http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » 22-23 августа поездка в Кувандык (Гора Шайтан)
22-23 августа поездка в Кувандык
_санекGT_07Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:26 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
...В прошлом году в Кувандык была массовая поездка в середине августа. ездило 26 человек..или больше. .лагерь разбили на горнолыжной базе "Долина". часть осталась на базе и обкатывала окрестности. а часть велотуристов))из 6 человек отправилась на гору Шайтан. до нее 50км (туда сюда 100 или чуть побольше.) самая крайняя точка Уральских гор.
так вот собственно предлагаю туда скататься.
1. вариант часть едет на электроне до Кувандыка. выезжаеете в субботу 22 августа в 7.05 (приезжаете в 11.00 в кувандык.. встречаемся с теми кто своим ходом катит.
2. вариант ехать своим ходом/туда назад. (я с собой карту возьму)) маршрут прикинул уже до Кувандыка
1 день. это в пятницу проезжаем 200 (кто сможет тот едет сами прикиньте свои возможности. вечером в Кувандыке. пробег около 200 км
2 день. в субботу от Долиныдо Горы Шайтан (или еще куда ниб)удь и назад до места ночевки пробег около 100
3 день. воскресенье. выезжаем в оренбург по беляевской трассе.. пробег около 200
итого своим ходом около 500 км. реально..почти конец сезона)))
Орские присоединяйтесь
ISV тайник свой освежит если его бобры не поели..))

помогаем/редактируем/ добавляем варианты.

jamis не увижу тебя в этой поездке...поставлю лампочку в статусе и напишу чего нибудь.
прошлогодние вылазием)))

сбор всех желающих в четверг 20 августа в 19.30 (плюс минус 30 минут)на Оренбуржье


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Понедельник, 17.08.2009, 19:13
:-(
СтронгДата: Четверг, 23.07.2009, 15:02 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Традиционные поездки это хорошо, но ещё очень много и других мест, где не ступала нага велосипедиста с Оревело. Может быть стоит к ним присмотреться, было бы интереснее я думаю.
:-(
ISVДата: Четверг, 23.07.2009, 15:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (санекGT__07)
на гору Шайтан. до нее 50км
окстись! от горнолыжки до Шайтана километров 15. Ну, максимум 20, если петлять smile

Quote (санекGT__07)
самая крайняя точка Уральских гор.
в смысле, в Оренской области? wink дык, есть у нас районы еще севернее. Поясни, что ты хотел сказать?

Я предлагаю встать за Шайтаном - как раз, матрас-поход несложного размерчика для одного дня. И места там отличные - есть ручей, красивый лес. А у горнолыжки ничего нет, только коровье дерьмо кругом... Правда, ручей был в паре километров, если не пересох smile

Добавлено (23.07.2009, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Стронг)
Традиционные поездки это хорошо, но ещё очень много и других мест, где не ступала нага велосипедиста с Оревело. Может быть стоит к ним присмотреться, было бы интереснее я думаю.
все-таки, мы ограничены в забросах либо финансово (автобус), либо привязаны к Ж/Д. Надо прикинуть, что есть в ближней Башкирии неподалеку от ж/д, и ходит ли туда электричка (обычный поезд дороже и с велами не пустят).
Тот же район Тюльгана-Ташлы, например.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Четверг, 23.07.2009, 15:27
:-(
BarsДата: Четверг, 23.07.2009, 16:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (санекGT__07)
3 день. воскресенье. выезжаем в оренбург по беляевской трассе.. пробег около 200

Даю 90% что не доедете )) Первый день 200 км это реально. Но на третий.... Короче дерзайте, если есть желание smile


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 23.07.2009, 18:26 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Bars, ты прям ездок такой опытный

Добавлено (23.07.2009, 18:26)
---------------------------------------------
ISV, ну да Оренбургской области.. мы в прошлом году петляли там как то.. 100 с лишним накатали..
мне все равно где встать хоть за шайтаном хоть нанем.. ехать надо.


Веложизнь-56
:-(
АртемДата: Четверг, 23.07.2009, 20:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
поеду точно. мне с Орска выйдет около 80км.

моя подпись 168
:-(
LevontyДата: Четверг, 23.07.2009, 21:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Quote (ISV)
Надо прикинуть, что есть в ближней Башкирии неподалеку от ж/д,

вот такое водится не очень далеко от Нугуша, да вы и сами, думаю, давно в курсе.... Там и Мурадымово рядом. Паровозом, правда, только до Мелеуза или Кумера доберетесь...
Севернее - про Инзер слышал, но это практически "У черта на куличках" - в районе трассы Уфа-Магнитка


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
NavigatorДата: Пятница, 24.07.2009, 09:23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Башкирия своими корнями уходит в глубь давно минувших лет, имеет живописную природу и богатые недра.Край богат минеральными источниками и красивейшими реками, озерами, величественными горами и вдохновением для приезжающих! По Оренбургской области ездить скушно....

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
JamisДата: Пятница, 24.07.2009, 10:39 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Санек, на счет своим ходом ехать 200 км туда и 200 км обратно, тем более не по ровной дороге так скажем и я думаю с рюкзаком на спине в 20-45 кг чет не очень вдохновляет. Умрешь как до дома доберешься и спина будет болеть до следующего лета. вот если бы на легке, то тогда можно задуматься. И опять же проблема будт в финансово-материальном положении, дабы лимит на лето исчерпан практически до нуля!

И очень хочется подчеркнуть, что "не каждый" осилит такую поездку своим ходом.


:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 24.07.2009, 13:29 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Jamis, я жнаписал там кто сможет.. я не уговариваю назад тож своим ходом.. это я ттак прикинул.. мож кто еще согласиться..
и где ты такой рюкзак нашел в 20-45 кг... мой максимум 15 весит.. а у тебя вообще объем литров на 20 макисум..и по кг около 5 кг..


Веложизнь-56
:-(
Kot-143Дата: Суббота, 25.07.2009, 12:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
А может он кирпичи с собой возит )))
В кувандыке много и других красивых мест,магу провести. Какрас с числа 6го с Мелисой будим там,так что милости просим в гости! Пару человек магу обеспечить ночлегом!
:-(
JamisДата: Суббота, 25.07.2009, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Да неее. Кирпичи с собой не вожу ))) А про рюкзак я говорил про Evego. Он мне его давал, а он на 75 литров объемом ) Вот я в него понапихал всего подряд и вышел он по весу прилично тяжелый. Поднять было не легко, а вести на себе такой ваще не в прикол ) Да еще по башкирии и против ветра (это я про поездку в Мурадымы).

:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:17 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Саша 07, ты по моему smile "обкурился" (шутка) и уже в другой реальности (я по поводу 200км суточного пробега).
Серегу обижаешь. Он не меньше твоего нагонял. Проехать то можно! А зачем? чтобы потом неделю на кривых ногах ходить, как медведь? А где удовольствие? Ну, наберется таких супер... 5 человек, но ты же пишешь про массовость! А вот то, что мы привязаны к востоку и к железной дороге, тут точно... В Тюльганскую сторону лучше всего ездить на 3 дня, а еще лучше на 4. На юг степь и жара. Кстати мы еще не были в стороне Шарлыка, т.е. на северо-западе.
Надо все таки перед Каказом потренироваться, сьездить в Кувандык. В течении недели посмотрю, и может на легке (палатку и спальник) поеду в пятницу вечером.


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 26.07.2009, 10:21
:-(
BarsДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:30 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (KPOXA)
Серегу обижаешь. Он не меньше твоего нагонял.

Да лан, пусть ведёт народ, а там посмотрим кто прав smile
Сань, ты хоть карту добавь в тему!


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 27.07.2009, 19:54 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 12039
покакак я понял едут 3 человека...??

Веложизнь-56
:-(
valery-donguzДата: Вторник, 28.07.2009, 13:07 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Quote (санекGT__07)
на гору Шайтан. до нее 50км (туда сюда 100 или чуть побольше.) самая крайняя точка Уральских гор.

на днях был на горе Шайтан, до неё 20км !!! (она находиться возле села Новосакмарск), где вы 100км набрали?
и недогоняю почему вы называете это самой южной точкой Уральских гор??? горный Урал заканчиваеться на южном течении реки Урал (там где начинаются Северные Мугоджары)


не стоит сидеть на попе ровно...
:-(
xangДата: Вторник, 28.07.2009, 13:15 | Сообщение # 17
Группа: Новички
Сообщений: 115
valery-donguz, может и ближе, но мы ехали по интересным дорогам санекGT__07, меня поймет roll , но и не только он и те кто снами в прошлом году там колесил.
Было good


Несплю сутками :/

Сообщение отредактировал xang - Вторник, 28.07.2009, 13:16
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:16 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 12039
valery-donguz, в прошлом году.. туда катались.. мы как то кругалем там катились..по этому так вышло

Веложизнь-56
:-(
Sergei56Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:31 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Удачной поездки

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:59 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
мое участие в поездке под вопросом до вечера пятницы... и вообще встал вопрос об переносе поездки на август..ближе к концу.

Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » 22-23 августа поездка в Кувандык (Гора Шайтан)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]