http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » 18-19 июля: повторение выезда на пляж (душевная ночёвка у костра, загорание и купание в Сакмаре)
18-19 июля: повторение выезда на пляж
_санекGT_07Дата: Вторник, 21.07.2009, 13:54 | Сообщение # 61
Группа: Элита
Сообщений: 12039
DenikA, ты че на ISV, наезжаешь???!!!!!!! а???!!

Веложизнь-56
:-(
DenikAДата: Вторник, 21.07.2009, 14:21 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
ISV, я тебе благодарна по самое не могу smile Извини тогда если ты колесо не откручивал, просто оно реально ходуном ходило и я подумала что ты наверно забыл его прикрутить. Ну значит само расшаталось. Саша, никто на ISV и не думал наезжать.

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
:-(
$@ruMANДата: Вторник, 21.07.2009, 14:25 | Сообщение # 63
Группа: Новички
Сообщений: 18
А мы с Юлькой в тот же день в Краснохолм на рыбалку умотали. Вот тока вернулись.
Если сравнивать, то в 1-ый раз было лучше.
Несколько важных моментов, почему:
# Хавать хотели фсе, но большитнство давилось печенками и говорили, что не хочет есть. Как мы приготовили, подлетели те, у кого печенки переварились.
# За дровами, как я помню, ходили Саша и ишо 1 парень (сорь, всех не хапомнишь).
# Мусор за собой убирали единицы. Я не думаю, что кто-то догадался убрать за собой пробитую и оставленную на берегу велесипедную камеру.

Настрой позитифный, обстановка угнетающая....


http://vkontakte.ru/id666493
:-(
ISVДата: Вторник, 21.07.2009, 14:47 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (DenikA)
ISV, я тебе благодарна по самое не могу smile Извини тогда если ты колесо не откручивал, просто оно реально ходуном ходило и я подумала что ты наверно забыл его прикрутить. Ну значит само расшаталось. Саша, никто на ISV и не думал наезжать.
Мир, дружба, сок! biggrin
собсно, затяжку колес я как-то не догадался проверить - заднее явно не болталось и не было перекошено. на предмет "притиров" осматривал, тоже не было. эдак понемногу и научусь правильно ТО делать smile

Добавлено (21.07.2009, 14:47)
---------------------------------------------

Quote ($@ruMAN)
Если сравнивать, то в 1-ый раз было лучше.
Несколько важных моментов, почему:
[...]всё верно замечено. думаю, с опытом реальных турпоходов это ко всем прийдет. либо, человек охладеет к природе и туризму.
мусор мы сожгли и прибрали, только обожженые банки из кострища не выгребли - охлаждать некогда, да и лень было sad

зы: камеру хотел я потом прибрать на гаражные нужды, но её кто-то уже того,.. опередил.. biggrin


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
zeroДата: Вторник, 21.07.2009, 15:00 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
мне своих десертов хватило biggrin я даж лишнее раздал и часть домой привез

а вообще было несколько хаотично
поэтому я обычно предпочитаю ездить в небольших компаниях

думаю, в подобных случаях нужно разбиваться на группы примерно по 10 человек,
перемещатся группами и лагеря разбивать неподалеку
(когда мы ехали большой колонной, часть людей иногда отставало. удача, что никто не заблудился в лесу)


любишь кататься - люби и катайся
:-(
ИринаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:08 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
ребят, эт я камеру забыла, извините... блин, вообще не подумала убрать((( в следующий раз буду осмотрительней

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 15:41 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote ($@ruMAN)
# Хавать хотели фсе, но большитнство давилось печенками и говорили, что не хочет есть. Как мы приготовили, подлетели те, у кого печенки переварились.

В прочем, как всегда - насильственный социализм, приправленный "разделим по-братски". В этом случае нужно просто жёстко слать лесом без зазрения совести, не армия чай и не общага.
Лично имхо, естесно.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ISVДата: Вторник, 21.07.2009, 16:28 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Mneznakomec)
В этом случае нужно просто жёстко слать лесом без зазрения совести, не армия чай и не общага.
кстати, да - не бояться и не стесняться. как бы обидно и жестоко не казалось.

Однако, в таких мелких вылазках, как прошедшие ночевки, можно строгой организацией пренебречь - тут стоит только приглядываться, как кто себя ведет, чтобы учесть в более серьезных походах, где подобное поведение просто недопустимо.

Другой "сценарий", благополучно применённый оргами в одном из массовых выездов "чайников-матрасников": перед выездом чётко расписывается состав и объем обязательных продуктов для готовки в общак. По приезду на место назначается "завхоз", которому в палатку сваливается вся общественная провизия. Завхоз же делит собранное на пайки и выдает их по мере готовки поварам. На каждый завтрак/обед/ужин выбирается(назначается) повар,костровой и прочие дежурные. Остальные - на добровольной основе помогают (проблем с помошниками не было). Такой подход и сплочает группу, и прибавляет ответственности (есть, с кого спросить).


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 16:54 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ISV)
Другой "сценарий", благополучно применённый оргами в одном из массовых выездов "чайников-матрасников"

Вполне вменяемый вариант, но каждому как всегда хочется что-то своё, либо побольше на халяву.

Quote (ISV)
тут стоит только приглядываться, как кто себя ведет

Ты же отдыхать ездишь, а не приглядываться?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
$@ruMANДата: Вторник, 21.07.2009, 17:04 | Сообщение # 70
Группа: Новички
Сообщений: 18
Это все хорошо: назначать отвественных, но в том то и отдых, когда само собой получается. В этой компании само собой не получилось. Чесно и мне было влом ходить, что то делать, но делал...
На будущее, если ехать этой же команией, то ISV прав, только распределение труда и отчетность.


http://vkontakte.ru/id666493
:-(
FrostДата: Вторник, 21.07.2009, 22:31 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Люди! а кто-нибудь еще фотографиями поделится?

Жру людей
:-(
ISVДата: Вторник, 21.07.2009, 23:16 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Mneznakomec)
но каждому как всегда хочется что-то своё, либо побольше на халяву.
выявлять халявщиков и порицать за такое отношение к товарищам.

Quote (Mneznakomec)
Ты же отдыхать ездишь, а не приглядываться?
отдыхать. потому я и не напрягаюсь по поводу халявщиков. подобные мелкие вылазки с одной ночевкой и за поход то считать сложно :)
впрочем, я уже вижу случай, когда особые халявщики будут отправлены в ближайшую деревню - за водой, например. ибо, опять отнеслись совершенно наплевательски и в итоге кипятили воду из Сакмары, а обратно ехали "всухую" до ближайшего магазина. помереть бы не померли (да и я себе оставлял с запасом), но в дальней поездке подобное недопустимо.

фигня, на ошибках учатся. главное - замечать эти ошибки и стараться не допускать потом.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 22.07.2009, 01:43 | Сообщение # 73
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я не ездил но чет почитал.. вы чего че там произошло.. за земляникой вроде тем же составом катались и все нормально а тут.. че такое..

Веложизнь-56
:-(
FrostДата: Среда, 22.07.2009, 01:48 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
санекGT__07 да нет составы отличаются больше чем на половину

Жру людей
:-(
ISVДата: Среда, 22.07.2009, 02:22 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (санекGT__07)
я не ездил но чет почитал.. вы чего че там произошло..
да ничего не произошло. традиционно ночью был потерявшийся, традиционно кое-кто был ночью "навеселе" и веселил остальных :)
просто в этот раз попытались проанализировать некоторые моменты, неизбежно отравляющие атмосферу подобных сборищ - чем больше народу, тем ленивее что-то делать для всех..


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
ПерчинкаДата: Среда, 22.07.2009, 15:15 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
ну ребят, как говорится опыт!!!
а про фотки.... вроде Ханг фотографировал много!!! надо выйти на него и затребовать!!!! smile но кажется он снял что-то зловещще стррашное!!! и теперь залег на дно))) ыыыы))) так что... разыскивается biggrin


Удачных киллометров;)
:-(
FrostДата: Среда, 22.07.2009, 15:22 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Quote (Перчинка)
но кажется он снял что-то зловещще стррашное!!!
меня что ли? happy


Жру людей
:-(
Sergei56Дата: Среда, 22.07.2009, 15:55 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Народ у кого волейбольная сетка? Которую я нашел

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 22.07.2009, 20:02 | Сообщение # 79
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ISV, почему ты так думаешь что чем больше народу тем ленивее для всех что то делать вспомни землянику мы с хангом готовили кашу и еду на всех..да был момент пока мы с костром с ним возились.было много съедено того что можно и так полопать..без нашего участия..обидно екрнбабай..но лан мелочи..голодными то мы с ним не остались.. по моему это самаямассовая поездка после второй поездки в гребени,на карьер за ними..за гребенями....все было нормально.
и че на счет воды я не чего не понял вроде бы ктото писал про 50 литров воды что их привезут на машине.. в итоге вы пили воду с сакмары..как это вообще..


Веложизнь-56
:-(
ISVДата: Среда, 22.07.2009, 20:23 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (санекGT__07)
вспомни землянику мы с хангом готовили кашу и еду на всех..да был момент пока мы с костром с ним возились.
Сань, идеально, если все такими ответственными были бы!

Quote (санекGT__07)
на счет воды я не чего не понял вроде бы ктото писал про 50 литров воды что их привезут на машине.. в итоге вы пили воду с сакмары..как это вообще..
он рано уехал, воду не догадались из его бутылок к нам слить про запас. А я сам в это время в палатке спал, даже не знал, что Миха уезжает :(


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Среда, 22.07.2009, 20:24
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » 18-19 июля: повторение выезда на пляж (душевная ночёвка у костра, загорание и купание в Сакмаре)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]