http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Деревенская поездка на 14-15 ноября (...выходные...)
Деревенская поездка на 14-15 ноября
_санекGT_07Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:12 | Сообщение # 1
Маршрут выбран.
Время выезда перенесено
Оренбург_Ивановка_Бердянка_Джеланды_Пугачевский_Михайловка_Беляевка_Мищеряковка_Маякский_
_Малопрудный_Ащебут ак_Светлогорка_Экспериментальный (мы его мимо проедем)_Степной(нежилой)_Паника_Карачи_Оренбург. около 124 км

Так как возможны заморозки, думаю до -10 максимум, следовательно, люди, кто поедет позаботьтесь о теплой одежде, что нибудь ветронепродуваемое, носки шерстяные без резинки, перчатки на руки (садовые рублей за 15 самое то по 2 на руку нормально (я так на Нугуш_07 катил, с утра холодно было.) так что еще спальники надо теплые. Свитера, шапки на голову, катить уши мерзнут (есть зимний опыт). Ринат, тебя касаемо ищи, а то в твоей спецовке замерзнешь. (в триал спорте поглядитамкак раз еще скидки по вод правам). Если нас четверо поедет то палатку я беру, одной хватит, даже если впятером (думаю больше народу не соберем) то все равно уместемся. Я 2 пенки возьму и наверно 2 своих спальника. Думаю не замерзну.

С температурой если кто то подет, то это не желательно вообще, осложнения нам не нужны. Лучше дома посидеть.

Время сбора в 12.30 14.11.2009 около администрации на Советской, где большой фонтан.. в 13.00 выезжаем. так что давайте без опозданий. извините техн причины. 2 участника не смогут с утра. так что вот так

так что по еде предлагаю на вечер) взять по 2 сосиски+хлеб//шпроты, что бы воды много не тащить на себе для приготовки каши с тушенкой вечером и потом котелки не мыть под чай. вечером так поедим. сутракашу забадяжим и покатим дальше. бюджет поездки 100 рублей. с собой по 2 литра воды. не больше. будут деревни там наберем. думаю 4 литра на дорогу хвватит нам, остальные берут пустые бутылки.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Среда, 11.11.2009, 20:37
:-(
BlackMenДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:06 | Сообщение # 61
весело было!!! поморозиться иногда тоже полезно. tongue tongue tongue

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:46 | Сообщение # 62
отчет пишу. через 2 часа будет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТамерланДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:17 | Сообщение # 63
Вот мы и приехали. все было супер круто и даже не холодно. Все были бодрячком.:))

Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:47 | Сообщение # 64
радикал глючить..в отчете будем минимум фоток.. самых самых)

Добавлено (15.11.2009, 21:47)
---------------------------------------------
отчет готов., но увы.. пока накарантине. по техническим причинам. радикал тупит то одна фотка вылетит то весь текст превращаеться в ссылку . завтра будет доступен всем после 22.00

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
KPOXAДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:53 | Сообщение # 65
Да уж, я в субботу прокатился за город, ветер хороший -6, но я взмок пока педалировал, а потом после остывания даже маленько озноб поймал surprised . Гдето 2 часа по свежему воздуху, на запад приятнее ехать

Получайте удовольствие, кто как могет!
АльбинаДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:53 | Сообщение # 66
Отлично прокатились! Приехала домой 38. 5 температура sad , но настроение отличное! Впечатления стоят того! smile
kokДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:23 | Сообщение # 67
Альбина не болей! Покатались отлично, район понравился!
Из негатива только то, что мой велосипед нужно модернизировать, хотя бы передний переключатель поставить smile
MaratДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:55 | Сообщение # 68
Добрый вечер. В субботу первый раз решил за городом покататься. Поехал из Южного в Степной, оттуда с коллегой в колхоз Ленина, по берегу Сакмары, Тат. Каргалу в Гребени. Ветер был встречный . для меня было тяжело. Обратно в Степной и через 24 -ый в Южный. получилось 100,4 км. Хоть и замерз немного, остался очень доволен
_санекGT_07Дата: Среда, 18.11.2009, 21:48 | Сообщение # 69
Marat, мы почти по такому маршруту 7 числа катались

Добавлено (17.11.2009, 20:52)
http://orenvelo.ru/publ....-1-0-96 отчет!!!!!!!!! готов)))))))))))))))))))))))))) супер

Добавлено (18.11.2009, 21:48)
во че нарыл еще .. нашли там в раскопках перед Паникой. белемниты
Белемниты (лат. Belemnitida) — представители отряда вымерших беспозвоночных животных класса головоногих моллюсков. Белемниты существовали с каменноугольного по палеогеновый период.

Реконструкция белемнита

Внешне похожи на кальмаров, но, в отличие от них, имели внутреннюю раковину, состоящую из трёх частей — ростра, фрагмокона и проостракума. Лучше всего в ископаемом состоянии сохраняется ростр белемнита — прочное коническое образование на заднем конце тела.

В длину обычно достигали 15—20 см (из среднеюрских отложений Европы известен род Megatheutis, длина ростра которого достигала 50 сантиметров, а общая длина тела белемнита могла доходить до 3 метров). Белемниты обитали в морях, вели хищный образ жизни, большинство белемнитов хорошо плавало. В связи с широким распространением, обилием родов (около 50) и видов, а также их быстрой сменой во времени белемниты служат руководящими ископаемыми для юрских и меловых отложений. Народное название белемнитов — «чёртов палец», «громовая стрела».

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlackMenДата: Пятница, 20.11.2009, 09:05 | Сообщение # 70
Quote (санекGT__07)
«чёртов палец», «громовая стрела».

я думал это клыки чьито! smile smile smile

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Деревенская поездка на 14-15 ноября (...выходные...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]