http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Поездка на 12-14 июня на Ириклу (Поездка на 12-14 июня на Ириклинское водохранилище)
Поездка на 12-14 июня на Ириклу
Lucky_beggarДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Предлагаю съездить совместно на Ириклинское водохранилище 12-14 июня.

Будем проезжать мимо следующих объектов:
- дельта Урала;
- храм 18-19 века;
- скала Палец;
- скала Арка;
- Уртазымская гряда;
- Каменная гряда;
- Казачий грот;
- Долина слез
- Черемуховый родник;
- овраг Брезовый;
- Пещерная лагуна;
- Известняковый риф;
- овраг Пьяный;
- Карымские утесы;
- Малятинский утес;
- остров Висячий камень;
- Каменная речка;
- овраг Березовый (повторяется название);
- мыс Морская игла;
- Утесы;
- Ириклинские ворота.

План поменялся из-за того, что паром не работает. Поэтому доезжаем до д. Верхнекардаиловка (это начало Ириклинского водохранилища) и по западному берегу спускаемся до с. Ириклинское.

Правила пока те же.

Правила:
1. Деньги сдаем сразу при записи в поход. Оплачивается всё сразу, то есть весь пакет услуг. Кто не сдаст деньги, в автобус не садится! Что включено в стоимость напишу ниже.
2. Едем налегке, с собой только легкие рюкзачки с водой и перекусом. Тяжелые вещи поедут в ГАЗели. (я поеду с вами, девятки не будет). Исключение только для тех кто готовится к длительным походам, при условии, что не будут отставать. Доводы, что я мужик и дотащу свой тяжелый рюкзак не принимаются.
3. Продукты на завтрак, обед, ужин будет выдавать один человек. Готовим сами в группах. Перед переходами каждому будет выдаваться еда на перекус.
Правила не окончательные и могу быть дополнены.

Что будет включено в стоимость:
1. Переезд на комфортабельном туристическом автобусе с Оренбурга в Энергетик и обратно, а также его простой в течении двух суток в Энергетике.
2. Сопровождение грузовой ГАЗели.
3. Основное питание на стоянках (меню разнообразим, с благодарностью выслушаю предложения).
4. Еда для перекусов в дороге.
5. Страхование жизни и здоровья каждого участника похода (для этого мне нужны следующие страницы паспорта: основная и прописка, присылать отсканированные на почту orskdealer@mail.ru )
6. Памятный значок.

Возможно. если останутся деньги или снова будут спонсоры, прикупим еще снаряжения.

На текущий момент есть договоренность:
1. С фирмой-перевозчиком о предоставлении нам автобусов одного, двух, трех - сколько будет нужно. Автобус в Оренбурге будет стоять в наиболее удобном для всех месте. Маршрут можно проложить через Саракташ.
2. Со страховой компанией "Ресо-Гарантия", "Росно" (все готовы застраховать) о заключении коллективного договора страхования участников похода.

Предварительная стоимость поездки 1100 рублей с человека за всё. В процессе подготовки стоимость может немного измениться: понизиться smile или повыситься sad .

Мне нужна следующая помощь:
1. Выяснить сколько помещается велосипедов в одном багажном отделении автобуса (нужно примерно 10-15 велосипедов). Это нужно будет сделать в вечернее время, примерно в 19 часов. День пока не знаю, так все автобусы в рейсах.
2. Придумать разнообразное питательное и при этом не дорогое меню.
3. Помощь в создании эскиза памятного значка.
4. Всякая другая, направленная на результат, помощь.

Маршрут измениться. Как будет готов - выложу. В субботу или воскресенье поеду на Ириклу на разведку.

Для тех, кто едет своим ходом: учтите, что если на обратно в Оренбург вы хотите поехать на автобусе, то придется платить столько же сколько за проезд туда и обратно. Так как автобус не рейсовый и платить будем за аренду всего автобуса, а не по местам.

Едут:

Орск:
1. Lucky_beggar;
2. Архангел;
3. Максим Соловьев;

Оренбург:
1. Ирина (на автобусе в обе стороны);
2. Luchik_08;
3. denni (на автобусе в обе стороны);
4. evg-mamrenko;
5. Альбина;
6. Bars (своим ходом туда и обратно);
7. Женя Абрамов (своим ходом туда и обратно);
8. Nomod (своим ходом туда и обратно);
9. Elvis (своим ходом туда и обратно);
10. Sergei56(на автобусе в обе стороны);
11. Frost (на автобусе в обе стороны);
12. Перчинка (на автобусе в обе стороны).

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Четверг, 04.06.2009, 23:12
:-(
ruslan_56Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:11 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
А что так мало? Надо бы побывать в ирикле подольше.
:-(
архангелДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
поездка рассчитана на выходные-праздничные дни)))

Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
ruslan_56Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Теперь понял)) ну тогда это нормально. Кстати, есть электричка, которая едит с оренбурга в орск. И нигде ночевать не придется
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:27 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 12039
еду.

Веложизнь-56
:-(
Lucky_beggarДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Из Оренбурга в Орск прямая элекричка едет
в 14:05!->20:57! и 16:21!->21:45!
- это рабочее время, поэтому не все смогут поехать.

Вы собиритесь и обговорите когда ехать.

Кто приедет 11 июня вечером, встретим и проводим до места ночевки (в Зауральную рощу).

Сообщение отредактировал Lucky_beggar - Понедельник, 04.05.2009, 23:37
:-(
ruslan_56Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Попробуем это обговорить
:-(
ArchДата: Вторник, 05.05.2009, 00:28 | Сообщение # 8
Группа: Новички
Сообщений: 56
наш колледж отличается странностью..там будем учится даже если начнется бомбёжка. К примеру 3 мая мы учились(ну кроме меня и ruslan_56,))) поэтому как будут выходные в июне не знай..но я готов!))

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
Artemiy_KoshelevДата: Вторник, 05.05.2009, 00:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Quote (Lucky_beggar)
Предлагаю съездить совместно на Ириклинское водохранилище 12-14 июня.

а смысл ехать на Ириклу, если только ночью на нее смотреть. Мое мнение ради такого дела надо на дольше остаться, другими словами маршрут классный и не хотелось бы его экспрессом пробежать, лучше его как нибудь перенести в более продолжительные праздники или что то подобное.
:-(
Lucky_beggarДата: Вторник, 05.05.2009, 01:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Больше выходных только на Новый год. smile
:-(
архангелДата: Вторник, 05.05.2009, 11:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Quote (Artem)
а смысл ехать на Ириклу, если только ночью на нее смотреть. Мое мнение ради такого дела надо на дольше остаться, другими словами маршрут классный и не хотелось бы его экспрессом пробежать, лучше его как нибудь перенести в более продолжительные праздники или что то подобное.

мы будем там вечером примерно с 5-7 (за 6 часов 100 км, дорога до Колпака практически ровный асфальт, после Скалистого полевка с 1 большой горкой) и до обеда примерно до 1-3 часов дня может больше (в зависимости как доедем туда) так что время будет))))) хотя и не так много как хотелось бы)))))

Добавлено (05.05.2009, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (ruslan_56)
Теперь понял)) ну тогда это нормально. Кстати, есть электричка, которая едит с оренбурга в орск. И нигде ночевать не придется

она выходит из орена около 2-4 дня и приходит вечером, слишком много времени теряется, мы оптимизировали маршрут по времени движения электричек, с максимальной эффективностью wink

Добавлено (05.05.2009, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (санекGT__07)
еду.

саня как обычно краток smile
молоток (в хорошем смысле слова) как говорится УВАЖАЮ wink


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
pivДата: Вторник, 05.05.2009, 12:24 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Quote (Lucky_beggar)
План следующий:
11 июня в 17:25! (! - местного) выезжаете из Оренбурга на электричке в Медногорск
11 июня приезжаете в Медногорск в 22:18! и становитесь на ночлег в районе вокзала (думаю, договориться с какой-нибудь школой, техникумом и т.п.)
12 июня в 07:37! оправляетесь на электричке в Орск
12 июня в 10:32! приезжаете в Орск
12 июня после обеда, примерно в 13 часов выезжаем на Ириклу
Орск - Новоказачий - Банное - Колпак - Скалистое - Энергетик - лагерь
расстояние примерно 100 км по ровной местности :), поэтому вещи погрузим в ГАЗель и поедем налегке
12 июня в 19-21 час приедем на место
13 июня в 13:00 выезжаем в Орск
13 июня в 19-21 час приезжаем в Орск и становимся на ночлег в районе вокзала (думаю, договориться с какой-нибудь школой, техникумом и т.п.)
14 июня в 07:40! выезжаете на электричке в Оренбург
14 июня в 13:54! приезжаете в Оренбург

План плохой. Мало времени, пересадки, глупые ночёвки в школе. Нет не пойдёт, думайте что нибудь другое.
Мы же говорили, что оптимальным стартом является Кувандык. Уехать вверх к Башкирии. Там хорошие места и провести на следующий день какую-нибудь игру. А потом вернуться другой дорогой в Кувандык.
Это самое оптимальное для большого количества людей. Плюс интересно организовать и провести игру.


Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь.

Сообщение отредактировал piv - Вторник, 05.05.2009, 12:25
:-(
АртемДата: Вторник, 05.05.2009, 14:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Quote (piv)
Плюс интересно организовать и провести игру.
что за игра ???
В поход еду.


моя подпись 168
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:28 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 12039
архангел, я имел в виду еду где брать где будем)..там просто не допечатал..))) шутка.. конечно еду .

Добавлено (05.05.2009, 15:28)
---------------------------------------------
да побыть на ирикле охото побольше..но даж 3 часа мне хватит))).. может еще вариант рассмотрим как поездку на ШАЙТАН гору... из кувандыка до нее 50 км.ткда/обратно100...можно как в прошлом году приехать в кувандык на Долине(горнолыжная база) расположиться.. там есть столовая им позвоним они нам приготовять покушать.. на обед.. с обеда едем на шайтан гору.. к вечеру приезжаем на базу..в столовой кушаем или сами чет готовим... отдыхаем костер и все дела.. с утра мжно по другому маршрутику прокатиться.. так чтобы на вечернюю электричку успеть..на базе есть душ и от безы 5 минут ходу/езды до речки сакмара вроде)


Веложизнь-56
:-(
архангелДата: Вторник, 05.05.2009, 15:30 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Quote (piv)
План плохой. Мало времени, пересадки, глупые ночёвки в школе. Нет не пойдёт, думайте что нибудь другое. Мы же говорили, что оптимальным стартом является Кувандык. Уехать вверх к Башкирии. Там хорошие места и провести на следующий день какую-нибудь игру. А потом вернуться другой дорогой в Кувандык. Это самое оптимальное для большого количества людей. Плюс интересно организовать и провести игру.

новая инфа есть возможность заказать автобус до энергетика и тогда едем до энергетика и дальше обход ириклы как планировалось))))))) (т.е. не надо гнать 100 км до ириклы что бы как сказали только посмотреть)
автобус привезет нас в энергетик и забрет примерно от туда же)))))) или с другого места как говорится

в данный момент Lucky_beggar уточняет инфу и договаривается о стоимости сего развлечения (т.к. двери меньше а велы надо будет ставить)))))) smile

а игру можно организовать в любом месте как говорится!
САМОЕ ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ wink wink wink

оптимальный старт может быть в любом месте, не только в кувандыке))))


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 05.05.2009, 15:51 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 12039
да главное участие и главное уехать все равно куда из этого оренбурга он так достал уже((( и как можно на дольше..

Веложизнь-56
:-(
архангелДата: Вторник, 05.05.2009, 16:02 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Quote (санекGT__07)
да побыть на ирикле охото побольше..но даж 3 часа мне хватит))).. может еще вариант рассмотрим как поездку на ШАЙТАН гору... из кувандыка до нее 50 км.ткда/обратно100...можно как в прошлом году приехать в кувандык на Долине(горнолыжная база) расположиться.. там есть столовая им позвоним они нам приготовять покушать.. на обед.. с обеда едем на шайтан гору.. к вечеру приезжаем на базу..в столовой кушаем или сами чет готовим... отдыхаем костер и все дела.. с утра мжно по другому маршрутику прокатиться.. так чтобы на вечернюю электричку успеть..на базе есть душ и от безы 5 минут ходу/езды до речки сакмара вроде)

тож интересный маршрут, только гор мы насмотрелись немного а небольшое море видели немногие, тем более почти настоящее wink
только получается 12 июня приезжаем и доезжаем до горы, 13июня и 14июня до 14.00 можем заниматься чем хотим слишком много времени остается (хотя фантазии у нас много).


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
denniДата: Вторник, 05.05.2009, 16:08 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Я с вами dry

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
архангелДата: Вторник, 05.05.2009, 16:37 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Quote (denni)
Я с вами

даже не сомневались, про тебя первого кстати вспомнили))))) (не в обиду)
один будешь или нет?

Добавлено (05.05.2009, 16:37)
---------------------------------------------
по поводу ириклы, я если не забуду выложу несколько фоток как мы ехали с Аркаима в Орск, мы проезжали, там даже есть пантон на котором можно переправиться с одного берега на другой wink smile


Крутнув раз, кручу и сейчас
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:18 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 12039
так всем привет. нужно человек10 на велосипедах.. мне дачу вскопать))) шутка.. короче надо 10 человек проверить автобус на вместимость. есть такая тема что до ириклы можно проехаться на автобусе.. плюсы такого перемещения
1. быстро доезжаем до ириклы и там проводим гораздо больше времени и не спеша там катаемся..
2. не будет мыслей в голове на счет попаду/непопаду/успееем/не успеем/ на электрон.. нам так надо будет 4 раза успевать.. план см выше.. а так он нас до места и с места потом заберет..думаю не дороже чем на электроне..
минус
1. не своим ходом.. я наклейку не наклею...((((((( хотя)))
на счет времени испытания следим тут..орские отпишут...


Веложизнь-56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Поездка на 12-14 июня на Ириклу (Поездка на 12-14 июня на Ириклинское водохранилище)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]