http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Короткие поездки (Дневные, вечерние, ночные с небольшой продолжительностью)
Короткие поездки
_санекGT_07Дата: Вторник, 23.09.2008, 08:52 | Сообщение # 1
Дневные, вечерние, ночные с небольшой продолжительностью, выкладывайте предложения

Mneznakomec:
Предложения коротких поездок.
Много людей следит за определенными темами, не читая новых, да и сложно в огромном количестве тем разобраться - руки опускаются.

Обсуждения - только по делу: договориться + небольшое описание-отзыв. Остальное удаляется без обсуждений.
Все эмоции, рассуждения и отступления от темы СЮДА.

Пару слов о безопастности. Соблюдайте правила ПДД! Ознакомиться с ними можно тут .

Пример: предлагаю катить с "Армады" до "Оренбуржья" и на Урал, сбор в 12:00. Всё.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 07.06.2011, 08:33
:-(
OswaldДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:33 | Сообщение # 1941
Наблюдать падающие звезды в телескоп бесполезно. Метеор - это яркая линия, прочерчивающая ночное небо. В телескоп его поймать практически нереально. Впрочем, на небе есть куча интересных объектов доя телескопа. Сейчас видны пара комет, пара крупных астероидов и кое-что еще по мелочам.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
OrenolgaДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:36 | Сообщение # 1942
пойду на улицу, гляну:)
OswaldДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:40 | Сообщение # 1943
В городе светло. За город надо ехать. С эликсиром, шпикачками и чаем. Кстати, чай можно сварить и в котелке.

Добавлено (12.08.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Что-то имбирных дел мастер давно нас не баловал smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
OrenolgaДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:43 | Сообщение # 1944
Цитата (Oswald)
Что-то имбирных дел мастер давно нас не баловал

это кто?:)

Вышла, только луну видно))
ISVДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:32 | Сообщение # 1945
выкатываю. скорее всего, в Дубки, но может и в зауралку на Большую поляну. звоните!

Цитата
В ночь на 13 августа жители области могут наблюдать самый большой звездопад года – метеоритный дождь Персеиды. Пик звездопада придется на 22:15 до 00:45 часов по московскому времени.

Об этом сообщает Всемирная метеорная организация (IMO). Подобное явление происходит каждый год в августе. В этом году самый красивый звездопад пришелся на предстоящую ночь. В это время жители страны смогут увидеть до ста падающих звезд в час. Однако, в крупных населенных пунктах, где небо подсвечивается от городских огней, звездопад будет видно хуже, поэтому лучше заранее выехать на окраину.

Отметим, что так называемые Персеиды бороздят небесные просторы уже довольно давно, хотя пик их активности придется как раз на сегодняшнюю ночь. Самый активный метеоритный поток из регулярных будет виден по всей России, если позволит погода.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
AnnkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:51 | Сообщение # 1946
эх, я уже сегодня не поеду, моя пятая точка как то приросла к стулу.......а мозг забит всякой не нужной всячиной и глаза не увидят ни ямок, ни звездочек, так мною любимых sad
ЁжъДата: Вторник, 13.08.2013, 00:06 | Сообщение # 1947
Небо затягивает предательскими облаками. Пожалуй, еще немного покормим комаров и покатим..
OrenolgaДата: Вторник, 13.08.2013, 00:17 | Сообщение # 1948
Цитата (ISV)
выкатываю. скорее всего, в Дубки, но может и в зауралку на Большую поляну. звоните!

смс, что ты в 10 вечера послал, я только что получила, через 2 часа))спасибо мтс))сегодня уже лень выезжать. да и облака на небе, не видно ни фига.
OswaldДата: Вторник, 13.08.2013, 01:48 | Сообщение # 1949
Коллеги, ну я же вам вроде все объяснил и про облака, и про метеоры. Что вы все поперлись смотреть? smile Я чотко откатал до половины второго и, убедившись в своей правоте, снова с удовольствием приглашаю всех завтра в отличное место на урал, которое показал Сергей.

ISVДата: Вторник, 13.08.2013, 03:40 | Сообщение # 1950
Цитата (Annka)
эх, я уже сегодня не поеду, моя пятая точка как то приросла к стулу.......а мозг забит всякой не нужной всячиной и глаза не увидят ни ямок, ни звездочек, так мною любимых sad
я вот именно от этого и лечусь велосипедом. очень хорошо восстанавливает после работы. особенно, после сидячей бумажной и однообразной.

Цитата (Oswald)
снова с удовольствием приглашаю всех завтра в отличное место на урал, которое показал Сергей.
очень постараюсь быть. эликсир сегодня протаскал с собой впустую :(

OswaldДата: Вторник, 13.08.2013, 15:28 | Сообщение # 1951
Сергей, бери с собой Тамару. smile
Итак, план такой. После встречи в Перовке выдвигаемся в сторону моста через Урал на Ивановку. По пути покупаем шпикачки, мороженое, колу, улучшитель колы и другое. Эликсир вечной жизни не забываем, кто склонен. На месте делаем костер, пьем, едим, общаемся, наблюдаем метеорные потоки (при благоприятной атмосферной ситуации), шутим, смеемся, слушаем музыку, обсуждаем текущие планы. Потом возвращаемся домой.

Добавлено (13.08.2013, 11:33)
Кстати, день жаркий, комаров почти нет уже, так что можно будет искупаться. Кто хочет, берите плавки-купальники.

Добавлено (13.08.2013, 15:28)
Звезд и метеоров сегодня едва ли будет больше, чем вчера, так что компенсируем позитивной встречей smile

AnnkaДата: Вторник, 13.08.2013, 15:38 | Сообщение # 1952
звезды это хорошо! Тогда луна была замечательная, в этот раз надеюсь звезды не подкачают:) и ночью вроде не очень холодно
OswaldДата: Вторник, 13.08.2013, 19:18 | Сообщение # 1953
Я возьму полторашку растворителя - колы. Если кто имеет мнение, что может понадобиться еще ;), захватите.
Кто-то может картошку возьмет - испечь в углях.
Я беру котелок для чая и полторашку воды. Ну и печеньки. Если кто прихватит еще воды - будет уместно.
Шпикачки и хлеб рассчитывайте на себя сами.
Леха, если привезешь кальян и кусок имбиря для чая, я тебе шпикачек отсыплю. smile

Добавлено (13.08.2013, 19:18)
Короче, ни еда, ни вода, ни согревающее лишними не будут.

BOGDANДата: Вторник, 13.08.2013, 19:47 | Сообщение # 1954
Поляну вашу не залило ?

http://vk.com/bsp56
OswaldДата: Вторник, 13.08.2013, 20:11 | Сообщение # 1955
Не должно, приезжай

VladdieДата: Вторник, 13.08.2013, 22:40 | Сообщение # 1956
Вы там поосторожнее метеоры наблюдайте, а то уже зафиксирован несчастный случай при наблюдении метеоров:

http://top.rbc.ru/incidents/13/08/2013/870018.shtml

Ну и подсказка: метеоры будут примерно в направлении на 23 мкрн, смотрите на северо-северо-запад, леди и джентльмены.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.

Сообщение отредактировал Vladdie - Вторник, 13.08.2013, 22:41
OswaldДата: Среда, 14.08.2013, 10:15 | Сообщение # 1957
Вот и утро. Ровно один час сна отделил это рабочее утро от нашего маленького ночного приключения. Поездка получилась отличной. Дождь, прошедший в городе, до нашего места на Урале не докатился, поэтому мы сидели в сухости и комфорте. Я приехал чуть раньше остальных и собрал приличную кучу дров. Потом мне помог Елиан, первый из прибывших на пляж прямо со встречи в Перовке. Жаль, уехал он рано.
Вместе с ним прибыли Аннка, пара Удачных)), Дашуля без фонаря, Алексей, чуть позже добрались Сергей (ИСВ) с правильной девочкой Тамарой (в которую, напомню, дракон влюблен с первого взгляда)), Эльвира (Ёжъ) с Романом, и Ольга (Оренольга). Ну и главный сюрприз - уже поздно ночью в полной тьме без даже минимально света появился Коза, которому мы были очень рады. smile
Ночь прошла как один миг. Купались в еще такой теплой реке, жарили шпикачки, пили согревающую колу Эльки и Ромы, и наши с Сергеем эликсиры мудрости и бессмертия. У него мудрости, у меня бессмертия. Или наоборот. smile Небо прояснилось и порадовало нас возможностью наблюдать звезды и метеоры. Тем более, что место для ночного пикника было выбрано очень правильно - вид на созвездия Персея и Лебедя был отличный. Почти всем удалось увидеть падающую звезду. Я так точно видел не меньше трех. Один из метеоров был ооочень ярким, и летел как бы снизу вверх, быстро сгорая в атмосфере. В этот момент вспомнили о Боде. smile Рядом с нами звучала приятная спокойная музыка из сборного джукбокса.
Под конец вечера на пляже пили горячий чай, кофе, а некоторые рептилии - даже клубничный кисель. smile
До города добрались без приключений, и только Томик немного переживала, что она почему-то грязнее всех, да Ольга чуть не потерялась по дороге. smile Отличная идея слопать по мороженому была встречена положительно, что мы немедленно и осуществили в парке на улице Восточной.
После этого все разъехались по домам. А в городе тихо наступало утро четверга..

Добавлено (14.08.2013, 10:15)
Оля, ждем фото smile

MAX_FДата: Среда, 14.08.2013, 11:52 | Сообщение # 1958
Александр, вы становитесь предсказуемым))))
OswaldДата: Среда, 14.08.2013, 11:59 | Сообщение # 1959
О чем вы, Максим? )

ISVДата: Среда, 14.08.2013, 13:45 | Сообщение # 1960
посиделки традиционно удались. оказывается, спутников летает больше, чем метеоров и метеоритов вместе взятых smile

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Короткие поездки (Дневные, вечерние, ночные с небольшой продолжительностью)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]