http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 7«1234567»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Слияние двух рек - 2009 (прогулка на устье Сакмары) (прогулка на устье Сакмары)
Слияние двух рек - 2009 (прогулка на устье Сакмары)
БорисычДата: Среда, 20.05.2009, 00:01 | Сообщение # 61
вот я тут немного порисовал:

спутник

топо-карта

длина маршрута (в один конец) около 20 км от администрации области.

aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Среда, 20.05.2009, 08:47
:-(
WolfgangДата: Среда, 20.05.2009, 00:25 | Сообщение # 62
в какой группе места требуются участники?
Борисыч! возьмёшь с собой?
желтыйкукурузДата: Среда, 20.05.2009, 02:07 | Сообщение # 63
вот насчет сроков поездки до сих пор непонятки!!!!!!!!!
БорисычДата: Среда, 20.05.2009, 09:27 | Сообщение # 64
время встречи на заданной точке (устье Сакмары) - 24.05.2009 14:00орн (12:00мск)
время старта для каждой группы, с учетом всех остановок и скорости движения группы, а также место старта, определяет руководитель каждой группы.
группа должна быть сформирована до субботы, списки групп выкладывайте сюда, в субботу 23 мая в 12:00 списки будут зафиксированы и изменения приниматься не будут. всем зарегистрированным и дошедшим до слияния участникам - зачет прохождения, руководителям групп - респект и уважуха.

Добавлено (20.05.2009, 08:52)
---------------------------------------------
финиш покатушки у администрации области. быть всем.
время обозначим на точке слияния.

в субботу в 20:00 у администрации - предварительный сбор групп.

Добавлено (20.05.2009, 09:20)
боюсь, если не найдем лодку, придется тогда катамаран попрошайничать у водников. тогда наведение переправы мне не позволит быть в северной на входе.

НАВЕДЕНИЕ ПЕРЕПРАВЫ:
1. везем с собой веревку и плавсредство до места предполагаемой переправы.
2. производим стапель (сборка плавсредства)
3. привязываем конец веревки к опоре на берегу.
4. плывем на другой берег и тащим веревку с собой.
5. привязываем другой конец веревки на другом берегу (уровень веревки должен позволять за нее /веревку/ цепляться с плавсредства).
6. встегиваем лодку карабином (кусок веревки около 1,5м привязан к плавсредству) в натянутую веревку - готов паром.
7. производим переправу.
8. снимаем верье (тщательно продумать процесс)
9. антистапель, маркирование веревки...
10. увозим веревку и плавсредство с места пройденной переправы.

несколько моментов:
- всем участникам переправы надо упаковать ВСЕ вещи в полиэтиленовые пакеты, прежде чем сложить их в рюкзак, это обеспечит не только непромокаемость вещей, но и (самое важное) непотопляемость рюкзака, на случай, если он захочет искупаться.
- плавсредство надо научиться возить с собой. не на каждой реке есть катера и/или лодки.

Добавлено (20.05.2009, 09:27)
переправу наводить придется только восточным, у других групп проблемм будет больше.

aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Среда, 20.05.2009, 08:57
RoverДата: Среда, 20.05.2009, 11:53 | Сообщение # 65
санекGT__07,

Rover,

Чего? smile

Добавлено (20.05.2009, 11:53)

1. везем с собой веревку и плавсредство до места предполагаемой переправы.

А где её взять? Нужна бечевка для предварительного натяга, около 200 метров, потому, что по течению там заходить придется под углом. Потом уже можно протаскивать толстую веревку.

2. производим стапель (сборка плавсредства)

На течении стапель не поможет, потому, что после слияния ширина Урала 100 метров + коряги на Северном берегу. Надо либо большую лодку и перевозить по 2 велосипеда, либо катер.

3. привязываем конец веревки к опоре на берегу.

Можно, но северный берег для высадки малопригоден, высокий и глубина возле него 4-5 метров. Есть прямо у пляжа, но получится угол большой - примерно 120-130- метров.

4. плывем на другой берег и тащим веревку с собой.

5. привязываем другой конец веревки на другом берегу (уровень веревки должен позволять за нее /веревку/ цепляться с плавсредства).

То же.

6. встегиваем лодку карабином (кусок веревки около 1,5м привязан к плавсредству) в натянутую веревку - готов паром.

Лучше пропустить на траверсе, для перехвата - значит в лодке должно быть двое. И получается, что велосипедов зайдут в одноместку один, в двухместку - два и два человека соответственно

7. производим переправу.

При таких условиях натягивание веревки займет от часа, до двух. Переправа одного средства и одного человека в среднем - полчаса.

Заплыть последний раз, снять, зацепиться за конец и вытянуть впесте с паромом, больше никак. Двойной стопор не пойдет.

9. антистапель, маркирование веревки...

Это мы не проходили)

10. увозим веревку и плавсредство с места пройденной переправы.

По пляжу с северной стороны придется буквально вести велосипеды киллометр, напротив завода РТИ углубляться в лес, там 50 метров до дороги. Есстественно лесные тропы сначала нащупать разведкой, пройти несложно.

Не, нипайдет так. Ширину 100 метров не осилишь просто так на большом течении, а оно там такое, что будь здоров. Был с утра на Соболевской лодочной станции, никого не нашел. После обеда еще раз поеду, сказали будет капитан на месте.

Санек G_T, ты что хотел сказать?

_санекGT_07Дата: Среда, 20.05.2009, 12:40 | Сообщение # 66

я от этого пунка ваще... surprised ...как и от всех..тож хочу..но увы Илек.

Добавлено (20.05.2009, 12:39)
Rover, да я пробовал.. там писали если тебя вставитьто я получаюсь..

Добавлено (20.05.2009, 12:40)
на камеру бы вас снять.. уплывающих вниз по течению..)))

Добавлено (20.05.2009, 12:40)
но думаю Борисыч все продумал до мелочей....

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
RoverДата: Среда, 20.05.2009, 14:12 | Сообщение # 67
В общем сейчас был на Соболевском клубе, был на Беловке - на лодке любой движение запрещено до 5-го июня!
Нашел одного человека, если он не поможет - то переправы НЕ БУДЕТ! И не советую рисковать - 5.000 рублей штраф.

За переправу надо выложить в районе 1000 рублей, если что, отдам еще канистру бензина. К вечеру созвонюсь с ним, если не он, то все, обратно своим ходом.

Предложение форс-мажор, если не договорюсь насчет переправы - пошлите все просто заедем со стороны Покровки и нормально покатаемся smile
Со стороны шанхая (овчинного) вообще загажено все, кто там поедет, не получит никакого эстетического удовольствия.

ПерчинкаДата: Среда, 20.05.2009, 14:50 | Сообщение # 68
Тогда теряется весь смысл заехать с 3х сторон! Давайте придерживаться старого плана! Пусть и без переправы! sad эх...

Удачных киллометров;)
FrostДата: Среда, 20.05.2009, 18:06 | Сообщение # 69
Запишите в запад?

Жру людей
RoverДата: Среда, 20.05.2009, 22:09 | Сообщение # 70
Борисыч, смотри личку.

В общем ширина Урала сразу же после слияния 150 метров. Подход со стороны Запада самый тяжелый. Далее все решится уже, как карта ляжет на встрече учасников в субботу.

Это почта: koteyko73@gmail.ru ?

Нечаянно два письма выслал, одно резанное - личное не отправляет, ругается, что длинное.

Добавлено (20.05.2009, 22:05)
Ну и что на меня Майл ругается - письмо не проходит. Что, не найдем как отправить? Щас))

----

О, Борисыч, ищи письмо smile

Добавлено (20.05.2009, 22:09)
санекGT__07,

Rover, да я пробовал.. там писали если тебя вставитьто я получаюсь.

Если мне вставить... я что-то не понял, а что вставить и куда, чтобы ты получился? happy

Это, я может неправильно понял, шучу конечно. Может в личку скинешь пояснение, а то правда не понял)

Сообщение отредактировал Rover - Среда, 20.05.2009, 22:06
ИринаДата: Среда, 20.05.2009, 22:44 | Сообщение # 71
Ребят, а если там так замусорено и неуютно, как пишут, то может лучше съездим на Маойрскую плотину...У меня папа с товарищем в прошлое воскресенье катались, такой маршрут:от Степного 12 км до Татарской Каргалы, потом вдоль Сакмары до пересечения с Каргалкой, и потом вдоль Каргалки, собственно, до плотины .
Места красивейшие)))
Если моё предложение не впечатляет, то еду с вами, ибо хочу уже скататься куда-нить)))

Как правильно пишется: Ирак или Иран?
RoverДата: Среда, 20.05.2009, 22:54 | Сообщение # 72
Ирина,
Замусорен, причем сильно, и больная природа - только лишь на том берегу, где Оренбург. Противоположные берега нормальные)
Город-то рядом. Для девушек кстати, рекомендую брать газовый баллончик с собой, Шанхай там рядом и вообще - места людные на городской стороне.
Например точно на слиянии на позапрошлой что-ли неделе я выехал с очистных на утес, и тут же стояла четверка поперек, три хачика валялись, выпивали.
Ну с ними поговорили, что-то мне их перемигивание не понравилось и навязывание общения, покатил дальше, но я им насвистел, что во первых не один, а во вторых что местный. Тогда обошлось. А чуть дальше, на Шанхайском пляже, который сейчас сполз окончательно, группа подростков пили, валяясь в травке, две девушки и два парня, оборжали есстественно, и что-то пищали там в спину. Но стоило остановиться и сделать движение назад, замолчали. Так что народ там тот еще. Летом много бомжей шатается, мусор вывозят в посадки, ну и вообще народа оторванного полно.

В детстве еще более-менее было, раки водились прямо вдоль берега, в норах, ловили, когда купались. А сейчас обыдло сильно и смотреть на это больно.

ElvisДата: Четверг, 21.05.2009, 00:21 | Сообщение # 73
Борисыч, ты уж извини но я против переправы! это просто никчему! и разделяться на группы лучше на брифинге в субботу! а то неразбириха получитья как обычно типо в западе 10 а на востоке 2 или вопросы типо =о блин а я то где?= ==а я думал по другому будет==

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
БорисычДата: Четверг, 21.05.2009, 00:33 | Сообщение # 74
хорошая работа проведена Roverом, но придется отложить наведение переправы, раз уж нас так "опекают" власти, ибо лишних 5-ти тыров у меня нет. да и вообще не стоит перенапрягать отношения с формальной властью.
по сути мне интересен лишь опыт преодоления водных преград своими силами, то есть группой велосипедистов, без помощи "извне" - для этого и задумывалась переправа.

по поводу подхода восточной группы смотрите рекомендации выше, в принципе - все сильные и смогут пройти с севера или запада, восточную группу можно и не формировать.

Добавлено (21.05.2009, 00:33)
Elvis, не обновил когда писал, не видел твой пост, но как понятно - согласен.

aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Четверг, 21.05.2009, 00:34
denniДата: Четверг, 21.05.2009, 15:29 | Сообщение # 75
Quote (Борисыч)
орошая работа проведена Roverом, но придется отложить наведение переправы, раз уж нас так "опекают" власти, ибо лишних 5-ти тыров у меня нет. да и вообще не стоит перенапрягать отношения с формальной властью.

Quote (Ирина)
такой маршрут:от Степного 12 км до Татарской Каргалы, потом вдоль Сакмары до пересечения с Каргалкой, и потом вдоль Каргалки, собственно, до плотины .

Разумное предложение все же, может действительно отложить а сейчас скатать на плотину?
А, Борисыч, как смотришь?

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
БорисычДата: Пятница, 22.05.2009, 02:45 | Сообщение # 76
слияние и переправа могут быть не взаимосвязаны. то есть - слияние без переправы остается слиянием. а переправа может и в другое время и в другом месте (даже спокойней), а потом в пойме не продохнуть будет от комарья.

aka koteyko
KPOXAДата: Пятница, 22.05.2009, 03:23 | Сообщение # 77
Как катанули? Нет восхощений!

Получайте удовольствие, кто как могет!
БорисычДата: Пятница, 22.05.2009, 11:08 | Сообщение # 78
Quote (KPOXA)
Как катанули? Нет восхощений!

воскресенье - послезавтра

aka koteyko
RoverДата: Пятница, 22.05.2009, 15:34 | Сообщение # 79
Борисыч,
Опять погода подарок приподнесла smile
Завтра на встречу приеду все-равно. Только если дождь будет, на машине тогда. Сам за эту неделю раз всего катался. Может это, у синоптиков пикет устроим, дать им по шее разок, чтобы погоду нормальную предсказывали, а то как наобещают солнечную, сразу дождь и дет, пусть говорят наоборот happy
Борspr@vkaДата: Пятница, 22.05.2009, 22:24 | Сообщение # 80
Quote (Rover)
Для девушек кстати, рекомендую брать газовый баллончик с собой, Шанхай там рядом и вообще - места людные на городской стороне.

Использование газового баллончика не всегда пойдет во благо. Во-первых самой легко самой попасть в зону его действия даже не при "тесном" контакте. Во вторых, при грамотном раскладе "пострадавшей" стороны очень долго и убедительно придется оправдываться с соответствующими органами и доказывать, что акта превышения необходимой самообороны не произошло. В зависимости от степени "нанесенного вреда здоровью" и размеров карманов можно и крайней остаться.
В таких случаях адвокаты советуют использовать лаки для волос, дезодоранты, то что не вызовет подозрение своим присутствием в дамской сумочке... "что было под рукой тем и отмахивалась..."

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Слияние двух рек - 2009 (прогулка на устье Сакмары) (прогулка на устье Сакмары)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]