http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Поездка на Нугуш_11 (Традиционая поездка)
Поездка на Нугуш_11
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ТРАДИЦИОННЫЙ НУГУШ_11

НЕ МНОГО ИСТОРИИ...
2006 год. Двое парней поехали. Ехали 3 дня.
2007 год. Нас 3_ое . 2,5 дня катились,в обед там были. отчет http://orenvelo.ru/publ/2-1-0-40
2008 год. Нас уже 4!!!! За один день с небольшим. отчет http://orenvelo.ru/publ/2-1-0-43
2009 год. Нас было 3. за 1.5 дня. фотоотчет http://orenvelo.ru/publ/2-1-0-54
2010 год. Скаталось 4 человека. доехали за 2 дня. Юбилейная 5 поездка. отчет http://www.orenvelo.ru/publ/nugush_2010/2-1-0-123

2011 год. Все еще впереди.

График движения примерный. дата поездки примерно середина лета

1 день. среда Выезжаем вечером часов в 18.00-19.00. Проезжаем километров 20-30-40 (зависть будет от количества участников поездки). Ужин. Варим кашу или еще что нибудь.. Ложимся спать. Пробег за день 20-30-40 км.
2 день.четверг Подъем в 7.00. Завтрак+чай(печеньки) (консервы какие нибудь что бы долго не готовить и что бы с собой лишний вес не везти). В 8.00 уже надо катить по трассе, пока не жарко. Привал (район Октябрьского поселка), он же обед с 13.00 до 15.00 (самая жара) (так же что нибудь готовим в котелках (по обстоятельствам). После обеда едем часов до 20.00-21.00 место ночевки выбираем. Ужин. Варим кашу/макароны или еще что нибудь другое.. Ложимся спать. Пробег за день примерно 100км.
3 день.пятница Подъем в 7.00. Завтрак+чай. Часов в 8.00 надо выкатить. Привал, он же обед с 13.00 до 15.00 (самая жара) (так же что нибудь готовим в котелках). Ближе к вечеру или может раньше должны быть на Нугуше. Доезжаем до турбазы. Смотрим что там и как. размещаемся (200 рублей сутки с человека примерно где то так за 2 дня следовательно 400). ставим палатки. ужинать уже можно сходить в столовую (примерно 100 рублей). Отдыхаем. Ложимся спать. Пробег примерно 100 км. бюджет 300 рублей
4 день. суббота завтрак/обед/ужин все это можно в столовой за весь день думаю 200 рублей хватит за глаза.Отдыхаем/купаемся/ можно прокатиться в конец водохранилища на катере (стоимость примерно 300 рублей). Находим наши автобусы, узнаем точное время отправки. (стоимость автобуса примерно 300 рублей с человека). Бюджет за день 200 рублей.
5 день. воскресенье завтрак/обед все это можно в столовой за всё думаю 150рублей хватит за глаза. Отдыхаем/купаемся/. собираем вещи/палатки/рюккзаки. Часов в 16.00 на автобусе (деньги отдаем при посадке водителю рублей 300) уезжаем назад с Нугуша. бюджет 300 рублей автобус +150 столовка =450 рублев

для тех кто давно катается: можно доехать за 1 день.

бюджет всей поездки на 2011 год 2500 рублей. с собой брать желательно минимум 2000. есть возможность возьмите с запасом.

На Нугуше есть прокат катамаран 100 руб/час, катание на пароме 300 руб 2.5 часа в конец водохранилища, катание дельтоплане и многое другое. учитываете бюджет с учетом ваших пожеланий. и т.д. и это все не входит в 1500 рублей.

График писался, что бы ехать не напрягаясь.

спальники/пенки/личные принадлежности(щетки/мыло и т.д./кружки/ложки/одежду запасную (2 футболки/2пары носков/ теплые вещи (спортивный костюм) и т.д. каждый сам берет себе.

Прикрепления: 8403844.jpg (106.2 Kb)


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Среда, 02.02.2011, 08:47
:-(
NavigatorДата: Вторник, 24.02.2009, 20:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Я наверное поеду!!! А потом в Киргизию!!!

Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
ArchДата: Вторник, 24.02.2009, 20:19 | Сообщение # 3
Группа: Новички
Сообщений: 56
готовим сани летом) а вел зимой...

“Баньяновое дерево живет пять тысяч лет, но оно — баньяновое дерево, и ничего более. Человек, ставящий своей целью долгожительство, — просто здоровое животное”

Свами Вивекананда

:-(
BarsДата: Вторник, 24.02.2009, 20:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Quote (Navigator)
Я наверное поеду!!! А потом в Киргизию!!!

В Киргизию на велосипеде?


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
СтронгДата: Вторник, 24.02.2009, 20:47 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Так как планирую летом проехать из Челябинской обл. Через Белорецк, Кагу и тд, то вероятнее всего и заеду на Нугуш. Правда когда это будет одному богу известно.
А специально, что то ехать не очень охота.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:00 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я это тож планирую летом проехать из Челябинской обл. Через Белорецк, Кагу и тд но на нугуш будет отдельная поездка.

Добавлено (05.03.2009, 22:00)
---------------------------------------------
Петро отпиши тут че думаешь


Веложизнь-56
:-(
JamisДата: Пятница, 06.03.2009, 00:10 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Мммммммммммммм... Желание у меня безграничное конечно, но пока сказать могу только одно - время покажет. Ну а насчет сил доехать, я думаю коменты не нужны ))) Если чесно, то тоже бы сделал эту поездку ежегодной традицией ) Так как уж очень понравилось в прошлом году )

:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 06.03.2009, 00:15 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 12039
особенно когда кто нить кормит тебя или конфетки к чаю приносит)))

Веложизнь-56
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:15 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
У меня отпуск с 1- 15 июня, поэтому планирую, проехать по Уралу, области и Башкирии... Пока не планирую на это время ни куда. А там посмотрим.

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 11.03.2009, 10:50 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Вот. Появилось время написать о поездках на Нугуш. Как всегда начну с самого начала. Наступила весна 2007 года и я начал катать свой первый сезон. Так как знакомых КК тогда еще не было то тупо катался с BMX и DH (вроде бы так) по Советской вниз вверх и так почти все лето 2007 года. В начале мая просто решил спросить у одного парнишки (bounce1986 Петро катаеться не на кросскантри а на чем то другом)) катаются ли они вообще на дальние расстояния на велосипедах или нет. На что получил положительный ответ: Мы в прошлом году (2006) на Нугуш ездили с одним парнишкой (Александр катаеться на КК но очень редко) в этом тоже собираемся в августе, если хочешь тоже поехали. Я обрадовался и сказал что еду 100%.
Ну вот как то не заметно пролетело почти все лето и мы встретились в самом начале августа что бы обсудить подробности что с собой брать из снаряжения. На то время у меня вообще не чего не было. Был велосипед, подседельная сумка с ремкомплектом, велокомпьютер и желание тоже поехать с ними на Нугуш. (Нугуш я себе представлял очень большим водохранилищем….как красноярская ГЭС или чуть меньше…) Рюкзак мне одолжил Ильдар из Триала. Палатка у парней была, пенки тоже. Купили продукты (кашы в основном. Хлеб и печенькофффна первй день). Все собрались. Встречаемся в 6.00 8.08.07 в районе МЖК. План поездки такой. 3 дня в пути. Не торопясь. 2 полных дня там. Назад на автобусе.
Поехали.
Первый день. Сбылась мечта…. Едем. С утра чуть прохладно. Едем через Кушкули в сторону Татарской Каргалы. Появился не большой подъем. Едем. Заехали. Первый привал был на повороте на Сакмару. Посидели отдохнули. Поехали дальше. Дорога очень динамичная в плане сочетания горок и спусков. Очень бодрит)) второй привал был в километрах 50 от Оренбурга не доезжая развилки на Казань. Там мы посидели попили чай с печеньками. Следующая остановка была в километрах 15 от Октябрьского. Там просто в тени постояли. Заехали в Октябрьское купили там молока 3 литра. По городу покатались.. там столько велосипедистов на «Уралах» и на других отечественных марках) пофоткались с Лениным. Поехали с Октябрьского на привал. С другой стороны трассы от Октябрьска в километрах 7 есть какой то пруд с зеленой водой. Вот около него и остановились. По времени это было уже примерно 13.00. Солнце очень пекло и решили переждать это время. Достали примус. Сварили кашу +пачка масла и банка сгущенки вроде бы)))) вот тогда тоя и полюбил гречку))). Провалялись там часов до 16.00. я как всегда поспал. Парни покупались в водоеме, я чет не захотел. Поспали вещи собрали поехали. Выпили 1.5 литра молока. С собой каждый вез еще по 3 литра воды. Тут мне сделали предложение (вроде бы тут) что бы я ехал последним так как часто уезжал вперед). Наши остановки стали частыми через каждые 10_15 км. Вторую бутылку молока тоже выпили но не всю оставили на потом.. остатки прокисли и были вылиты на трассу)). Надо сказать что ехали в таком режиме: Тут сфоткаться, там тоже, на это уходило много времени, но мы и не спешили. Граница Оренбургской области и РБ!!!! Супер!! от города где то на 85 км уехали (Октябрьский поселок на 77

Добавлено (11.03.2009, 08:09)
---------------------------------------------
километре). Проехали то место где парни ночевали в 2006 году. Едем дальше. Проехав км 100 (спидометр сбросился и километраж считался заново..) решили искать место на ночь. Долго себя не мучили, решив поставить палатку за деревьями которые растут вдоль трасы. Развели костер, приготовили покушать (тоже каша) может что то еще и было но не помню. Легли спать. Подъем на 7.00 в 8.00 поехали.
День второй. Было очень холодно. Я ехал в спортивном костюме в чем, собственно, и ночевал и одел обычные перчатки за 15 рублей. Руки мерзли просто ппц. На счет остановок, да, были так опять же пофоткаться. Доехали до начала объездной Кумертау. Парни решили ехать через Кумертау, не по объездной, так как по их словам там были очень большие горки. Сказано сделано. Проехали Кумертау и на выезде с Кумертау в километрах 5 решили сделать привал. Время обед. Примерно 13.00. За спиной 140 километров от Оренбурга. Впереди 30 км до Мелеуза и от него 40 до Нугуша. Пожарили сосиски на костре….Рядом текла речка хотел искупаться но увы. Не смог.. ширина ее около 1 метра и весь берег порос деревьями, колючками.. сидишь и слышишь это журчание))) Собрались и поехали. Катим дальше. В километрах 15 от Кумертау есть поворот на Мраково и не понятные указатели в сторону Мелеуза и Мраково. Повернули на Мраково. Едем Ветер в спину скорость до 33 км/час. Супер. Проехав 20 километров решили остановиться у речки искупаться. Я самый первый захотел искупаться. С трассы был спуск к речке из гравийки и из далека казалось что он плавный и до самой речки.. разогнался с горки по этому спуску к реке.. и что я вижу что передо мной обрывчик вырисовываеться метра 1.5 .. торможу… не судьба. .. в воздухе как то из под себя вел выкинул и на четвереньки упал))) сел и думаю…вау)) супер))) парни сзади подъезжают, говорят смотрим на тебя едешь, едешь и опа..нету)) смех пробирает всех.. вел целый. Купаться не стал. Так как узнали у местных жителей который оказались рядом, что повернули не туда..(парни чет вроде ездили уже на Нугуш но все же))) едем обратно. Ветер в лицо.. ехали где то 1.5 часа до трассы. На трассе есть кафешка прямо сразу после указателей, решили перекусить. Едем в Мелеуз. Ветер в бок. Сносит все время на трассу ехать было очень сложно. Скорость была не больше 10 км/час. Часов в 20.00 мы в Мелеузе. Вещи оставили на въезде в кукурузном поле все самое ценное сложили в мой рюкзак (он тож ценный так как не мой, а Ильдара) и поехали по Мелеузу кататься. Решили что переночуем в Мелеузе, а с утра поедем не спеша на Нугуш. До него около 40 км. Поркатались по Мелеузу, купили продуктов, печеньки, булочки, поинтересовались какие автобусы ходят до Оренбурга. ж/д станцию нашли. Билет до Оренбурга стоит чет примерно 600 руб уходит утром в 6.00 вроде бы, точно не помню, но нужны документы, а мы не чего не брали или я не взяла у парней были, не помню. Тут мы заметили что над кассой ж/д можно переночевать. Вполне. Со спокойной совестью поехали дальше кататься по городу. Ближе к вечеру поехали за пенками в поле кукурузное взяли от туда часть еды и поехали ночевать на вокзал. Думали сначала что у нее (кассира) спросим, можно ли там переночевать, но когда вошли на вокзал увидели человек 5 около кассы и кассир занят и нас не видит, решили тихо и молча так туда пройти, что и было сделано. Там поели. Легли спать. Ночь я чет проснулся, смотрю нас не 3, а 4. гостем оказался местный бомжик. Лежит в метре от нас и тоже спит.

Добавлено (11.03.2009, 08:24)
---------------------------------------------
Посмотрели на него и дальше спать.

Добавлено (11.03.2009, 08:48)
---------------------------------------------
Третий день. Утром проснулись, а его уже нету. Санек увидел раковину с краном на 1 этаже вокзала пошел туда, помылся. С утра еще покатались по Мелеузу. Ехать надо было за рюкзаками. Сфоткались с ГДК (городской дом культуры) недавно построили и это там гордость такая не большая. Проехали Белую реку (Агидель). Природа или пейзаж был примерно такой: горки не большие на горизонте и немного растительности на них, вместо того что я ожидал (большие горы и все в елках, соснах). Дальше дорога к Нугушу идет под небольшим спуском, за счет той горки, которая после Мелеузовского завода удобрений, и ехать вообще удовольствие. Тут уже ехать было просто и легко, не знаю почему ли ноги привыкли или потому что уже виднелись горы за которыми Нугуш. Вот мы уже в 10 км от Нугуша. И этот подъемчик в горку. Вау)) ..заехал..жду парней..идут. по середине подъемчика есть родник там попили, посидели и опять крутить педали.
И вот он Нугуш..время примерно около 15.00 осталось только спуститься с горки длиной километра 2 точно, может и больше. Я не много расстроился так как уже понял что он очень маленький(( спускаемся. Тут же у людей спрашиваем как проехать на само водохранилище (парни или забыли или обленились). Едем через плотину. Спускаемся с нее и слева видим форелевое хозяйство. Останавливаемся там и я весь хлеб скормил рыбкам!!! Едем на тур базу где парни в прошлом году отдыхали (была там студенческая база для студентов Уфы. И парни жили там у девушек в вагончиках. И в этот раз ехали опять туда, взяв с собой 2 бутылки вина) Но приехав на то самое место узнали что базы больше нету, ее продали и т.д. и т.п. Но не много подумав зашли, на теперь уже новую турбазу, прошли по береговой линии на соседнюю базу (вход везде на них платный с человека примерно 120 рублей сутки + за палатки если своих нету и т.д. и т.п.) прошли короче. Все нормально. Осмотрелись, вроде нормально не заметно..))) Ток на велосипеды все пяляться. Велосипеды к дереву на тросики привязали. Пошли погуляли узнали че по чем, обстановку разведовали, вернулись поставили палатку, достали примус, приготовили покушать и пошли купаться))) так там провели 2 дня и 3 ночи. С соседями подружились, познакомились, они нам дали одеяло. Ночью было ужасно холодно. Девченки нас подкармливали кто чем, с голода там не умрешь)) на турбазе (вертолетка ее название) есть очень хорошая столовая и очень дешевая рублей на 30 можно покушать, при чем очень хорошо покушать, в принципе мы там и питались. Вечером пошли пиво взяли. Отметили приезд. Там я и предложил сделать эту поездку традицией. На 2 день решили сплавать в начало водохранилища на кораблике стоило это по моему рублей 60 не больше. Поплыли. По дороге узнаем про сам Нугуш. Когда его строили , то затопили 2 деревни и 3 кладбища, или на оборот, максимальная глубина 34 метра около платины. Вода прохладная. Вернулись назад. На завтра назначен выезд с Нугуша. Планировали до Мелеуза ехать, а там на автобус прыгать и домой. Выходим с турбазы и стоит автобус с 56 регионом (Оренбургская Буровая Компания, явно тоже уезжает, я с водителем поговорил он говорит возьму за 200 руб с человека (говорит, если кто из пассажиров спросит, чьи вы, скажите мои родственники) ток велосипеды куда? Этот вопрос мы урегулировали, разобрав велосипеды и уложив их в грузовой отсек. Выезд назначен на 15.00, а сейчас 12.00. Идем купаться…

Добавлено (11.03.2009, 08:50)
---------------------------------------------
бюджет поездки у меня 2000 руб у парней по 1200... у меня осталось около 700


Веложизнь-56
:-(
denniДата: Среда, 11.03.2009, 14:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Насчет поворота на Мраково, оттуда тоже можно попасть на Нугуш через поселок Юмагузино.
По мне дорога для вела интересней, мимо недостроенной плотины Юмагузинского водохранилища, хороших озер.
Всего в километре от поворота на Нугуш - действующее Юмагузинское водохранилище. Место не попсовое поэтому народу там не много и чище.


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 11.03.2009, 15:00 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 12039
мы об этом узнали позже.. что можно было и там

Веложизнь-56
:-(
RoverДата: Пятница, 08.05.2009, 18:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
санекGT__07
А когда именно по срокам планируется? Если так же в августе, то могешь на меня рассчитывать.

И вконтакте фотографии ты ограничил доступ просмотра, нельзя посмотреть. Выдели их в отдельный альбом что-ли и распароль.

Сообщение отредактировал Rover - Пятница, 08.05.2009, 18:41
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:13 | Сообщение # 14
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ага..

Добавлено (08.05.2009, 22:47)
---------------------------------------------
в августе наверноно или в середине лета видно будет..

Добавлено (05.06.2009, 12:04)
---------------------------------------------
так я очень рад..звонил в турагенство даикс тур.. на счет автобусов как туда ходят..выезд каждую субботу в 11.00 в воскресенье назад..с нугуша стоит 1500 на диком пляжууууу(стоимость=жилье в палатках+питание+экскурсия) так ну это общая информация. короче на нукгуш едемсвоим ходом сроки где то.. перед августом..
график примерно такой (дату пото тоснее определим)
выезжаем в среду с утра проезжаем за день 100 км (едемчасов до 13.00 в обед часа на 2-3 привал (самая жара и потом часов в17.00 опятькрутим) ночуем в районе Новомурапталова.(есть речка какая то. нормально короче.. едем не быстро так как народу думаю человек 10 будет и дорога не очень то легкая.
чечтверг тот же график и есть вариант доехать до нугуша в четверг.. наверное так и надо сделать.
пятница (если неуспелидоехать доезжаем) думаю остановимся на тур базах с человека в сутки 80 рублей(чтобы на тур базу впустили и больше вроде не каких сборов) плюсы тур базы.. есть очень хорошая столовая и с едой можно не заморачиваться рублей 150 на человека вдень хватит по горло..
суббота тоже отдыхаем купаемся))
вскресенье выезд назад часовв 16.00 на автобусе стоимость примерно 300 рублей
бюджет поездки 1000 рублей....1500руб
но есть вариант остановиться на диком пляже.. я там не был и не знаю как там и что.. барс что скажешь.. (так как ездил и джамис тож че скажете) и если график не устраивает корретируем... можно и на неделю уехать вообще..

Добавлено (05.06.2009, 12:13)
---------------------------------------------
удалил с первого моего сообщения ссылки с поездок а то забанят за прошлое..фоты кому поглядеть охото пишите в личку.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал санекGT__07 - Пятница, 05.06.2009, 18:37
:-(
BarsДата: Пятница, 05.06.2009, 12:16 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Посмотрим, Сань! Будет зависеть от того, кто поедет! Если соберётся хорошая компания - то я поеду! А просто так туда кататься не хочется smile

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:25 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 12039
зак омпашку не переживай)))) я не подведу))

Веложизнь-56
:-(
smusmundricДата: Пятница, 05.06.2009, 17:57 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Ребят, а одного орского возьмете с собой??? Тока на машине(не сопровождения)?
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:24 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 12039
smusmundric, а смысл.. на машинах каждый может.. кто там с орска хочет на машине.. вот сюда пусть идет http://k56.my1.ru/ тут люди катаются по области ток на машинах. сегодня в мурадымы уезжают..

Веложизнь-56
:-(
BarsДата: Пятница, 05.06.2009, 18:26 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
На машине никого не берём на Нугуш! И с братьями нельзя туда ))))))))))) Особенно с крутыми smile

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
smusmundricДата: Пятница, 05.06.2009, 18:28 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Во-первых, поездка заинтересовала меня лично. Во-вторых, я тоже велосипедистка (на велосипеде щас ездить не могу (личные обстоятельства, тут писать не буду)). В третьих, хотела с вами именно в эту поездку, ну нет так нет... sad
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Дорога зовёт » Поездка на Нугуш_11 (Традиционая поездка)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]