http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 2«12
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Археологическая поездка (Поездка в район села Паника)
Археологическая поездка
_санекGT_07Дата: Вторник, 08.09.2009, 00:11 | Сообщение # 21
LEZVIE81, на самомверху горы ищи.. там прям видно пласты лежат и в них полно мелких ракушек

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
LEZVIE81Дата: Вторник, 08.09.2009, 01:47 | Сообщение # 22
я вот подумываю о том чтобы металлоискатель преобрести . можно и спаять конечно , да возиться лень и результат непредсказуем почти . а так бы покопал и пульки и медальки и тд .

кстати по поводу того что откопал . привёз то много всего , а оказалось что образцов хорошо сохранившихся мало . да дело даже не в этом , а скорее в том , что их ещё очистить нужно аккуратно . что делал я . пришлось таки вспомнить неорганическую химию )
сначала пытался оооочень аккуратно обрабатывать ( зубной порошок , две разные по жёсткости щетки) , потом , поняв что я так ещё несколько миллионов лет эти окаменелости от ненужного кальция буду очищать , сделал следующее. так называемые билемниты ( чертовы пальцы) положил в крепкий раствор лимонной кислоты . это ведь все равно уже не раковины а стержни из минералов , панцыри дааавно расстворились ( это те экземпляры то находились глубже меловых отложений) и .... о чудо ))) все видели газировку , я надеюсь )
кристаллы моментом очистились (час где то). потом , чтобы удалить остатки кислоты , я опустил всё это добро в слабый расствор поваренной соли и всё . завтра реактивами "для больших мальчиков" затарюсь , лаком блестящим и что нибудь чтобы раковины закрепить . из примерно 3-х кг привезённого ( а оно на вид было очень целым ) осталось ...даже не буду говорить сколько ) но за то этому не менее 60мнл . лет

Добавлено (08.09.2009, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (санекGT__07)
на самомверху горы ищи..

я вообще камни цветастые собираюсь поискать ) ракушки бонусом пойдут

ISVДата: Вторник, 08.09.2009, 04:39 | Сообщение # 23
(оффтоп) помнится, в детстве я часами копался в огромной куче чёрного угля у кочегарки (военный городок тогда отапливался углём) - выискивал разные окаменелости и вкрапления металлов. А потом это в школу в кабинет географии оттаскивал. Ностальгияяя... ;)

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
LevontyДата: Вторник, 08.09.2009, 14:06 | Сообщение # 24
LEZVIE81,
у тебя страничка, похоже, в режиме "френдз онли". Может - уже на расшаренных обменниках типа радикала или пикассы выложите?
Кстати, у себя вот такое нашел в том году - по массе- камень, по виду - органика

валяется теперь где-то на холодильнике

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
LEZVIE81Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:38 | Сообщение # 25
у тебя страничка, похоже, в режиме "френдз онли"

вроде нет , но тех , кто с этого форума я добавлю если что , так что стучитесь

_санекGT_07Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:27 | Сообщение # 26
всем привет. такое дело я с Артемом (Велоорск0 выезжаем сегодня в 18.00 от оренбуржья в село Паника. там ночуем и завтра ждем остальных. и будем производить раскопки. я хочу найти (губу раскатал) окаменелого ежа (еж символ скромности и всяких побочных еффектов)) и еще миниму несколько различных других штучек. с собой беру 4х местную палатку так что еще кто захочет можете мне звонить..двоих приютим.. и это кто еще если захочет то палатку там для себя берите.
_____как ехать туда. короче вот мост через реку Урал. в сторону Беляевки. (у народа там спросите в принципе по карте около 25 км до туда) или просто ехать на поселок Пугачевский он в 40 км от города... село ПанИка (ударение на И.) будет примерно по середине между Оренбургом и Пугачевским

Добавлено (12.09.2009, 12:27)
люди поехали.. с погодой подфортило..)))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
orensplДата: Суббота, 12.09.2009, 12:53 | Сообщение # 27
Может быть получится поехать, но гарантий ни каких...
ISVДата: Суббота, 12.09.2009, 13:38 | Сообщение # 28
а что, завтра кто-то ещё едет? я бы не отказался, пожалуй. хотя, планы на завтра еще туманны, мож и работать буду :(

SnakeyДата: Суббота, 12.09.2009, 14:31 | Сообщение # 29
А я завтра не против ..

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
_санекGT_07Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:14 | Сообщение # 30
ну вот завтра и выкатывайтесь..созвонитесь.. мож кто и поедет..мы там точно будем через пару часов выезжаем..с оренбуржья

Добавлено (12.09.2009, 15:14)
если дома найду прихвачу с собой карманные телескоп..чтоб ракушки разглядеть... в увеличенном виде

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СольвейгаДата: Суббота, 12.09.2009, 15:19 | Сообщение # 31
я бы тоже завтра, хотя даже не знаю смогу ли выдержать км))
ISVДата: Суббота, 12.09.2009, 15:26 | Сообщение # 32
чото погода на завтра не радует...
GisMeteo
RP5
Rambler
MeteoNovosti

у всех единогласно дождь :(

Добавлено (12.09.2009, 15:26)

Quote (Сольвейга)
я бы тоже завтра, хотя даже не знаю смогу ли выдержать км))
сможешь, легко. дорога интересная, ехать должно быть не напряжно. да и останавливаться можно будет отдохнуть по необходимости.

_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:20 | Сообщение # 33
зря вы так плохо про погоду..будет очень хорошо.. если дождик будет значит нам не надо будет костер тушить.. и по дороге пыльно не будет ехать и там же под дождем можно ракушки помыть.. и вода. что ручьями будет стекать..чуть чуть размоет ракушки))))))))) да вот так вот)))

Добавлено (12.09.2009, 17:22)
уехали.

Добавлено (12.09.2009, 22:02)
приехали..не доехали промокли..дождивики не взяли а у меня еще половины снаряги нету..отдал парнишке..и все.. не судьба...в следующий раз

Добавлено (13.09.2009, 00:20)
http://orenvelo.ru/publ/arkheologicheskaja_poezdka_9probnaja/2-1-0-61 отчетик

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
NavigatorДата: Вторник, 15.09.2009, 00:47 | Сообщение # 34
А в Саракташском районе есть где покопать??? Можно рвануть после закрытия.....

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
СтронгДата: Вторник, 15.09.2009, 00:55 | Сообщение # 35
Quote (Navigator)
А в Саракташском районе есть где покопать??? Можно рвануть после закрытия.....

paternoster Рассказывал что около Абзаново есть место какое то для раскопок. Но вот что то давно он на сайте не появляется, отпишу в личку может что узнаю
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Археологическая поездка (Поездка в район села Паника)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]