http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 2«12
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Гребени, вторник 18 мая (Поездка на день в район п. Гребени, общий пробег около 50 км)
Гребени, вторник 18 мая
ArtyomKurepinДата: Вторник, 18.05.2010, 16:12 | Сообщение # 21
Quote (Serega_GT)
Дык по степям и лесам безопасней ездить, нежели по городу :-) Ни души

зато если откуда ни возьмись в лесу какая-нить компания подозрительная обнаруживается на пути, то это страшнее чем в городе наткнулся на человечка smile
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:26 | Сообщение # 22
Quote (Serega_GT)
115.4 км пробег суточный состоялся. Сойдет так

так так как мы вместе начали катать ночную и темка обсуждалась на сайте поднимаю вопрос о награждении участников поездки медальками. отчет сейчас сделаю.

Добавлено (18.05.2010, 18:26)
---------------------------------------------
отчет http://www.orenvelo.ru/publ/obychnaja_nochnaja/2-1-0-115

фотки позже выложу

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Вторник, 18.05.2010, 18:51 | Сообщение # 23
Quote (___санекGT__07)
так так как мы вместе начали катать ночную и темка обсуждалась на сайте поднимаю вопрос о награждении участников поездки медальками. отчет сейчас сделаю.

Какие тут наградки, по теме вы сегодня только должны поехать, и отчёта нет, а то что опубликовано http://www.orenvelo.ru/publ/obychnaja_nochnaja/2-1-0-115 даже не знаю и как назвать..

"Отчёт"-рассказ ___санекGT__07 о поездке. Перенесен из раздела отчеты.

Договорились вечером часов с 18.00 выкатить на улицу и покатать по городу.
Сначала я повстречал Serega_GT, он умял чебурек. Рядом встретили Nemec. Пообщались, обещался присоединиться к ночной. Тут я уехал на колонку попить, а чуть позже мне позвонил evego, встретились с ним на Беловке, там так же был уже Serega_GT. Чуть позже приехал alexi_056, а затем Артем, ближе уже часам к 19.00. Мы подумали над маршрутом и решили поехать прокатить по трассе в зауралке. Объехали беловку, спустились к Уралу, проехали до моста переправились через него и укатили на большую поляну. В кратце объяснил что за маршрут и как поедем. На середине пути потерялся alexi_056, мы отлично прокатили трассу и вернулись на поляну, спустя пару минут пропажа вернулась. Решили подняться на Беловку и там подумать куда еще можно скатать. Спустя минут 20 мы уже думали куда поехать и решили просто прокатить по Советской вниз//вверх. По дороге домой уехал alexi_056. В низу около администрации повстречали триалистку Наташку, мы ее очень хорошо знаем и всегда готовы поделиться сиденьем. Позвали с собой в поездку, обещали одолжить большое колесо и сидушку. Как всегда поржали. Тут мне приходит сообщение от Lapa, она на ул. Шевченко проколола колесо. Катим туда я, Serega_GT, evego, Артем. Приехали, колесо уже заменено и возник вопрос с задевание колодок об диск, пару моментов и вроде бы вопрос решен. Дальше наши пути расходятся, так как мне позвонила ЛеночкаGT__08 и сообщила, что сидит возле дома с подругой. Катим туда, с Lapa договорились встретиться чуть позже на Советской. Приехали к ЛеночкаGT__08, поболтали, позвонил pro100 с ним тоже пообщались (у него все отлично катает в Люберцах), посидели около 30 минут, проводили evego и укатили на Советскую, попутно заехав ко мне, я переоделся, сменил шортишки на джинсы., взял котелок, так как планировали в зауралке сварить кашу и поужинать, так же попутно встретили Uralsky. Решили не много перекусить, поехали искать вкусняшку в знакомой упаковке по магазинам. Проехали их около 8, но так и не нашли вкусняшку. Купили мелочь какую то и вернулись на Беловку. Там встретили толпу на велах человек 10 во главе с butafoga. Там посидели и решили поехать в Гребени. Serega_GT отказался ехать из за отсутствия палатки, спальника и пенки, на что я сказал что тоже не чего не возьму. Сказано сделано. Разъехались по домам, взять самое необходимое. Спустя время все опять собрались. И в 03.00 выкатили из города, перекусив еще разок возле остановки Инвертор в магазине «Ивушка». Нас четверо. Serega_GT, я, Артем и Uralsky. Дорогу мы знаем, по этому особо не напрягаемся. Проехали объездную, гор свалку, уу ее кто то поджег и там такая вонь стояла меня аж чуть не вырвало на ходу, благо там спуски и мы быстро прокатили этот участок, длиной думаю метров 200 где все в дыму жутко ужасного запаха. Проехали дорога асфальтированную на кладбище и вот перед нами уже виднеются огни, где то там Гребени. В общем до них мы ехали 1 час 26 минут. В 04.26 мы были уже на берегу скмары, с другой стороны Гребеней, поползли в лес за дровами, спасибо огромное Артему за 2 фонарика фирмы digger, светят очень даже отлично. С их помощью натаскали дров, и увидели сколько вокруг летает комаров. Это ужасть. Вообще рой. Развели костер, подожгли пень, поставили на него котелок с водой, потом все таки переместили его в костер и принялись жарить сосиски. Из сняряги у нас было всего 2 пенки и 2 спальника. И то это не мое и не Серегино. Я вообще взял котелок, ложку и кружку, спички, ремкопмлект, бумагу таулетную и луковицу. В общем сварили кашу уже по светлу, начало светать и комаров стало еще больше, как то все таки я уснул на краюшке пенки, но вскоре меня разбудили и мы решили покатить на гору и там уснуть, в надежде что там нет комаров. Забрались на гору. Побродили и увалились спать прямо на самой вершине. Наличие комаров там тоже было. Но они куда то потом ветром сдулись. Я уснул быстро. Но ветер особого комфорта не придавал и продувал флиску. Как то я продрых до 11.00. Проснулся от того что солнышко стало припекать щеки. Побродили еще по горе. Вскоре приехал Queer с Костей. Забрались они на гору. И вот нас 6. Супер. Пообедали продуктами. Побросали камни с горы в ворота, увы так не кто и не попал. Сделали общее фото на память и пустились с горы в сторону деревни. Дальше известный всем маршрут по полевкам. На против 201 разъезда мы решили свернуть на лево, объехать тем самым гор свалку горящую, объехать этот мрачный запах прошлого. Увы тут мы разделились я Артем и Uralsky укатили на лево, а остальные, вторая половина участников поехала той дорогой, которой они ехали сюда. (дальше я там подробностей не знаю и опишу как мы доехали). Чуть покружив по полям мы приехали в Ростоши к роднику. Затарились там водой и укатили в город через Ростоши. Далее пересекли Гагарина, Чкалова и разъехались по домам. Отдыхать. Вообще. Ночная поездка подошла к концу и надо восстанавливать силы перед вечерней покатушкой…. До скорых пвд.)))

AlEkSiI_GTДата: Вторник, 18.05.2010, 19:33 | Сообщение # 24
Quote (Стронг)
по теме вы сегодня только должны поехать

ога, в сторону Орска... biggrin

Quote (___санекGT__07)

многа букав, ниасилил... без фоток неинтересно читать, ждем...

СтронгДата: Вторник, 18.05.2010, 19:37 | Сообщение # 25
Quote (AlEkSiI_GT)
ога, в сторону Орска...

Не понял твоего тонкого юмора!!?
В шапке написано:
Quote (Queer)
Те, кто как и идейный вдохновитель темы отдыхают во вторник, безработные, студенты-прогульщики и прочие.
Если кто желает предлагается поехать во вторник 18 мая в район п. Гребени, в частности на гребенёвскую гору.
Это небольшой и несложный маршрут, преимущественно проселковый, общим пробегом туда и обратно около 50 км.
По большей части выезд на пикник за город. Место многим знакомо, так что дополнительно описывать не буду.
Сбор в 11:00 (вторник 18 мая) возле "Степновского" Макдоналдса, что на пересечении улиц Салмышской и Родимцева.
От туда через улицу автомобилистов на объездную (Загородное шоссе), затем по дороге на кладбище, мимо каменного карьера, к п. Нижнесакмарский, мимо ОМОНовского полигона вдоль железки к Гребеням.
Путь в ту сторону, думаю в самом не быстром темпе не более 1,5 часов.
Там, можно прожарить сосиски или ещё чего.. тут уж давайте обсуждать.

К вечеру обратно в город.

AlEkSiI_GTДата: Вторник, 18.05.2010, 19:41 | Сообщение # 26
Quote (Стронг)
Не понял твоего тонкого юмора!!?

Quote (___санекGT__07)
спустя сутки не кто не отписал по этому планы меняем с Артемом и катим в сторону Орска. в Гребени успеем еще скатать.

smile

СтронгДата: Вторник, 18.05.2010, 19:43 | Сообщение # 27
Quote (AlEkSiI_GT)
спустя сутки не кто не отписал по этому планы меняем с Артемом и катим в сторону Орска. в Гребени успеем еще скатать.

Да, действительно.. Одним словом тема и "отчёт" подгонялись под медальки. Нет, так не явно не пойдёт.
Serega_GTДата: Вторник, 18.05.2010, 21:23 | Сообщение # 28
Вот некоторые ФОТКИ с поездки. Блин, ни одной моей рожи :-)) Теперь надо Леху поднапрягать, он много кадров сделал..

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Лёха_Stels_Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:06 | Сообщение # 29
дааааа)))хороший рассказ, только вот фотки не все вставленны cool
QueerДата: Среда, 19.05.2010, 00:47 | Сообщение # 30
Стронг, что то я не понял, а о каких медальках идёт речь????

В дождь никуда не поеду.
AlEkSiI_GTДата: Среда, 19.05.2010, 00:54 | Сообщение # 31
Quote (Queer)
о каких медальках идёт речь????

smile о наградах я так понимаю

Диман, скок накатал от дома до дома?

QueerДата: Среда, 19.05.2010, 09:48 | Сообщение # 32
AlEkSiI_GT, Ну, я не обратил внимания скока было вчера с утра, потому точно сказать не могу... ну там по моим прикидкам, от степного до Гребеней (туда-обратно) полтинник... ну 60 максимум. это наверное смотря как петлять ещё... : )

Но, как я понял Артём, Санёк_GT, Serega_GT, и Uralsky накатали за сотню.

В дождь никуда не поеду.

Сообщение отредактировал Queer - Понедельник, 24.05.2010, 09:19
Serega_GTДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:52 | Сообщение # 33
Взял флешку с фотками наконец, которые Уральский Леха наделал.. Загружаю в яндекс..
Утром выложу ссылку, кому вдруг интересно будет, качайте :-)) почти 500мб там. кач-во фоток не менял - лениво :-)

Добавлено (24.05.2010, 08:52)
---------------------------------------------
http://narod.ru/disk....ar.html

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Гребени, вторник 18 мая (Поездка на день в район п. Гребени, общий пробег около 50 км)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]