http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 41234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Региональные сайты » Регистрация велоклуба (Регистрация велоклуба)
Регистрация велоклуба
Lucky_beggarДата: Среда, 21.01.2009, 23:11 | Сообщение # 1
Поздравляю всех с регистрацией велоклуба.
Сегодня мне позвонили с Минюста и сообщили, что Оренбургская региональная общественная организация "Велосипедный клуб "Велоорск" зарегистрирована. smile Праздновать это событие будем, когда документы заберу (надо за ними в Оренбург съездить).
:-(
СтронгДата: Среда, 21.01.2009, 23:16 | Сообщение # 2
Примите наши поздравления!!!
Нужное дело делаете, так держать!!!!
Lucky_beggarДата: Среда, 21.01.2009, 23:29 | Сообщение # 3
Quote (Стронг)
Примите наши поздравления!!!

Спасибо. biggrin

ProwlerДата: Четверг, 22.01.2009, 14:36 | Сообщение # 4
Ну на самом деле велоклубов много... да толку от них... Ну чтож, надеюсь у вас хоть что-то из этого получиться!

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
СтронгДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:48 | Сообщение # 5
А можно узнать цели и задачи клуба, есть ли планы на этот сезон?
Lucky_beggarДата: Вторник, 27.01.2009, 20:15 | Сообщение # 6
Quote (Стронг)
А можно узнать цели и задачи клуба, есть ли планы на этот сезон?

Задача клуба - собрать вокруг себя любителей велосипеда и сделать это увлечение более доступным.

Конкретного плана нет. Не думали еще. Есть предложение Игоря провести на первомайские праздники встречу или совместный поход орских и оренбургских велосипедистов-туристов на Губерлинских горках. Это очень хорошее предложение - орские велосипедисты поедут. Приезжайте тоже! Будем рады! biggrin

СтронгДата: Вторник, 27.01.2009, 20:50 | Сообщение # 7
Quote (Lucky_beggar)
Приезжайте тоже! Будем рады!

Обязательно думаю нужно поехать и познакомится!
wishmasterДата: Пятница, 30.01.2009, 01:08 | Сообщение # 8
замечательная идея поддерживаю. good

жить нужно в кайф
KPOXAДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:30 | Сообщение # 9
Quote (Prowler)
Ну на самом деле велоклубов много... да толку от них...

О Толке можно сказать только через некоторое время, сам то уже не учавствуешь?

Получайте удовольствие, кто как могет!
MneznakomecДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:06 | Сообщение # 10
KPOXA, что за некропостинг? Полтора года тому посту уже.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:24 | Сообщение # 11
Mneznakomec, при чем сразу после приезда с Волги.. как то ведь отрыл темку.. я тож долго думал...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
said_vladДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:00 | Сообщение # 12
Я из "Велобугуруслана" и у меня вопрос в порядке обмена опытом. Зарегистрирован ли как-то официально клуб Оренвело? Если да, то чем продиктована необходимость. Если нет, то почему?
Вопрос у меня возник в результате общения с городской администрацией города Бугуруслан.
В результате моей встречи с администрацией города вырисовалась сегодняшняя картина восприятия велобугуруслана. Ситуация такова. Поскольку мы через сайт организовались, то являемся уже организованным сообществом. Однако, не имея соответствующего пакета регистрационных документов, официальным сообществом не являемся. Для администрации возникает такой неприятный момент: если происходит какой-то несчастный случай в нашем коллективе, то ответственность автоматически ложится на соответствующих лиц из администрации. Естественно администрации крайне обидно нести ответственность за то, к чему она не имеет никакого отношения. Это с одной стороны. С другой стороны администрация имеет интерес к развитию направлений, пропагандирующих здоровые увлечения горожан. По этим двум причинам желательным является регистрация велоклуба с разработкой документов, регламентирующих деятельность, внесением в реестр, выделением средств, формированим планов деятельности.
Ответ о переводе велоклуба на официальные рельсы я не стал пока давать. Потому что есть опасение что достигнутая массовость совместного увлечения рассыпется. Не исключено что каждый из участников на сегодняшний момент чувствует себя одновременно и членом сообщества по интересу и в тоже время ценит свою полную самостоятельность в принятии решения о своих велодействиях без каких-либо дополнительных согласований или оповещений.
На своем сайте запустил опрос по этой теме. Одновременно хочется узнать мнение, продиктованное опытом у членов более зрелых велосообществ.

Сообщение отредактировал said_vlad - Воскресенье, 16.01.2011, 12:13
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:23 | Сообщение # 13
У нас такая же ситуация. мы тоже официально не оформлены и не зарегестрированны. вот и все. остальное не знаю.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
said_vladДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:08 | Сообщение # 14
___санекGT__07, а какое-то взаимодействие с администрацией есть? Или оренвело и администрация города оренбург друг друга "не замечают"? Или бывают организованные совместными усилиями мероприятия?

Добавлено (16.01.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Какие плюсы дает регистрация велоклуба как некоммерческой общественной организации? Какие минусы при этом появляются?

СтронгДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:10 | Сообщение # 15
Quote (said_vlad)
Для администрации возникает такой неприятный момент: если происходит какой-то несчастный случай в нашем коллективе, то ответственность автоматически ложится на соответствующих лиц из администрации. Естественно администрации крайне обидно нести ответственность за то, к чему она не имеет никакого отношения

Не уверен, что на самом деле так, но даже если так то о себе они, думаю, сумеют позаботится и без нашей регистрации. smile

Quote (said_vlad)
С другой стороны администрация имеет интерес к развитию направлений, пропагандирующих здоровые увлечения горожан. По этим двум причинам желательным является регистрация велоклуба с разработкой документов, регламентирующих деятельность, внесением в реестр, выделением средств, формированим планов деятельности.

А без регистрации администрация теряет интерес к пропаганде здоровья горожан? Т.е интерес формальный, на бумаге. Это обычная практика, увы smile

Quote (said_vlad)
а какое-то взаимодействие с администрацией есть? Или оренвело и администрация города оренбург друг друга "не замечают"? Или бывают организованные совместными усилиями мероприятия?

Все наши мероприятия, за исключением прошлогоднего пробега по городу, проходили без участия офф. организаций. Пробег был подготовлен при активной помощи Молодёжного парламента обл. Ну даже на этом администрация города попыталась заработать больше очков для себя, в новостях например мы, т.е Оренвело, практически не упоминались.. smile Это они взяли и организовали этот пробег. smile

Итог: Пока мы, из-за отсутствия явных плюсов, для нас, не хотим "узаконить наши отношения" :). Пока так и остаемся виртуальным клубом.

said_vladДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:17 | Сообщение # 16
А личные встречи или письменные диалоги администраторов Оренвело с представителями администрации города были?
СтронгДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:32 | Сообщение # 17
Quote (said_vlad)
А личные встречи или письменные диалоги администраторов Оренвело с представителями администрации города были?

Я контактировал только с представителем Молодёжного парламента, а он решал все вопросы с администрацией и Гаи.
Но в этом году, такие встречи и диалоги вероятно будут. smile
ТехподдержкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:59 | Сообщение # 18
Я тоже считаю что официальная регистрация не актуальна. Поясняю, допустим зарегистрировались, но ведь не будет такого человека среди нас который сам много катал и вдруг откажется от своего образа жизни бросит вел и став председателем клуба будет постоянно носиться по нескончаемым кабинетам. Значит в один прекрасный день мы на форуме узнаем что у нас новый председатель клуба, какойто хрен моржовый. Его ктото и где то утвердил. И что дальше? Примеры такие есть. Мы тут все собрались по разным причинам, но цель у всех одна- побольше быть на свежем воздухе. Ведь ничто не мешает каждому из нас воплощать свои планы.
ВалдосДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:13 | Сообщение # 19
said_vlad, общественные объединения могут регистрироваться только по инициативе их учредителей. Регистрация общественного объединения целесообразно проводить только с целью приобретения прав юридического лица.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves

Сообщение отредактировал Валдос - Воскресенье, 16.01.2011, 23:14
said_vladДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:17 | Сообщение # 20
А вы не имеете желание пользоваться благами которые может дать официальное взаимодействие с администрацией? Пусть даже это: очки - для администрации, но для членов клуба это могут быть какие-то дополнительные (не всем велолюбителям доступные) возможности - автозаброска, например, в отдаленные регионы для покатушек, питание, недостающее снаряжение, оплата проживания и пр.?

Сообщение отредактировал said_vlad - Понедельник, 17.01.2011, 19:46
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Региональные сайты » Регистрация велоклуба (Регистрация велоклуба)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]