http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » ВелоДозор в Оренбурге
ВелоДозор в Оренбурге
DozoR_OrenburgДата: Четверг, 16.05.2013, 02:25 | Сообщение # 1
Привет всем! Здесь мы будем размещать информацию о предстоящих играх Velo-DozoR в нашем городе!

Анонсы предстоящих игр можно найти на сайте.

Предстоящая игра: 06 июня 2014 г. 21:00
Тень в городе О...

Номер: 2 (сезон 2)
Авторы: DozoR.Velo Orenburg
Дозотория: Оренбург (без выездов за посты ГиБДД)

Время и место сбора перед игрой: Общий предыгровой брифинг команд пройдет 06 июня в 20:00 в парке Перовского (на экстрим площадке)

Принадлежности:
- велосипед каждому участнику команды
- Мобильный телефон с выходом в интернет (проверить)
- Фонарь
- Карта города
- одежду со светоотражающими элементами

Дополнительные принадлежности: на эту игру не требуются

Игровой взнос:
Стоимость игры - 1000 руб с команды.
Взнос на предыгровом брифинге.

___________________________________________________________________________________________________________________

Velo.DozoR - это трёхчасовой велоквест, в котором команды соревнуются в умении одновременно быстро соображать и быстро передвигаться на велосипеде по городу.

- Начало игры в 21:00.
- Игра длится около 3 часов.
- от 5 до 10 заданий в игре.
- Количество команд не ограничено.
- Задания могут выдаваться линейно (для всех команд выдаются в одинаковой последовательности) и не линейно, (задания выдаются всем в разных последовательностях).
- Низкий взнос за участие (200 рублей с человека)
- Без призового фонда. Победитель получает бесплатное участие в следующей игре Velo-DozoR и призы от спонсоров.
- Задания простые. Разгадываются без Интернета. Задания и подсказки получаются через браузер на мобильном телефоне.

Интрига игры заключается в выполнении различных миссий. Задания на миссию выдаются на сайте игры. Игроки, руководствуясь логически обоснованными указаниями и умозаключениями, следуют в нужное место. Отыскав верный код (ключ), команда вводит его в специальное поле на сайте. После этого, игроки получают задание на следующий уровень. Всего 5-7 миссий. Пройдя их все первым, Вы становитесь победителем.

Сюжет каждой отдельной игры оригинален и уникален, что позволяет участникам проекта сегодня почувствовать себя детективом, разгадывающим тайну преступления, а через 2 недели в следующей игре стать, например, крестным отцом сицилийской мафии!!!

Velo.DozoR – это море позитива, который будет обеспечен различными перфомансами, веселыми заданиями и призами от организаторов и спонсоров.

Игры проводятся два раза в месяц по четвергам или пятницам. В игре могут принять участие любое количество команд, до 5 человек в команде. Игра проводится в вечернее время.
Всё, что Вам надо — это велосипед, карта города, мобильный телефон, с возможностью выхода в Интернет, и фонарик…

Веб-сайт:
http://velo.dzzzr.ru/orenburg/

Наша группа Вконтакте:
http://vk.com/dozororenburg
Прикрепления: 5330976.jpg(149.8 Kb)

С уважением,
организатор DozoR в Оренбурге
Стяжков Константин
26-26-52

Сообщение отредактировал DozoR_Orenburg - Понедельник, 19.05.2014, 15:38
:-(
OswaldДата: Пятница, 24.05.2013, 00:40 | Сообщение # 81
Команду "Оренвело" поздравляю с заслуженной победой! yahoo
Вечер получился просто отличный. Всем нашим огромный респект за это. И игрокам, и космическим координаторам, вроде меня, и составившим нам хорошую компанию Вадиму, Наташе и Валере. Отдельная благодарность Женьку и его "генератору улыбок". Всех волн позитива, на которых я сегодня наплавался, даже не вспомнить. Настроение на 5 с плюсом. smile
Люблю я этот мир, коллеги. smile
А вот тут немного фото и видео с айфона.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
DozoR_OrenburgДата: Пятница, 24.05.2013, 00:55 | Сообщение # 82
Поздравляю всех с открытием проекта в Оренбурге!

И отдельно - команду Оренвело - с заслуженной победой!)

Надеемся, количество участников на второй игре не убавится) Анонс выложим уже на следующей неделе.

С уважением,
организатор DozoR в Оренбурге
Стяжков Константин
26-26-52
УдачныйДата: Пятница, 24.05.2013, 00:56 | Сообщение # 83
Ура! Ура! Ура! Ребята поздравляю! Молодцы! Жаль, что не смог принять участие, были неотложные дела. Освободился только к 10 ти.

Нешуршиштанамисашка
OswaldДата: Пятница, 24.05.2013, 08:16 | Сообщение # 84
Выкладывайте фото, кто снимал. Особенно организаторы.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Пятница, 24.05.2013, 08:51 | Сообщение # 85
где отзывы других команд, участников?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СкименъДата: Пятница, 24.05.2013, 09:45 | Сообщение # 86
Цитата (_санекGT_07)
где отзывы других команд, участников?

а зачем? остальные - лузеры! а вот победители пусть все расскажут в подробностях) какие задания, в чем секрет успеха?)

Что такое СКИМЕН
_санекGT_07Дата: Пятница, 24.05.2013, 10:25 | Сообщение # 87
Цитата (Скименъ)
какие задания, в чем секрет успеха?)

Задания довольно таки разнообразные, где то надо быстро сообразить куда ехать, то есть разгадать адрес, к примеру было такое задание "На открытии велосезона девушка Юля спела песню Тула тула тула 11 раз. В этом месте на асфальте метка" Что это значит. Подумали мозгами и решили, что это Юля Чичерина, дом №11, приехали туда, там метка на асфальте. Значит рядом код примерно такого формата vdr2345. Его находим. Отправляем смс на сайт. Получаем следующее задание. Большую роль сыграла скорость передвижения команды. Вот в принципе и все. Довольно таки интересно и заманивающе)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЛисДата: Пятница, 24.05.2013, 10:39 | Сообщение # 88
Цитата (Скименъ)
а зачем? остальные - лузеры!

Фига се! Однако... Даже комментировать это не буду

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
КнопкаДата: Пятница, 24.05.2013, 10:40 | Сообщение # 89
Нужно очень хорошо ориентироваться в городе, чтобы быстро сообразить какое место загадано. Допустим, кто связан с нашим городом с 1935 по 1945 года, но никогда в нем не был, далее следовать на запад-юго-запад 200 м. и т.п. ошибся в паре метров и уже не то место и метку не найти. Но интересно, азартно! Обязательно буду играть еще! Капитан Удачный, надеюсь на следующей игре ты будешь с нами не только мысленно!

В жизни нет границ, есть только препятствия.

Сообщение отредактировал Кнопка - Пятница, 24.05.2013, 10:45
MneznakomecДата: Пятница, 24.05.2013, 10:41 | Сообщение # 90
Цитата (Лис)

Да забей. Нужно напомнить, что на самом деле лузеры - это неучастники. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
КнопкаДата: Пятница, 24.05.2013, 10:43 | Сообщение # 91
Все участники в независимости от занятого места молодцы и никакие не лузеры!

FireFoxДата: Пятница, 24.05.2013, 11:18 | Сообщение # 92
эмоций масса, спасибо команде и группе поддержки. есть недочеты конечно в части связи, но думаю исправим. обязательно буду на следующей игре. Знание центра города помогло в ориентировании, задания в принципе несложные, но лучше дослушать читающего до конца ))
СкименъДата: Пятница, 24.05.2013, 11:36 | Сообщение # 93
Цитата (Лис)

да провокация это) все молодцы на самом деле) В очередной раз показали, что Оренвело - это сила) И вообще идея правильная: на велах, на мой взгляд, гораздо интереснее и безопаснее проходит, нежели на авто.

Добавлено (24.05.2013, 11:36)
---------------------------------------------
кстати, следующая игра ведь платная, участников будет на порядок меньше. и вот в ней, кто проиграт, будут настоящими лузерами) а в бесплатной игре не зазорно проигрывать)

Что такое СКИМЕН
КнопкаДата: Пятница, 24.05.2013, 11:39 | Сообщение # 94
Насчет безопасности разговаривали с организаторами. Когда такой массовый поток летящих велосипедистов это совсем не безопасно для окружающих и самих велосипедистов. Обещали распределить поток равномерно, чтобы 50 человек на одно задание скопом не мчались.

Добавлено (24.05.2013, 11:39)
Тебе бы, Вадим, лишь бы в лузеры кого-нибудь записать :-)

Dimka00Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:40 | Сообщение # 95
Цитата (Скименъ)
безопаснее проходит, нежели на авто.

многие, переезжая на советской проезжую часть, пытались попасть под колеса, т.к. катили на красный свет! Ну жизнь своя как то дороже, чем игра))

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
СкименъДата: Пятница, 24.05.2013, 11:49 | Сообщение # 96
и еще хочу также высказать признательность организаторам сего действа: правильная инициатива! Мне никогда не нравился автомобильный дозор как идея в целом (ну где у нас на авто в городе развернуться?), а вот с великами - самое то. Считаю совершенно оправданной систему взносов за игру: любой труд должен быть оплачен, а организовать все это - действительно, серьезный труд.

Добавлено (24.05.2013, 11:45)

Цитата (Dimka00)
многие, переезжая на советской проезжую часть, пытались попасть под колеса, т.к. катили на красный свет

да у нас и без игр полно таких велосипедистов: у меня вот только случай был, в районе ДК "Газовик" чуть не сбил велосипедиста, переезжающего пешеходный переход на красный свет.

Просто организаторам нужно донести главный принцип игры: Безопасность - превыше всего! (как своя, так и окружающих)

Добавлено (24.05.2013, 11:49)
а вот немного позитива всем лузерам, чтобы не расстравивались))

Что такое СКИМЕН
_санекGT_07Дата: Пятница, 24.05.2013, 12:31 | Сообщение # 97
Цитата (Скименъ)
остальные - лузеры!

времени не было ответить на эти строки. всем кто катал и участвовал - респект и уважуха. видели бы вы какая у нас борьба с мандаринкиным была за код, все в царапинах и синяках), кто то его пытался даже откусить) чтоб другим не достался. )

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Пятница, 24.05.2013, 13:06 | Сообщение # 98
Цитата (Кнопка)
Тебе бы, Вадим, лишь бы в лузеры кого-нибудь записать

Факт. biggrin

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Пятница, 24.05.2013, 13:30 | Сообщение # 99
упоминание в жж о игре.
http://oren-reader.livejournal.com/750503.html

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
[DeNiSko_O]Дата: Пятница, 24.05.2013, 13:51 | Сообщение # 100
Организаторам огромное спасибо за проведения мероприятия! Все было супер, хоть мы и заняли 7 место из 8 biggrin (Среди новичков), хочется сыграть в следующей раз в степном и чтобы было побольше точек, с повышенной сложностью (как я лазил на мосту, это вообще капец, но очень понравилось))
P.S. Были форвардс, стали лузерс! :DD

Сообщение отредактировал [DeNiSko_O] - Пятница, 24.05.2013, 13:52
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » ВелоДозор в Оренбурге
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]