http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 7«1234567»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Слияние двух рек - 2009 (прогулка на устье Сакмары) (прогулка на устье Сакмары)
Слияние двух рек - 2009 (прогулка на устье Сакмары)
БорисычДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:14 | Сообщение # 41
24 мая, для тех, кто не уедет в Илек.

смотрите календарь Оренвело, там должно быть.

aka koteyko
:-(
ПерчинкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:26 | Сообщение # 42
Итак, я собираюсь ехать в группе ЗАПАД!!! smile предлагаю наброски маршрута, но проверить на месте не получается! СЕССИЯ у меня!!!
я хоть и активная,но новичек!!!

поэтому:ГРУППЕ ЗАПАД СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ:

а) ОПЫТНЫЙ ВЕДОМЫЙ!!!!!

б) участники

Вот маршруты... обсуждаем, добавляем!!!)))

Добавлено (18.05.2009, 13:26)
---------------------------------------------
Ой!! а как добавить фаил???(((

Удачных киллометров;)
ProwlerДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:55 | Сообщение # 43
Quote (Перчинка)
а) ОПЫТНЫЙ ВЕДОМЫЙ!!!!!

может быть ведущий?(вывод сделан из формы единственного числа)

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
RoverДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:15 | Сообщение # 44
Я залезть в календарь не могу!

Короче еду да и все тут, главное предварительную встречу с группой озвучте, которая будет по лесу ехать по Запад, как не очень знакомого с той стороной берега Урала, заодно для разведки на будущие ближние рыбалки.

Кстати, я там был пешком в субботу smile Днем, знакомый по гаражу сманил на лодке спуститься к слиянию, а обратно мы уже поднялись проселками по той стороне и напротив пляжа переправились smile

Попробую смотаться на лодочную станцию, поговорить с капитаненом, он носился по сакмаре на катере, чтобы помог с переправой. ну или если есть кому закинуть на багажник лодку, она габаритная 0,5х0,3х0,3м 14 кг. + весла еще кстати 1,2 м. По два-три велосипеда увезет, но долго и течение там быстрое очень, дело долгое, лучше с соболевского пляжа попробовать вызвать моторку, не обещаю, но попробую договориться. В крайнем обратным ходом опять - а что, я только за буду smile

Снял с себя двух клещей кстати, так что одеваться придется поглуше и с репеллентами.

ВО:

Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 18.05.2009, 22:31
БорисычДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:48 | Сообщение # 45
Quote (Rover)
Я залезть в календарь не могу!

в строке меню, что под шапкой этой страницы (главная/форум/отчеты/статьи/.../календарь мероприятий/...

понятно, что весь не залезешь, а посмотреть возможно имхо.

это лещ или клещ?)))

Добавлено (18.05.2009, 16:48)
переправу надо делать из перевозимого оборудования, так как это отработка форсирования водной преграды, поэтому катер не пойдет, хотя он может постоять на стреме, вдруг верье порвется или отчего-то не успеем встегнуться...
если всеже будем переправляться надо будет веревку с бутылкой на конце привязывать к велосипеду на случай затопления.

aka koteyko
ПерчинкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:13 | Сообщение # 46
Ну сессия говорю же:) мозг перегревается! Конечно ведущий:) группа запад,давайте встретимся в среду вечером у дома советов скажем! Часиков в 8 пойдет?:)

Удачных киллометров;)
БорисычДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:22 | Сообщение # 47
Rover, бери западных на себя, я хочу с северными зайти а с западными выйти.

Добавлено (18.05.2009, 17:22)
северные - сбор во вторник у ДЮТ Прогресс в 20:00

лодку и верье повезут восточные - им ближе ехать и наводить переправу легче с востока.

рации надобны, чтобы не орать через реку. у меня пока нет, кто поможет?

aka koteyko
RoverДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:37 | Сообщение # 48
Борисыч
Я бы с радостью, но только на правах чайника - руководить не моя натура smile
Рации есть, не потеряйте, и кому отдать надо решить на сборе тогда, заряжу.

Жаль нет ни у кого альпинисткого снаряжения, там с городского берега зацепиться есть за что, а на этом придумали бы, примерно 100 метров веревку и блоки, можно переправиться не взмокнув smile

Бутылки - это полумеры, вода холодная и глубокая, нас на воде дождем накрыло кстати, чуть не перевернуло, я в молодости там же одного пацана спас, он тонул, вынесло его на середину и закрутило в промоины, коварная вода там

Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 18.05.2009, 17:49
желтыйкукурузДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:41 | Сообщение # 49
мда.. лихо вы тут закрутили... вертолет тоже не помешает для корректировки! smile а сколько по времени поездка займет?
СтронгДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:16 | Сообщение # 50
Quote (Rover)
ВО:

Лещи вяленые ловятся там?
Quote (желтыйкукуруз)
а сколько по времени поездка займет?

да действительно, мне тоже кажется что что для не продолжительной по времени и километражу поездки, слишком много нагромождений. Вот если всё тоже самое но с пробегом больше ста километров для каждой команды, хотя бы одной ночёвкой, было бы интереснее.
Quote (Борисыч)
это отработка форсирования водной преграды

Н..да. Отработка для чего??? нормативы будем сдавать?
К тому же отработка как правило проводится не на воде.. Опасно это!!! Уверен что проводить этого не стоит!!!
Настоятельно рекомендую, закрыть тему по переправе!!!!
Прокатиться да, можно, но переправа, альп. снаряжение это давайте ка проводить не под эгидой этого сайта. Ок???
RoverДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:51 | Сообщение # 51
Quote (Стронг)
Лещи вяленые ловятся там?

Ну, это смотря сколько соли взять с собой :))))))))))))))))
Высыпешь полкамаза в реку, да еще если прокипятить водичку, сами повыскакивают. А так только такие)))

Опасно это!!! Уверен что проводить этого не стоит!!!

Опасно, это не то слово. Ребята, я эти места знаю, считай вырос зздесь, у тонули и вообще всякое бывало. Оптимальный вариант - катер нанять. Я за катер, завтра смотаюсь разузнать. Эти вечно девок катают, неужли не помогут нам)))

Альпинисткое почему-бы нет, если есть альпинист какой-нибудь, кто точно нагрузку рассчитает и знает как и что.

Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 18.05.2009, 20:54
dzek668Дата: Понедельник, 18.05.2009, 22:23 | Сообщение # 52
может лучше встречу всех групп устроить в один день????

в раю хорошо но в адуу больше знакомых
RoverДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:08 | Сообщение # 53
Кстати, насчет раций, если еще есть у кого, можно просто взять, они не только же в паре работают, а просто на канале повиснуть, по умолчанию единичку поставить, или на сканирование.
Сейчас рою Западный маршрут, берег, со стороны Пугачей - самый тяжелый, дорог там я не помню вообще, леса стеной, без окошек. Переправа там отпадает, потому, что ширина реки после слияния до 100 метров сейчас и очень быстрая, полно коряг, а берег очень высокий и дороги начинаются после слияния в 2 км, на Старице - на гугле видно котлован, вдавшийся в берег, оттуда начинается дорога прямо до трассы от Соболевского моста до Черноречья, и оказываешься на ней на 10м киллометре от города. А вот от 9-го января заезд придется скорее всего нащупывать, мой коммуникатор держит час-полтора максимум навигацию, после этого помрет, если есть у кого, кто пойдет в Западных - возьмите обязательно, компас китайский-то есть, потому, что кружить придется по лесам, но тоже не панацея. Или разведками короткими, или на рациях, делясь на расхожих проселках. Блин, нам пара нужна будет)))

Добавлено (18.05.2009, 23:08)
Вот, расчертил как я обычно захожу, там езды на час максимум, если ехать умеренно, ну и полностью по дорогам, только лишь в конце остается 50 метров до пляжа и по пляжу пройти к слиянию. Борис - дай слово, что посмотришь странные люки, где я обозначил "Выход на пионерский канал". Что это, посмотрите, куда столько силовых кабелей и шахт, и почему все уходит под землю???
Обьекта, насколько помню - нет там, ничего не замечено, зачем они там по всему лесу???

http://depositfiles.com/files/kox1k0jxr

Для усложнения маршрута могу посоветовать заехать с трассы до дач по лесу в сторону Покровки, места там заповедные\непонятные. Будьте осторожны, от Старицы и до слияния - заповедник официальный, есть кобанчики в лесу. Если нападет - бросать все, первым делом за деревья, вторым - на них. По возможности выбрать деревья так, чтобы если кабан начнет рыть и валить его (это он любитель отомстить, будет хоть сутки копать, но свалит), можно было перепрыгнуть на соседние.
Если выползет выводок бросать все и двигаться в противоположную сторону.
Ну и клещи - беречься, я там двоих подцепил в субботу, комаров почти небыло, но уже летали.

Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 18.05.2009, 23:12
ArchДата: Вторник, 19.05.2009, 00:29 | Сообщение # 54
Кто в группе северо-запад?

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

ElvisДата: Вторник, 19.05.2009, 16:59 | Сообщение # 55
я поеду, еду в западе скорее всего замыкающим пойду чтобы не потерять никого!

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
RoverДата: Вторник, 19.05.2009, 17:03 | Сообщение # 56
Вот так погодка - зарядило похоже не на один день, обложной. Это, готовьтесь к лесным дорогам - грязи будет немеряно. По прошлому году помню - сохнут те места долго, чуть дождь и на машине уже не суйся. Лесная глина она липкая, даже отмывается с трудом.
Я в Западе smile

Предлагаю - перед стартом Западным собираться у стеллы Европа-Азия, оттуда свободно можно стартовать в Пугачи и тут же оказываемся у поселка 9-е Января, и от него нащупываем дороги. По гуглу что-то там есть, напротив Овчинного, есть и проселки кажется, плохо видно.

И прредложение еще одно - время встречи групп на Слиянии - допустим 20.00, подумайте, как лучше. И накататься хватит, и уже под это время рассчитывать можно, обследуем места, планируем поездку под это время smile

Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 19.05.2009, 19:19
ruslan_56Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:01 | Сообщение # 57
хм, а мы туда на сколько едем дней??? и когда мы туда собираемся??? какого числа))

Добавлено (19.05.2009, 22:01)
если что я еду с Arch))))))

_санекGT_07Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:24 | Сообщение # 58
ruslan_56, ТЕМУ ЧИТАЙ С САМОГО НАЧАЛА И БУДЕШЬ ЗНАТЬ КОГДА ГДЕ И С КЕМИ НА СКОЛЬКО

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 19.05.2009, 23:36 | Сообщение # 59
Quote (санекGT__07)
Кстати, насчет раций, если еще есть у кого, можно просто взять,

у меня есть. Я скорее не поеду, в челябу уеду в эти дни, но если нада, то дам (2 шт.).

Добавлено (19.05.2009, 23:36)
хотя цитировал Rover а, а сайт выдает что санекGT__07

_санекGT_07Дата: Вторник, 19.05.2009, 23:51 | Сообщение # 60
Rover,

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Слияние двух рек - 2009 (прогулка на устье Сакмары) (прогулка на устье Сакмары)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]