен, и домой.
Ну не в Орск же в самом деле ехать..

_санекGT_07Дата: Понедельник, 26.05.2014, 07:57 | Сообщение # 110
Есть ли желающие примерно с середины лета покинуть этот городок месяца на полтора?

Планирую поездку автостопом в места, которые одним словом называются Абхазия. Еду с женой и скорее всего при партнерской поддержке. Не исключено посещение других мест на Черноморском побережье, в Крыму тоже будет хорошо посидеть). Вы должны быть автономны и не зависеть снарягой от нас, как и мы от вас. Бюджет катухи озвучитвать есть ли смысл?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:46 | Сообщение # 111
Ну вы с Маринкой и турне задумали. smile
Кто в партнеры попадает и какова его роль? А главное - что им от этого?

MAX_FДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:30 | Сообщение # 112
Цитата Oswald ()
что им от этого?

как минимум - засветка в оренблогосфере wink
OswaldДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:34 | Сообщение # 113
Ну какбэ блогосфера - дело хорошее, конечно. Но чувствую, что не в ней собака порылась. smile

_санекGT_07Дата: Вторник, 03.06.2014, 08:05 | Сообщение # 114
блог пока поутих, соц кап всего 25, и падает вниз, месяц назад был почти 40, максимум 46.

есть другие густонаселенные площадки)

Добавлено (03.06.2014, 08:05)
6-7-8 стопом нет желающих скатать куда-нибудь? с ночевкой.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 03.06.2014, 08:06
vip-aleksДата: Четверг, 05.06.2014, 00:03 | Сообщение # 115
У меня примерно в середине следующего месяца планируется поездка автостопом до Анапы. Поедем с Сережкой. Если есть желающие составить компанию, будем рады.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
_санекGT_07Дата: Четверг, 05.06.2014, 07:58 | Сообщение # 116
мы примерно в то же время стартуем.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vip-aleksДата: Четверг, 05.06.2014, 13:24 | Сообщение # 117
Цитата _санекGT_07 ()
мы примерно в то же время стартуем.

Сань, но вы вроде как в Абхазию собираетесь? А мне Сережку в санаторий Глобус в Витязево нужно доставить будет. Их группа уезжает раньше, чем Серый из Лондона прилетает. Несостыковка в несколько дней получается.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
_санекGT_07Дата: Понедельник, 23.06.2014, 08:18 | Сообщение # 118
с 27 (вечер) и по 30 (вечером дома будем) можно скатать группой куда нибудь, хоть в Марадымовское ущелье. Не так далеко, для первого раза и место стоящее. а еще вчера узнал, что появилась дорога, хорошая где то до Каповой и вообще в тех краях идет активное строительство всего подобного. будут желающие? либо 4-5-6, тоже можно куда нить скатать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:38 | Сообщение # 119
Цитата _санекGT_07 ()
что появилась дорога, хорошая где то до Каповой

врут сцобаки))))
OswaldДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:58 | Сообщение # 120
Не, ну по воздуху и по воде вполне прилично добираться)

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Невелосипедное » Автостоп- дорога зовёт!
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]