http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Рванем на кавказ? (Зачем ехать за границу, когда в России есть такие места?)
Рванем на кавказ?
art_84Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Идея предложить велотур в район КМВ(Кавказских Минеральных Вод) возникла во время очередной моей поездки в этот маленький рай. Ездил в отпуск в КМВ-родственники там живут. Кстати говоря не был там 8 лет и надо сказать был приятно удивлен-край предстал во всей красе, даже лучше чем я знал его 8 лет назад!

В общем горы, природа, ручные белки, источники минеральной воды, куча достопримечательностей и исторических памятников! Я бы сказал посмотреть есть на что, не то что серость наших многоэтажек.
и поверьте- побывав там абсолютно не хочется уезжать!!!

Но давайте все-таки остановимся на велотеме. Глядя на ландшавты возникает желание сесть на вел и прокатить по местности, я бы сказал предназначенной именно для горных велов! В то время как мы с вами, Господа хорошие, мучаем наших коней пресными степными дорожными условиями!!!

Что касается времени поездки, то ехать лучше летом-к сожалению прямой поезд Челябинск-Кисловодск ходит именно в летний период, а именно в период с июня по август. Что касается финансовых затрат, то бюджет составит где то 15 тыс. включая оплату проезда на прямом поезде(где то 5-6 тыс. туда-обратно). Ну и пребывание там обойдется в 9-10 тыс. и поверьте на питание потратите меньше чем на всякого рода сувениры и прочую памятную ерунду(на рынках там древние цены и можно на 5 тыс одеться как у нас на локомотиве на 13-14 тыс!)

Вот выкладываю некоторые фотографии этого края:













:-(
СтронгДата: Вторник, 11.11.2008, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Плюсов много но есть и минусы, о них думаю тоже стоит сказать.

-За такой бюджет можно проехать всю Башкирию, Челябинскую и Оренбургскую обл., при этом ни в чём себе не отказывая!!! и не нужно тратить время на нахождение в поезеде, почти неделю, где ничего интересного не увидешь!!!

Quote (art_84)
и поверьте на питание потратите меньше чем на всякого рода сувениры и прочую памятную ерунду(на рынках там древние цены и можно на 5 тыс одеться как у нас на локомотиве на 13-14 тыс!)

Ты ездил как я понял туда в октябре. А попробуй поехать в конце июня и до августа, заверяю тебя, ценя тебя уже не будут так радовать.. !!!!
Где планируется ночёвки? Если в палатках, то тут проблема с выбором места!!! Если в гостинице то тут цены!! Если мы в Лазаревском в начале июня ночевали в вогончике за 250 руб. с человека в сутки, то в сезон цены увеличиваются в многократно!!!! Вшивый вагончик будет стоять тебе уже под тысячу!!!

Ну как всегда плюсов уверен будет больше, и это главное. Так что тема не плохая. Но я вероятнее всего не поеду.
P.S Рекомендую посоветоваться по этому поводу с Крохой, он несколько лет подрят ездил туда, причём своим ходом из Оренбурга...

:-(
art_84Дата: Среда, 12.11.2008, 01:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
согласен, что башкирия ближе, но поехав туда ты не просто получаешь массу позитива, но и раскручиваешь свой портал на российском уровне! кстати я очень удивился-при таких природных ландшавтах велами у них почти никто не увлекается!

что касается ночевки, то там горы-где хочешь там и заночуй, была бы палатка-мест в лесах глухих хоть отбавляй!

ну а в целом за позитифф спасибо!


Секс в лесу и другие катастрофы!!!
:-(
СтронгДата: Среда, 12.11.2008, 01:21 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (art_84)
согласен, что башкирия ближе, но поехав туда ты не просто получаешь массу позитива, но и раскручиваешь свой портал на российском уровне! кстати я очень удивился-при таких природных ландшавтах велами у них почти никто не увлекается!

Ну да, я расскурчивал его на этом уровне в этом году..

Quote (art_84)
что касается ночевки, то там горы-где хочешь там и заночуй, была бы палатка-мест в лесах глухих хоть отбавляй!

Наверное это кажется на первый взгляд, на самом деле не так всё просто. что касается кавказа со стороны моря. С одной стороны горы куда не подняться, с другой обрыв и море,... И населённые пункты, санатории, пионер лагеря, турбызы и тп... Но в общем место для начёвки конечно находить удавалось, почти всегда.. smile
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
biggrin Люблю тему Ставропольких КавМинВод, красивые места, а велосипед там не развит, именно из-за пересеченности места...
Покатайся с перепадом 300-500 метров? Через месяц загнешься.... Мы с таким же вопросом сталкнулись около Туасе, встретив местного велоспортсмена. Да и менталитет, там другой- у них гордость - машина, а велосипед- это для ущербных, или для туристов. Но, там больше, надо глазеть, чем кататься. Места красивые, а народ в основном обслуживает приезжих, а сами ездят в Турцию, или на Черное море. У местных, тот же треугольник- работа, магазин, дом. Поэтому, мало кто знает свою местность. И если ехать туда, то средняя скорость будет 35км в сутки, так как за один день, только Мин-Воды, можно осмотреть. И потом у меня там столько ностальгических мест!!! Но, это не интересно другим... А мне не интересно смотреть на рукотворные дома, мне приятнее отдых в тени, за кружкой пива!
А Пятигорск, Ессентуки и Кисловодск, это по 2-3 дня надо. Хотя бы проникнуться местной атмосфрой , а не с сорванным дыханием рвать на горы! А дальше либо на Черкеск, либо на Нальчик и Эльбрус. Туда, конечно катить тяжело, в гору, зато оттуда!!!!! Ох и красиво лететь. Там есть велотуристические общества и ездят они по 2000км да по таким горкам! аж дух захватывает! Дороги узкие, а водилы борзые. Но конечно удовольствие получишь там огромное. Когда живой доберешься до пункта назначения! smile Но, я на 09 год даже не планирую туда... Хотя позднее можно и переиграть, все зависит от нескольких факторов, а решающий- азарт!


Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Воскресенье, 23.11.2008, 01:41
:-(
art_84Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:42 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
спасибо Кроха! вижу есть человек, которому не по наслышке знаком район кмв, значит у меня есть единомышленник-это радует, потому что меня там тоже ностальгия долбала, когда был там последний раз! чтож может быть сможем хотя бы настроить народ на позитиф в отношении поездки в столь отдаленные края!

Секс в лесу и другие катастрофы!!!
:-(
KPOXAДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Так, мое детство там прошло...

Получайте удовольствие, кто как могет!
:-(
art_84Дата: Вторник, 09.12.2008, 18:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Quote (KPOXA)
Так, мое детство там прошло...

равно как и моё...


Секс в лесу и другие катастрофы!!!
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Рванем на кавказ? (Зачем ехать за границу, когда в России есть такие места?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]