http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Ищу попутчика
Ищу попутчика
Сycliste_OrthodoxeДата: Суббота, 24.05.2014, 01:05 | Сообщение # 41
Группа: Новички
Сообщений: 22
Elian,
Цитата Elian ()
Я даже знаю этого таксиста :0)

Не поделитесь информацией, кто же это?

Добавлено (24.05.2014, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Oswald ()
Раз пять ездил в такси с женщинами водителями

Oswald, Ой, а где их можно найти, не подскажете?)
Цитата Oswald ()
Даже в отдельных случаях по отдельным критериям интереснее

Интересно, что это за критерии?

Добавлено (24.05.2014, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата KoZa ()
А молодые люди, ну те, которых ищет топикстартер, это до скольких лет?

KoZa, Это не важно)

Добавлено (24.05.2014, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата eagle9615 ()
Не планировал)

eagle9615, Жаль(


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.
:-(
SparkДата: Суббота, 24.05.2014, 01:10 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Сycliste_Orthodoxe, Екатерина! в православии люди обычно так не заявляют всем, что они настолько верующие, что ходят даже на ночные богослужения. Даже о том, что человек поститься принято умалчивать. Если вы делаете благое дело, то делайте это тайно. И вообще зачем нужны такие жертвы? Богу точно не нужно того, чтобы с вами ночью что-нибудь случилось. Не получается - ходите днем! И это будет более благоразумно и также угодно Богу.

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
KoZaДата: Суббота, 24.05.2014, 01:11 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Spark, +100500

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
NikaДата: Суббота, 24.05.2014, 01:23 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Марин, мой вопрос остался без ответа, вообще ночью службы только в монастырях идут(Рождество и Пасха не в счет). Не могу понять о каких ночных литургиях идет речь, с присутствием священника и клироса wacko предлагаю понаблюдать за темой пару дней и закрывать.

Обычной дорогой иди необычно

Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 24.05.2014, 01:27
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 24.05.2014, 01:28 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
22:00 - 23:00 -- Поучения Св. Отцов (по желанию)
23:00 - 23:45 -- Иисусова молитва (по желанию)
23:45 - 00:00 -- Вечерние молитвы (по желанию)
00:00 - 01:30 (а может, и раньше закончится) -- Литургия (собственно, то мероприятие, на которое мне очень желательно попадать. И желательно так попадать каждую неделю, то есть каждый четверг)
01:30 (или немного раньше) - 02:00 (думаю, к этому времени уже наверняка можно прибыть на конечный пункт)

Зачем нам сектанская пропаганда?? У меня стаж работы в православной церкви немалый. И аж коробит от этих сектанских предложений, вышеуказанных.
В православии ночные службы проводятся на Рождество, Крещение и Пасху.. ВСЁ!!
Уберите этот бред. Каждый четверг блин.. Еще поди по субботам работать нельзя и десятину нести надо
На остановках и улицах книжками заманить не получается, уже до сюда добрались под видом прогулок.. Ффу


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О



Сообщение отредактировал Serega_GT - Суббота, 24.05.2014, 01:29
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Суббота, 24.05.2014, 02:57 | Сообщение # 46
Группа: Новички
Сообщений: 22
Цитата Elian ()
Константин, мы с тобой старые ужо для ночных служб. Спи спокойно.

Elian, Зачёркнутое меня не интересует, а вот для того, чтоб просто сопровождать, вы вовсе не стары.

Добавлено (24.05.2014, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата Elian ()
ещё как за оффтопим!

Elian, Не надо(

Добавлено (24.05.2014, 02:34)
---------------------------------------------

Цитата Elian ()
Ой, мадам, я таки вас умоляю.

Elian, для Вас просто mademoiselle.
Цитата Elian ()
Мы таки да, велосекта.

Поклонение велосипеду - это что-то новое) осторожнее с нетрадиционными учениями)
Цитата Elian ()
А морально-этический кодекс и уважение ко взглядам другого ни разу не зависят соблюдаешь ли ты уразу или где. И с какого плеча крестишься тоже. :0)

В чём-то Вы правы, потому что это всё внешнее, а значит, является следствием чего-то. Значит, зависимость надо выстраивать не от этих внешних признаков, а от главного - догматов, которые и обусловливают появление тех или иных канонов.

Добавлено (24.05.2014, 02:57)
---------------------------------------------

Цитата Стронг ()
после дня пограничника 3 дня лучше из дому не выходить

Стронг, А когда он будет?


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.
:-(
SlipДата: Суббота, 24.05.2014, 03:04 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Сycliste_Orthodoxe,
Насколько мне известно Сергей прав: "В православии ночные службы проводятся на Рождество, Крещение и Пасху.. ВСЁ!!"
Если не так, просветите не образованного smile
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Суббота, 24.05.2014, 03:51 | Сообщение # 48
Группа: Новички
Сообщений: 22
Цитата Nika ()
службы ночью прям в самом храме проходят?

Nika, Ответ положительный, да. Я стараюсь высказываться предельно точно. Проверим по архиву):

Добавлено (24.05.2014, 03:22)
---------------------------------------------
Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
Ищу молодых людей для совместных ночных поездок на службу в храм при 1 гор. больнице.


Добавлено (24.05.2014, 03:51)
---------------------------------------------
Цитата Spark ()
в православии люди обычно так не заявляют всем, что они настолько верующие, что ходят даже на ночные богослужения.

Spark, Погодите. Не хочу никого пугать, но, насколько я знаю, наши законы не одобряют клевету. Поэтому хочется задать логичный вопрос об источнике данной информации. Где это написано? Радует то, что здесь вся речь письменная, и при желании можно всё проверить.
Со всей ответственностью заявляю (заявляю я только теперь), что я такого не писала.
Напрашивается вывод, что источником излагаемой Вами информации является каузальная атрибуция, что не есть хорошо.
Не стоит судить о степени веры по внешним признакам, особенно таким как время посещения храма. Вообще судить не стоит.
Цитата Spark ()
И вообще зачем нужны такие жертвы?

Искренне надеюсь, что их не будет. Для этого и создана данная тема.
Цитата Spark ()
Не получается - ходите днем!

Я и пытаюсь предпринять некоторые меры, чтобы получалось. А днём я схожу, куда мне надо, и без провожатых.
Цитата Spark ()
Даже о том, что человек поститься принято умалчивать.

А ещё принято следующее: “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф. 7:7).

Простите, ежели чем обидела.


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.


Сообщение отредактировал Сycliste_Orthodoxe - Суббота, 24.05.2014, 08:38
:-(
OswaldДата: Суббота, 24.05.2014, 04:02 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Ну вы тут развели, ё-моё..
Давайте оставим религиозные споры. Мадемуазель попросила ее сопровождать, а не теологические диспуты с ней устраивать. Я полагаю, все просто: кто едет, тот пишет, остальным уже не стоит писать, а то и так далековато зашло


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
fon_arisДата: Суббота, 24.05.2014, 06:43 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
А как красиво излагает, а! Не поспоришь..Ищите, и обрящете..

:)

Сообщение отредактировал fon_aris - Суббота, 24.05.2014, 06:47
:-(
repzitdДата: Суббота, 24.05.2014, 06:45 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Сycliste_Orthodoxe, готов сопровождать туда и обратно, в храм заходить не буду, так как к религии отношусь скептически и мое мнение о ней устоявшееся. Номер телефона в профиле, жду звонка)

— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
:-(
ElianДата: Суббота, 24.05.2014, 08:14 | Сообщение # 52
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
Поклонение велосипеду - это что-то новое)
Да ладно?? Ну поясние мне и присутствующим адептам руля и педальки, в чём новизна?

Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
В чём-то Вы правы, потому что это всё внешнее, а значит, является следствием чего-то. Значит, зависимость надо выстраивать не от этих внешних признаков, а от главного - догматов, которые и обусловливают появление тех или иных канонов.
Щито??

Добавлено (24.05.2014, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Nika ()
понаблюдать за темой пару дней и закрывать.
Ни в коем случае! Столько экспресии! Многабукаф. Тем более старина Нюфокси мышей не ловит, больше нас своей волшебной темой не развлекает. Хоть тут поржём.


Не суетись под клиентом.
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Суббота, 24.05.2014, 08:27 | Сообщение # 53
Группа: Новички
Сообщений: 22
Цитата Nika ()
мой вопрос остался без ответа

Nika, Ни один вопрос без ответа не останется. Просто я ещё не успела на него ответить.
Цитата Nika ()
предлагаю понаблюдать за темой пару дней и закрывать.

Очень мило. Спасибо за.. понимание.
А можете ли Вы быть на 100% уверены в том, что Вы правы?)


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.
:-(
MAX_FДата: Суббота, 24.05.2014, 08:41 | Сообщение # 54
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
Чем таким они себя уже зарекомендовали?

бьются часто на перекрестках cool
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Суббота, 24.05.2014, 09:35 | Сообщение # 55
Группа: Новички
Сообщений: 22
Цитата Serega_GT ()
Зачем нам сектанская пропаганда?

Относительный критицизм мышления радует, только вот так ведь можно вместе с водой и ребёнка выплеснуть.
Можете ли Вы быть на 100% уверенным в той оценке, которую дали? Я уже тут кое-что упоминала про клевету и законы.
Цитата Serega_GT ()
У меня стаж работы в православной церкви немалый.

Ух ты. А кем, если не секрет, Вы там работали?
Знаете, иногда "рядовые" товарищи (e. g. начинающие алтарники, чтецы, певчие, особенно если какого-нибудь сельского клироса)) вообще не в курсе, что время начала служб в других храмах может отличаться. Точно так же, как и количество этих служб в единицу времени. Я сама в этом году с этим столкнулась.
Цитата Serega_GT ()
И аж коробит от этих сектанских предложений.

Я, кстати, тоже не люблю ересь всякую.
Цитата Serega_GT ()
В православии ночные службы проводятся на Рождество, Крещение и Пасху.. ВСЁ!!

Опять же встаёт вопрос об источнике данной информации.
Цитата Serega_GT ()
Уберите этот бред.

Оскорблять мы все друг друга умеем (это же я заметила, в том числе, и здесь, несмотря на то, что мне тут писали про то, что уважение зависит от других факторов (нерелигиозных). Но вот в науке голословные утверждения просто так не проходят. В науке принято проводить исследование, прежде чем делать выводы, а значит, собрать (по возможности) информацию - это есть теоретическая разработка проблемы. С этим сложнее. Думаю, вряд ли где-то в литературе это указано.
Позже уже делается практическая часть - экспериментальное изучение вопроса с помощью эмпирических методов. В нашем случае это может означать следующее:
1. Съездить в 1-ю гор. больницу и посмотреть расписание служб.
2. Зайти в храм, подойти к регистратуре и спросить о расписании служб.
3. Спросить у служащего там священника.
4. Спросить у алтарника.
5. Спросить у певчих.
6. Спросить у настоятеля Святаго храма сего.
7. Спросить у представителей благочиния (как вариант, у секретаря). Или у самого благочинного.
8. Если же нет доверия ни к кому из вышеперечисленных, обратиться с данным вопросом в епархию.
Кто возьмётся за это дело?
Выводы без использования этих методов подходят под определение "клевета".
Цитата Serega_GT ()
Еще поди по субботам работать нельзя

Это уже к иудеям)
Цитата Serega_GT ()
и десятину нести надо

А вот её никто не отменял) Только вот это дело добровольное и не обязательно выражается в денежном эквиваленте.
[off]Serega_GT, что-то лицо мне Ваше знакомо. Вы случайно не учились вместе с Наталией Климонтовой?[/off]

Добавлено (24.05.2014, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Slip ()
Если не так, просветите

Slip, Не так. В каждом храме своё расписание.


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.
:-(
OswaldДата: Суббота, 24.05.2014, 10:19 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Катюш, я искренне без шуток приглашаю тебя на какое-нибудь из наших мероприятий. Там сидя у костра все желающие смогут подискутировать на теологические темы. А то как-то нехорошо это ветка выглядит. Мне ей-богу не нравится. Я сам очень прохладно отношусь к любым религиозно-финансовым синдикатам, каковыми на сегодняшний день являются и все крупнейшие церкви мира, и практически все мелкие. Но прекрасно понимаю разницу между верующим человеком, и человеком, наживающимся на вере.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
BOGDANДата: Суббота, 24.05.2014, 10:29 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Православные христиане )))

http://vk.com/bsp56
:-(
Сycliste_OrthodoxeДата: Суббота, 24.05.2014, 10:30 | Сообщение # 58
Группа: Новички
Сообщений: 22
Цитата Oswald ()
Давайте оставим религиозные споры.

Oswald, Если интересно, предлагаю для подобных разговоров создать отдельную тему. Если конкретно мне кто-то хочет задать к.-л. вопросы, зовите. Я, конечно, не религиовед, семинарий с академиями не заканчивала, но на некоторые вопросы кое-что ответить смогу.


Молитвенное правило, какое есть у тебя, не оставляй, и им начинай провождение дня.
:-(
ElianДата: Суббота, 24.05.2014, 10:56 | Сообщение # 59
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата Oswald ()
Давайте оставим религиозные споры

Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
Oswald, Если интересно,

По-моему явно написано, что не интересно.


Не суетись под клиентом.
:-(
OswaldДата: Суббота, 24.05.2014, 11:26 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата Сycliste_Orthodoxe ()
Кажется, это мой приговор: делать шаг навстречу людям или же просить о чём-то, начинать открываться, а потом выслушивать или вычитывать, что я сатанистка, сектантка или просто "странная". Мда. Никакого разнообразия. А потом ещё удивляются, что я с ними общаться не хочу. А вывод напрашивается следующий: вот к чему ведёт невежество( Можно оскорбить человека и не заметить. Другое дело, что мне надо бы вести себя умнее, не совершать необдуманных поступков, вовремя отвечать людям и вообще не расстраиваться из-за этого. Осталось только научиться.
сегодня в 2:07

Прости, если это вызвано общением с нами. Но сколь же многие ошибки и заблуждения "просветленные" люди прощают себе, оправдывая их глупостью и недалекостью окружающих, никак не способных по их мнению выползти из тьмы на свет smile

Добавлено (24.05.2014, 11:26)
---------------------------------------------
А всем самонадеянным молодым и горячим адептам какой бы то ни было религии, в том числе и уважаемой Ciclista Ortodoxa (исп.) напомню сказанное в Ветхом Завете, в Книге пророка Осии, гл.8 ст.7:
«Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю...»

Тут ничего и не прибавишь..


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Разговоры обо всем » Ищу попутчика
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]