http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Короткие поездки (Дневные, вечерние, ночные с небольшой продолжительностью)
Короткие поездки
_санекGT_07Дата: Вторник, 23.09.2008, 08:52 | Сообщение # 1
Дневные, вечерние, ночные с небольшой продолжительностью, выкладывайте предложения

Mneznakomec:
Предложения коротких поездок.
Много людей следит за определенными темами, не читая новых, да и сложно в огромном количестве тем разобраться - руки опускаются.

Обсуждения - только по делу: договориться + небольшое описание-отзыв. Остальное удаляется без обсуждений.
Все эмоции, рассуждения и отступления от темы СЮДА.

Пару слов о безопастности. Соблюдайте правила ПДД! Ознакомиться с ними можно тут .

Пример: предлагаю катить с "Армады" до "Оренбуржья" и на Урал, сбор в 12:00. Всё.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 07.06.2011, 08:33
:-(
ToshaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:28 | Сообщение # 681
Примерно в то же время буду там!!!Если планы не изменятся буду катать до вечера/ночи.

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:29 | Сообщение # 682
Вот и подошел отличный прекрасный денек к концу. С утра светило солнышко и мы с Мариной как и обещали в начале второго часа были в зауральной роще, по пути в блинбурге вместе с присоединившимся к нам Антоном перекусили блинами с полнющими животами прибыли на большущую полянищу. Ого! Столько народу я видел только в Армаде + еще глупые авто, непонятно снующие по кустам с бутылками пива. Сложилось впечатление, что сегодня в рощу отечественный автопром не пускали., так как были почти одни иномарки. Вообще вот и наша цель. Начало КК трассы. Стоим. Готовимся ее пожрать своими колесами. Тронулись, прокатив метров 300 по отлично укатанной и просохшей полевке, справа от которой лес, чудом подгоревший в начале лета, а с лева поляна, та самая, большая чуток плавно свернули налево, объезжая участок леса, сбавив скорость, входим в очередной поворот, тут можно начинать вкручивать и выходя из этого правого поворота перед нами открывается двухсотметровый ровный участок насыщенный парой тройкой не глубоких ямок, это колея от авто, пересекающая нашу полевую дорогу в нескольких местах под различным углом. Впереди лежит дерево, мы его объезжаем слево, по свежее накатанной автомобилями тропе и сразу за нам резкий поворот направо и тут приходится вкурчивать, впереди метров через 80 небольшой подъемчик и мы уходим левее, преодолевая подъем дальше катим по полевке, очень хорошо заросшей травой берем левее , потом правее так повторяется еще разок на протяжении метров 150 и вот круто нужно свернуть налево, покрышки вгрызаются в траву, там можно даже разглядеть отпечатки протектора на упавшей листве и на другом биоматериале, устилающем этот участок трассы, не расслабляемся ручка тормоза под контролем каждую секунду, переключатель задний только и успевает направлять цепочку то на меньшую, то на большую звезду. Выходим из этого отличного поворота и катим по чернозему, укатанному и гладкому как асфальт, но все же есть моменты где наши шины смогли продавить и разбить эту дорожку до такой степени что след протектора четко и явно остается лежать на дорожке до тех пор пока Марина или Антон его не подправят. Едем прямо и не сворачиваем не куда, чуть позже будет поворот направо, но мы все равно едем прямо, пропуская следующий поворот налево, двигаемся прямо. Прямо. И только так. Вперед. Въезжаем в небольшой, вообще микро туннель и поворачиваем налево, тут есть момент там есть ямка и в ней очень плавно можно уложить велосипед и не потерять скорость выезжаем на слегка влажную почву, сбоку лежит какой то коврик wacko на дороге вот мимо него и набираем набираем скорость в ходим в предсказуемый поворот направо. Тут все. Тут надо делать и вкручиваем вкручиваем, разминаем пальцы, который все это время работали на тормозной ручке и беспокоим переключатель. 3/7 _3/8 катим прямо, налево поворот мы пропускаем и катим дальше. Аккуратно!!!! Колея. Очень опасно. Тут мы пересекаем отметку в 1 Км из 5. И входим в очень хитрый и прожорливый тоннель. В самом начале которого расположились около 3 ямок разного сорта. По бокам их объехать мешают кусты, приходится привставать и поглащать их вилкой, которая сгнила и шатается как юла. Проходим этот

Добавлено (10.10.2010, 23:00)
---------------------------------------------
туннели и сбрасываем скорость, входя в левый очень и очень коварный поворот, в самом начале которого находится высохшая колея и колесо проходит ее на приличной скорости, если не удержать руль, том можно выйграть гипс. Так же перед поворотом растет кустик, вот сразу за ним и нужно производить этот маневр. Там уже прилично укатано. Выйдя из поворота начинам набирать скорость, быстрее быстрее отличная прямая с кучей ямок, муравейников и все в листве, не особо все разглядишь и вот уже рука тормоза пришла в действие и тросик перемещается в рубашке приводя в действие тормозной механизм и колодка соприкоснулась с диском , скорость упала, упали и передачи до самой маленькой и вот он отличный поворот направо по сухой траве, можно отлично завалиться, если пережать тормоз и вот настал тот миг прямая , глинистая прямая. Только ты и твой байки позади народ догоняет. Крутишь, давишь покрышки цепляются за поверхность планеты земля и такое ощущение что это ты вертишь своим колесом землю, когда катишь по ней. Вот не большой изменение трассы, добавилось 4 отличный кочки, метр высотой и между ними метра по 3. Схавал все на скорости, просто пожрал не жалея вел и себя, ты катишь ты втянулся в трассу, я ее ем, и вот новый поворот, по едва заметному следу от авто мы сворачиваем направои метров 120 катим так, до дорожки, которая пересекает нашу и уходит в лес, дорога прорублена в лесу года 1.5 назад очень вкусная, каменистая, + корешки и камушки и вот свернув налево едва переведя дыхание и поворачиваем направо, очень хороший поворот, покрышки там ажжж жужжат и вот пару ямок и 2 3 плавных движений рулем и отличный поворот, вообще это т поворот самый самый на этом участке, входим в левый поворот, тросики опять гуляют по рубашкам и вот он миг, можно снова гнать, вкручивать…. пока не появится небольшой спуск справа. Спускаемся с него и тут же резкий поворот налево и набор той самой высоты с которой мы и скатились. Очень трудно если заранее не переключился.Все наверху. Закатился)) Супер. Катим метров 40 по рыболовной и грибоедной тропе и сворачиваем налево, резким торможением (я так кактаюсь там) заносим заднее колесо и вновь вкручиваем метров 50 до очередного такого же поворота но только уже направо и чуть осложненного глубокими колеями от авто. Вот мы на условной прямой и топчим топчим.!!!Топчим, не расслабляясь вдоль берега. Свернуть там особо не куда. Справа Урал, слева трассы уже нету. Обруливая все деревья, особо сложностей там нету. Мы, проехав метров 50,0 уходим направо и вкручиваем в небольшой подъемчик, с него отличный вид на приближающийся спуск и тут наша резина она себя оправдывает, она вгрызается всей силой в песчаный берег боковыми шипами и мы смело катим дальше, выходя из левого поворота и уходя в правый и дальше перед нами отличный участок из песка, укатанного автомобилями, немножко корректируем свое движение и вот очередной поворот налево, очень плавный едва заметный и выход из него, такой же едва едва повернули направо и входим в отличный тоннель, скорость падает, есть вариант рулем или рогом зацепить ствол дерева и там посидеть минут 20, пока боль не пройдет. Катим

Добавлено (10.10.2010, 23:28)
дальше минум рыхлый разбитый женами песочный участок и сваливаемся на песчаную косу, на выходе из тоннеля уйдя на право. Тут Надо Вкручивать. Потеет не только подмышка, но и рулевой стакан каретка. И вообще я
хууууудею на этом участке!!!!. Песок, песчаная коса, ПГС метров 150_200 кого как понесет и вот глина, ил слегка мокрые и вкручиваем по ним, повернувшись налево, объезжаем бревно вкручиваем в разбитый песчаный берег с травой и прочим природным богатством, минуем эти ужасные и вкуснейшие 3 метра трассы и втыкаемся в крутой подъем, там я не могу заехать, не успеваю переключиться и приходится слазит и толкать !!!!! коня вверх. Затолкали. Отдыхаю!! Ждем остальных и катим дальше, повернув налево и как бы едем назад, объезжаем пару деревьев, одно упавшее и выезжаем на накатанную глинистую дорогу подкручиваем. Не расслабляемся. Впереди еще около 2 км трассы. Сворачиваем направо и катим по узкой рыболовно/собачей тропе, спуск подъем налево чуток подработали рулем и кати катим отличный участок и вот он резкий самый резкий поворот направо. Тормозим) Справа шиповник слева кусты вот между ними и надо смочь)) и вот он участок, кто хочет обгоняйте, крути что есть мочи метров 500, не прозевать бы поворот, правый. Все в листве не чего не разберешь. Вот он отличный поворот и спуск, тормоз тут не трогать! Улетишь нахрень через руль.. После этого спуска по тропе уходим, тут только по тропе , больше там ехать не куда, кругом лес) Минуем преграду из 7 бревен, в виде вот такой фигурины --->> .о0О0о. и уходим на левый поворот + бугорок и вот оно понеслось бревна, кочки, влево вправо, бревно, кочка лево право право лево и вот наконец то бревно и направо и потьом налево и все это в кочках и в траве. Выезжаем с этого вкуснейшего участка длиной метров 50 и плавно подбираем вправо и сразу на лево, объезжаем ужаснейшую колею, двойную если прямо то вилки воткнутся и полет через руль там можно репетировать, может и нет. РРРРР вкуручиваем дальше по дороге катим по дороге не в право не в лево не надо просто по дорогона там одна и очень накатанная.. вот тут надо топтать что есть дури тут надо убиать коня, тут надо ехать ехать и ехать. « кочки плавных и поворот налево, держим держим вел, поворот ще не кончился и вот почти на гран срыва крайние шипы проходят по сухой земле и мы выравниваем байк и катим дальше минуя 3 холмика. Вверх вниз..вверх вних +еще 1 раз так по дорожке уходи направо и кати самый ровный участок давим давим давим!!!! Надо тут постараться. Впереди еще 1 км трассы и вот он самый ваааще вкуснейшй участок трасы плавный спуск среди больших деревьев и только 1 тропа. Обогнать там велуна, это высший пилотаж, там вообще МММ вкусняшка. Это надо катить. Там отличные повороты чуть уснул и все. Там где то бревно найдется по пути. Въезжаем в эту вкусняшку чуть левее потом правее и вот резко налево, вкручиваем лево право, раз два дерево, лево вправо а листва под колесами шелестит,,эх красота и вот отличнейший поворот на этом участке и вы пересекаем овражек заполненный бревнами, вилка сработала ложилась и назад, аж думал все. Сухари сушить буду. Но вкручиваю в очередной плавный подъемчик. Вот тут то отпускать начинает

Добавлено (10.10.2010, 23:29)
от этого туннеля.. но впереди самое такое, ответственное. Участки только прямые и по ним надо катить, катить, тут уже просто. Поворот налево, не расслабляемся. Нет нет рано еще и кати по прямой по лесу метров 400 и выезжаем на поляну и сразу уходим на левый поворот, предпоследний, это супер.. отличная прямая катишь давишь, и се все в твоих руках и вот за огромный деревом ты резко сворачиваешь направо и финишная прямая и все вот тут то надо делать ноги ……
проехав в таком темпе, с промежутками для отдыха 4 круга +1 прошли почти мы притомились и снова уселись в блинбурге, уже с Ильдаром, всем известном)) Днем же с нами успели покатать Олег Кох, Вадим и Аня, Антон и еще народ был, особо не запомнил, но денек удался вообще доволен вообще)))
Завтра может на пару кругов укачу и все)))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
SparkДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:42 | Сообщение # 683
ну ___санекGT__07.......... после такого подробного описания трассы вплоть до количества камушков под колесами ты просто обязан первым приехать biggrin

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
BlackMenДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:36 | Сообщение # 684
___санекGT__07, так много!!!

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
vitominДата: Пятница, 22.10.2010, 22:39 | Сообщение # 685
Угадайте где это а Оренбурге?
Прикрепления: 9295076.jpg(315.9 Kb) · 8071883.jpg(237.8 Kb)
_санекGT_07Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:44 | Сообщение # 686
vitomin, отчистные на ренде где то в той стороне. там где сакмара и урал сливаются где то там

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vitominДата: Пятница, 22.10.2010, 22:48 | Сообщение # 687
___санекGT__07, молодец! Хорошо знаешь окрестности!
_санекGT_07Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:16 | Сообщение # 688
я там не был. народ катал а на сайте часть пейзажа в виде фотки выкладывали по этому и запомнил. поездка называлась слияние Урала и Сакмары 24 мая 2009 года там человек 20 катало а я в это время катил с Новосергеевки с Артемом, Рустамом и Саньком и не успели на эту поездку.

Добавлено (22.10.2010, 23:16)
http://www.orenvelo.ru/forum/2-302-1 вот тут обсуждалась поездка и где то были тут фотки в конце

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vitominДата: Суббота, 23.10.2010, 00:44 | Сообщение # 689
Спасибо за информацию. Это мои родные места, я там с детства катаюсь. Хотелось бы скатать оренвеловцев вдоль Урала от ж\д моста до 2-й-переправы. Это сзади дач и с выездом на Овчинный городок. Там в основном безлюдно, много дров и можно проводить какие-нибудь праздники, ставить палатки.... От Ренды всего 3-4 км.

на фотке этой я там переправляюсь на остров, покрытый леском.

Сообщение отредактировал vitomin - Суббота, 23.10.2010, 00:59
_санекGT_07Дата: Суббота, 23.10.2010, 01:03 | Сообщение # 690
vitomin, давай как нить на недели скатаем или 30 числа в субботу

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vitominДата: Суббота, 23.10.2010, 01:10 | Сообщение # 691
___санекGT__07, рад, что заинтересовал, среди недели рано уже темнеет, я прихожу с работы в 19-00. Можно в субботу 30 октября.
_санекGT_07Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:24 | Сообщение # 692
желтый укатился катать в желтую заурлку пожелтой трассе под желтым солнцем. особые приметы: катает в желтом в желтой зауралке по желтым листьям в жаелтую погоду)) smile

Добавлено (23.10.2010, 16:24)
Сижу на беловке ем пирог фруктовый купил возле цирка на хлебопекарне. Там оч вкусные булочкэ глазированные есть. Укатался в хлам.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
enekДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:35 | Сообщение # 693
vitomin, я бы тоже прокатнулся. я с детства жил в овчинном городке до 7-8 лет. под рамкой катался на урале до железной дороги или очистных. с удовольствием составил бы вам компанию, только 30го и 31го работаю со второй половины дня, а с утра и до 13.00 буду свободен. можно и среди недели вечерком, свет у меня хороший, можно прокатнуться компанией, на всех хватит)))

Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...
RendovskyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:01 | Сообщение # 694
Если погода не подведёт с вами поеду))

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:32 | Сообщение # 695
завтра как проснусь..это часов в 9.00 покачу в утреннюю зауралку за шортами. кто хочет присоединяйтесь)) покатаем потом там

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
madmaxorenДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:47 | Сообщение # 696
___санекGT__07, biggrin

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
vitominДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:31 | Сообщение # 697
Я думаю, что надо во вторник 26.10. 2010 вечером попробовать скатать на 2-ю Переправу, завтра в понедельник отпишу, когда и откуда едем...а рендовско-овчинское землячество едет обязатедльно...
ЛеночкаGT__08Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:10 | Сообщение # 698
катаю сейчас по городу, присоединяйтесь, угощу пирогами!!! smile smile smile wink

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
vitominДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:50 | Сообщение # 699
Завтра 26.10.2010 г. в 19-00 едем на Вторую переправу? Или послезавтра?
_санекGT_07Дата: Вторник, 26.10.2010, 11:05 | Сообщение # 700
если дела разгребу то покачу

Добавлено (26.10.2010, 11:05)
мы поехали катать. по городу потом в зауралку. купим пару шпикачек и пожарим. кто с нами??.. часа в 14.30 будем в зауралке уже

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Вторник, 26.10.2010, 11:05
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Короткие поездки (Дневные, вечерние, ночные с небольшой продолжительностью)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]