http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 9 из 143«127891011142143»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Короткие поездки (Дневные, вечерние, ночные с небольшой продолжительностью)
Короткие поездки
_санекGT_07Дата: Вторник, 23.09.2008, 08:52 | Сообщение # 1
Дневные, вечерние, ночные с небольшой продолжительностью, выкладывайте предложения

Mneznakomec:
Предложения коротких поездок.
Много людей следит за определенными темами, не читая новых, да и сложно в огромном количестве тем разобраться - руки опускаются.

Обсуждения - только по делу: договориться + небольшое описание-отзыв. Остальное удаляется без обсуждений.
Все эмоции, рассуждения и отступления от темы СЮДА.

Пару слов о безопастности. Соблюдайте правила ПДД! Ознакомиться с ними можно тут .

Пример: предлагаю катить с "Армады" до "Оренбуржья" и на Урал, сбор в 12:00. Всё.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 07.06.2011, 08:33
:-(
любительДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:59 | Сообщение # 161
я буду кататься в пятницу, 07/08.
Обычно катаюсь на Сакмару (или до волны, или по Цвиллинга). Иногда по дубкам - знаю пару хороших и безлюдных пляжей. Иногда до экстрим-парка.
Больше хороших маршрутов за город не знаю, но есть желание съездить.
Если что, звоните - буду ждать, договоримся о том, что берем с собой покушать.

любитель чего?
SnakeyДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:24 | Сообщение # 162
Я бы на Сакмару сьездил - на песочный пляж в сторону Каргалы (не доезжая до гребеней)- только без ночевки - полежать в вводе да вернуться.

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
любительДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:34 | Сообщение # 163
Snakey, я бы до гребеней прокатился только не знаю дорогу. А так давно хочу попробывать. Если что, можно словиться тогда в пятницу.
Пиши сюда, а я буду смотреть - всё-таки далеко еще.

любитель чего?
ReD_56rusДата: Среда, 05.08.2009, 08:38 | Сообщение # 164
Предлагаю в это воскресенье поехать купаться в сторону старици на урал сборы на беловке возле канатной дорожки в 12 00

Чудной вел + Чудной вылысыпыдыст = КАМИКАДЗЭ!!!!!!
SnakeyДата: Среда, 05.08.2009, 09:12 | Сообщение # 165
Не - давайте на Сакмару - Урал мелкий и грязный. sad

Искусство ходить в походы определяется умением использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
PoirotДата: Пятница, 07.08.2009, 13:01 | Сообщение # 166
Есть желающие немного испачкаться сегодя? icq463724226
любительДата: Суббота, 08.08.2009, 08:51 | Сообщение # 167
вот и покатались! блин, этот дождь всё испортил!

любитель чего?
PoirotДата: Вторник, 25.08.2009, 13:56 | Сообщение # 168
выезжаю в 14 где то 30, маршрут по зауралке, а тм видно будет...
HaiDOSДата: Среда, 26.08.2009, 14:19 | Сообщение # 169
щас выезжаю кататься так что звоните.
ISVДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:30 | Сообщение # 170
предлагаю сегодня (в воскресенье) скататься зрителями на грунтовые кольцевые гонки, организуемые форумчанами Трассы56.
Обсуждение на трассе56.

планирую туда выехать днем часов в 15-16. пробег в одну сторону маленький, километров 20 максимум (место где-то за авиагородком, поворот с илекской трассы напротив пос.9-января). Место завтра еще уточню у оргов Трассы56.

Желающие, звоните мне 550212 днем - скоординируемся.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 31.08.2009, 02:10
ISVДата: Понедельник, 31.08.2009, 02:09 | Сообщение # 171
ААааАФИГЕннО прокатились! =) Пробег - 70км с хвостиком, половина по грунтовке. Поехали в итоге вдвоём с Serega'ой - у всех обзвоненных мной вдруг нашлись дела или просто тактично отмазались. А поехавшие поначалу с нами RIF с товарищем побоялись простыть и вернулись, т.к. поехали без курток и сильно промокли под ливнем. Ну, здоровье превыше покатушек!

Всё началось с того, что возле моего дома попали под ливень, едва успев ныкнуться под остановку. Ливень - жесть! В центре такого не было, в Южном ваще практически сухо. А на Аксакова местами лужи были такие, что машинам через капот накатывало.

Сначала поехали к предполагаемому месту покатушек недалеко от УКПГ-9 (поворот от пос.9 Января). Подъехали почти к месту, я решил отзвониться уточнить. И правильно сделал, т.к. дождем в кашу размыло подготовленную трассу и народ переместился "туда-не-знаю-куда-меня-самого-там-встречают-на-трассе". Узнал только, что поворот напротив НижнеПавловки. Ну а чо, всего-то лишних 10км - едем!.. Решили ехать напрямки по полям вдоль посадки, чтобы не терять время на возвращение на трассу. Попытки выяснить точную дислокацию или проезд к ней сводились к "там повернёте-поедете прямо-и приедете". GPS там ни у кого не оказалось (что странно, ибо щас его пихают в любой девайс даже средней стоимости). Дорога - грунтовка, по которой ездили на гусеничных тракторах и грузовиках. Коротко говоря - зуботряска та ещё. Хотя, с ровными местами, где разгонялись почти до 40, и широкими лужами, перед которыми приходилось резко оттормаживаться и объезжать по пашне. В том районе всё утыкано трубами, вентилями и какими-то проводами в виде перископов, торчащих из земли (видимо, датчики состояния газопровода или какая ещё геодезическая пижня).
Приехав в нужный квадрат, пришлось прибегнуть к тактической хитрости - залезть на какую-то железяку (заборчик с тонкой трубой в середине, типа водопроводным краном и грозной надписью сваркой на железной табличке: "осторожно - сероводород!") и навострить глаза и уши по сторонам. Услышали надрывный рёв движков где-то очень далеко за посадкой, развернулись и поехали туда. Там и увидели гонщиков по клубам пыли в воздухе :). Ничего интересного уже не застали - только пару раз форсаж Донгуза по песчаной отмели (где можно перепрыгнуть или свободно проехать на веле ;)). Почти сразу после нашего приезда гонки переместились на участок асфальта неподалёку и возврат по просёлке рядом - на время. Ну, мы поскучали в сторонке и развернули колёса до дому. Перекусили в сосновой посадке и практически на одном дыхании вернулись в город (с 1-й короткой остановкой на попить).
Хотели заехать на разведку к озеру у Черноречья, чтобы поехать туда на закрытие, но уже темнело и не хотелось кататься по лесу с фонарями. Да и в темноте картина была бы неполной. Решили, что с тем же успехом смотаемся туда среди недели вечером.
Фотики с собой не брали (пожалели, пока ехали по полям).

Serega_GTДата: Понедельник, 31.08.2009, 02:27 | Сообщение # 172
Молодец, Серег! :-)) Красочно расписал :-)
Но думаю, те, кто не поехал, не поймут этого.. и они многое потеряли.. :-)) Хотя бы то, что когда стоишь посреди поля и не знаешь куда ехать :-) Это уже чего стоит.
Зубодробильные дороги тоже конечно впечатление оставили неимоверное :-))
Кстати у меня за сегодня всё-таки под 90 км. пробег получился за день.. С учетом поездки туда, + со степного, +в степной, +по степному в поисках банкомата.. о_О

Честно говоря, вел затаскивал в подъезд уже волоком :-)) Молился, чтобы лифт работал. Иначе бы не донес :-)))

Вообще, просто обалденно съездили!

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ПерчинкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:16 | Сообщение # 173
Сегодня днем и вечером катаюсь по городу! Ищите в центре!:-*

Удачных киллометров;)
Serega_GTДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:30 | Сообщение # 174
Да чо искать? Небось на советской как всегда на лавке сидеть будешь :-)))

Добавлено (31.08.2009, 15:30)
---------------------------------------------
я тоже наверно щас поеду в центр

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

ISVДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:34 | Сообщение # 175
я тоже. и все вместе покатим до Терра-Инкогниты ;)

AlbertДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:08 | Сообщение # 176
Народ отпишитесь где катаете?!

http://vkontakte.ru/id12751517?74358
_санекGT_07Дата: Понедельник, 31.08.2009, 19:31 | Сообщение # 177
Albert, альберт отписываю Серега ISV катает на советской. я дома по коридору)))

Добавлено (31.08.2009, 19:31)
---------------------------------------------
ЛеночкаGT__08 тожегде то катает
Перчинка дома сидит, ее закрыли..ключей нету.
Frost дома
jamis дома.
больше не кого пока не видел))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:20 | Сообщение # 178
ISV катает пока на работе :)
позже поеду за Гидропресс в автосервис - якобы кузов закончили, надо ехать смотреть и очередные косяки указывать... :(

orensplДата: Суббота, 12.09.2009, 12:09 | Сообщение # 179
Сегодня катаю, кто со мной, звоните!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:07 | Сообщение # 180
часа в 14.00 поеду в зауралку грибы собирать. чуть проспал но все же.точнее на старицу места там знаю)) раньше были грузди_подосиновики..вот подосиновики попробую набрать)) звоните. дорога будет грязной.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Короткие поездки (Дневные, вечерние, ночные с небольшой продолжительностью)
Страница 9 из 143«127891011142143»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]