http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Поездка в Илек (...)
Поездка в Илек
evegoДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
2 варианта поездки

1-й вариант
1. выезд в пятницу 22 вечером часов в с 16.00-18.00 проезжаем 30-40 км и часов в 22.00 ищем место и ночуем (район поворота на Черноречье. там есть речка Донгуз, скраю от дороги.)
просыпаемся 23 часов в 6.00, в 7.00-8.00 выезжаем едем еще 100 км и часов в 15.00 мы в Илеке. там катаемся, ночуем на берегу Урала.
24 числа едем назад все 130-150 км. средним темпом не спеша. 150 за это нормально.

2-й вариант
23 числа в 7.00-8.00 собираемся около администрации (район Ленина) и выезжаем в Илек за день едем 130-150 кми часов в 16.00 уже в Илеке. ночуем на берегу Урла в Илеке.
с утра 24 числа часов в 9.00 надо бы уже выехать в Оренбург. часов в 18.00 уже точно в городе

by Санёк GT_07

---------------
мне лично нравится больше вариант 1-й...., и ещё прошу отписатся Nomod`а так как он изначально хотел туда сьездить и знает хорошие места...прошу сделать резюме поездки..


"Я ВКонтакте"
:-(
BarsДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (evego)
выезжаем в Илек за день едем 130-150 кми часов в 16.00 уже в Илеке

Не реально такое расстояние для группы за 8 часов!
Первый вариант лучше полюбому! Только я не смогу((( В субботу учусь с утра.. Если только догнать вас...


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
SlovakДата: Понедельник, 18.05.2009, 00:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Я думаю лучше первый вариант.А так я еду,если планы неизменятся))))
:-(
АртемДата: Понедельник, 18.05.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
поеду точно, мож в пятницу пораньше выкатим ???

моя подпись 168
:-(
evegoДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
действительно можно и раньше выкатить...но пока я, к примеру, незнаю что я увижу когда туда приеду ))

"Я ВКонтакте"
:-(
RoverДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Леса, поля, миллион озер - больших и маленьких, большой урал, погранцов (если повезет, то нет :) ), небольшой поселочный городок, мелкие деревни, в лугах станы.

Там хорошая природа, раздолье. Подьемов мало, пойма Урала же.

По приезду в Илек обязательно зайдите в комендатурку, отметьтесь, или хотя бы появитесь там, разузнайте что и как, чтобы если вас погранцы на берегу Урала выловят, было что сказать, или хотя бы отмазаться, что были мол в комендатуре и не попали - неприемные часы, ну вам же ждать некогда было, дали знать и свалили.
А иначе рискуете быть в КПЗ :)
Паспорта с собой обязательно брать.

Если поедете за Илек, по первым селам - Яман, Студеное, Крестовка, Заживное, после которых начинаются луга и массив озер, то от какого села будете стартовать, или хотя бы останавливаться, зайдите к леснику отметиться.

Оплата там и там рублей 60 с человека, можно пару человек заслать для вида, ну и обсказать, что мол остальные позже будут, а в дороге если остановят, сказать, что только группами сошлись, одни отметились, одни нет. В общем это уже мелочи :)

После Крестовки последняя точка - Кинделя и Бородинс, последний лесник и воинская часть - в Кинделе, в часть заходить не обязательно, к леснику желательно.

На пальцах не обьясню где какая комендатура, проще спрашивать у местных - сразу покажут.
В Кинделе желательно передать леснику этому пузатому, подзатыльник, что он зараза меня в лугах в пять утра в сентябре отправил в другую сторону, нашел блин шуточки, я там с подругой заблудился и на браконьеров нарвался, а в позапрошлом от меня сома зато принял в подарок, выловленного на Урале, и скажите, что лично еще ему навешаю, нашел юлин шуточки в приграничной зоне, обратно на следующий день на посту чуть не замели погранцы - подруга в топике вся такая фотомодель, полная машина барахла, солдаты так облизывались, все рвались нас в часть отвезти, слава богу капитан попался какой-то, я ему насвистел, что юрист из города, отпустили, даже без штрафа.

В общем луга, посадки, леса, Урал, озера, проселки. Просто красивая природа.

:-(
BarsДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Rover, я не пойму, Илекский район это какое то особое место? С какого счастья я должен платить леснику???? За что???? Пограничники причём тут? Я еду спокойно, никого не трогаю, паспорт в кармане! Причём тут комендатура????

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
RoverДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Приграничная зона. Если наряд застанет в лесу, особенно без документов, может запросто замести. 80% наркотиков ввозится через Казахстан, 50% угнанных в России машин - в Казахстане, или проходят через него уже с перебитыми номерами. Такие соседи у нас - а когда была война с Грузией в прошлом что-ли году, вообще поток один остался нелегальный Казахстан, хлынуло втрое все сюда, и оружие, и наркотики, и товары. На этом много кто работает у нас кстати, что есть, то есть, таможня в Актюбинске так, для вида smile

Я когда рыбачу за Кинделей на Урале, ножки свесив с берега с удочкой, смотрю на ту сторону - никого. Только стоит в лодку заползти, появляются моментально, бывало сталкивались с ними - поговоришь - все почти срочники.
Плюс еще места-то туристические, из Самары больше, чем от нас ездят, я там встретил лично Сергея Крылова, отдыхал, каждый год приезжает, потолстел еще больше smile
И у местных сел, среди лесников на этой почве вражда идет, чтобы больше к себе заманить заезжих рыбаков и туристов, деньги же sad

Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 18.05.2009, 14:50
:-(
BarsДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Ясно! А лесник причём?

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
RoverДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Лесник вообще-то считается хозяином угодий, он там бог и царь smile

Так что лучше заезжать к нему, хотя бы просто воды налить, или поговорить. Все, кто туда едет, обычно заходят, хотя бы просто так. Народ там хороший, добрый smile

В вашем же случае просто надо будет отметиться в Илеке, да и все, и кататься где захочешь. Даже если тормознут - поговорить нормально, и все.
Насколько я помню, задерживают разве что откровенно пьяных, или наглых, а так обходится разговором по душам все smile

:-(
СтронгДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:28 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Bars)
Пограничники причём тут

Пограничники всегда причём!!!! Скоро день пограничника!!! Ура!!! smile (это не оффтоп, всё в тему :))
:-(
АртемДата: Вторник, 19.05.2009, 01:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Посматрел погоду на выходные в Орене и в Илеке, температура не очень...облачно, в субботу гроза, но нам же все это непочем ??????

моя подпись 168
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:07 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 12039
встреча участников поездки в Илек пройдет вместе с встречей участников сайта в четверг 21 мая в 19.00-20.00 на Оренбуржъе

Веложизнь-56
:-(
pro100Дата: Вторник, 19.05.2009, 16:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
я приеду в четверг и точно скажу поеду я или нет.
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:57 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так вот выложил карту.
едем по первому варианту чтоб без напрягов тихо спокойно без суеты.
1 день. 22 мая. Выезжаем часов в (время уточним на собрании в четверг 21 мая с 19.00-20.00) проезжаем 35-40 км и часов в 21.00 думаю будем на месте первой ночевки. что там есть на том месте?? речка Донгуз. не очень широкая. в ней есть раки можно попробовать наловить.. от трассы отъехать километра 2-3. чтоб тихо ночью было.
2 день. 23 мая. просыпаемся часов в 7.00-8.00 с учетом покушать/перекусить с чтобы в 9.00 выкатиться на трассу и проехать оставшиеся 80-85 км. так как дорога на Илек линейка.. т.е. все доорога прямая без горок и т.д. думаю быть в Илеке часов в 16.00=17.00. катимся по городу. делаем фото на память. Леснику привет передаем.)) едем на место ночевки (с ним надо бы еще определиться думаю Ровер поможет, укажет на гугль карте где нибудь в районе 5-10 км от Илека рядом с водоемом или сами найдем уже там на месте) ночуем. без напрягов.
3 день. 24 мая. встаем часов в 8.00-9.00 с учетом покушать/перекусить в 10.00 надо выехать. едем в Оренбург. вечером в городе.

Особенности трассы Оренбург-Илек, так как она прямая, то машины легковые там проносяться на очень высокой скорости. что представляет определенную опасность. сама трасса не очень то широкая. 2 полосы.
Прошу всех участников поездки отнестись как положено..
с собой от камаров надо взять комарекс или еще что то..там пойма Урала, этих тварей там полно будет.
еду каждый сам берет на себя. хлеб на первую ночевку купим в городе а на вторую в илеке.

дополняем чтоне написал и о чем не надо было бы писать

Прикрепления: 9380078.jpg (120.5 Kb)


Веложизнь-56
:-(
SlovakДата: Вторник, 19.05.2009, 19:10 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Да согласен с санекGT__07,
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:27 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 12039
http://www.orenobl.ru/town/ilek.php вот история чуть чуть

Добавлено (19.05.2009, 19:25)
---------------------------------------------
Илекский район

Привольненское поселение
Филипповские курганы
Привольненский курганный могильник
Илекский курганный могильник
Крокодиловое кладбище
Курганный могильник Кардаилово I и II
I и II Краснохолмские курганные могильники
Курганный могильник у с. Пятилетка
Родниковое поселение
Курганный могильник Красный яр

вот это зиантересовало Крокодиловое кладбище

Добавлено (19.05.2009, 19:27)
---------------------------------------------
http://www.orenobl.ru/hist_dostopr/krok_klad.php


Веложизнь-56
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:47 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 12039
вот если на кладбище заезжать..

Добавлено (19.05.2009, 19:47)
---------------------------------------------
так вот появилась вишка для чего едем в Илек. В связи с этим предлагаю назад поехать вот этим маршрутом Илек-Мухраново-Сладкое-Рассыпная(кладбище псевдокрокодилов)-Нижнеозерное-Чесноковка (Чесноковские Белые Горы)-Зубочистка 2ая (вот что тут есть http://www.orenobl.ru/priroda/ber_sokr.php можно тожчет поискать)) -Татищево-Рычковка-Шуваловский-Чернореченское-Оренбург

Прикрепления: 3978369.jpg (110.8 Kb)


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Вторник, 19.05.2009, 19:48
:-(
SlovakДата: Вторник, 19.05.2009, 19:51 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
санекGT__07, Ок.Хорошая идея))))
:-(
rostoffcityДата: Вторник, 19.05.2009, 20:57 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Ребята предлогаю поехать в краснохолм на озерцо раково там ваще круто тока ехать 75 км и это только до краснохолма и от краснохолма еще км 5!!Я бы выложил карту тока не умею я это делать!! smile А так по местности,там круто можно и порыбачить, раков пособирать правда сейчас они с икрой по норкам тарятся...но я думаю это непроблема зажарить суслика или еще какого нибудь животного они повыползают!!! happy Там деревь нормально стоят можно натянуть полителейлен ну так на всякий случас от дождя!!!Вот что я предлогаю!!!Хотя сам незнаю смогу поехать или нет!!Ну я так понял вы на эти выходные собрались!!!Если на другие то можно было бы!!! tongue
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Поездка в Илек (...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]