http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Экспедиция "Йошкин кот" или "Букобайская зимняя" (Открытие зимнего велосезона 3-4 декабря)
Экспедиция "Йошкин кот" или "Букобайская зимняя"
gismaДата: Пятница, 03.12.2010, 20:15 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Quote (___санекGT__07)
gisma, вы б рюкзаки собрали и снами бы покатили.

На выходные другие планы: поедем в "Простоквашино" заготавливать свежее мяско к Новому году.
Вам желаю удачной поездки и попутного ветра... нет лучше пусть ни ветер, ни сильный мороз не омрачат ваш путь. wink


— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.
:-(
BlackMenДата: Пятница, 03.12.2010, 22:16 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
души стремленье резко обломили! sad мои усилия отпрыгнуть от работы, были тщетны и по этому не еду. cry cry

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
MAX_FДата: Пятница, 03.12.2010, 23:27 | Сообщение # 143
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Саня - шампура мне передали из дома. Так что свой один можешь оставить.

Чай взял, к чаю набрал. Сало, самогон в рюкзаке. Эх народ народ. чаво себя лищаете.

:-(
АртемДата: Пятница, 03.12.2010, 23:53 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Удачи вам чуваки, чтоб там не замёрзли нахрен, если что грейте друг друга biggrin шутка....
яб с вами покатил но утром поеду в Кувандык с ночевкой. увы катание на боде сейчас превышает.

нипуха


моя подпись 168
:-(
MAX_FДата: Суббота, 04.12.2010, 07:35 | Сообщение # 145
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (gisma)
свежее мяско к Новому году.

к НГ оно уже будет не свежее cool
Quote (Артем)
Удачи вам чуваки, чтоб там не замёрзли нахрен,

спасибо постараемся.

В крайнем будем в деревню ломится. Или домой чухнем. Сооринтируемся на местности cool

:-(
RendovskyДата: Суббота, 04.12.2010, 17:19 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Ну как там наши экстрималы? В льдышки не привратились? smile

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
СкименъДата: Суббота, 04.12.2010, 18:32 | Сообщение # 147
Группа: Элита
Сообщений: 1448
да сегодня тепло) им пока везет))

Что такое СКИМЕН
:-(
SparkДата: Суббота, 04.12.2010, 19:05 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
час назад у них было все замечательно))) Видели они Букобайский яр, нашли диковинные раковины, поймали Йошкиного кота (он мяукал в трубку, когда я им звонила), везут его нам, несмотря на то, что кот царапается и сопротивляется. Не приручили пока видимо wink
Говорят, что до места ехали 8 часов со скоростью 20 км/ч. На ночевку встали рядом с Михайловкой. Поставили палатку, развели костер, продолбили лед в речке. Сейчас жарят шпикачки.
Просили передать BlackMenу, что с заплечным рюкзаком он бы вспотел и замерз.


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:10 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (Spark)
Просили передать BlackMenу, что с заплечным рюкзаком он бы вспотел и замерз.
это не так страшно. по сравнению с тем , что я вообще не поехал!


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
MAX_FДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:12 | Сообщение # 150
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
вернулись. Ну что. Зимой не только можно ездить и ночевать, но и нужно.

Правда скорость не та что летом. И день короткий. Хотя сегодня долетели от Михайловки до города часа за 2,5. Но это ветер сильный и в спину. Это нам награда за вчеращний мордодуй.

Катить даже жарко. Самое главное -хорошая обувь и перчатки.

Ночевать тоже было тепло. Но вроде бы и мороз был слабый - думаю не ниже 10.

Подробный отчеи позже. Фотки Санек должен залить - у меня в основом видео.

Кто не захотел ехать - завидуйте . Поездка класс.

:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:32 | Сообщение # 151
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Вот и Все.
____Вот 2 опоссума вернулись из поездки. Всю дорогу жутко хотел спать после ночи.. это нечто... летом бы плюхнулся и все, а зимой кати и кати до места...Все б ни чего, но если б маршрут продумали чуток изначально то он был бы покороче, а так у нас в одну сторону только 80, когда туда сюда через Панику около 90!) но тогда б мы не увидили много интересных и красивых по своему мест, у нас было бы на 1 брод в лед меньше, и сторож по имени Вечяслав бы нас не напоил чаем. Кстати тогда б мы и не увидили Йошкиного кота))) этот гад мне штаны все исцарапал, все в дырочку. Отдельное спасибо создателю темы на сате "Собаки" если б мы не читали эту тему, от собак бы не уехали, их за нами гналось ну штук 5 точно, в разное время и в разное место.)) Попив чаю, покатили дальше. Тут я в овражек с вела упал, не сконцентрировался))) нарезали немного кругов по полям, спустились в овраг, перед деревней Джеланды. Там, в овраге, провели около 30 минут, исследуя место на наличие окаменелостей Нашли 2чертовы пальцы", "бельмитов" или "бельмонитов", Макс нашел один размером с таз наверно, кусочек правда. я его водрузил на багажник, домой экспонавт думал отвезу, пока спускался дальше с обрыва уронил его и он разбился к большой фене. Оплакнул его и покатили дальше, Макс на пузе чет поползал по склону и мы двинулись дальше по ложбине оврага.
_____Добрались до деревни, там асфальт кладут по новой технологии, чтоб не расползался какую то сетку на щебенку и все дела в общем. Я в городе такого не видел. а там.. Ладно миновали эту деревню и двинулись на Букобайский яр. Скорость не особо местами 7-10 Км час. Спугнули 10 куропаток, на снегу, том, что не расстаял виднелись следы каких то степных животных, видел пару раз следы зайца, сороки, и полевки какие то. Степь зимой тоже живет, если присмотреться.
_____Добрались до реки Букобай. Лепота. Она такая,она такая мелкая, что местами промерзла по видимому до дна. Перешли ее и покатили по левому берегу, созерцая своими глазами по правой стороне обрывистый берег Букобайского яра. Красота. Расли б там деревья, там было б наверно лучш и красивее, но они по чему то там не растут. Так надо видать. Травка подстрижена коровками_овцами и вдоль всего берега тянется тропа ими вытоптанная, по ней то мы и катили. вот и показались на горизонте, те самый Букоюайские шишки, которые есть в инетена всех фотах. Я вскорапкался туда, поглазел и сразу обнаружил нору, возможно байбак там живет. На мой зов он не вылез surprised Время поджимало и к 16.00 нам надо было встать на ночевку. В означенное время мы миновали Буляевку, проехали от нее 200 метров и нашли отличное место для ночевки. С одной стороны нас от ветра закрывает Змеиная гора, с других отличный мелкий лесок.. В общем вот так. Пока катили местами становилось жутко холодно, потом так же жарко. Постепенно обустроили лагерь я набрал шиповника для чая, развели костер, палатку установили (колышки вбивали топором в землю). Перекусили, пошли за водой на реку. Топором рубили рубили лунку и треск!!!!! все в воде могли оказаться)), я уже почти на берегу, Макс еще чет думает, все обошлось. все сухие)) лед просто лопнул и все. толщина его около 10 см, от берега до берега 2 метра)) Набрали воды, пошли к костру,там и провели часа 3 наверно сжигая все дрова, я взялся за баллон с газом, и видать не до конца его крутил, емае как он пыхнет вся горелка в огне, руку опалил, брови, закрутил газ, а он все горит, я его в кусты выкинул он там минут 5 еще горел, потом потухло все)) вот я испугался))) wacko в общем пожарили шпикачек на углях, и вскоре пошли спать. Тут я чуть палатку не поджег, закидывал чехол от дождя в палатку, а он зацепился за горелку газовую, которую все таки зажгли, прогрели)) и чуть все это туда не улетело)) Кстати место у нас рядом с бобриным домом было, в округе все деревья погрызаны, а на берегу в глине его следы.
___Поспали. Макс ночью чет кричал восне, я его будил, грил что все хорошо. А это он так воров от велов отгонял, мы их особо и не связывали, метров 10 от палатки стояли). Я проснулся у мну спальник мокрый сверху чето стал. поворочился. время 10.30 всех разбудил. чуть оделись вылезли, походили и назад. в палатке чуть вщи убрали разогрели еды, тушенку вскипятили, поели и домой. ООО!!! третий ледоброд)) зимник. ветер в спину скорость, вчера максимальная было около 26 с горки, а средняя 13, то сегодня 25-30-40-45 ехали, местами с горок, ветер все таки отлично помог. вот мы и дома)))Макс ченить
еще добавит)) +видос выложит.

пробег всего 133.10 от моего дома.
средняя 15.08
максималка 48.42
фото щупать тут http://fotki.yandex.ru/users/ponomerev24/


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 05.12.2010, 18:50
:-(
terraДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:51 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Классно!! Молодцы!
И снега у вас почти нет..

___санекGT__07, Плиз smile Разбивай текст на абзацы, читать будет намного легче! smile


2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!


Сообщение отредактировал terra - Воскресенье, 05.12.2010, 17:54
:-(
limfocitДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:47 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
МОЛОДЦЫ!!!!
по доброму завидую
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:51 | Сообщение # 154
Группа: Элита
Сообщений: 12039
terra, я изначально так не планировал писать. позже доделаем с Максом.

Добавлено (05.12.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (terra)
азбивай текст на абзацы,

там подправил)


Веложизнь-56
:-(
RendovskyДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:06 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
MAX_F, видео в студию))

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:24 | Сообщение # 156
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
да там видео то ...., так...ерунда
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:59 | Сообщение # 157
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
у меня пробег 118, средняя 15,5. В первый день средняя 12,7 была, во второй день подросла biggrin

ночью кстати было минус 7-8С

Но мне кажется Санек подмерз маленько под утро wink

:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:11 | Сообщение # 158
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да чуток подмерз. так как спальник намок но потом отошел.

Веложизнь-56
:-(
vitominДата: Вторник, 07.12.2010, 23:04 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Красиво там, молодцы, я летом наверное туда тоже съезжу..мечта...
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 08.12.2010, 08:28 | Сообщение # 160
Группа: Элита
Сообщений: 12039
vitomin, туда лучше в самом начале лета, когда только все начинает расцветать, когда поля покрыты не высоким слоем новенькой травы, когда речка Букобай действительно речка, а не прорвавшийся водопровод, в многокилометровом сплетении труб, местами образовавшем локальные лужи, имеющим что то общее...

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Экспедиция "Йошкин кот" или "Букобайская зимняя" (Открытие зимнего велосезона 3-4 декабря)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]