http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 3«123»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Башкирия. Июнь. (Маршрут пройден отлично!!!)
Башкирия. Июнь.
terraДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:03 | Сообщение # 1
День добрый!
Видимо Башкирия в этом году будет местом сбора многих туристких групп smile Мы не исключение smile

Едем в начале июня, так как на майские не получается. Четверо с Питера, 3 из Перми.
Маршрут таков (основные точки): Кувандык-Мурадымовское ущелье-Капова пещ.-Белорецк-Иремель-Тюлюк-Нургуш-Зюраткуль-Бердяуш.
Хотела спросить, что есть интересного в р-не самого Кувандыка, видела упоминание про г.Черепаха, как ее найти и как далеко?

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)
2015: Тверская
2016: Норвегия
2017: готовимся в Памиру!!!

Сообщение отредактировал terra - Понедельник, 15.06.2009, 01:50
:-(
СтронгДата: Четверг, 09.04.2009, 00:55 | Сообщение # 21
Quote (terra)
Нда... скальное снаряжение с собой не планируется... Так что придется обойтись без муйнакских пещер..

Да, лучше походить по мурадымовским? Одна из них 1.5 км. на сколько я знаю.. smile

terraДата: Вторник, 14.04.2009, 02:22 | Сообщение # 22
Ну все, с маршрутом определились, завтра берем билеты:

Саракташ – Петровское - Андреевское – В.Муйнак - В.Сарабиль - Кугарчи - Тазларово - Исянгулово - Максютово - Кугарчи - Каран – Бустурбаево - Юлдыбаево 2-е – Мурадымское ущелье - Щербаки – ур. Уманюрт - ур. Карагайзирла - Иргизлы - Гадельгареево - Капова пещера - Киекбаево – Старосубхангулово – Лесозавод – Темясово – Белялово - Кирдасово - Ишкильдино – Узянбаш - Уткалево - Белорецк – Тирлянский – Махмутово – Байсакалово – Иремель - Тюлюк – Нургуш – Березяк – р.Калагаза - Сибирка – Зюраткуль – Магнитский – Бердяуш

Стартуем 30 мая, окончание 12 июня.

2014: Израиль, Турция, Псковская обл., Беларусь, Аландские острова, Финляндия, Кольский/Средний/Рыбачий, Абхазия :)

Сообщение отредактировал terra - Вторник, 14.04.2009, 02:26
KPOXAДата: Среда, 15.04.2009, 00:31 | Сообщение # 23
Прошу учесть, мазь от комарья, и у нас много клещей...

Получайте удовольствие, кто как могет!
terraДата: Среда, 15.04.2009, 02:11 | Сообщение # 24
Прививки сделаны, средства от комаров есть... У нас тут в болотине их не меньше smile

MneznakomecДата: Среда, 15.04.2009, 08:50 | Сообщение # 25
Quote (terra)
У нас тут в болотине их не меньше

Это факт, если вообще не больше. Местное комарьё вам должно ангелочками показаться.
Кстати, почитайте насчёт местных змей, чтобы ужа не спутать с кем-нибудь нехорошим. У нас должно несколько ядовитых видов водиться. Причем там, где вы ехать собрались - как раз не сильно урбанизированные места (предгорья) и оставшиеся места обитания гадов.
Ну и + наши шикарные медведи, которых можно узреть в диких окрестностях Мурадымово.

Шлема нет - лошапед. (С)
KPOXAДата: Четверг, 16.04.2009, 02:29 | Сообщение # 26
Дима? У меня тоже в это время путешествие... Ну, ладно еще полтора месяца, не буду опережать время... а то как всегда, чтото помешает....

Получайте удовольствие, кто как могет!
terraДата: Четверг, 16.04.2009, 11:52 | Сообщение # 27
Все! Билеты взяты smile

БорисычДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:06 | Сообщение # 28
а если верье мы возьмем?

aka koteyko
СтронгДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:48 | Сообщение # 29
Quote (Борисыч)
а если верье мы возьмем?

что возьмём?
БорисычДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:42 | Сообщение # 30
веревки для спуска в пещеру(ы), нам ближе везти, потом кто вернется и верье обратно оттащит.

aka koteyko

Сообщение отредактировал Борисыч - Понедельник, 18.05.2009, 22:43
terraДата: Вторник, 19.05.2009, 02:02 | Сообщение # 31
А что в Мурадымовские надо веревки?? Или это для Муйнакских пещер?

СтронгДата: Вторник, 19.05.2009, 06:34 | Сообщение # 32
Quote (terra)
А что в Мурадымовские надо веревки

нет не надо...
БорисычДата: Вторник, 19.05.2009, 10:40 | Сообщение # 33
я про муйнакские, т.е. возможность есть, было бы желание.

aka koteyko
denniДата: Вторник, 19.05.2009, 11:43 | Сообщение # 34
Quote (terra)
А что в Мурадымовские надо веревки??

В одной из пещер (Копченой) есть место - подъем на галерею (довольно высокий и спуск в колодец), если захочется поднятся наверно можно обойтись тем что там уже висит (мы в прошлом году с ISV именно так туда и залазили), а вот спуститься в колодец без веревок уже не получится. И видимо без снаряги я имею ввиду обвязки, лучше не стоит - из-за мокрой глины повсюду довольно скользко.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Вторник, 19.05.2009, 11:45
jesterДата: Среда, 20.05.2009, 12:37 | Сообщение # 35
Ребята, привет!!
Чо то я очку по пещерам лазить! Мне ж Терра говорила, что мы вроде туда на великах едем?!:-)))
БорисычДата: Среда, 20.05.2009, 22:06 | Сообщение # 36
Quote (jester)
Чо то я очку по пещерам лазить!

не лазь - в лагере сиди.

aka koteyko
terraДата: Четверг, 21.05.2009, 00:04 | Сообщение # 37
Возник вопрос: интересует участок дороги от Мурадымово к Иргизлы. На карте есть две дороги: через Сурень и через Щербаки/Побоище.
Группа последнего прочитанного отчета проехала через Сурень. А возможен ли второй вариант? Дорога до Щербаки есть, менее понятна грунтовка, отходящая от поселка на север. Стоит ли туда соваться или лучше сразу ехать через Сурень?
На велоУфе молчат...

Сообщение отредактировал terra - Четверг, 21.05.2009, 00:05
ISVДата: Вторник, 26.05.2009, 18:07 | Сообщение # 38
Сегодня постараюсь выложить трек Мраково-ШульганТаш, пройденный на автобусе.
Дорога для велосипеда страшна большим количеством подъемов и местами грязью (впрочем, мы ехали после и во время дождя). Есть несколько участков, где дорога засыпана свежим щебнем и камнями - проходится явно только пешком...
Впрочем, дорог там мало, а объезды сильно длиннее.. Если хотите напрямую с Мурадым махнуть до Каповой, будет тяжко ввиду гор.

Кстати, в самой Каповой пещере делать нечего, если нет спелеоразрядов и заранее не договориться о входе на 2й этаж (простых туристов туда не пускают). Просто большая глубокая дыра в скале, оснащенная лестницами и выложенными дорожками...
Еще вокруг были обследованы 2 пещеры - "Сказка" и "Космонавтов". Вторая без снаряжения тяжелодоступна (мы сами туда не попали ввиду обрыва в ущелье и начинающегося дождя, но потом по фоткам увидел спуск в ущелье с противоположной горки к берегу Белой). Обе пещеры не загажены и по красоте почти не уступают Новомурадымовской.
Еще в заповеднике ШульганТаш построены домики и новая баня со зверским жаром и сосновой смолой повсюду :)
И виды вокруг просто изумительные!

Добавлено (26.05.2009, 18:07)
---------------------------------------------
выкладываю сырой (необработанный) файл треков и точек с наших последних путешествий. Думаю, кому-то будет полезно.
по дороге обратно с Шульган-Таша до Мраково отмечена основная часть крутых спусков-подъемов (кое-где обозначены их начало-конец). Надеюсь, разберетесь в этом хаосе с помощью той-же GE :)

RAR архив с GPX файликом

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 26.05.2009, 19:22
terraДата: Понедельник, 15.06.2009, 01:48 | Сообщение # 39
Так как тема о Саракташской покатушке закрыта, хочу здесь сказать огромное спасибо ВСЕМ участникам этой замечательной поездки. Особо хочу поблагодарить Диму и Игоря за встречу и теплый прием smile

Наш маршрут пройден полностью и при отличной погоде все этой время. Так что нам повезло по полной.
Володе (Кроха) - просто мегареспект! Очень было приятно находиться в компании такого человека. Жаль, что и Вадим не смог продолжить путь с нами из-за падения. Его полезные советы, а главное советы вовремя, нам очень помогали smile
Спасибо ребята огромное! Вы дали огромный положительный импульс нашему велопоходу!

Мы только сегодня приехали домой. Завтра начну разбирать фотки и делать отчет.
Кстати, участок Щербаки-Иргизлы, о котором я спрашивала, проезжаем практически везде в это время, при отсутствии дождей, а места там красивые, вода правда в бродах ледяная smile и медвежьих следов немало :).

_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.06.2009, 01:53 | Сообщение # 40
terra, ага ждем фоток с нетерпением))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Башкирия. Июнь. (Маршрут пройден отлично!!!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]