http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 7«1234567»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Где и когда?? (Проводить закрытие летнего велотуристического сезона.)
Где и когда??
Голосуем за место проведения закрытия. (возможно выбрать несколько пунктов)
1.Мне всё равно, я обязательно приму участие!!!(хоть у пивзавода)[ 10 ][12.99%]
2.Мне всё равно, я не поеду.[ 3 ][3.90%]
3.В Гребенях.[ 8 ][10.39%]
4.В Саракташском районе. (Абзаново, Андреевка, и т.п)[ 20 ][25.97%]
5.Уехать как можно дальше, (поезд, автобус, эл. поезд)[ 4 ][5.19%]
6.Уехать как можно дальше своим ходом.[ 7 ][9.09%]
7.Прокатиться по городу, или недалеко от него.(без ночёвки)[ 9 ][11.69%]
8.Проводить 26-27 (всемирный день туризма)[ 12 ][15.58%]
9.Проводить октябре или позже.[ 4 ][5.19%]
Опрос завершен - Среда, 02.09.2009, 12:47
Всего ответов: 77
СтронгДата: Четверг, 27.08.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Голосуем.
:-(
valery-donguzДата: Суббота, 29.08.2009, 12:23 | Сообщение # 61
у меня есть свежее предложение... пробег выйдет 70км. Мало кто знает, но совсем рядом с Оренбургом (20км)-Донгуз, есть очень живописное место, называеться оно Илекское плато (высоты 150-270 метров) есть лесок на вершине самой высокой горы, внизу Донгузское водохранилище, там можно каким-либо образом провести время... надеюсь заинтересует!

не стоит сидеть на попе ровно...
HoldankolfildДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:37 | Сообщение # 62
Привет, всем. Я тока вот зарегистрировался и закончил читать всё, что тут написано. Что то я Донгузское водохранилище на карте найти не смог... : (
Если интересно мнение моё, то воть пожалуйста:
Желание съездить большой компанией куда-либо уже здорово. Я собственно начинающий велосипедист-одиночка, как бы... и даж не знал, что есть подобные группы до недавнего времени.
Однако как то не хочеться отморозить себе октябрьской ночью всё что тока можно... : )
Согласен с теми, кто считает, что всёже закрытие сезона должно быть скорее массовым чем грандиозно-далёким... к тому же странный вело-туриз получается, если 7 часов на поезде до Бузулука а там столько же обратно, реально в два дня не получится... ну т.е именно на вело-туризм как то жиденько времени будет, к тому же костры жечь придётся в большом колличестве надо будет что б ночью дуба не дать, а в Бору с огнём шутки плохи (сам от туда родом), да и на штраф тока так нарваться!!! Ирикла супер предложение, если кто следующим летом соберётся возьмите меня с собой!!!!!!!!!! : )))
Да и вообще на любой далёки моршрут соглашусь вс радостью но летом! : )
А осенью, в начале октября.... да тоже самое железно-дорожный туризм получится какой то больше. : )
Согласен, непосредственно в радиусе 30 километров, кроме Гребеней от Орена нету ничего особо интересного, это плохо...
Но и Гребени не так уж и плохо.. Присоединяюсь к высказываниям о том что надо место что б дрова реально было раздобыть, с собой же их не потащиш, и так экипироваться придётся не слабо, опять же в отличии от лета, когда тёплых вещей столько не нужно тащить.
Блин.. тут получится что ко мне тогда вопрос, типа, а что же я предлагаю...
Из перечисленного я за Гребени. Сам походу сейчас ничего не предложу... извините, мест классных много, но все они гораздо дальше, чем большая часть вело-любителей может проехать тем более с экипировкой и на нормальной скорости. Ещё раз повторюсь, что наверное такое грандиозное событие как закрытие сезона должно быть всё же для людей, ну.. в смысле для всех а не только здоровяков и экстрималов способных десятки километров с 30 кг за спиной и спать при 0 - 2 без костра и не боясь почки отморозить. К тому же мой товарищь, который о вас и рассказал реально просто не потянет долго и быстро ехать да ещё и со снарягой.... получится отстанем как факт и здорово отстанем. Вот позавчера (27 четверг) на Советскую когда погнали от Оренбуржья, двое потом с большой задержкой приехали, это МЫ : )) А поучаствовать то хочется...
А что касаемо печенькоедов и халявщиков, печенье и конфетки как углеводы, кстати вещь хорошая, думаю энергию востановить всё такое, но кашу с тушёнкой заменить не способны....
Халявщики это бич человечества... ну... видимо не изживаемый до тех пор пока есть добрячки которые последним делятся с такими засранцами, особенно, что у некоторых халявщиков при этом ещё что то бывает частенько заныкана в рюкзачке, до тех пор пока все уснут. : )

Если вдруг кого обидел... случайно извиняйте.
Если вообще кто это прочтёт.. : )

СтронгДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:02 | Сообщение # 63
Quote (Holdankolfild)
Однако как то не хочеться отморозить себе октябрьской ночью всё что тока можно... : )

При наличии соответствующего снаряжения, ничего не отморозишь! а как же люди на Аляску ездят? в арктику?
Quote (Holdankolfild)
да тоже самое железно-дорожный туризм получится какой то больше. : )

Ну по другому ни как не получается, почему то тут многие это не могут понять, или не хотят. В любом случае приходится использовать другой вид транспорта. почему то когда речь идет о велопутешествие на кавказ, урал, крым, байкал.. и заброска осуществляется ж.д транспортом ни у кого язык не поворачивается назвать это ж.д туризмом.. Туда же тоже можно своим ходом добраться!! а на выходные значит нельзя ездить на электричке или поезде.. Бред какой то!!! К примеру Бузулук.. ну проедешь ты 3-4 дня по загруженному шоссе и один день в Бору, что будет лучше??
Quote (Holdankolfild)
К тому же мой товарищь, который о вас и рассказал реально просто не потянет долго и быстро ехать да ещё и со снарягой.... получится отстанем как факт и здорово отстанем

Это будет не марафон, уверен найдутся участники которые смогут ехать с такой же скоростью как и Вы, то есть это уже группа. И не обязательно приезжать вперёд всех, езжай с таким темпом который тебя устраивает и всё будет нормально. Если закрытие будет в Саракташском районе, у всех желающих будут подробные карты (схемы) объяснение, как добраться до места. Будет связь и т.п (уверен ни кто не потеряется!!)
В любом случае ни кто не будет брошен на произвол судьбы.
RIFДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:20 | Сообщение # 64
Второй то биш отстающий это я ! )))))))
biggrin

Привет Всем!!! ;)))
Я новичок в прямом смысле этого слова… Сел за железного коня 03.07.09. все как-то не до того было…
HoldankolfildДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:22 | Сообщение # 65
Да по поводу заброски я не очень верно выразился, но ведь суть в том, что всё-равно времени много уйдёт на заброску эту самую, тут же уже кто то из старожилов сказал два дня будут а так получается день туда день обратно, а там когда же??? Вот, что я имел ввиду.... просто большую часть времени при таком малом количестве времени проведем в дороге и притом не на великах...
А насчёт арктики, воть никогда не понимал и как они умудряются потом ещё писать не кровью и не ледышками. : )))
И насчёт отставания в конце дело не в том что я хочу типа лидерствовать и тому подобное, но на большом расстоянии разрыв составит несколько часов, соответственно на отдых таким как мы останется граздо меньше времени, и толку переться за дальними красотами, если сильные будут уже там печеньки с тушёнкой кушать : ) а мы приедем завалимся дохлые а потом уже уезжать! Опять же, учитывайте колличество времени.... Воть....
СтронгДата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:37 | Сообщение # 66
Quote (Holdankolfild)
но на большом расстоянии разрыв составит несколько часов, соответственно на отдых таким как мы останется граздо меньше времени

30-40 километров это даже при средней скорости в 10 км в час 3-4 часов в седле. То есть "лоси" которые будут ехать ну скажем 19 км в среднем приедут на 1-1.5 час раньше.. За это время приготовят лагерь дрова, костёр и тп.. То есть Мы, отстающие, smile приедем на всё готовое! уже плюс smile
Время отдохнуть будет, элекрон в саракташ приходит около 11 часов, в середине дня все уже будут на месте. А обратно уезжать вечером в воскресенье то есть с места трогаемся в воскресенье ближе к обеду, так что почти сутки на отдых и развлечение.

Кстати есть электричка которая уходит из Саракташа (а не проходит из Орска, как здесь писали) в 17.40 то есть если прибыть раньше на вокзал, то свободно можно будет сесть,не взирая на кол-во студентов и т.п

Сообщение отредактировал Стронг - Воскресенье, 30.08.2009, 02:27
ruslan_56Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:54 | Сообщение # 67
Я поеду хоть куда на закрытие сезона!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:44 | Сообщение # 68
Стронг, электрон приходит в Саракташ в 9.00 примерно.. в 11 он уже в кувандыке.))) так что времени больше... и тогда в 13.00 уже все будем на месте проведения закрытия.
Holdankolfild, ни когда не кого не бросали и всегда ждали и говорили где и кто встретит в слечае чего либо..были лишь не понимающие люди при чем взрослые. так что не гони...все будет супер))) мы умеем это делать.
потом не кто не чего не отморозит...раньше надо было думать))) шутка.. надо будет спальник отдам)) в нем всеравно жарко..хоть и летний..
Quote (Holdankolfild)
печенье и конфетки как углеводы, кстати вещь хорошая

но долго на них ты не проживешь в походе..каким бы сладкоежкой ты не был. меня спасает каша гречневая
(готовили когда на нугуш_07 ехали нас 3ое было каша+пачка масла накотелок+банка сгущенки, я по вкусу еще и сахар добавлял.очень вкусно..рекомендую.)

а кто тстал вчера???? вроде замыкающий всегда последним ехал... вместе все двинулись 12 нас было...

до закрытия почти месяц. есть еще время для суеты всякой.

Добавлено (30.08.2009, 03:44)
---------------------------------------------
все дружно готовим закрытие и к нему готовимся

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
HoldankolfildДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:40 | Сообщение # 69
Саша, я не сладкоежка, и не оправдывал печенькоедов, просто отметил пользу углеводов.
И сам я без мяса жить не могу! : )))
В четверг, мы подкатили к Оренбуржью, прямо перед "стартом".
Женька в шлеме был а у меня тормаза скрипели. : ) он ещё со всеми поздоровался а я постеснялся.
Потом, я Женьке ещё колесо подкачал и вроде поехали....
Приехали когда к памятнику Чкалова попрощались и уехали.
Так что замыкающими мы были. happy
PhoenixДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:22 | Сообщение # 70
Ребят, а на закрытие сезона памятные значки делатся будут?
smusmundricДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:47 | Сообщение # 71
Если да, то мне тоже пожалуйста)))
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:07 | Сообщение # 72
evg-mamrenko, видно будет

Добавлено (30.08.2009, 15:07)
скорее всегода.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:50 | Сообщение # 73
Quote (evg-mamrenko)
Ребят, а на закрытие сезона памятные значки делатся будут?

Я был бы не против что бы сделать значки к этому событию, но боюсь опять обвинений в воровстве общественных средств и спекуляции. Или эти горлопаны борцы с коррупцией в Оренвело устроят своё закрытие, своего сезона, своим клубом!!! Надеюсь на это.
В общем по поводу знаков надо подумать!!!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:27 | Сообщение # 74
Quote (Стронг)
В общем по поводу знаков надо подумать!!!

за неделю до закрытия мне сдаем деньги.. и готовый эскиз закрытия .. я еде (кто хочет тотсо мной в рекламное егенство фортуна.. и делаю там их..хоть 1 хоть12 хоть 25 им все равно. чек и копию чека привожу и отчитываюсь. и все. нормально будет значки вроде бы 25 стоят..попробую скидку выбить они в нашем банке обслуживаються. меняч знают.. поедем со мной кто хочет..мне все равно.

Добавлено (30.08.2009, 16:16)
там чтоб ухогорлоносы не вопили..

Добавлено (30.08.2009, 16:27)
люди поактивней!!!!!!!! давайте!!!! игры предлагайте... развлекуху))) крокодил.. вычего.... а то приедем кашу сварим и спать))))))))))))))))))))))))))))))))))) wacko

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ТамерланДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:10 | Сообщение # 75
Санек, я с тобой еду, а ты когда ехать собираешься? И надо бы эскиз значков нарисовать, чтобы народ покритиковал немного.:)

Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
PhoenixДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:17 | Сообщение # 76
СанекGT__07! Поиграем конечно, игры будут!!!!!
СтронгДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:50 | Сообщение # 77
Quote (evg-mamrenko)
Макет значка

Смотрел в натуральный размер, смотрится не чётко. Думаю надо что нибудь схематичное без фото..
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:16 | Сообщение # 78
макет супер.но в нат величину..дасхемки/палки велы..ченить подшаманим)))Тамерлан покатим как точно будетизвестно сколько значков и когда люди,будущие хозяева значков на них деньги сдадут.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:52 | Сообщение # 79
Во нашёл ещё фотку вид с горы на место куда я предлагаю поехать около с. Андреевка

а это само село Андреевка с той же горы

kusma1764Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:06 | Сообщение # 80
Прочитал все сообщения в данной теме и если кому-то интересно стороннее мнение (я живу далеко от Оренбурга) и если когда-нибудь попаду на такое мероприятие, то точно не в этом году.
Открытие-закрытие сезона должно объединять разные стили велобайкеров, а не ссорить их. Марафонцы могут проехать и малое кол-во км, а вот начинающие не смогут проехать более 30-40км. А если и смогут, им уже будет не до отдыха. Тут велосипедная составляющая должна отойти на второй план. На первом должен стать сбор в одном месте людей, для которых 2 колеса стали образом жизни (или станут). Некоторые города устраивают даже невелосипедные закрытия, на которые приезжают и на машинах и на велах и просто на общ.транспорте. Главное побольше конкурсов, в которых каждый может принять участие. На велосайтах можно найти их великое множество. Можно придумать оригинальные, которых нигде не было. А по поводу места, не верится мне, что поблизости нигде нет подходящего места. Я даже в пригородах миллионников находил укромные места, где можно отдохнуть компанией. Поверьте мне, отдохнуть в компании 50-100 человек, где будут и девушки гораздо приятнее, чем даже в самом красивом месте в компании 3-5 таких же лосей, как ты, все шутки которых ты уже знаешь, как таблицу умножения.

С уважением шахтёр-велосипедист Юрий Кузнецов
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Где и когда?? (Проводить закрытие летнего велотуристического сезона.)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]