http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Подготовка КК трассы (.. для соревнованийи так чтоб было где покатать..)
Подготовка КК трассы
_санекGT_07Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Идея была давно, вопрос гамно, суть в следующем. в Зауралке есть "старая трасса КК", 3 раза на ней проводились соревнования. Так вот предлагаю
1. ее "чуток оживить", а именно пройти по ней, она около 5 км в длину, замкнутая окружность, собрать палки, в общем расчистить от предметов, которые могут помешать, повредить вел или райдера.
там полно вариантов, как ее изменить, увеличив или уменьшив километраж, так что вариантов масса.
2. возможно как то ее сделать более интересной, есть места, где можно нарыть пару рвов, сделать небольшой участок с водоемом и так далее, в общем внести преграды, естественного характера, но рукотворные человеком))
что мне нужно для этого. это не больше 5 человек с таким же желанием как у меня развивать и развивать эту тему, да и не только эту. всего по маленьку и соотвественно чтоб было время с утра и до вечера чтоб на трассе проводить.
финансовые вопросы по поводу покупка краски, ленты и других вещей нужных для обозначений сложных участков трассы, повороты и так далее прочая разметка это пока вопрос открытый.
Завершающим этапом подготовки трассы думаю будут соревнования, в которых сможет принять участие любой человек. (там будут пару моментов но все это в будущем, пока надо трассу.)

Дополнение
Появился еще один вариант КК трассы на Качкарке. все тоже самое как и в тексте выше. надо помочь\\почистить.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Среда, 29.06.2011, 16:01
:-(
ohotnikДата: Пятница, 14.05.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Поддержим XC, товарищи в Оренбурге!!! Я -за, в общем. С утра до вечера правда не смогу на трассе проводить. но посильную помощь оказать всегда рад.

Мы помним
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:35 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 12039
откатали сегодня по трассе вместе с ohotnikом, и еще люди были. чуть изменили ее получилось 3200 всего.. трасса отличная теперь ее надо обкатывать. облагораживать.

Добавлено (16.05.2011, 00:45)
---------------------------------------------
поднимаю темку.

Народ, нужна мелкая помощь. Кто катает в зауральной роще по КК трассе или просто по тропинкам. Суть в чем. после зимы на многих тропинках полно всяких бревен и тому подобного хлама, мешающего катать. Если не трудно то по возможности, если увидели бревно, ветки, убирайте их, пожалуйста в сторону, так что бы они не мешали, метра на 2 от серединки тропинки. более толстые бревна мы сами попилим до соревнований (планируется 29 мая)со временем или их попилят отдыхающие.

сегодня сам там катал метров 300 почистил, восстановил бревенчатый холм на выезде к большой поляне, в др месте стекла убрал. это надо в первую очередь нам, а не кому то. позже посажу там пару веток вербы, пустившей дома корни) но это уже др история.

копать и рыть пока не чего не надо.
надеюсь на понимание.

Добавлено (19.05.2011, 10:35)
---------------------------------------------
с сегодняшнего дня до 4 июня вечерами часов с 20.00, может и раньше буду в зауральной роще расчищать\\ обкатывать трассу для соревнований. определенной трассы пока нет по этому надо почитить практически все тропинки. пилить особо не чего не надо, только убрать бревна с дороги. желающие мне звоните.


Веложизнь-56
:-(
lispirДата: Четверг, 19.05.2011, 12:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
у меня предложение, для расчистки трассы можно подрядить участников встречи возле Оренбуржья.

КУПРУМ!!!
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 12039
это дело добровольное. многим это не надо, народу надо готовое, а готовить обычно народ не любит. так что пока вот так вот. там надо то 2-3 человека. 2 уже есть. в принципе и вдвоем управимся, как и в прошлые года.

Веложизнь-56
:-(
lispirДата: Четверг, 19.05.2011, 13:34 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
я могу сегодня подъехать, только я не знаю где там трасса.

КУПРУМ!!!
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 29.06.2011, 16:03 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 12039
завтра часа в с 13.00 планирую быть на трассе в Качкарке. желающие звоните. покатать там пока не особо получиться будем ее чистить.

Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Среда, 29.06.2011, 16:03
:-(
ShumaxirДата: Четверг, 30.06.2011, 09:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Когда гонка?

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 30.06.2011, 10:39 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 12039
вот тут

Добавлено (30.06.2011, 10:39)
---------------------------------------------
время выезда изменилось, выезжаю как дочитаю все то что написали на форуме за то время, пока меня не было тут. то есть примерно через час. звоните.


Веложизнь-56
:-(
ligaruДата: Четверг, 30.06.2011, 15:25 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Сегодня на трассе кто-нить вечером будет, чтобы ее показать?
:-(
ShumaxirДата: Четверг, 30.06.2011, 16:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
в 7часов хочу туда доехать. Расположение примерно знаю где, если не поменяли.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:13 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Shumaxir)
Расположение примерно знаю где, если не поменяли.

если ты с Ильдаром катал там то ее найдешь. а так оч запутанная но не та что в 2006 году была.

прошел 50% трассы, расчистил этот участок на 80%, относительно всей трассы на 30% от горелых и поваленных трактором деревьев. духота стоит. ветра там вообще нет. будет жесть. кстати завтра туда может Ильдар поедет. надо секатор и лопату, пару деревьев не убрать вообще не как перепилить теми пилами что у нас есть не вариант. придется их закапывать и делать бугор. что в принципе только сделает трассу интересней. после этого всего укатил в зауралку искупался и обнаружил на ноге клещя. уже ел меня. мою правую ногу. вытащил его. он там свой хобот оставил. вытащил и хобот. позагорал и сгорел нахрен. весь красный а под лямками от рюкзака не загорел).


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Четверг, 30.06.2011, 18:14
:-(
ВалдосДата: Четверг, 30.06.2011, 19:10 | Сообщение # 13
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Quote (___санекGT__07)
клещя. уже ел меня. мою правую ногу. вытащил его. он там свой хобот оставил. вытащил и хобот.

На экспертизу отнеси.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 14.09.2011, 18:38 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Валдос)
На экспертизу отнеси.

я его израсходовал в урал. по виду здоровый был.

Добавлено (14.09.2011, 18:31)
---------------------------------------------
чуток почистил трассу. но больше так для себя чтоб покатать. пару бревнышков уложил. завтра еще поеду. после 14.30.

Добавлено (14.09.2011, 18:38)
---------------------------------------------
мысль что нить подобное замутить х


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Подготовка КК трассы (.. для соревнованийи так чтоб было где покатать..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]