http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Велодевичник Оренвело 8 июня 2014! (Встречай яркое лето с нами!)
Велодевичник Оренвело 8 июня 2014!
КнопкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:13 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 852
Лето наступило, жара...! Пора доставать коротенькие шортики и легкие платья, чтобы очаровывать и околдовывать мужчин, да и просто чтобы украсить этот мир еще больше!

Дата проведения 8 июня!!, собираемся к 12.00 у памятника Ю.А. Гагарина, фоткаемся, знакомимся, разбиваемся на группы и по команде Президента стартуем)))

Маршрут

Дресс-код!!!
Девушки в ярких (розовых, желтых, зеленых, красных и пр.) платьях, сарафанах, отнотонных или с цветами. Длину наряда советую выше колен, так катить будет удобнее (и приятнее глазу ))))

Парни также наряжаются: цветастые рубашки, белые рубашки цветастые галстуки, велошорты, и прочее на свой вкус, главное чтобы было ярко и красиво!

Прошлогодняя тема здесь wink


В жизни нет границ, есть только препятствия.

Сообщение отредактировал Кнопка - Понедельник, 19.05.2014, 20:02
:-(
OswaldДата: Вторник, 03.06.2014, 00:46 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
В связи с тем, что в ближайшее воскресенье должен состояться второй клубный велодевичник, а также на фоне неплохих прогнозов, спецагент Осо предпринял рискованную и опасную разведывательную операцию в район прошлогоднего велодевичника к берегам раздольной русской реки Сакмаровки.
Вот вкратце его история...
По городу проехал так тихо и незаметно, что конкурирующий спецагент DiSel даже не успел среагировать.
Дорога вела прямо к известному карьеру, была она ровной и гостеприимной, пока вдруг не предстало перед моими глазами это:

Да-да, коллеги, форменный произвол. За выложенной на дороге колючей проволокой и металлическими переносными заборчиками продолжается вполне приличная дорога. Эти противотанковые укрепления велосипедисту не помеха, а автомобилист в состоянии отодвинуть их голыми руками. Но не исключено, что придется поругаться с кем-то жадным и тупым.
Далее у берега карьера была обнаружена древнекитайская строительная техника, брошенная еще во времена династии Мин.

Видимо, ее и пытаются оградить хозяева от всех нас мощными противотанковыми и одновременно противозаконными укреплениями.
Через луга, напоенные ароматами последних цветущих трав и уже начавшие желтеть, промчался на одном дыхании. Вот впереди показалась мрачная стена прибрежного леса..
Не доезжая леса, остановился и облился с ног до головы шпионским спецсредством Рефтамид, дабы защитить себя от атаки вражеских биокиборгов-кровососов. И не зря. Как только спецагент въехал в лес, он тут же был окружен стаями, нет, полчищами этих мерзких тварей, но рискнуть напасть решились лишь самые отчаянные из них. Некоторые даже выжили и напились крови отважного спецагента.
Дорога по лесу идет сухая и накатанная, но местами встречаются участки с приличными колеями и непростым рельефом. Однако предположу, что в сухую погоду дорога проходима для большинства типов автомобилей, а уж для велосипеда и вовсе никаких препятствий. Фото не привожу, поскольку не останавливался в лесу, опасаясь нервных зудящих тварей, все время шедших параллельным курсом и косо поглядывавших на мою слабо пропитанную Рефтамидом сонную артерию..
И вот я уже на своем любимом берегу своей любимой реки.
Берег сухой и твердый, кое-где видны следы от автомобилей, но неглубокие. Признаков застревания и буксования нет. Вода в реке удивительно чистая и совсем не холодная. В общем, тут был бы рай, когда б не эти мерзкие создания..

Одинокий рыбак, чья Шевроле Нива притаилась тут же в кустах, обрадовался мне и без долгих размышлений начал все рассказывать сам.
Сначала он рассказал о своих успехах в рыбной ловле и показал, каких крупных и увесистых голавлей он поймал. Еще был упомянут сомик и какие-то другие рыбы. Голавли, по его словам, у него просто на раз ловились на личинку майского жука. Потом он очень эмоционально и в матерной форме поведал, как давеча его оштрафовали на 3 тысячи ублей просто самым подлым образом. Мол, так сейчас работают экологи-пэтэушники. Подъезжают кберегу и фотографируют машины, стоящие на берегу. Этих фотографий достаточно, чтобы человеку пришел штраф на довольно приличную сумму. По его словам, сейчас и полно, этих сволочей, ездят и фотографируют. Его товарища наказали на 4,5 тысячи. И рыбалка тут ни при чем. Достаточно просто подъехать на машине к берегу и попасть в объектив юного иудушки от природоохраны, как ты становишься правонарушителем.
Я посоветовал ему впредь снимать номера, если он не хочет оставлять машину за 100 метров от бережка.
Тут из леса выехали парень с девушкой на велосипедах. Уважительно посмотрев на мой Кросс с номером 333, мою аммуницию и продуманные снасти рыбака, они остановились неподалеку. Но как только их скорость сравнялась с нулем, они были атакованы маленькими адскими созданиями. Истерично и смешно размахивая руками и дрыгая ногами, они побегали вокруг своих ашанов, схватили их и стремительно исчезли в лесу.
Вероятно, это так взбесило комаров, что они как-то в раз перестали бояться моей совершенной защиты и ринулись в атаку. Я хладнокровно попрощался с рыбаком и устремился в лес. Горячее сердце и страх мучений требовали скорости, и я погнал. Но рельеф тут же потребовал заплатить за превышение. Смешно раскинув руки я лежал на русской земле, пытаясь обнять планету, и смотрел на валяющийся в сторонке мой же фонарь.
К счастью, серьезно я не пострадал, да и байк выдержал очередное падение с честью. Через некоторое время, занятое отряхиванием всего себя и покрытием матом комаров, я вновь двинулся в путь. Велокомп после удара начал показывать мультики, но повторный удар рукой привел его в чувство..
Навстречу мне попался Ниссан Навара, уверенно двигавшийся к реке, и Дэу Нексия, трусливо ползущая туда же..
Обратный путь не принес сюрпризов.
Уже в городе на проспекте Победы мне встретился коллега Спектер на шикарном сером седане, мы перекинулись парой слов, и разъехались по своим дорогам. Я хотел было его убрать, но решил, что ничего секретного он все же не узнал, и потому вечер можно считать удавшимся..
Итак, по полученным разведданным, ехать на машинах можно. Хотя запасные штаны все же лучше прихватить..
Прикрепления: 2847990.jpg (501.9 Kb) · 1224352.jpg (626.4 Kb) · 9823534.jpg (466.9 Kb) · 5577834.jpg (454.3 Kb) · 2704788.jpg (471.3 Kb) · 9403725.jpg (589.6 Kb)


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Specter17Дата: Вторник, 03.06.2014, 01:25 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Изложено все четко, что даже вопросов не возникает, читал как детективную книгу. зачетный отчет.

Добавлено (03.06.2014, 01:25)
---------------------------------------------
места еще будем искать или уже определились?


«All K° bikers» ©
:-(
AnnkaДата: Вторник, 03.06.2014, 01:25 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
в том году тоже было много комаров в лесу, прыгали и кричали мы smile
:-(
Specter17Дата: Вторник, 03.06.2014, 01:28 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
а то можно съездить разведать на место слияния рек smile

Добавлено (03.06.2014, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата Annka ()
в том году тоже было много комаров в лесу, прыгали и кричали м

будем запасаться шпионскими спецсредствами


«All K° bikers» ©
:-(
fon_arisДата: Вторник, 03.06.2014, 01:45 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Спецагент Осо?! кто наградил тебя этим титулом? Как ты любишь себя обзывать, то дракон, то ещё кто то.. Какие-то ролевые игры...

:)
:-(
ISVДата: Вторник, 03.06.2014, 02:04 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Ос - ну прям поэт-прозаик, млин :)))

комары - да, в прошлом году заблудившихся нас с Мариной чуть не съели. благо, флакончик комариной отравы был и ноги наши быстры :)

[off]
Цитата fon_aris ()
Какие-то ролевые игры...
ты не поверишь, но... :D[/off]


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 03.06.2014, 02:06
:-(
OswaldДата: Вторник, 03.06.2014, 06:26 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не, ну можно, конечно, баянно написать "поехал, посмотрел, комары, дорога, уехал"..
Но так ведь интереснее smile
Насчет ролевых игр, в точку, кэп. Это и была маленькая РПГ. :)))


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Вторник, 03.06.2014, 06:44
:-(
Dimka00Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:03 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
без ночевки такое мероприятие???

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
КнопкаДата: Вторник, 03.06.2014, 23:18 | Сообщение # 89
Группа: Карантин
Сообщений: 852
Без ночевки, можно также посидеть в Перовском как после вело1000. Ну или варианты предлагайте свои. Ос вот до речки доехал посмотрел...

В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
AnnkaДата: Вторник, 03.06.2014, 23:35 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
а че начало в 10???
:-(
КнопкаДата: Вторник, 03.06.2014, 23:43 | Сообщение # 91
Группа: Карантин
Сообщений: 852
Не не ))) перепишу ))))

В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
sAnnyДата: Среда, 04.06.2014, 21:16 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Кнопка, во сколько ориентировочно стартуем?
:-(
КнопкаДата: Четверг, 05.06.2014, 09:01 | Сообщение # 93
Группа: Карантин
Сообщений: 852
ВНИМАНИЕ!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!
Милые девушки и отважные парни! Время сбора 12:00 в воскресенье 8 июня возле памятника Гагарина, там где был сбор вело1000!!!

Добавлено (05.06.2014, 09:01)
---------------------------------------------
Макс чуть позже выложит маршрут.
После мероприятия предлагаю также расположиться в парке Перовского на чудной изумрудной травке, заказать пиццу и прочее.


В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
MAX_FДата: Четверг, 05.06.2014, 11:32 | Сообщение # 94
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
предлагаю маршрут как на вело 1000, тот что не согласовали
10 км
:-(
КнопкаДата: Четверг, 05.06.2014, 11:47 | Сообщение # 95
Группа: Карантин
Сообщений: 852
Нужен трек, и выложить его в мероприятии

В жизни нет границ, есть только препятствия.
:-(
MAX_FДата: Четверг, 05.06.2014, 11:57 | Сообщение # 96
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Кнопка ()
Нужен трек, и выложить его в мероприятии

http://maps.yandex.ru/-/CVrqrJZC
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:54 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
Цитата MAX_F ()
предлагаю маршрут как на вело 1000, тот что не согласовали 10 км

голосую ЗА!


Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
AnnkaДата: Четверг, 05.06.2014, 13:57 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Цитата MAX_F ()
тот что не согласовали
10 км

можно опробовать!
:-(
SlipДата: Четверг, 05.06.2014, 15:24 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Отличный маршрут, постараюсь присутствовать biggrin
:-(
ISVДата: Четверг, 05.06.2014, 16:03 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
мне почему-то кажется, что в этот раз будет больше 100 человек. не устроим проблем на маршруте? таки 2 левых поворота в оживлённых местах.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Велодевичник Оренвело 8 июня 2014! (Встречай яркое лето с нами!)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]