http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Оренбург-Питер
Оренбург-Питер
SpeleoStalkerДата: Четверг, 05.03.2009, 10:19 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 27
Доброго времени суток покторилям необьятных просторов России biggrin
Ищу попутчика для путешествия на майские праздники на малокубатурном скутере по маршруту Оренбург Санкт Петербург, рассмотрю варианты Велосипед Автостоп. Групповое снаряжение есть все палатка горелка газ пенки, спальники летние, котлы. Махнем друзья время выходить за порог родной области wink


Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
СтронгДата: Четверг, 05.03.2009, 10:55 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (SpeleoStalker)
рассмотрю варианты Велосипед

Это как же за 3 дня проехать более 2000 км (в одну сторону)? Даже на скутере не реально...
:-(
SpeleoStalkerДата: Четверг, 05.03.2009, 11:34 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 27
Дык я ж говорю рассмотрю варианты и не за три дня а надо будут захватить промежуток от 1-го по 9 мая ищу желающих.

Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
denniДата: Четверг, 05.03.2009, 12:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Ух, ты у меня тоже есть скутер. Я об этом тоже задумывался =)

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
SpeleoStalkerДата: Четверг, 05.03.2009, 14:25 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 27
Quote (denni)
Ух, ты у меня тоже есть скутер. Я об этом тоже задумывался =)

А что задумыватся надо осуществлять, время то уходит я сам о таком путешествии мечтаю с 16 лет а теперь решил ехать.


Все лучшее в жизни либо аморально либо ведет к ожирению!
:-(
denniДата: Четверг, 05.03.2009, 19:43 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
До Питера это слишком круто для дырчика. Я в Соль-Илецк на нем ездил (за раз туда-обратно).
Съездить, конечно, можно... Но я представляю, что это за испытание =)

Добавлено (05.03.2009, 17:43)
---------------------------------------------
Это авантюра чистой воды. Я согласен. Одно но, в самом начале мая это слишком холодно. Чуток (на две-три недели) позже - нормально, я готов отметить свое 30 летие в районе Александровского стоба =). НО это авантуюра - шансов ноль целых ноль десятых на дырчиках. Поехали.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...

Сообщение отредактировал denni - Четверг, 05.03.2009, 19:44
:-(
СтронгДата: Четверг, 05.03.2009, 20:16 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (denni)
НО это авантуюра - шансов ноль целых ноль десятых на дырчиках. Поехали.

А в чём авантюризм? Скутеры, тем более японские достаточно надёжная техника. Знаю по скутеру приятеля. Он кстати, этот приятель, тоже мечтает куда нибудь съездить на нём, ну как то пока не нашёл единомышленников.
:-(
denniДата: Пятница, 06.03.2009, 09:24 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (Стронг)
А в чём авантюризм? Скутеры, тем более японские достаточно надёжная техника. Знаю по скутеру приятеля. Он кстати, этот приятель, тоже мечтает куда нибудь съездить на нём, ну как то пока не нашёл единомышленников.

Прошу ни в коем случае не рассматривать мои слова, так будто я пытаюсь отговорить. Ваш приятель уже нашел единомышленников smile . Это, например, я smile .
Японские скутеры действительно надежны в эксплуатации. Но есть одно очень важное НО. И это относится не только к скутерам, а в принципе к любой технике произведеной японцами. Это проектный режим эксплуатации, то есть производители создают технику под определенные условия. И в этих пределах проблем с эксплуатацией не будет. Для японских скутеров это 35 км\ч по городу (без грязи, по сухому асфальту). Если на трассе на нем выкрутить газ и час-два пилить без остановки - хватит на пару раз. На такие расстояния нужна очень серьезная подготовка (запасные свечи, ремни вариатора, трансмиссионное масло, тормозная жидкость и инструмент чтобы все разобрать-собрать можно было). К примеру, посмотрите вот это http://www.byterbrod.ru/. Почитайте как ребята ехали и с какими проблемами столкнулись.
По трассе на нем опасно, особенно фуры, особенно с 75 литровым рюкзаком за спиной.
Я думаю, рвать сразу на такое расстояние - авантюра. Надо сначала попроще/поближе варианты откатать - Бузулукский бор, Нугуш, например. Хотя, конечно, если сломается можно, в принципе, и в кювет его просто выкинуть, а домой на легке smile Но это не спортивно.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
СтронгДата: Пятница, 06.03.2009, 19:08 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (denni)
Для японских скутеров это 35 км\ч по городу (без грязи, по сухому асфальту).

Ну и нужно ехать 35 км. в час, по асфальту, кто гонит???
Quote (denni)
На такие расстояния нужна очень серьезная подготовка

Это применимо и к любому другому виду туризма, например вело? Да возможно для него нужно меньше зап.частей но везти ты их будешь практически на себе и сможешь взять груз значительно меньше чем на скутере!!!
Quote (denni)
По трассе на нем опасно, особенно фуры, особенно с 75 литровым рюкзаком за спиной.

А на велосипеде, что не так??
Quote (denni)
Я думаю, рвать сразу на такое расстояние - авантюра.

Это просто психологическая нужна готовность. Многие считают что на велосипеде можно доехать до работы 2-3 км но не более... А другие нормально едут на несколько тыс, причём и зимой, по аляске!!!!
Так что считаю авантры тут нет ни какой... Да опасно, да возможны поломки, но любой другой вид туризма, ни чем не отличается от этого..
Quote (denni)
Прошу ни в коем случае не рассматривать мои слова, так будто я пытаюсь отговорить. Ваш приятель уже нашел единомышленников smile . Это, например, я smile .

Я поговорю с ним на счёт этого..
:-(
ВелСакДата: Пятница, 06.03.2009, 20:28 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
можно конечно и на скутере поехать, только я думаю это будет не намного быстрее чем на велосипеде да и спортивная нотка отсутствует. Всем привет!

Добавлено (06.03.2009, 18:28)
---------------------------------------------
У меня тоже есть скутер, да вроде техника надёжная. Но я не думаю и даже больше уверен что скутер не выдержит поездки в режиме драйв. Т. Е. ехать можно конечно НЕСПЕША.

:-(
gukДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:25 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Россия, Московская область, Дмитровский район, п/о Озерецкое, д. Рыбаки.
Велосипед по надежности не чуть не хуже скутера, конечно на нем не получаться держать среднею 35 км/ч. Но зато его в случае чего можно даже в легковую машину погрузить. Вот только я не понимаю в чем так сказать фишка данного мопедатуризма.


Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.
:-(
denniДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:01 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Quote (guk)
Россия, Московская область, Дмитровский район, п/о Озерецкое, д. Рыбаки.

Не понял смысла этой фразы


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
ruslan_56Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:33 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Я вообще предлагаю съездить туда в июле или в августе на велосипедах.
:-(
BarsДата: Вторник, 05.05.2009, 01:51 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
ruslan_56, а доедешь? )))

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
ruslan_56Дата: Вторник, 05.05.2009, 12:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Ну если есть стремление, то доеду)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Оренбург-Питер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]