http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Донгузская степь - Военный полигон
Донгузская степь - Военный полигон
zeroДата: Вторник, 15.07.2008, 16:27 | Сообщение # 21
wishmaster, мы поедем в обход, сначала с другой стороны реки. Маловероятно что там и вообще колючка будет.

любишь кататься - люби и катайся
:-(
WerewolfДата: Вторник, 15.07.2008, 16:29 | Сообщение # 22
Просто сцалово Я тоже поеду Пустьпопробуют догнать biggrin Я еще и отстреливаться буду изкустов biggrin biggrin biggrin

Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
ISVДата: Вторник, 15.07.2008, 16:55 | Сообщение # 23
А я на машине хочу. Приму "огонь" на себя biggrin
Если чо, погоняемся с УАЗиком biggrin

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
kokДата: Вторник, 15.07.2008, 18:10 | Сообщение # 24
Я ездил в тех краях, хотел по холмам там проехаться, через г. Орлиная шишка в сторону Соль-Илецка. На холмах стоят какие то здания. Где то на дороге в районе Первомайского есть указатель, что проезд запрещён, я его не заметил. Заехал на какой то водозабр набрать воды, мужики сказали, что если заеду за овраг, который был от водозабора метрах в 100, то приедут военные и будут разбираться кто я- что я, как бы пофигу, я не шпион, но время жалко. Я поверил мужикам поехал левее, ближе к дороге на Соль - Илецк, без проблем доехал до Боевой горы где и заночевал. Вообщем я думаю, что лучше ехать ближе к дороге и далеко не удаляться на запад.
zeroДата: Среда, 16.07.2008, 00:58 | Сообщение # 25
вау! значит злобные военные блюдут свою службу, молодцы. smile будем иметь ввиду

JamisДата: Среда, 16.07.2008, 01:13 | Сообщение # 26
Парни, я палюбому еду с вами. Давайте только определимся когда. Сам жил в Донгузе - бывал в близи тех мест, что на Гагле. Сейчас там объекты все практически заброшены и не охраняются особо. Хотя есть пара мест где появляться не "особо желательно", а так проблем ни каких не будет. А местность там интересная. Только вот все реки давно уже превратились в ручейки и степь кругом в основном. Но съездить стоит. Так что давайте определятся уж !!! roll

zeroДата: Среда, 16.07.2008, 01:32 | Сообщение # 27
я предлагаю в субботу в 12.40 словиться возле памятника Чкалову и в 13.00 двинуть в путь
ISV, а в автомобиле места будут ещё? возможно для ленивых (велосипедистов) вроде меня ну или хотябы для палаток и т. п. что-бы облегчить нам ношу?
Jamis, реки - да. уже с гугля видно, что они то пропадают, то появляются. главное чтобы воды было где набрать.

ISVДата: Среда, 16.07.2008, 07:03 | Сообщение # 28
Палатки захватить - нивапрос. Вот только раньше 16 августа я врятли буду свободен sad
До 2 августа игру делаем, а 8-9 у друга свадьба.
Да и дозик только дней через 10 прийдет wink

zeroДата: Среда, 16.07.2008, 12:57 | Сообщение # 29
ну месяц ждать долго
едем в субботу как предложил ранее, можно пораньше. брать еду на 1.5 суток, воды на дорогу. прогноз погоды будем уточнять, поэтому одежду и вещи для ночевки возьмем соответствующие, с местами в палатках под конец определимся. я возму котелок, будем кипятить воду и готовить пищу.

JamisДата: Среда, 16.07.2008, 13:02 | Сообщение # 30
Блин, в эту субботу у меня корпоратив от компании. Может есть вариант перенести хотя бы на следующие выходные. Что думают другие участники ? suspect

zeroДата: Среда, 16.07.2008, 13:03 | Сообщение # 31
посмотрим, что скажут. через неделю каменозерное намечается

stillyetДата: Среда, 16.07.2008, 14:13 | Сообщение # 32
Это функционирующий военный объект, который работает на всю катушку - хотите поиграть - езжайте, мое дело маленькое - предупредить, и еще там везде натыркана охрана. Хотите устроить для них учения - вперед)))) happy

Добавлено (16.07.2008, 12:13)
---------------------------------------------
Хотя было бы интересно послушать через 3 дня после вашей поездки, куда же вы всеж таки ездили... меня уже просто раздирает любопытство, слушайте, а может и в правду съездиете туда, вдруг я ошибаюсь...

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
JamisДата: Среда, 16.07.2008, 14:26 | Сообщение # 33
stillyet, я стобой согласен. Действующие объекты там есть, но они все отгороженны от окружающих и даже если они заметят безобидных велосипедистов, то ничего предпринимать не станут, напрягаться им тоже как то лишний раз не хочется. Но повторюсь еще раз. Я когда еще маленький был (а прожил я 12 лет в Донгузе) то лазил по всяким этим объектам Они тогда то уже не функционировали то как надо, а сейчас и подавно. так что не будем теряться и поедем на экскурсию по тем местам. Присоединяйся - отлично время проведем.

P.S. Кстати вот куда действитеоьно ехать не надо так это за Донгуз в степи в сторону Соль-Илецка. Там есть так называемая "грязная зона". Всгда когда ведутся учения - стрельбы происходят именно туда. Местность там вся изрыта от взрывов и прочей ерунды. Вот там то ничего веселого на несколько киллометров не увидешь !!! cool

JamisДата: Среда, 16.07.2008, 14:48 | Сообщение # 34
stillyet, а откуда такая осведомленность об изменениях в той местности ? ты там был? или работаешь в той сфере ?

JamisДата: Среда, 16.07.2008, 15:33 | Сообщение # 35
это смотря где бывать. Там места то много. Пля кругом да степи! Думаю не обязательно ехать туда, где такие вещи творятся!!!

ProwlerДата: Среда, 16.07.2008, 15:38 | Сообщение # 36
вай вай... прям зона51, хватит страху нагонять или ссылайся на первоисточник!

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
ISVДата: Среда, 16.07.2008, 18:08 | Сообщение # 37
Не думаю, что всё так страшно. Действующие зоны и объекты обязательно будут огорожены, а то и охраняемы. Главное - не убегать и не бояться, если начнут останавливать. А если убегать, то только наверняка :). И не лезть на явно запрещенные территории. Ну а отбрехаться вам в любой ситуации можно... Мне вот будет гораздо сложнее - возраст и снаряжение явно неподобающие песням про "заблудился" и "просто так катаюсь" smile

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 16.07.2008, 18:10
JamisДата: Среда, 16.07.2008, 18:42 | Сообщение # 38
Вот и я говорю. Все! надо ехать и точка. и желательно в следующие выходные. wink

KitanoДата: Четверг, 17.07.2008, 00:47 | Сообщение # 39
Я как то пробрался на военный аэродром в авиагородке, покатались минут 10 потом нас какой то пьяный прапор выгнал оотуда, орал что это военный объект, здесь запрещенно находится посторонним, ну и мы короче поехали оттуда по дороге, а дорога эта бывшая взлетная полоса, разогнался там до 52 потом какой то начальник догнал нас на пятерке и тоже немного поорал. Короче удачно покатались.:)
JamisДата: Четверг, 17.07.2008, 07:57 | Сообщение # 40
Ну аэродром - это и действительно действующий военный объект, который вроде как должен охраняться, но во Донгузская степь вся охраняться не может и не будет.

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Донгузская степь - Военный полигон
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]