http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Субботний катун (поездка до Черноречья)
Субботний катун
ДождёвДата: Четверг, 20.07.2017, 11:51 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Предлагаю прокатиться в эту субботу (22.07) вдоль Урала до Черноречья. Маршрут лайтовый, часть по лесным укатанным дорогам, часть по полевкам.
Как минимум заедем на один родник.
Можем поплутать по дорожкам, дорогу точно не помню. Возвращаемся по полевке через Соловьевку В общей сложности где-то 60 км.Наличие комаров возможно..
Старт: 9:00 от поста ДПС перед выездом из города по ул.Бр.Коростылевых.
С собой еду, воду, хорошее настроение.
:-(
УдачныйДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:34 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Пишет "альбом не найден"
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:43 | Сообщение # 22
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Удачный, ХЗ, у меня сразу все открывается, с телефона даже
:-(
УдачныйДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:45 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
О, сейчас заработало
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:12 | Сообщение # 24
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Чет значит с инетом было.Я ссылки сразу проверяю
:-(
vitominДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:34 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
ООО, фотки посмотрел, так красиво и из-за пауков получилась Паучительная поездка!!! Вот такие пауки падали на голову и по велосипеду бегали, катались на халяву. wink
:-(
ChillyДата: Среда, 26.07.2017, 12:37 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Дождёв, Сергей, не мог бы ты скинуть примерные точки этого маршрута? Завтра буду покатать там, или до прошлогодней Зубаревки поеду.

Хочу посмотреть на поляну с дубами smile
:-(
ДождёвДата: Среда, 26.07.2017, 17:29 | Сообщение # 27
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Постараюсь вечером скинуть
:-(
AbBoitДата: Пятница, 28.07.2017, 08:55 | Сообщение # 28
Группа: Элита
Сообщений: 140
Приглашаю принять участие в субботней велопоездке(29.07) по маршруту:Черный Отрог-Каменка-Никольское-Чебеньки-Былинный-Оренбург.
Поездка будет проводиться по лесным, грунтовым дорогам, в небыстром темпе, вдоль Сакмары. Заброска осуществляется электричкой: Оренбург- Кувандык.
Время отправления- 06:54. Сбор у пригородных касс ж.д. вокзала в 06:15. Длина маршрута- 100-120км. Будет возможность сойти и вернутся домой
на электричке. Иметь при себе запас воды и еды. Желающих принять участие, просьба, отписаться или позвонить. Телефон в профиле.


Были когда то и мы рысаками.
:-(
vitominДата: Пятница, 28.07.2017, 23:22 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
AbBoit, Юрий Васильевич! Жаль поздно прочитал...не смогу...
:-(
ДождёвДата: Пятница, 28.07.2017, 23:33 | Сообщение # 30
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата vitomin ()
AbBoit, Юрий Васильевич! Жаль поздно прочитал...не смогу...

Да, я в эти выходные тоже не смогу.
vitomin, когда будем планировать поездку на р.Самару?)
:-(
vitominДата: Воскресенье, 30.07.2017, 00:05 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Цитата Дождёв ()
когда будем планировать поездку на р.Самару?)

Я на следующей неделе закончу ремонт в сенях, а вы скатаете в Кувандык. И думаю среди последующей недели, как и хотели, скатаем дня на два, если не будет жарко...
:-(
ДождёвДата: Воскресенье, 30.07.2017, 00:13 | Сообщение # 32
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата vitomin ()
Цитата Дождёв () когда будем планировать поездку на р.Самару?) Я на следующей неделе закончу ремонт в сенях, а вы скатаете в Кувандык. И думаю среди последующей недели, как и хотели, скатаем дня на два, если не будет жарко...

отлично!
:-(
NaiGeRДата: Понедельник, 31.07.2017, 21:28 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
На одном из бреветов заметил табличку "Родник Близнецы 600 метров" у дороги, но не было времени ехать искать этот объект. В эти выходные решил исправить это упущение и целенаправленно съездил в эту точку. 



Отъехал от города 25 километров,  остановился отдохнуть, охладиться в придорожном роднике "Холодные ключи" и осмотреться. Жара, вовсю торгуют арбузами и дынями на трассе. Часовенка, к ней подведено электричество, что и зачем непонятно. 





Свернул на перекрестке и вижу шикарнейшее золотое подсолнуховое поле, не смог проехать мимо и заехал по фотографироваться.



Море подсолнухов.





Через пару километров вижу знакомую табличку и сворачиваю на проселочную дорогу. 


Проехав с полкилометра, увидел небольшой водопад и спустился к нему, на берегу сидят лягушки.







А вот и второй, его близнец.



Все это вытекает из этого небольшого озерца. Берега заросшие, много тины в которой водится всякая живность, но и есть открытые пространства. Головастики, мальки, лягушки, ужи, рыбы и утки.



Лягушка размером с ладонь сидит в тине.



Множество, огромное множество мелких лягушек в тине, тут на них охотится уж. Сначала я испугался, когда из воды высунулась змеиная голова и змея поплыла в мою сторону. Отскочил на несколько метров и только потом включил голову - вода, лягушки, скорее всего, это уж, а не гадюка. Ужей я до этого не видел, поэтому обратился к интернету и убедился, что змея, которую я только что видел - уж. Теперь меня разобрало любопытство и я целенаправленно вернулся к воде. Увидел еще одну лягушку которая никак не реагировала на то что её фотографируют, я приблизил смартфон на расстояние 10 см, а она так и не упрыгала. Нашел также виновника своего страха.







Тем временем велосипед, лежа на солнышке, разогрелся почти до 50 градусов.



Решил проехать чуть дальше по периметру озерца и увидел рыбное место, но фото очень плохо видно, но тут много рыб, также плавает рыбка помельче и мальки. Сюда надо ехать с удочкой.



Снова вернулся к водопаду, а тут уже купаются местные, прыгают с обрыва в воду, ныряют, сидят по струями воды, в общем, развлекаются. У меня с собой в сумке были конфеты, которые в этой жаре естественно растаяли, пришлось охлаждать в водоеме. Пока охлаждал конфеты решил сам охладиться и посидеть под струями воды. Разделся и залез в водопад, он как будто создан для этого, множество ступеней на которых можно стоять или сидеть. Погрузился в воду. Это непередаваемо классное ощущение, вода идет теплая из озерца, мощным потоком бьет в спину или в ноги. сидел кайфовал минут пятнадцать точно. 





Вид на водопад сверху, именно в эту воду я и опустился.



Затем пришлось вылезать и ехать домой. Несмотря на то, что была жара, мне было вполне комфортно после купания, да и на обратном пути я снова заехал на придорожный родник пополнить запасы холодной воды. До города добрался без приключений. В городе народ изнывает от жары и прячется в любой тени. Мне их жалко, они не могут поехать туда куда могу я. 



красная Merida и черный CUBE'K

https://vk.com/bagbiketrip - Изготовление велосипедных сумок и туристических аксессуаров на заказ
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 31.07.2017, 22:19 | Сообщение # 34
Группа: Элита
Сообщений: 2804
NaiGeR, прикольное место. Надо туда скатать. Есть координаты точные?
:-(
NaiGeRДата: Среда, 02.08.2017, 17:59 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Цитата Дождёв ()
NaiGeR, прикольное место. Надо туда скатать. Есть координаты точные?


вроде тут 51.799610, 54.810142

через Яндекс карты найдет точку.


красная Merida и черный CUBE'K

https://vk.com/bagbiketrip - Изготовление велосипедных сумок и туристических аксессуаров на заказ
:-(
ДождёвДата: Среда, 02.08.2017, 18:12 | Сообщение # 36
Группа: Элита
Сообщений: 2804
NaiGeR, спасибо!
:-(
AbBoitДата: Пятница, 18.08.2017, 08:52 | Сообщение # 37
Группа: Элита
Сообщений: 140
Суббота на носу, господа!!! Может скатаем куда нибудь?

Были когда то и мы рысаками.
:-(
vitominДата: Пятница, 18.08.2017, 09:55 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
К сожалению не могу присоединиться. Объяснение в личке...
:-(
ДождёвДата: Суббота, 19.08.2017, 21:13 | Сообщение # 39
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Цитата AbBoit ()
Суббота на носу, господа!!! Может скатаем куда нибудь?

Еду в воскресенье в Гребени с ночевкой. Сбор в 9:00 у Кометы.
Желающие упасть на хвост с ночёвкой или без, пожалуйста!

Добавлено (19.08.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Да, еду с ребенком, поход детский!Может кто захочет еще!
Телефон в профиле

Сообщение отредактировал Дождёв - Пятница, 18.08.2017, 19:29
:-(
ДождёвДата: Понедельник, 21.08.2017, 21:56 | Сообщение # 40
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Приехали. Спасибо за компанию Сергею сергейиж и его сыну, а также Юре AbBoit. Дети довольны, а это главное
Прикрепления: 5848291.jpg (4.90 Mb)


Сообщение отредактировал Дождёв - Понедельник, 21.08.2017, 21:58
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Субботний катун (поездка до Черноречья)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]