http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Где и когда?? (Проводить закрытие летнего велотуристического сезона.)
Где и когда??
Голосуем за место проведения закрытия. (возможно выбрать несколько пунктов)
1.Мне всё равно, я обязательно приму участие!!!(хоть у пивзавода)[ 10 ][12.99%]
2.Мне всё равно, я не поеду.[ 3 ][3.90%]
3.В Гребенях.[ 8 ][10.39%]
4.В Саракташском районе. (Абзаново, Андреевка, и т.п)[ 20 ][25.97%]
5.Уехать как можно дальше, (поезд, автобус, эл. поезд)[ 4 ][5.19%]
6.Уехать как можно дальше своим ходом.[ 7 ][9.09%]
7.Прокатиться по городу, или недалеко от него.(без ночёвки)[ 9 ][11.69%]
8.Проводить 26-27 (всемирный день туризма)[ 12 ][15.58%]
9.Проводить октябре или позже.[ 4 ][5.19%]
Опрос завершен - Среда, 02.09.2009, 12:47
Всего ответов: 77
СтронгДата: Четверг, 27.08.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Голосуем.
:-(
СтронгДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:15 | Сообщение # 81
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (kusma1764)
а вот начинающие не смогут проехать более 30-40км.

Ну да, поэтому и предложение проехать не больше 40 км.. а остальное на электричке.
Потом направление сайта всё же велотуризм, позже может быть будут направления и на БМХ и т.п но а пока так..
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.08.2009, 01:29 | Сообщение # 82
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (kusma1764)
отдохнуть в компании 50-100 человек, где будут и девушки гораздо приятнее

мы вот это и хотим..по этому и создали опрос где интереснее..и что бы как можно больше народу было..даже если вокрестностях города есть места живописные то там загажено..одиночные машины. с закатанными по кругу стеклами.... чтоб хозяин мир окружающий не боялся...снующие по всюду. Нам надо такое...не обычное что ли..))))0 пейзаж)))


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 31.08.2009, 01:31
:-(
BarsДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:48 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (Стронг)
Или эти горлопаны борцы с коррупцией в Оренвело устроят своё закрытие, своего сезона, своим клубом!!! Надеюсь на это.

То есть ты хочешь сказать, чтобы "некоторые товарищи" не приезжали на это закрытие сезона? )))


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
СтронгДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:56 | Сообщение # 84
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Bars)
То есть ты хочешь сказать, чтобы "некоторые товарищи" не приезжали на это закрытие сезона? )))

Нет! Я знаю, что "некоторым товарищам" не запретишь ехать туда где их не ждут. А надеяться на их совесть не приходится. Просто они постоянно говорят об отделении, разделении, предвещают кончину сайта, угрожают отъёмом "Оренвело", домена и т.п, вот я и по думал что они уже отделены как бы, и у них свой КЛУБ к себе они не приглашают, так почему же кто то должен приглашать их???
:-(
BarsДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:13 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (Стронг)
не запретишь ехать туда где их не ждут.

Кто не ждёт? Ты, один орский парень. Кто ещё не ждёт? Все те ребята, с которыми мы каждый день катаем? Чёт мне никто этого не говорил. Стесняются наверное...


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
МасяняДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:32 | Сообщение # 86
Группа: Новички
Сообщений: 89
Может хватит вам выяснять кто-кого ждет или не ждет!!! wink Мы состоим в группе ОРЕНВЕЛО, независимо от того, что часто ездим отдельной маленькой группой. Закрытие сезона - это массовое мероприятие для всех ЖЕЛАЮЩИХ!!! Так что собираемся все - "Лосята", "Лоси", "Мегалоси" и вместе закрываем велосезон!!! smile moonw smile

Добавлено (31.08.2009, 11:32)
---------------------------------------------
evg-mamrenko, с листочком хороший вариант, но мне кажется, нужно буквы укрупнить....а если общий цвет сменить с белого на другой?))))

Сообщение отредактировал Масяня - Понедельник, 31.08.2009, 11:47
:-(
PhoenixДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:49 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Масянь. Буквы укрупню, легко можно даже шрифт поменять, а общий цвет поменять я чёт даже незнаю на какой. Может посоветуешь?
denni, я пробывал делать с большим листочком значёк неочень красиво получается.
:-(
ИринаДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:34 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Женёк Мамренко, я за второй значок))) белый знчок с листочком, по-моему так здорово, ничё менять не надо!!!

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
:-(
SnakeyДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:06 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Тогда надо два закрытия делать - вело сезона и велотуристического сезона. Далеко не все имхо велотуристы. Я к сожалению снарягу для туризма только на следующий год куплю.

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:33 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (Snakey)
Я к сожалению снарягу для туризма только на следующий год куплю.

поверь ты не одинок!!!

Добавлено (31.08.2009, 13:22)
---------------------------------------------
эта надпись на значке касающаяся закрытия сезона, как то грусть навивает. может вместо нее просто написать день туризма или что то на подобе того. я считаю что первый наиболее красочный. велосипед это понятно. природа всегда ассоциировалась с туризмом, и цвета там разнообразные. второй с листочком вроде тоже ничего, но листочек желтый- осень -грустно!

Добавлено (31.08.2009, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Holdankolfild)
без лужи. : )
это не лужа, а источник жизни. cool

Добавлено (31.08.2009, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (санекGT__07)
Нам надо такое...не обычное что ли..))))0 пейзаж)))

по орской трассе район боевого или вязовки. места вроде не плрохие и ехать максимум 60-65 в одну сторону.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
ISVДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:12 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (24180)
по орской трассе район боевого или вязовки. места вроде не плрохие и ехать максимум 60-65 в одну сторону.
Боевой - 35км по трассе, Вязовка - 49км. Плюс максимум 5км от трассы до берега. Я тоже предпочел бы именно тот район - и чисто относительно, и дров всегда было достаточно. Но некоторые товарищи не хотят слушать и "тянут одеяло" к себе поближе.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
BlackMenДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:55 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Quote (ISV)
чисто относительно, и дров всегда было достаточно

за это можно не беспокоиться дрова найдутся. не только на земле сухая древисина бывает, а при желании можно и сырую разжечь. расстояние я так с запасом. место найти или еще, что нибудь в этом роде.


Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:58 | Сообщение # 93
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ISV, Серег одеяло некто не тянет... у всех спальники...мыж туристы))Серег я был в вязовке..ну..без обид но тот же урал просто почищу чуть чуть .. и 30-40 км от города.. там "фишки" нету. в Андреевке есть "фишка" там горы, пожно поглазеть на закат солнца с одной горы, в потемках потом не спуститься с нее и встретить рассвет на ней же..и вот оно счастье когда ты спустишься к тем кто спит в теплой палатке, укутавшись чьимм то рюкзаком и под голову положив спальник..попив теплого чаю, предварительно растопив лед, натаскав охапку дров и нечяяно спалить пол лагеря...,.подливая бензин против ветра в костер для увеличения горения... и вот оно счастье.. wacko

Добавлено (31.08.2009, 17:58)
---------------------------------------------
Bars, чет мы тут вроде обсуждаем где и когда сезон закрывать... а не про то что там кто то гого то ждет


Веложизнь-56
:-(
denniДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:20 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Snakey)
Тогда надо два закрытия делать - вело сезона и велотуристического сезона. Далеко не все имхо велотуристы. Я к сожалению снарягу для туризма только на следующий год куплю.

Quote (24180)
поверь ты не одинок!!!

Не флейму ради, извините ребята, НО на это есть очень хороший ответ - желающий ищет способ, остальные причину!
О какой снаряге вообще идет речь? На Луну что ли собираемся? Рюкзак и спальник с пенкой? Спальник 600 р., рюкзак - 450, пенка - 300 - безумные деньги, даже не смешно. Или тарелки с кружкой дома не дадут? Конечно не супер-пупер, но для тех кто хочет, действительно хочет на первое время для начала - достаточно.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Понедельник, 31.08.2009, 18:21
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.08.2009, 18:39 | Сообщение # 95
Группа: Элита
Сообщений: 12039
denni, пенку даж за 150 покупали и вот еще КОТЕЛКИ написал капслоном.. продаються в сПАРТАКЕ СТОЯТ ОКОЛО 150 РУБЛЕЙ такие армейские как боб.. это для тех у кого еще нету котелка))))

Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:42 | Сообщение # 96
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Bars, Я не злой и память у мня плохая, к тому же мероприятие подразумевается как туристический слёт а не закрытая вечеринка. Поэтому добро пожаловать все и конные и пешие..
Тем более там мы сможем выпить чарку, и в задушевной беседе у костерка, а не по средствам интернета, решить все напряги, и недоразумения которые возникшие за этот сезон.
Quote (ISV)
Но некоторые товарищи не хотят слушать и "тянут одеяло" к себе поближе.

Здесь некоторые видимо чего то не до понимают. меня уже на днях обвинили в эгоизме, типа сам из Саракташа, поэтому и зовёшь к себе, и вот опять слышу тоже самое. ISV, Ты думаешь мне в напряг проехать 100 км своим ходом или на электричке??? Или я не разу не выезжал из Саракташского района? Да я сделаю это с удовольствием если ты ПРИГЛАСИШЬ меня, именно пригласишь, как я тебя приглашаю, а не тыкнешь на карте в какое то замечательное месте,относительно чистое, и в этом вся его замечательность???. Перечислить хорошие места могут все, но арганизовать поездку ни кто не хочет..
Зачем тебе вообще велотуризм, можно найти очень хорошие места в районее 30 км от города, и ездить по ним всё жизнь!!!

Ну ладно с этим разобрались, я думаю.
Теперь о месте в которое приглашаю я. Только что приехал от туда, пожалел что не взял палатку иначе с удовольствием остался бы на ночь. Место просто прелесть, кто был подтвердят, очень сомневаюсь что в 30 км, а то и дальше, от города можно найти что то подобное.
Если фотографии смогут передать красоту к тому же сделанные сотовым, то вот фотки

:-(
valery-donguzДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:56 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Quote (Holdankolfild)
Что то я Донгузское водохранилище на карте найти не смог...

а на карте Оренбургской области официально есть и подписано только одно водохранилище-Ириклинское... разлив реки Донгуз на карте не возможно незаметить, да он там не подписан как водохранилище-и таких небольших водозаборов по области десятки! ну а если уж на то пошло можно в поисковике ввести "Донгузское водохранилище" там даже есть статья с выпуска новостей радио Свобода-я щас сам удивился! ))
Прикрепления: 3431835.jpg (196.4 Kb)


не стоит сидеть на попе ровно...
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:06 | Сообщение # 98
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так и вот че еще напишу.. напишу для всех кто на сайте..даж для тех у кого велосипеда нету а номера у девушек выпрашивают..и на сайте длятого чтоб номер выципыть..а не..не пройдет)))))) )))так как вижу начинаеться недовольство по тому или иному поводу. вот тут я написал. http://orenvelo.ru/forum/2-200-12 сообщение 226. "так люди пол лета прошло..может подумаем о закрытии велосезона _09??? место определим.."
отклникнулись всего несколько человек..а дата сообщения моего 20.07.2009 а вот если посмотрим то Рекорд посещаемости форума 41 зафиксирован Вторник, 01:47, 21.07.2009. был самый пик активности..имало кто ченаписал..почитали иладно. ладно бывает сам тож читаю..и вот когда уже почти все готово .. место определео уже..и так всем видно из опроса..начинаеться .. всякае канитель курусиная. и еще неудивлюсь если кто то дня за 2 спросить про еду как у когоее есть у себя или из общего котла. без обид. делаем делаем и опат .. приплыли. одеяло тянут на себя 19 человек +10 им все равно куда тянуть..троимодеяло не куда тянуть у них и вела то нету, возможно.. и еще 10 просто уедут туда куда 29 человек утянут это одеяло.. )) так без обид.


Веложизнь-56
:-(
valery-donguzДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:08 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
да и ваще суть предлагаемого была не в водохранилище, это так, заодно, кому жарко будет! суть предлагаемого была в изучении холмистой местности Илекского плато... (на прикреплённом файле в предыдущей записи есть фрагмент этого плато)

не стоит сидеть на попе ровно...
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:19 | Сообщение # 100
Группа: Элита
Сообщений: 12039
valery-donguz, так и на счет этого водохранилища. был там. речка сама по себе не очень. водохранилище тем более. 2-3 км квадратных если бкудет и то уже усе супер. так потом что по дровам. летом там полно рыбаков. все что было пожгли. и лес там особо не растет так как тамв оснловном степи. берео пороскамышем. да! естьместа где рыбаки его лодками у берега прижали. .. это мое мнение. проезжал мимо/заезжал. да может не знаю где есть отмели и где красиво. выложитогда фото в альбом сайта с красивыми местами. на сл год скатаемся.

Добавлено (31.08.2009, 19:19)
---------------------------------------------
изучать плато это к археолагам.. поверь мне если бы быыло таминтересно мы бы туда летом скатались..но увы..как видишь.. не катались там.да я проезжал через эксперементальный поселок.. там мимо пушки и на южный урал на трассу наилек ушел.. не чего такго там интересного нету..хотя комукак..


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Где и когда?? (Проводить закрытие летнего велотуристического сезона.)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]