http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Тюльганский район с.Ташла Тугустемир 14-16 Августа (к хребту малый накас)
Тюльганский район с.Ташла Тугустемир 14-16 Августа
xangДата: Среда, 10.06.2009, 15:49 | Сообщение # 1
14-16 Августа
1 день. выезд в пятницу в 19:00 проезжаем сколько получится примерно 50км.
2 день. суббота. утром просыпаемся кушаем и приезжаем на место в с.Ташла Тюльганского района. Далее по обстоятельствам если возникнет желание поедем в Тугустемир.
3 день. воскресенье. возвращаемся обратно

Поездка в с.Ташла Тюльганского района к хребту малый накас.

Пробег до с.Ташла примерно 120-130км, Выезд обговорим на традиционных встречах Вторник, Четверг.
Путь будет лежать через гребени, Архиповка, Украинка, Григорьевка, Астрахановка, Екатериновка, Благодарное, Екатеринославка (evego помница упоминал wink ), Тюльган, с.Ташла.
Покрытие 70% грейдер.

обратный путь можно по трассе через Новомурапталово, Октябрьское примерно на 10км больше или по обстоятельствам*.

Общий путь приблизительно получится 280-300км

*По обстоятельствам если из с.Ташла изъявим желание поехать до Тугустимир (+20км) то обратный путь изменим, общий колометраж соответственно изменится в сторону увеличения

Места там красивые, в прошлом году там был вот немного ФОТО http://www.radikal.ru/USERS/wdeniska/tashla-08?pg=1

Вот карта по которой мы ехали в прошлом году http://orenvelo.ru/forum/2-145-1#4968

Несплю сутками :/

Сообщение отредактировал xang - Четверг, 09.07.2009, 18:13
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 10.06.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Тема хорошая. в прошлом году вроде барс и Кроха и еще ты же сам вроде туда катались. на этих выходных я еду вгребени. увы. по такому же графику что в Илек катались можно и этот маршрут проехать.
пятница часов в 16.00 везжаем. проезжаем км 50. ночуем.
суббота до места. там гуляем /смтрим все. и можно будет двинуться в сторону Оренбурга.
воскресенье еде домой

я вот маршрут предлагаю
асфальта всего 20 км будет. ну может и больше.

Оренбург-Гребени-Сакмара-Архиповка-Украинка-Астрахановка-Благодарное-Благовещенка-Екатеринославка-Тюльган-с. Ташала- Тюльган-Владимировка-Благодарное-(уходим в сторону трассы на уфу)Токари- Красноктябрьский-Октябрьский-Бикбуллово-Каменка-Уранбаш-Херсонский-Искра-Светлый-Соколовский-Каргала - совхоз Ленина-Оренбург

длина маршрута примерно 300 км.. все по полевкам. жирный синий цвет это 200 км + остальное примерно 120 итого 320 км.

всторону тюльгана будет идти набор высоты. не значительный а пото назад будет спад. обратная доорга все время почти спуск.не заметный..будут и горки но ..что есть то есть

вот нашел прошлогодня поездка http://orenvelo.ru/forum/2-145-1 кратко. без флуда. создали/осудили/уехали//отохнули//приехали. 3 страницы всего.

и кстати если вдруг не будем успевать/ мало ли дождь/форс в мажор ит.д. варианты выезда на трассу с асфальтовым покрытием.

вот 3 варианта ухода на асфальт
...Октябрьский-Имангулово-Марьевка-Тат каргала (длина маршрута 270 км 70 из которых это асфальт)
.....Бикбуллово-Марьевка- еще одна Марьевка-Тат каргала-Кушкуль-Оренбург (длина 270 км 70 асфальта)
...-Искра-Светлый-Тат Каргала-Кушкуль-Оренбург (длина маршрута303 км)

погрешности измерения плюс/минус 10 км.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Среда, 10.06.2009, 23:28
SlovakДата: Среда, 10.06.2009, 23:32 | Сообщение # 3
Отлично,надо санекGT__07, собиратся и ехать....хвалили те места
xangДата: Пятница, 12.06.2009, 23:47 | Сообщение # 4
т.к. (в с.Ташла) желающих не нашлось на 12-14
12числа я съездил соль-илецк hands wink

Вот... я скатнулся наконецто в Соль-Илецк с прошлого года собирался, в прошлом году так и не получилось.
Из дому выехал в 9:30 хотел пораньше но чет утром лень было вставать.
В первые побывал на Татьянином роднике, вода по вкусу очень сильно отличается от той которая на роднике по пути в Кугарчи. Кстати воды я выпил больше четырех литров, а по приезду домой дорвался до чая наверно литр выпил и до сих пор ощущение что я хочу пить язык сухой.
Катил я не спеша ветер был южный юго-восточный, т.е. то боковой то против, зато ни так жарко было обдувало rah , думал что обратно будит легче по ветру.
14:45 в Соль-Илецке в кафешке ужа кушал борщ, от дому получились 80км.
Из достопримечательностей проехал по парку имени П.А. Петрусенко вроди так сказали называется, за парком почти совсем не следят ну только кустарник пострижен.
Дальше доехал до озера "Соль-Илецкий курорт" smile был я там в первый, купаться в принципи я и не собирался, у охраны спросил можно заехать типо просто не надолго, не впустили сказали там во камера все снимает. Проехал вдоль забора озеро не соленое два пацана с удочками просовывают между прутьями удочки и рыбачат спросил че ловите сказали да карасей с ладошку а сегодня чет не клюет. Также поинтересовался можно ли попасть как нить туда сказали нереально охранники вдоль забора ходят и показали а я чет ехал и не заметил их, они одеты в зеленое и вдоль забора прогуливаются руки и лица как у негров почти biggrin , доехал до другого входа, толпень туда сюда ходить воще большая, еще немного покатался вдоль забора поглядел там на всех. Прикольный рестаран в виде мельнице на возвыщенности.
В 17:00 выехал обратно ветер в спину не дул стих, но ехал я все равно быстрее, стало жарче и отдыхал я по чаще, проезжая деревню под именем Дружба думаю дайка заеду надеялся купить молока смотрю телята рядом с домом спрашиваю говорят нету отправили на другую улицу, другие еще отправили к другим в итоге мне сказали что молоко они не оставляют а пропускают через сепаратор, короче с молоком я обломился, да и люди там какие то не дружелюбные оказались хотя название деревни Дружба. На роднике была очередь все с бутылками а вода там течет как из крана.
Вообще прокатнулся не плохо правда одному скучновато было dry катить
Домой вернулся в 21:30
итого затратил 12 часов
проехал 173 это вроди мой рекорд за день happy

Сообщение отредактировал xang - Понедельник, 15.06.2009, 08:23
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.06.2009, 01:10 | Сообщение # 5
вот маршрут

Оренбург-Гребени-Сакмара-Архиповка-Украинка-Астрахановка-Благодарное-Благовещенка-Екатеринославка-Тюльган-с. Ташала- Тюльган-Владимировка-Благодарное-(уходим в сторону трассы на уфу)Токари- Красноктябрьский-Октябрьский-Бикбуллово-Каменка-Уранбаш-Херсонский-Искра-Светлый-Соколовский-Каргала - совхоз Ленина-Оренбург

1. ДЕНЬ ПРОЕЗЖАЕМ 40-50 КМ
2. ДЕНЬ ДОЕЗЖАЕМ ДО КОНЕЧНОГО МЕСТА. (ОСМОТР/ФОТО ИТ.Д. И ВОЗМОЖНО ВЫЕЗД НАЗАД
3. ДОРОГА ДОМОЙ.
ПРОБЕГ 300 КМ

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Пятница, 19.06.2009, 17:20
Sergei56Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:40 | Сообщение # 6
Я не поеду :(, так как огород надо будет тоже поливать, может на следущие выходные я и поеду

я в контакте http://vkontakte.ru/sergei56

зовите кататься всегда, по возможности приеду

Luch_08Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:41 | Сообщение # 7
Привет Всем. Ну вы молотчики, половину тройки желаете сгонять за 2 дня по трассе. Я в 2005 со Степеном ездил на Малый Нагас , понравилось за одно на высоте и день рождение справил. тока будьте осторожну в лесу около базы отдыха, там крутые бывает по ночам постреливают из Калашей. А так там прекрасно, желаю удачи. В Екатеринославке классный самогон, делают на совесть!!! Удачи.

Эх , дороги...
xangДата: Четверг, 18.06.2009, 22:25 | Сообщение # 8
Выезд планируется на пятницу 19июня в 19:00, в первый день проезжаем примерно км 30 ну или сколько сможем, ночуем и по утру в субботу в путь.
Есть вообще желающие?

Добавлено (18.06.2009, 22:25)
---------------------------------------------
Ау--ууу где все, кто хотит ехать или нет никто angry , куда все подевались, кто хотел на встречу не пришли sad
Slovak, evg-mamrenko, Ирина, хотели же ехать.
Ну что кто хочет ехать?
gismeteo.ru yandex погоду обещаю ясную без дождей от +25 - до +27

xangДата: Четверг, 18.06.2009, 23:15 | Сообщение # 9
ПривеТ evg-mamrenko, Матрас нам там не нужен будит.
санекGT__07, не едет, он сегодня все привозил к Оренбуржью

Так значит получается пока едим втроем

Да котелок брать, у меня нету

Сообщение отредактировал xang - Четверг, 18.06.2009, 23:17
ИринаДата: Четверг, 18.06.2009, 23:18 | Сообщение # 10
Саша Ксанк, я не еду, я ж сказала сразу wacko

ну вам удачной поездки)

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
SlovakДата: Четверг, 18.06.2009, 23:25 | Сообщение # 11
xang, Я тоже нееду.... sad Счастливой поездки!!!
PhoenixДата: Четверг, 18.06.2009, 23:27 | Сообщение # 12
Привет Хang! Напиши мне в личку свой телефон. Договоримся, что брать, а что нет ОК? Или позвони на мой телефон.
xangДата: Пятница, 26.06.2009, 13:30 | Сообщение # 13
Добавлено (23.06.2009, 00:51)

Поездка в с.Ташла Тюльганского района к хребту малый накас.
на 26-28июня
подробно читать первую тему

Добавлено (26.06.2009, 13:30)
Вот наконец то едем. smile
В четвером, Альбина, evg-mamrenko, guk ,
больше чет никто не захотел

Сообщение отредактировал xang - Вторник, 23.06.2009, 00:52
_санекGT_07Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:26 | Сообщение # 14
все понятно.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Вторник, 30.06.2009, 14:05
RoverДата: Суббота, 27.06.2009, 14:28 | Сообщение # 15
санекGT__07,
Погода что-то не очень летная, и ветер сильный, хорошей дороги!
_санекGT_07Дата: Суббота, 27.06.2009, 14:48 | Сообщение # 16
я и не еду..так написал вдруг кто захочет

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
xangДата: Суббота, 27.06.2009, 20:11 | Сообщение # 17
Всем ПривеТ biggrin smile biggrin
Вот мы уже и вернулись smile smile smile
Вчера доехали до гребеней до горы и у Дениса (guk) сломался петух короче крепление которое к раме совсем, мы так и не поняли wacko почему так получилось.
Решили попробовать просто цеп на прямую укоротили, нифига при езде цепь наскакивала на большую звездочку и получался очень сильный натяг цепи что очень тяжело ехать, потом еще поэкспериментировали и решили что не судьба нас с Тюльганом нашли хорошее место возле Сакмары песочик съездили за пивом и посидели поболтали до половино четвертого и легли спать, утром обзвонили приглашали к нам но чет никто не захотел к нам присоединиться, сегодня на отдыхались roll rah правда купался я один водица воще класс мне показалась по чище чем возле пляжа волна.
В общем отдохнули очень даже хорошо cranky я даже в первые выспался в поездке за последнее время smile

Так что Тюьган то оказался в примерно в 25 км от городу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Что-т как то не получается с Тюльганом
Так что переносим поездку пока на неопределенное время

PhoenixДата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:31 | Сообщение # 18
Вот фотография велосипееда Дениса (guk) с укороченной цепью...
BarsДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:30 | Сообщение # 19
Quote (evg-mamrenko)
Вот фотография велосипееда Дениса (guk) с укороченной цепью...

где? ))))))))))

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
СтронгДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:50 | Сообщение # 20
А мы только что вернулись от туда.. сложная дорога, но красивые места, море земляники.. Всё здорово..

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Тюльганский район с.Ташла Тугустемир 14-16 Августа (к хребту малый накас)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]