http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Яр-Буе-Байлыке, или Берег сокровищ, 25-26 июля))))
Яр-Буе-Байлыке, или Берег сокровищ, 25-26 июля))))
СтронгДата: Среда, 29.07.2009, 23:58 | Сообщение # 61
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Ждем отчёт или хотябы фото отчёт, наградки как бы авансом.. smile
:-(
xangДата: Четверг, 30.07.2009, 00:09 | Сообщение # 62
Группа: Новички
Сообщений: 115
Денис guk, записывал отметки happy и фоток у него много интересных, я свои фотки завтра т.е уже, сегодня вечером выложу

Несплю сутками :/
:-(
ИринаДата: Четверг, 30.07.2009, 00:14 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
я свои фотки кому-нибудь отдам, а то уменя ни в контакте, ни здесь не грузятся sad

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
:-(
FrostДата: Четверг, 30.07.2009, 04:22 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Вот и дошли руки до небольшого отчета, наверное медалька подстегнула на творчество wink

Поделюсь своими ощущениями. Во-первых мне было очень тяжело мало того что мой байк и организм не приспособлены для таких путешествий так еще и ночька перед поездкой прошла весело и не без алкоголя (с которым я, кстати, заявляю публично - завязал! ну максимум бутылку хор пива). Во-вторых это была моя самая дальняя поездка, ну и наверное самая интересная.

Родные степи очень радовали пейзажами и достали холмами. Как сказал бы СанекGT - дорога была оОООоочень интересная спуск, подъем, спуск, подъем и снова спуск. Здесь нужно сказать отдельное спасибо Женьку, Ваньку и Ирине за то что постоянно ждали меня.

В одной из попутных деревень куда заезжали за водой мы нашли чудо музыкальный инструмент, на котором и заиграли в шесть рук )))

Проехав по одному их мостов над какой-то маленькой речушкой мы дружно поняли что он скоро развалится, видимо то же самое поняли и местные жители и поэтому заранее сделали резервный путь.

Не доезжая до Зубочистки мы встретились с xangом и gukом. Вернее это они нас встретили ) накормили кашей и уже в полном составе выдвинулись дальше.

Вот он! долгожданный Берег сокровишь (о чем гласит данная табличка).

С этого холма открывался обалденный вид

И мы незамедлительно приступили к исследованию местности и поиску сокровищ.

Затем обсудили место для ночлега и быстро разбили лагерь, натаскали дров, благо это не окрестности Оренбурга и дров там предостаточно. Ночью у нас было еще одно приключение под названием "найди дорогу в лагерь". Оно началось после наших долгих поисков пляжа, для того чтобы искупаться перед сном. Думаю если водитель проезжающей мимо машины все таки заметил Eneka бегущего за ним в одних трусах ночью, то это осталось у него в памяти на долго ))) И не подумайте ничего плохого, он просто хотел спросить дорогу )))

На следующий день мы проводили сначала Ивана а потом xangа и gukом. Но решили что мы обязательно еще раз исследуем Берег сокровищ и смотаемся на меловые горы и не зря, там было что посмотреть и где покататься.

После меловых гор мы осваивали мотоБайк Eneka ))) это было что-то с чем-то! Иринка чуть не спалила движок так как гоняла все время на первой, а я чуть не сбил аборигена из Зубочистки )))

И уже по темноте мы выдвинулись в обратную в обратную дорогу, слава богу фары Женька хватало нам троим, да и с музыкой ночью ехать веселее. Именно от ночьной поездки по-моему все получили самый большой кайф. Это трудно описать словами но я попробую.

Представьте, чистейший степной воздух, огромное звездное небо над головой, дорога уходящая за горизонт, любимый байк и обалденная музыка !!! Почему-то именно тогда я подумал что сокровища это не те окаменелости, разноцветные пески и т.д., а вот такие моменты в жизни и люди которые сейчас находятся с тобой рядом! И тогда я начал замечать удивительно красивые моменты в совершенно обычных вещах таких как играющие отблесками спицы, красны полутона отбрасываемые на велосипед задней фарой и еще много много разных мелочей.

а по дороге нам попадались вот такие монстры жующие своих более мелких собратьев

Где то к 2ум часам ночи мы доехали до Урала, быстро разбили лагерь, вскипятили чай и завалились спать. Утро началось с бодрящего шума мотора над головой и треска ломающихся сучьев. Как оказалось мы в темноте не заметили как разбили лагерь на дороге ))) и наши платки с утра объезжал джип местных рыбаков)))

Дальше обратная дорога была тяжелая но веселая )

чуть больше фоток в моем альбоме

Добавлено (30.07.2009, 04:22)
---------------------------------------------
а вот еще сделал панорамку с одного из холмов на Береге сокровищ. Правда она не полная, а на 180` но все равно интересная. ссылка да чуть не забыл, будет работать только в QuickTime плеере


Жру людей

Сообщение отредактировал Frost - Пятница, 31.07.2009, 01:40
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 30.07.2009, 07:24 | Сообщение # 65
Группа: Элита
Сообщений: 12039
давай в отчеты свой отчет

Веложизнь-56
:-(
BarsДата: Четверг, 30.07.2009, 11:02 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Frost, киким аппаратом фотографировали? Чёткие снимки.

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
FrostДата: Четверг, 30.07.2009, 11:43 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Bars все фотки которые находятся в отчете делали на этот фотоаппарат хоть он и мыльница, но действительно результат получается хороший

Жру людей
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:49 | Сообщение # 68
Группа: Элита
Сообщений: 12039
всем привет. так люди там вам вещим давай..вернулся только котелок.. кружки у ханга. карта у кого? вот посуду мне надо до понедельника. .котелок фростпривез.

Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Четверг, 30.07.2009, 23:13 | Сообщение # 69
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Frost)
Вот и дошли руки до небольшого отчета

Хорошие фотки, Вот если бы ещё пробел между фотками был, было бы вообще чудесно..
:-(
ИринаДата: Пятница, 31.07.2009, 00:08 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Санёк, я только твой котелок помню,он у Фроста, все остальные вещи у Ханга с Денисом должны быть....

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
:-(
FrostДата: Пятница, 31.07.2009, 00:14 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Quote (Стронг)
Вот если бы ещё пробел между фотками был

Поправил


Жру людей
:-(
СтронгДата: Пятница, 31.07.2009, 00:57 | Сообщение # 72
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Frost)
Поправил

Заметил, гуд!
:-(
КапаДата: Пятница, 31.07.2009, 01:26 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Красивые места. Сколько пробежали? Случайно трек не писАли?

Колесо 56

Сообщение отредактировал Капа - Пятница, 31.07.2009, 01:27
:-(
xangДата: Пятница, 31.07.2009, 01:30 | Сообщение # 74
Группа: Новички
Сообщений: 115
Капа, нет GPS ни у кого не было surprised
У меня общий пробег 192км


Несплю сутками :/

Сообщение отредактировал xang - Пятница, 31.07.2009, 01:32
:-(
FrostДата: Пятница, 31.07.2009, 02:23 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
В отчете поправил ссылку на панораму

Жру людей
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Яр-Буе-Байлыке, или Берег сокровищ, 25-26 июля))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]