http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Открытие летнего вело-туристического сезона 2010
СтронгДата: Пятница, 15.01.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
И так, весна всё ближе и вот уже не за горами открытие летнего вело-туристического сезона. Каким оно будет зависит от всех нас.
Поэтому предлагаю уже сейчас задуматься над тем где, когда и как провести это мероприятие.
Моё предложение такое:
Так как на 9 мая, мы отдыхаем три дня проводить открытие именно в эти праздники.
План таков.
8 мая собираемся в городе (место определим позже) и организованной колонной проезжаем вокруг города (могут быть варианты). Таким образом, мы не только открываем сезон, но и отдаём дань защитникам отечества в ВОВ.
Вечером, желающие отметить этот праздник на природе,с ночевкой, садятся на электричку и едут до ст. Чёрный отрог. или Саракташ.(Место проведения, пока ориентировочно, оз. Каменное у с. Кабанкино)
По прибытию, разбиваем лагерь, костер .. и т.д.

Исправленно 12.03

Место проведения: Каменное озеро с Кабанкино
8 мая. Прибытие на каменное озеро. Ночёвка
9 мая. Поездка через Саракташ в сторону Башкирии (либо в с. Андреевка (место закрытия сезона 2009) или в сторону с Абзаново) Место второго дня будет точно известно после разведки на наличия дров и т.п.
10 мая Возвращение в Оренбург.

Километраж:
От Оренбурга до Каменного озера около 70 км. (Возможно проехать на электричке)
От Каменного озера до Андреевки около 70 км. (Возможно сократить путь на 25 км на электричке)

Карта:


Просмотреть Открытие сезона 2010 на карте большего размера

Официальный значок " Открытия летнего вело-туристического сезона 2010"

-------------------------------------------------------------------------

Где находится:
10 км. от станции Чёрный отрог (не путать с пос. Чёрный отрог станция находится дальше по ходу электрички на 5-7 км.) около с. Кабанкино

Как добраться:

Если ехать на электричке выходить нужно на станции Чёрный отрог. Выезжаем на трассу Оренбург-Саракташ и попадаем на развилку, (направо Саракташ, налево Оренбург прямо Кабанкино (Николаевка). Едем прямо, через 8 км приезжаем в с. Кабанкино, проезжаем его до моста (около 1 км от села) с этого моста уже видно Гору над Озером. (слева по ходу движения) а если проехать чуть дальше то и озеро.

Речка через которую мост, впадает в озеро, если двигаться вдоль неё то уж точно попадёшь к озеру. (около 2 км.)
Так же можно проехать, (пройти) по горам, интереснее.
Для этого нужно проехать ещё около 500 метров, и около столбика 9 км, повернуть на просёлочную дорогу к ферме. Дальше 2-3 км про дороге или на прямую, орентируясь на окончание хребта...

Если своим ходом, по трассе Саракташ- Оренбург проезжаем виадук, через железную дорогу, около с. Чёрный отрог, и на развилке около станции Чёрный отрог поворачиваем налево. (остальная дорога выше)

Возможно проехать из Оренбурга через Сакмару-Чебеньки-Причистинка (вдололь жд. дороги, до чёрного отрога.) Я в прошлом году проезжал, в это же время, по этой дороге, возможно будет грязно, и в одном месте придётся переходить овраг по насыпи жд. дороги. ) А так дорога вполне нормальная.

Мы (кто едет по Южной Башкирии) планируем прибыть туда 7.05 Поэтому 8 го, постараемся встретить тех кто приедет на электричке, или своим ходом (но для этого нужно созвониться) Там устойчиво работает Мегафон (другие операторы не пробовал)

==================================
Внимание! От вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
чиффаДата: Пятница, 30.04.2010, 11:26 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Quote (pro100)
несколько страниц только про группу которая в 17.00 8 мая едит.

а кто мешает обсуждать другим как они поедут.. если люди считают это необязательным - это их право, к тому же некоторым достаточно той информации которую они здесь прочитали.. И еще одно: у них же есть организаторы, которые должны этим заниматься!

Добавлено (30.04.2010, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Bars)
2 мая, в воскресенье?

это уже разумно - многие работают в будни


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
МасяняДата: Пятница, 30.04.2010, 11:36 | Сообщение # 542
Группа: Новички
Сообщений: 89
Quote (Bars)
Может быть на выходных тогда? 2 мая, в воскресенье?

я ЗА! Со мной новенький начинающий велосипедист приедет!
:-(
BarsДата: Пятница, 30.04.2010, 11:39 | Сообщение # 543
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Давайте тогда на 19-00 в центре на площади возле дома советов. Отписываемся кто поедет, кому вообще нужна эта встреча

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
pro100Дата: Пятница, 30.04.2010, 11:49 | Сообщение # 544
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Quote (чиффа)
И еще одно: у них же есть организаторы, которые должны этим заниматься!

Вот именно что у них нету организатора!!! Его никто не назначил!!!

Добавлено (30.04.2010, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Bars)
Давайте тогда на 19-00 в центре на площади возле дома советов. Отписываемся кто поедет, кому вообще нужна эта встреча

Сереж вот сюда это напиши большими буквами http://www.orenvelo.ru/forum/17-300-20#28051
:-(
JamisДата: Пятница, 30.04.2010, 11:49 | Сообщение # 545
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Bars, мне смысла я думаю ехать не будет, так как мы поедем своей группой и можно все обсудить в аське )

:-(
МасяняДата: Пятница, 30.04.2010, 11:49 | Сообщение # 546
Группа: Новички
Сообщений: 89
Quote (Bars)
Давайте тогда на 19-00 в центре на площади возле дома советов. Отписываемся кто поедет, кому вообще нужна эта встреча

Отлично!

ПЕРЕДАЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ЗНАКОМЫМ И ДРУЗЬЯМ, У КОГО НЕТ ДОСТУПА В ИНЕТ, НО ОЧЕНЬ ХОТЯТ ПОЕХАТЬ)))))))

Сообщение отредактировал Масяня - Пятница, 30.04.2010, 11:49
:-(
pro100Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:33 | Сообщение # 547
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
я сегодня узнаю рассписание электричек и стоимость билетов и сообщу.

Добавлено (30.04.2010, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Масяня)
ПЕРЕДАЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ЗНАКОМЫМ И ДРУЗЬЯМ, У КОГО НЕТ ДОСТУПА В ИНЕТ, НО ОЧЕНЬ ХОТЯТ ПОЕХАТЬ)))))))

какую информацию??? тут даже даты нету!!! в аську мне пишут, а что сегодня сходняк около администрации, фиг поймешь, пишите уже нормально, какого числа?
:-(
электрикДата: Пятница, 30.04.2010, 12:43 | Сообщение # 548
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
"про100" игорь если не сложно узнай сразу на 10 число из саракташа время и цену электрички в оренбург(уже подозреваю что у меня после 3 дней праздника 140 км не будет никакого желания ехать на веле)
:-(
СтронгДата: Пятница, 30.04.2010, 12:54 | Сообщение # 549
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Хотелось бы заметить, по поводу назначения руководителей, и т.п открываем велоТУРИСТИЧЕСКИЙ, сезон. и если человек не может, получив информацию, сесть на электричку, и проехать 70 км. Ему обязательно нужна нянька, которая решит всё за него, может стоит задуматься а стоит ли ему вообще ехать, и турист ли он?!!!
:-(
pro100Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:05 | Сообщение # 550
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Стронг, все равно нужен тот кто знает куда ехать,где место сбора, нужен тот кому будут доверять, толпа велосипедистов без руководителя это просто можно сказать стадо. темболее будут новенькие, а они ничего не знают куда и что делать, что брать ссобой. я считаю он должен быть! dry
:-(
СтронгДата: Пятница, 30.04.2010, 13:13 | Сообщение # 551
Группа: Элита
Сообщений: 4915
здесь на форуме достаточно информации. к тому же мы встретим электричку.
Не нужно набирать “стадо“ созывая всех, поехали вместе!!! небольшим группам по 5-6 человек значительно удобнее и проще собраться, расчитать палатки, еду и передвигаться как на электроне, так и по дороге. проверянно десятки раз. не нужно изобретать велосипед,
:-(
pro100Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:26 | Сообщение # 552
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Стронг, будем надеяться что все доедут.
:-(
BlackMenДата: Пятница, 30.04.2010, 13:49 | Сообщение # 553
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (Стронг)
если человек не может, получив информацию, сесть на электричку, и проехать 70 км. Ему обязательно нужна нянька, которая решит всё за него, может стоит задуматься а стоит ли ему вообще ехать, и турист ли он?!!!
ЭТО ТОЧНО.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
ArtyomKurepinДата: Пятница, 30.04.2010, 14:02 | Сообщение # 554
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Quote (Катютька)
На самом деле, добро пожаловать в нашу палатку wink

Тогда я к вам biggrin
:-(
ohotnikДата: Пятница, 30.04.2010, 14:27 | Сообщение # 555
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Quote (Стронг)
открываем велоТУРИСТИЧЕСКИЙ, сезон. и если человек не может, получив информацию, сесть на электричку, и проехать 70 км. Ему обязательно нужна нянька, которая решит всё за него, может стоит задуматься а стоит ли ему вообще ехать, и турист ли он?!!!

+1
Я смотрю, группа самоходов уже немаленькая, поэтому кто надумает еще ехать присоединяйтесь. Если все путем на работе, еду 7 числа вечером. Темп веселый, бодрый.


Мы помним
:-(
МасяняДата: Пятница, 30.04.2010, 14:52 | Сообщение # 556
Группа: Новички
Сообщений: 89
Quote (pro100)
какую информацию???
про встречу
:-(
ГОРНЫЙДата: Пятница, 30.04.2010, 15:14 | Сообщение # 557
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
ohotnik ты снами едешь?
7-го вечегом 19-00


настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
BarsДата: Пятница, 30.04.2010, 16:36 | Сообщение # 558
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (Bars)
Может быть на выходных тогда? 2 мая, в воскресенье? А то там много новеньких ребят, думаю у них будет много вопросов.

Quote (Bars)
Давайте тогда на 19-00 в центре на площади возле дома советов.

Игорёк, не мути воду! Вся инфа есть, надо читать посты!
Ещё раз повторюсь! 2 мая, в воскресенье, в 19-00 будет встреча в парке напротив дома советов. Жду там всех 30 минут. Те, кто едет на элекричке и у кого есть вопросы - подъезжайте!

Пашок, да конечно, что там мусолить ))) Кто катал, те знают, что 3 дня - фигня ) И особые встречи, списки участников, продуктов и т.п. никому не нужны )


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.

Сообщение отредактировал Bars - Пятница, 30.04.2010, 16:38
:-(
СтронгДата: Пятница, 30.04.2010, 17:43 | Сообщение # 559
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Хотелось бы ещё раз напомнить о правилах поведения на мероприятии, и о правилах дорожного движения.
Всем нужно постараться, не доставить проблем ни себе, не другим участникам Открытия. Ещё раз, нужно реально оценить свои силы, состояния велосипеда, снаряжения и тп. Советую всем больше полагаться на себя, а не на других, не думать что если я не возьму что то, то это окажется у товарища.
И помнить, что от вашего поведения на дороге зависит ваша безопасность. Организаторы не уберегут вас от ДТП, если вы сами не позаботитесь о выполнении правил дорожного движения.

Надеюсь что, это поездка пройдёт в хорошей дружеской атмосфере, будет интересна для всех, и не станет последней.

:-(
БагираДата: Пятница, 30.04.2010, 18:04 | Сообщение # 560
Группа: Новички
Сообщений: 28
Я еду на электричке и хочу узнать, кто едет еще!! Пишите! У меня есть возможность узнать информацию: что брать с собой, как, что и почем biggrin но организация нужна, особенно для новичков!!!
Как минимум надо узнать, кто едет на электричке, познакомиться и обсудить! smile
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Мероприятия » Открытие летнего вело-туристического сезона 2010 (Подготовка...)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]