http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Осенняя, лосиная... 2013г (110 км, без говен)
Осенняя, лосиная... 2013г
_санекGT_07Дата: Пятница, 08.11.2013, 08:40 | Сообщение # 61
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Kreo, [off]с евпропы автохлам узбеки гонят, у них позже чет с пошлиной сделать хотят и будет дороже и вот гонят. инфа от водителя который гнал авто с минска в челябу. на м7 полно таких матрешек, похожие гонят с владика. эта еще маленькая, что на фото, я видел по 5 машин, иногда вместо машины на самом верху лодка или мелкий катер, трактор, скутера, мотоциклы.[/off]

Веложизнь-56
:-(
VladdieДата: Суббота, 09.11.2013, 10:25 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Добрался до компьютера, наконец-то. Итак, трек:

http://www.mapmytracks.com/explore/activity/1360930

Интернет-маяк жёстко тупанул в районе Шуваловского-Черноречья. На бревете в том же районе наблюдались похожие отклонения, скорее всего, там слабо ловит связь. (Upd:сейчас вспомнил, что спускался к роднику, там в овраге он, скорее всего, и потерял связь с космосом)

И фото:

http://fotki.yandex.ru/users/atlantorenburg/album/378573/

И немного комментариев. С утра всё было в тумане. Сакмара в тумане:


Подгородняя Покровка в тумане:


развязка объездной в тумане:


и даже газзавод смотрелся как-то романтично:


Судя по расположению знаков запрета остановки, их ставили какие-то англичане или японцы:


Глядя на это поле, начал придумывать стишок "Нивы сжаты, рощи голы. Кукуруза съедена". Потом допишу.


Отсюда и далее - это дорога от перекрестка самарской трассы на Родничный Дол. Желающие могут оценить качество асфальта. Он примерно похож на тот, который лежит на последних километрах перед Переволоцком, но встречаются и убитые участки (колхоз же. Трактора и прочее)


Обратите внимание, вдали под горой светлеет что-то водохранилищеобразное:


В 15 часов 20 минут нога оренвеловца ступила на землю Родничного Дола. Хотел поискать местного вождя и объявить ему, что отныне его территория принадлежит Оренвело, но из-за нехватки времени не стал этого делать:


А в этот поворот, я, как старый фанат автогонок, влюбился моментально:


Незнакомое место? Да нет же, вы просто никогда не видели его с этой точки. Где-то там в центре мост через Ключи и родничок:


А вот и родничок:


Это Погромка:


В этом дереве у Погроменского моста явно живёт какая-то ведьма, которая, если не принести ей дар, насылает порчу и вы потом не можете въехать на подъём после Погромки и идёте пешком:


Полкилометра к северу от Чернореченского моста через Урал:


В кафе "Иволга" мне отказались продавать еду на вынос, мотивируя это тем, что у них нет одноразовой посуды. Вспомнилось, как один мой знакомый рассказывал про тюльганского директора совхоза, который жаловался, что при бандитах было, конечно, туго, но после прихода "Иволги" наступил полный финиш. В знак протеста я купил банку тушенки и банку джин-тоника, во дворе вырезал из банки джин-тоника ложку, съел тушенку и выбросил пустые банки в их урну. Пусть уборщица поломает голову, что это было.
Проезжая по Советской, догадался посмотреть на часы, было 15 минут девятого и я решил заехать в парк Перовского, обнаружил там Санька_GT07 и двух девушек. Сменял родниковую воду на банан и поделился впечатлениями, в ходе обмена которыми выяснил, что Санёк не знает, как выглядит сойка (она была встречена мной по дороге перед Шуваловским)

В общем и целом маршрут полностью асфальтовый, легко проходим на гибриде, не говоря уже о МТБ (для шоссеров могут быть трудные места, нужно мнение более опытных экспертов) и рекомендуется в качестве тренировочного.

Сойка, Сань, выглядит вот так:


Если ты и сейчас её не вспомнил, то никакой ты не иркутянин, а засланный агент из какого-то южного штата, где нет тайги, звать тебя Джон Мортимер и все ваши велопробеги грандиозная операция спецслужб. Не беспокойся, в знак твоих заслуг мы дадим тебе время пересечь казахскую границу и только потом со спокойной совестью позвоним в ФСБ.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.

Сообщение отредактировал Vladdie - Суббота, 09.11.2013, 11:40
:-(
СтронгДата: Суббота, 09.11.2013, 12:40 | Сообщение # 63
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Цитата Vladdie ()
а засланный агент из какого-то южного штата, где нет тайги, звать тебя Джон Мортимер и все ваши велопробеги грандиозная операция спецслужб.

Мне давно это известно :-)
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 09.11.2013, 13:22 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Vladdie, отчёт отличный, оформил бы его в отчёты, чем тут пылится будет.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
VladdieДата: Суббота, 09.11.2013, 13:57 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Если будет время, сделаю, а то даже то, что есть, наскоро написано. Дописать много есть чего.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
kosar56Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:26 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Ни чё так поворотик, мне оч понравился! Дрифтовать на нём самое то cool biggrin

Эххх.... Поскорее новый сезон)
:-(
ChillyДата: Вторник, 12.08.2014, 18:13 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Имею намерение завтра матрасно прокатиться по вышеуказанному маршруту. Покачу прямо с утра-с утра.
Есть желающие присоединиться? Телефон в профиле.
:-(
CaptainHookДата: Вторник, 12.08.2014, 18:37 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Может в субботу?
:-(
ChillyДата: Вторник, 12.08.2014, 18:55 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
В субботу можно к месту предполагаемого ГЦОО выкатить.
:-(
CaptainHookДата: Вторник, 12.08.2014, 18:59 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Можно и так. Я завтра не могу, работаю.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Осенняя, лосиная... 2013г (110 км, без говен)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]