http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » До Букобайского яра 15 мая 2012 (одним днем)
До Букобайского яра 15 мая 2012
PialexДата: Суббота, 12.05.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Покатушка на один день.
Старт от СК "Оренбуржье" в 8.00.
Движение по маршруту около 50-55 км. Там и асфальт и грейдер и грунт.
Около полудня легкий обед и движение назад по тому же маршруту. К концу рабочего дня будем в городе.

Катим в темпе налегке. С собой воды литр-два и легкий перекус (там деревни будут подзаправиться и перекусить), ремкомплект.

Общий пробег составит около 100 км за 8 часов.



ЗЫ. Сам давно собираюсь посмотреть эти "грибочки". Точно не знаю где они, но найдем 100пудофф. Если будет сильный дождь - отмена поездки, если слабый - он не помеха.
Прикрепления: 3341570.jpg (107.5 Kb)


Сообщение отредактировал Pialex - Понедельник, 14.05.2012, 10:12
:-(
WesnaletoДата: Четверг, 17.05.2012, 12:49 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
[off]Ну а что? Самая верная и точная навигация - напрямую! biggrin [/off]

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
ТатьянаДата: Четверг, 17.05.2012, 13:01 | Сообщение # 62
Группа: Новички
Сообщений: 28
Quote (Скименъ)
дааа) узнаю Александра) он у нас еще тот навигатор))) в поездке к камню Алеутас подобная ситуация была, тогда мы тупо через перепаханное поле с великами шли))))

ДА?? значит он всегда так походы водит?)... а я думала что ему плохого сделала, что он на мне такие эксперименты ставит biggrin
Саша, если это твое второе "Я"- ты оправдан wink
:-(
SparkДата: Четверг, 17.05.2012, 13:53 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Quote (Татьяна)
ДА?? значит он всегда так походы водит?)...

друзья, предлагаю скинуться и на день рождения подарить Саньку_GT джпс-навигатор wink


Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия
:-(
ТатьянаДата: Четверг, 17.05.2012, 14:32 | Сообщение # 64
Группа: Новички
Сообщений: 28
Quote (Spark)
друзья, предлагаю скинуться и на день рождения подарить Саньку_GT джпс-навигатор

хорошая идея! Я за)))
А еще ник ему поменять на Навигатор))))
:-(
SerjДата: Четверг, 17.05.2012, 14:40 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
[off]_Навигатор_GT ))[/off]

The sum of the intelligence on the planet is a constant; the population is growing.
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:59 | Сообщение # 66
Группа: Элита
Сообщений: 12039
___В очередной раз появилось желание съездить на Букобайский яр. Пропускать такую возможность я не стал, тем более собралась замечательная позитивная компания, а именно Костя (NIKINK) , Танюшка (Татьяна) и Сергей (Serj) с которыми мы выехали из города чуть позже, чем основная группа, а именно Айрат (fon_aris), Евгений (Svoi_paren), Виктор Иванович (vitomin) из во главе с организатором этой поездки Александром (Pialex). Но обо всем по порядку.
___Те, кто по разным причинам не смог уехать в 8.00 вместе с Александром скооперировались со мной и в 10.00 в заранее обговоренном месте. Дождались Татьяну, приехавшую с велосипедом в ПАЗике с кушкулей и покатили в сторону Букобайского яра по городским дорогам, грязным и мокрым от прошедшего 30 минут дождя. Добрались до 24-микрорайона и уже не так грязно, можно катить, наслаждаться красотой которая есть во всем, что тебя окружает, когда ты едешь по любой дороге. Не спеша добрались до трассы Оренбург-Беляевка, нашли указатель "Пугачевский 30" и свернули в данном направлении. Тут совместно было принято решение, что надо снять большую часть одежды с себя, так как солнце припекало и становилось ехать жарковато, даже душно. Вроде ехали по асфальту, но часть группы, думаю не без моей сусаниной помощи почему то вся испачкалась в грязи. Грязь хороша и по этому сама отваливается. Крутя педали и общаясь между делом заехали на Стеклянную гору, чуть чуть отдохнули, посмотрели на окаменелости и тронулись дальше. Нас ждал 4-ех километровый спуск по асфальту великолепного качества. Миновали Панику, заезжать в магазин не стали, так как решили, что закупим продукты в следующем поселке. Асфальт шуршал, даилоги продолжались и мы приближались к нашей цели, осноание которой уже виднелось на горизонте. Позвонил Виктор Иванович, поинтересовался где мы и примерным местоположением Букобайского яра, они уже подъезжали к нему. Мы тем временем съехали с асфальта и продолжали путь по грунтовке, в принципе хорошего качества. Впереди виднелась деревня Смирновка, в ней то и решили купить продукты, но как оказалось единственный магаизн сегодня не работал, в итоге нам не чего не оставалось, как ехать дальше, а дальше ехать было интересно. Поинтересовались у местных, как нам проехать на яр, те указали дрогу в поле, далее было все очевидно, как и куда ехать. Выехали из деревни, миновали мелкий брод не спешиваясь с довольно таки прозрачной водой и даже с обитателями в виде мелкой рыбы. Полевка видать была не популярна у местных жителей и была вообще не накатана. Скорость упала в разы. Группа, ехавшая до этого момента вместе плечо в плечо, грудь грудь и т.д. растянулась на километр. Полевка вела к 2 карьерам, заброшенным много лет назад, возле одного, что слева от дороги мы и подождали с Костяном отставших, пофотографировали окрестности, исследовали сам карьер на наличие окаменелостей и прочего, но кроме мусора под 3!!! местровым слоем песка мы не нашли, позже удалось правда обнаружить что то окаменелое, я предположил, что это дерево либо что то похожее. Время шло и время отдыха подошло к концу, предстоял довольно таки крутой, но не продолжительный подъем на гору, с которой открылся прекрасный вид на окрестности. Отдохнули- поехали!! Так получилось, что мы забрались на самый верх этого холма либо горы и далее наш путь был вниз по отлично укатананой полевке, усыпанной чертовыми пальцами и аммонитами, давно я так не катался. Радости не было предела, если бы в конце спуска Танюха не обнаружила потерю качка, Костян поискал, поискал, но увы, это был наш незапланированный дар природе. Тем временем мы с Серегой укатили чуть вперед и особо не смогли посочувствовать утрате качка и просто наслаждались видами и пейзажами. Вскоре на полевке стали проскальзывать следы велосипедов с довольно таки знакомыми мне отпечатками протекторов. Но вскоре следы утеряли. Пришлось импровизировать и искать новую дорогу либо тропу. В итоге пришлось чуть поплутать по оврагам и прочим неровностям и тропам с целью сохранить наше местоположение относительно реки Букобай. Река должна была быть все время у нас справа, что бы потом не переходить ее вброд возле яра. Миновав 2 или 3 овражка мы вскоре выехали к заветной цели, при чем я почему то думал что еще ехать около 1 км до места. Видать навигация сбилась) Возле шаров обнаружили следы велосипедистов, но самих и след простыл, как подумалось укатили на Камень Алеутас. Пошли осматривать шары и окружающие их окрестности, внизу под обрывом лениво текла река Букобай, искупаться в которой очень хотелось, но полностью заросшее камышом русло и глубина около 30 см в районе яра оставили наши мечты в наших мечтах. Продвигаясь по обрыву я вспугнул птицу с гнезда. Не ожидали мы увидеть птицу таких размеров в 3 метрах от себя. Размеры птицы впечатлили всех, так же порадовало гнездо и яйца. Большие и белые. Гнездо - просто ямка в песке и все. Прошли по яру еще метров 50 и спустились к реке. там тоже можно пойти, так как есть место между рекой и обрывом и внизу так же можно понаблюдать шары, катившиеся вниз и рассыпавшиеся как слоеный торт на коржи. Миллионы лет формировалось это все, а гибнет за период паводка и снеготаяния, когда река подмывает яр и шары, потеряв часть опоры, просто падают вниз.Время впечатляет. Как сказал Костян (примерно следющее): "Что мы и кто мы? живем лет под 60, а планете сколько? Мы живем миг, по сравнению с прошедшим временем, с миллионами...". Время экскурсии подошло к концу надо было подкрепиться, лекгий перекус и выдвигаемся в сторону деревни Беляевка, что в 2-3 км от яра. Задача проста, доехать по той дороге. по которой ехали, но в самом начале меня заманил новый овраг и пришлось его штурмовать и ехать уже по другой дороге. точнее тропе, натопатнной коровами. Вот и деревня, виден мост через реку и вроде бы уже приехали, но оказались еще в одном овраге, сыром и глубоком, но и его миновали и вот мы в магазине. В магазине есть по моему все, что может пригодится в деревни: ведра, грабли и прочее. была и еда. Купили мелкий обед и сели возле магазина пообедать. Вскоре своим появлением нас обрадовал Влад (Валдос)
Влад решил просто прокатиться, на яр решил скатать позже, в другую поездку. Пообедали и тронулисс в сторону Змеиной горы. Ехать до нее от деревни не далеко, тем более нам ехать все равно в ту сторону, в сторону Михайловки. Вот и она. Гора. Подошли к тому месту, где опять же Букобай выступает в роли архитектора этой горы. В этом месте полно свежеупавших камней с окаменелостями. Они то нам и нужны. Ходим изучаем, Влад перепрыгнул по камням на другой берег и вскоре гул и гам наших обсуждений по повод комаров прочего пронзил крик Александра. Предстояла встреча с первой группой. Все дружно отряхнулись и приготовились встречать коллег)) Выехали на полевку, к броду. Встретили, познакомились с новыми участниками нашего клуба и вроде бы решили миновть брод, но его глубина и илистые берега нас вернули в то место, где Влад по камням перепрыгивал на другой берег. Еще один раз мы достались этому месту. Дружно опять его исследовали, кое что взяли домой на сувениры. Перешли брод, кто то переехал его не могучих мужских плечах)) Далее решили отдохнуть, а кто не устал забрались на Змеиную гору и созерцали окрестности и реку Букобай сверху. Время шло. Время ехать и домой подошло. Дружно домчались до Михайловки и тут пришлось разделиться. Мы с Танюхой не стали отдыхать возле магазина и не спеша покатили домой. До дороге на догнал Серега и позже Костян. Так мы и катили вчетвером, обдуваемые боковым ветром и засыпающие на ходу (мы с Танюхой были с ночи) спать хотелось ужасно)) Сделали привал на обочине. Это была частичка рая. Так и хотелось там уснуть. Но грипсы в руки, ноги на педали, зопу на седло, заплечник на спину и катить, катить и так вот катили. Костян подбадривал анекдотами и прочими штуками. Вскоре предстоял 4-ех километровый подъем на Стеклянную гору и мы опять растянулись. Костян и Серега укатили вперед, а мы с Танюхой катили позади. Была замечена сова на обочине, что она там делала не понятно, но при моей попытке ее сфотографировать она улетела. Докатили до Стеклянной горы, набрали там сувениров и покатились вниз. Предстоял плавный спуск длиной в 12 км, если бы не ветер боковой ехали бы быстрее. Вот мы уже в южном, вот проехали мост через реку Урал. До наших домов еще около 10-15 км. Проехали гору Качкарка и возле ТЦ "КИТ" частично расстались. Я покатил домой в одиночестве, а народ продолжил путь по объездной, так как все живет примерно в одной районе. Домой приехал уставший как ишак карабутакский. Поездкой остался доволен, спасибо всем за компанию. рад был в очередной раз со всеми увидится и поколесить по нашей области, пусть и не далеко от города, но зато какие места...

NIKINK: "Прокатнулись на славу. У мну пробег 133км. Спасибо всем за компанию. Татьяна, единственная девушка в этой поездке, стойко выдержала все тяготы и лишения суровых будней "оренвеловцев" . Честно говоря по началу очень сомневался что смогёт"
Svoi_paren: "Это была моя первая поездка с Оренвело и вообще на такое расстояние. Обозначенный в начале пробег в 55 км в одну сторону, казался мне чем-то невозможным. Однако реальный оказался по-больше, но всё-таки осилен! Рад был знакомству со всеми участниками! Прошу прощения что не попрощались, как следует). С непревычки болят ноги, осебенно коляни (ничего серьезного надеюсь ), а также обгоревшие участки тела. Но общее впечатление от похода исключительно положительное!!"
vitomin "Спасибо всем за участие, было приятно прокатнуться...У нас появился Свой Парень, который спокойно откатал 146 км. Впервые."
Татьяна: "Сил делится сразу впечатлеиями не было!А у некоторых смотрю еще оставались:-)
Теперь о том что болжно было быть и что было на самом деле...
Общий пробег 100 км..а откуда еще 30 прибавилось?!Это те самые броды и овраги которые мы кажется собрали ВСЕ что были у нас на пути к Букобайскому яру и Змеиной горе!При чем половину из них можно было благополучно миновать как потом выяснилось!За эти лишние "телодвижения" отдельное спасибо СанькуGT!
Далее 8 часов.. В итоге 12.
Около полудня легкий обед...Это с каких пор полдень начинается в шесть вечера??
Дальше стоит продолжать?:-))))
Т.е. Саше верить-себя не уважать))) НОВИЧКИ, не попадайтесь на подобные провакациии)))
Все это конечно шутки СПАСИБО ему за моральную поддержку на протяжении всего пути! И бесконечное обаяние!за это многое можно терпеть)
Бутерброды в этот раз удались на славу)) Спасибо Косте За потрясающие яйца в смятку-очень вскусные!
И за его СИЛУ ДУХА!Когда у нас сил не было уже педали крутить он умудился еще и про анекдоты вспомнить:))Забалтывал нас как мог..а мы тем временем пытались уснуть сидя на велосипедах..ТАК И нЕ ДАЛ!
Отдельное спасибо Сергею за "лося") И хорошую компанию)
Впечатлений на самом деле очень много. ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!
Не могу не вспомнить огромную птицу...а эта травка в деревне на привале.Зеленая, пушистая, мягкая,ароматная...А мой качек, который пал смертью храбрых?И Костя пытавшийся его спасти в этих нелегких условиях!!!А встреча на "Эльбе", у Змеиной горы, с еще одной группой таких же ненормальных?
Поездка классная получилась. Интересная, познавательная. И эмоциональная!!!! Всем Огромное спасибо!"
fon_aris "Ну..вот я и собрался силами! Поездка( Покатушка) удалась на славу! Спасибо Сане, не зря ЭЛИТА! Лишний раз убеждаюсь в том, что он прекрасный навигатор. Спасибо всем кто катал с нами, Виктору Ивановичу(Форы даст многим) и Своему ПАРНЮ, в первый раз и такую дистанцию- дорогого стоит!!! Яр, просто чудесный, побывать там надо. Тем более на доступном расстоянии от Орена. Золотые яйца Чингисхана! Далее покатили на Алеутас, там я устал, прошедшиий недавно дождь и, вследствие рыхлая почва( только этим объясняю свою некатимость ) дали о себе знать. Скорость минимальная, но МЫ доехали. На камне помедитировали( ОООММММ!!!) .КУЧА ленточек повязанных на березках.. мне так хотелось их всех содрать - тяжело же деревьям! Откуда такой обычай? Кто-то оставлял монеты на память, рубли, полтинники.. Высказали мнение, что можно туда с ночевой, дрова есть. Но. Пора обратно, Саня катит в своем темпе,. Но ждет всех на заранее оговоренных местах. Катим на Змеиную гору. Встречаемся с группой Сани Пономарева. Вместе переходим брод, NIKINK,спасибо ему за это огромное, помог перенести велы, правда промочив себе обувь. Лицезреем Змеиную гору. Забираться туда я не стал, организм воспротивился Чем то напоминает Египет, из фильма Мумия часть 2. Ну а далее дорога одна,в Оренбург. Грейдер, Паника, где я паниковал.. подъезжая к Орену, скорость прибавилась, видимо не зря говорят что дома и стены помогают. Степь, да степь кругом.. Далее через Весенний, Беловку и в город. Все... Дома!!"

Pialex, вот в принципе мой мини-отчет, добавил в него отзывы участников. Добавишь его в свой. Фото у меня возьми, там общая есть у Змеиной горы.

Добавлено (22.05.2012, 11:59)
---------------------------------------------
Фото с поездки.


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 22.05.2012, 12:40
:-(
PialexДата: Четверг, 24.05.2012, 09:50 | Сообщение # 67
Группа: Элита
Сообщений: 1178
_санекGT_07, ок, сегодня-завтра будет сделано!

Добавлено (24.05.2012, 09:50)
---------------------------------------------
как то так. скоро будет в доступе

:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 24.05.2012, 09:57 | Сообщение # 68
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Pialex, награды тогда раздашь, как будет отчет в доступе, а тебе я повешу. назови так же как и поездка называется.

Веложизнь-56
:-(
PialexДата: Четверг, 24.05.2012, 10:06 | Сообщение # 69
Группа: Элита
Сообщений: 1178
_санекGT_07, есть, сер! biggrin
:-(
fon_arisДата: Пятница, 31.08.2012, 00:21 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Запоздалое фото... извиняюсь что так долго.. http://m.fotki.yandex.ru/users/fon-aris/

:)

Сообщение отредактировал fon_aris - Пятница, 31.08.2012, 00:30
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » До Букобайского яра 15 мая 2012 (одним днем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]