http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Где и когда?? (Проводить закрытие летнего велотуристического сезона.)
Где и когда??
Голосуем за место проведения закрытия. (возможно выбрать несколько пунктов)
1.Мне всё равно, я обязательно приму участие!!!(хоть у пивзавода)[ 10 ][12.99%]
2.Мне всё равно, я не поеду.[ 3 ][3.90%]
3.В Гребенях.[ 8 ][10.39%]
4.В Саракташском районе. (Абзаново, Андреевка, и т.п)[ 20 ][25.97%]
5.Уехать как можно дальше, (поезд, автобус, эл. поезд)[ 4 ][5.19%]
6.Уехать как можно дальше своим ходом.[ 7 ][9.09%]
7.Прокатиться по городу, или недалеко от него.(без ночёвки)[ 9 ][11.69%]
8.Проводить 26-27 (всемирный день туризма)[ 12 ][15.58%]
9.Проводить октябре или позже.[ 4 ][5.19%]
Опрос завершен - Среда, 02.09.2009, 12:47
Всего ответов: 77
СтронгДата: Четверг, 27.08.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Голосуем.
:-(
denniДата: Четверг, 27.08.2009, 17:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Предлагаю:
время - конец сентября-начало октября
место - Сара (всем известное место в котором проводилось открытие сезона)
формат - туристический слет, т.е. учтастники самоорганизуются в самостоятельные группы, но ставят общий лагерь, каждая группа самостоятельно выбирает сроки пребывания, вопросы заброски до места, каждая группа самостоятельно обеспечивает себя питанием, инвентарем и т.п.
срок - 3-2 дня (выходные)
На случай плохой погоды в этот период времени, как запасной вариант - велопробег по городу и однодневная ПВД'шка в пригород.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 12039
denni, далековато ... только если гнать..с электрички и потом если дождь..с сары проблемно идти будет..по полевкам то

Веложизнь-56
:-(
NavigatorДата: Четверг, 27.08.2009, 18:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
на тоже место не стоит ехать как мне кажется. Нужно все возможные предложения,предложенные оренвеловцами рассмотреть, если таковые будут! А потом решать, голосовать.

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:00 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 12039
опять же повторюсь
1. закрытие должно быть массовое.. то есть дать возможность всем участниками сайта отметить закрытие велосезона_09 в связи с этим появляются следующие процессы в проведении и в организации. а следовательно. :
1.1 выходных.. 3 подрят как на открытие не будет.. следовательно у нас 2 дня суббота и воскресенье (пятницу вечер тоже можно.) но исходимм из 2 дней. (много кто учиться будет/работать и т.д. и на 3 дня тяжело вырваться, как ни крути
1.2 следствие из п 1.1 расстояние до места должно быть в 3-4 ходовых часах (с учетом большой группы как я думаю человек 50 как минимум.) то есть расстояние до места не больше 50 км. своим ходом (чтобы не гнать.. и не торопясь доехать и отдохнуть. летом гонять надо было..))) как вариант Гребени, есть еще водопад небольшой около Марьевки (на сайте колесо 56 есть про него можно туда)) дело не в месте а в том что бы просто собратьсяч дружной семьей)) (на открытие все ехали на водопад..приехали его нет иче.. все равно погудели супер))
1.3 кому не хватило летних километров.. могут сделать кргу вокргу города (должны быть продуманы пути сходу уставших/поломавшихся участников/велосипедов и приехать на место (в гребени) километраж примерно в таком варианте около 50-70 км км..
вот маршрут до Гребеней, который я предложил., предлагайте свое выезжаете по трассе в сторону Самары. проезжаетекм 10-15 до развилки, по указателям уходите на уфу. получаеться проезжаете лысую гору_(дачи) и как будто возвращаетесь обратно в город. через совхоз Ленина по терешковой. это для тех кто устанет и т.д. кто же хочет дальнейшего приключеия то поворачиват в сторону тат каргалы (можно проехать не по трассе а по по полевке. от тат каргалы опять же есть вариаант схода в город через Кушкуль. и наконец кто желает с новечкой в Гребенях отметить это событие то уходите по трассе на Уфу до поворота на ст Сакмара. проезжаете ее (ст сакмара) выезжаете до железной дороги. от туда уже видно Гребени.. до них примерно 6-7 км. вдоль ж/д путей идет гравийная дорога. доезжаем до Гребеней. . объезжаем их и уходим на берег Сакмары . ставим лагерь палтки. готовим кушать.(еду тогда думаю каждый себе берет) отмечаем. это была суббота.
воскресенье. подъем..кто когда встанет если ляжет... вялимся там до часов до 17.00-18.00 и катим в город.. до него от Гребеней около 20 км.

если кто то сразу пожелает приехать в гребение не катая "по кругу" то и так можно. найдете место. и уже поставите часть лагеря. (ответствнные думаю найдуться)
бюджет такого закрытия думаю в 500 рублей на 2 дня можно уложиться.. или я не прав??...
(ну да если набрать чипсы и пиво полный рюкзак то 500 рублей маловато будет..чтобы накушатсья.
совместно со Стронгом думалось.

а если на электроне... ну в 11 в кувандыке часа в 16.00 дай бог на месте. темнеет уже рано. ..охото спокойно..тихо чтоб не что не напрягало.. как то что быуспеть потом на электричку..

а это отступления для тех..сами поймут для кого..((((а сидеть и кушать печеньки.. и говорить что не хочет кашу.печенек хватит... а потом как все сготовиться налетать..на кашу.. то так каждый может..но не каждый потом такого с собой в дорогу возьмет. и все мы ездием отдыхать .. по этому и все должны дружно за дровами/ водой ходит.. а не 2-3 человека.. есть люди.приедут разлягуться.. их просят дров принести помочь..они грят мнене надо я так отдыхаю..мне они не нужны... а потом на гррячий чай и кашу с тушенкой налетают как пчелы..


Веложизнь-56
:-(
PoirotДата: Четверг, 27.08.2009, 18:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Гребени- оптимальный вариант собрать как можно больше людей. Туда можно легко приехать когда нужно тебе лично и уехать оттуда пораньше если вдруг. Больше, чем туда, народу не соберешь... Если только в зауралку... smile А про халявщиков без снаряги и еды, но с энтузиазмом ты верно подметил, хотя мне кажется им пофиг....
:-(
denniДата: Четверг, 27.08.2009, 18:00 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Poirot)
Гребени- оптимальный вариант собрать как можно больше людей. Туда можно легко приехать когда нужно тебе лично и уехать оттуда пораньше если вдруг.

Я чего то не понимаю - зачем нужно любой ценой собирать как можно больше людей? У пивзавода в таком случае еще больше людей можно собрать. Если закрытие велотуристического сезона, зачем нужны все подряд? Если для этого есть другие мероприятия?
Количество ради количества. А смысл?


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
PoirotДата: Четверг, 27.08.2009, 18:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Смысл в конце отпусков и начале работы/учебы у большинства пользователей сайта. Гребени удобнее, дешевле и мне лично нравятся. Ночи очень холодные, а днем жара- следовательно поедем раздетые, а на себе повезем еще и теплой одежды немало.
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:01 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 12039
denni, если кто то хотел куда то скататься то кататься можно было и летом.
а все подряд нужны!!!..так все подряд это мы участника сайта. многих нет на сайте но они даже больше ездили чем те кто на сайте..а все подряд нужны чтоб все видели что мы тож сила. ! водители может по лучше начнут относиться когда увидят колонну человек хотя бы в 100 едущей по все полосе в сопровождении дпс любимых))
..ладно как я тебя понял хочешь уехать с теми у кого есть вся снаряга и все что нужно для велотуризма?.. а те кто только познает велотуризм..пусть на советской чипсы жарят.??. нее надо дать шанс всем.хоть как то поглядеть что такое это уехать на велосипеде пусть за 20 км и переночевать в палатке на земле с желудями, а с утра потянувшись в пакетик с сахаром рафинадом для чая достать от туда какого нить жука или маравьев.
а количество ради качества потом применять не на открытии и не на закритии а в дальних походах. у нас 5 походов было вроде бы таких масштабных..
1. piv и его команда.. не дошли..дожди. да дожди помешали но и еще многое () ты вроде тож учавствовал
2.Стронг вот ездил по башкирии один.. не нашел не кого..
3.Кроха укатил опять же один.. навигатор чет не смог...
4.опять же piv ходил там на маньпупер.. и тут ты тоже был ...
5. Кроха опять же ездил с Велопитером... опять кроха..
вот качество этих поездок надо повышать и повышать их количество и количество их участников..чтоб все было супер и у всех снаряга была и автономны все были сами по себе но тем не менее все были в одной дружной команде.
а за 2-3 дня качество не повыситься ..тут просто знакомимся ближе/присматриваем тех с кем можно поехать и запоминаем тех кого лучше незвать.


Веложизнь-56
:-(
PoirotДата: Четверг, 27.08.2009, 18:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Из Гребеней народ, если хотел, привозил и по 100-120 км без всяких электричек... 70-80 км по проселку самый раз.
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 27.08.2009, 18:01 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (denni)
Если закрытие велотуристического сезона, зачем нужны все подряд?

Согласен, нафиг ашаноТуризм нужен с кучей печальных ленивцев-халявщиков, с постоянным "не хочу", "лень", "далеко", "холодно" и т.д.

Quote (санекGT__07)
у нас 5 походов

Справедливости ради - Барса забыл и свои "заезды".

Quote (Poirot)
Из Гребеней народ, если хотел, привозил и по 100-120 км без всяких электричек

Это каким же образом? Туда от Степного по прямой 20км.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:01 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mneznakomec)
Это каким же образом? Туда от Степного по прямой 20км.

это я катался и словак..
мои заезды максимум на 5 дней..я их считаю это как пвд.. так что вот то что было серъездное ои написал..не кого не забыл про все помню и знаю кто куда и с кем катался.

Добавлено (25.08.2009, 14:59)
---------------------------------------------
8) 13-14 июня. (http://orenvelo.ru/forum/17-330-1 )Оренбург-Гребени-Дворики-Гребени-Оренбург 13-14 июня. (пробег 110-120 км)
16-17 мая. ( http://orenvelo.ru/forum/2-298-1 ) Оренбург-Гребени-Сакмара-тат. Каргала-Оренбург. (фотоотчет http://orenvelo.ru/publ/2-1-0-50 ) (Пройдено около 100 км)


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Вторник, 25.08.2009, 14:56
:-(
denniДата: Четверг, 27.08.2009, 18:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (санекGT__07)
водители может по лучше начнут относиться когда увидят колонну человек хотя бы в 100 едущей по все полосе в сопровождении дпс любимых

Хрень. Извиняюсь за выражение. Не любви, уважения или хорошего отношения нужно добиваться, а ездить аккуратно и соблюдая правила, при каждом маневре думая в первую очередь о безопасности. Тогда и любовь, и уважение, и хорошее отношение - всё будет.
А раздолбаям и полк ДПС через каждые сто метров ничем не поможет. Считаю это лишним. Так дальше пойдет, то без красной ковровой дорожки на проселок выезжать перестанем =))
Quote (санекGT__07)
..ладно как я тебя понял хочешь уехать с теми у кого есть вся снаряга и все что нужно для велотуризма?

Я хочу, чтобы "мухи отдельно, котлеты отдельно". Зачем на таком мероприятии те, как ты сам выразился "кого лучше незвать". Да пусть это будет расширенный (с бОльшим количеством участников) междусобойчик. Так на то оно и "закрытие велосезона ОренВело". На котором именно участники Оренвело, именно велотуристы, отмечают успешное завершение велосезона.
Еще раз подчеркну, что для всех остальных есть другие мероприятия - знакомиться - вэлкам на Оренбуржье вторник, четрверг, пожалуйста, что мешает? Кому надо уже давно познакомился с кем хотел. Попробовать силы - вэлкам ПВДэшки. Кому надо съездил и не раз, посмотрел и попробовал. Снаряга - вопрос легко решаемый.
Нужно развиваться, а не топтаться на месте =)) Движение это жизнь =))

Добавлено (25.08.2009, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Poirot)
Смысл в конце отпусков и начале работы/учебы у большинства пользователей сайта.

Да такое мероприятие всего два раза в году. Ради такого одним рабочим/учебным днем за год! наверное можно пожертвовать? Ничего страшного. Любой руководитель поймет. А студенты неделями прогуливают не напрягаясь. А тут видите ли в пятницу пораньше с работы отпросится - нерешаемая проблема. Что выдумываете на пустом месте.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:01 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (denni)
=)) Движение это жизнь =))
еще какая жизнь.))

Добавлено (25.08.2009, 15:21)
---------------------------------------------
хоть одна муха да попадет в котлету... а мясо из котлет не восстановишь и фарш не провернешь назад..


Веложизнь-56
:-(
denniДата: Четверг, 27.08.2009, 18:02 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
О, кстати, не заметил Стронг в нетемате предложил в Саракташ в Абзаново - тоже вариант. Что там, как там - просветите плз.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:02 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 12039
короче опрос надо создать. .. с 506 вариантами мест проведения закрытия..
1. Гребени пробег 50 км
2. Сара 100 км
3. Кугарчи 140
4. Район Саракташа Абзаново ??? пробег от электрички и назад
5. Зайралка/лавка пиво семка 10))))
6. Вязовка 100км
7.Бузулукскийц бор (самое далекое) 50 от Бузулука
маршруты туда/сюда километраж
можно еще что нить
. и переименовать темку в Официальное закрыие велосезона _09

Добавлено (25.08.2009, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (denni)
О, кстати, не заметил Стронг в нетемате предложил в Саракташ в Абзаново - тоже вариант. Что там, как там - просветите плз.

там супер)


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Вторник, 25.08.2009, 16:00
:-(
МасяняДата: Четверг, 27.08.2009, 18:02 | Сообщение # 17
Группа: Новички
Сообщений: 89
Я за то, чтоб закрытие сделать в Гребенях! Там и на гору забраться можно, и речка рядом, к тому же не так это далеко.... Для новичков это самый раз, со мной сестра поедет она только по городу ездила, поэтому для нее это будет оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал Масяня - Среда, 26.08.2009, 13:15
:-(
СтронгДата: Четверг, 27.08.2009, 18:02 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (denni)
Стронг в нетемате предложил в Саракташ в Абзаново - тоже вариант. Что там, как там - просветите плз.

Это в 30-35 км от Саракташа около с. Петровск в направлении Абзаново. достаточно живописное место.

Дорогу туда многие уже знают, это по дороге в Кугарчи.

А можно проехать до Андреевки тоже по той же дороге

туда будет около 40-45 км.

:-(
МасяняДата: Четверг, 27.08.2009, 18:02 | Сообщение # 19
Группа: Новички
Сообщений: 89
Стронг, это и в правду красивые места, еще и в начале осени, я там не была!!! И к тому же 30-35 км для новичков это не много... Можно рассмотреть и этот вариант!!! smile smile smile
:-(
СтронгДата: Четверг, 27.08.2009, 18:02 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Масяня)
Можно рассмотреть и этот вариант!!!

К тому же удобно добираться электричками. (опыт уже имеется smile )
Утром в субботу около 11 часов прибываем в Саракташ. Не спеша проезжаем 30 км.. отмечаем закрытие и в воскресенье вечером обратно в Оренбург.
Quote (denni)
формат - туристический слет, т.е. учтастники самоорганизуются в самостоятельные группы, но ставят общий лагерь, каждая группа самостоятельно выбирает сроки пребывания, вопросы заброски до места, каждая группа самостоятельно обеспечивает себя питанием, инвентарем и т.п

Думаю такой вариант вполне приемлем в данном случае. К примеру группы которые не захотят ехать на электричке, могут приехать (уехать)своим ходом. Если у кого нет соответствующего инвентаря, уверен смогут скооперироваться с другими участниками.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Где и когда?? (Проводить закрытие летнего велотуристического сезона.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]