http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » До Букобайского яра 15 мая 2012 (одним днем)
До Букобайского яра 15 мая 2012
PialexДата: Суббота, 12.05.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Покатушка на один день.
Старт от СК "Оренбуржье" в 8.00.
Движение по маршруту около 50-55 км. Там и асфальт и грейдер и грунт.
Около полудня легкий обед и движение назад по тому же маршруту. К концу рабочего дня будем в городе.

Катим в темпе налегке. С собой воды литр-два и легкий перекус (там деревни будут подзаправиться и перекусить), ремкомплект.

Общий пробег составит около 100 км за 8 часов.



ЗЫ. Сам давно собираюсь посмотреть эти "грибочки". Точно не знаю где они, но найдем 100пудофф. Если будет сильный дождь - отмена поездки, если слабый - он не помеха.
Прикрепления: 3341570.jpg (107.5 Kb)


Сообщение отредактировал Pialex - Понедельник, 14.05.2012, 10:12
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 16.05.2012, 00:28 | Сообщение # 41
Группа: Элита
Сообщений: 12039
дождь прошел мелкий по этому смысл ехать есть, там тем более до МИхайловки асфальт и грунтовка, а после около 3-4-5 км вполне проезжабельная дорога в двух исполнениях + можно по траве ехать,она там не высокая. коровы общипали всю.

Добавлено (15.05.2012, 09:07)
---------------------------------------------
Информация для общего развития (это все будем проезжать, так как все по пути, а конечная точка это Букобайский Яр

про Букобайский Яр
тоже самое про Букобай
чуть чуть видео

Змеиная гора или Могила Хана
гора Стеклянная

Добавлено (15.05.2012, 09:23)
---------------------------------------------
может будет пару бродов.

Добавлено (16.05.2012, 00:28)
---------------------------------------------
приехали. лично я устал как ишак. на спидометре пробег 130 км. проведали букобайский яр. побывали на змеиной горе, а так же видели здоровенную птицу, слетевшую в метре от меня с гнезда. я думал все. откатался, но птиц добрый оказался и улетел. вроде был филлин здоровый либо ктото еще, но очень крупный. позже встретили Валдоса и еще позже группу Пиалекса, побывавшую на камне алеутас. места посетили очень красивые. рад был прокатиться. всем огромное спасибо, особенно Танюхе за терпение в преодолевании различных бродов и оврагов.
Рад был всех видеть, завтра попробую мини-фото отчет написать. Это просто праздник какой то!!!!

птица была просто огромная. фото утром покажу


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 15.05.2012, 09:22
:-(
ВалдосДата: Среда, 16.05.2012, 01:22 | Сообщение # 42
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Пол первого только домой закатил. Решили с Ивановки в Зауралку сгонять по берегу Урала, там на Старице немного не туда свернули и попали в тупик. Потом нашли нужную дорогу и поехали по ней, но овраг, через который проходит эта дорога был весь в воде - пришлось опять объезжать. В итоге где-то как-то там объехали и в районе половины двенадцатого были на бульваре.

Змеиная гора или Могила Хана (пару фото)





Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
fon_arisДата: Среда, 16.05.2012, 01:59 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Я ДОМА!!!!! Устал на столько что писать даже сил нет. Допишу завтра,фото выложу,как доберусь до высокоскоростного нета. Пробег 152,54 км..
.


:)
:-(
PialexДата: Среда, 16.05.2012, 10:51 | Сообщение # 44
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Это было что-то с чем-то! Друзья, нескромно назову это подвигом biggrin
Quote (fon_aris)
Пробег 152,54 км

Из них половина по пересеченке smile
:-(
madmaxorenДата: Среда, 16.05.2012, 10:57 | Сообщение # 45
Группа: Элита
Сообщений: 987
Валдос,
[off]
Quote (Валдос)
Решили с Ивановки в Зауралку сгонять по берегу Урала, там на Старице немного не туда свернули и попали в тупик

меня посещает дежавю biggrin [/off]


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 16.05.2012, 11:32 | Сообщение # 46
Группа: Элита
Сообщений: 12039
больше устали наверно на обратном пути, везли домой наверно по 1 кг сувениров как минимум.

что то так и не понял я что за птица. рылся в инете, думал лунь, но нет, не он, фото минут через 16 выложу, может кто знает. позже пойду в краеведческий музей, там чучела птиц есть, обитающих в области, может опознаю.
недели через 3 можно съездить еще разок, птенцов сфотографировать.

Добавлено (16.05.2012, 11:30)
---------------------------------------------
фото.

Добавлено (16.05.2012, 11:32)
---------------------------------------------
ссылка работает или нет? проверьте кто нибудь.


Веложизнь-56
:-(
СтронгДата: Среда, 16.05.2012, 11:38 | Сообщение # 47
Группа: Элита
Сообщений: 4915
/ссылка работает или нет? проверьте кто нибудь/

Не работает
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 16.05.2012, 11:50 | Сообщение # 48
Группа: Элита
Сообщений: 12039
птица и через 2 фото ее гнездо.
змеиная гора и далее там фото

Добавлено (16.05.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Стронг, а сейчас?

Добавлено (16.05.2012, 11:47)
---------------------------------------------
Букобайский яр и далее фото.

Добавлено (16.05.2012, 11:50)
---------------------------------------------
орнитологов нет?


Веложизнь-56
:-(
PialexДата: Среда, 16.05.2012, 14:56 | Сообщение # 49
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Quote (_санекGT_07)
змеиная гора и далее там фото

"Аленушка" порадовала smile

Тоже нужно отчет придумать мало-мальский (когда ссыли на наши фоты будут), давай, Саш, каждый про свою группу и в общий пихнуть?
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 16.05.2012, 15:09 | Сообщение # 50
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Pialex)
давай, Саш, каждый про свою группу и в общий пихнуть?

не вопрос. сделаю.

Добавлено (16.05.2012, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Pialex)
"Аленушка" порадовала

это Костянушка либо никникушка.


Веложизнь-56
:-(
NIKINKДата: Среда, 16.05.2012, 17:05 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Прокатнулись на славу. У мну пробег 133км. Спасибо всем за компанию. Татьяна, единственная девушка в этой поездке, стойко выдержала все тяготы и лишения суровых будней "оренвеловцев" . Честно говоря по началу очень сомневался что смогёт biggrin . Мои ФОТКИ
:-(
Svoi_parenДата: Среда, 16.05.2012, 17:38 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Это была моя первая поездка с Оренвело и вообще на такое расстояние. Обозначенный в начале пробег в 55 км в одну сторону, казался мне чем-то невозможным. Однако реальный оказался по-больше, но всё-таки осилен! Рад был знакомству со всеми участниками! Прошу прощения что не попрощались, как следует). С непревычки болят ноги, осебенно коляни (ничего серьезного надеюсь biggrin ), а также обгоревшие участки тела. Но общее впечатление от похода исключительно положительное!!
Что касается фактической стороны, то мой велокомп выдал следующие данные:
общий пробег (старт от СКК Оребуржье- конец пос. Весенний) - 137.71 км
Макс. скорость (на грунтовом спуске) - 56.2 км
Средняя скорость - 18.1 км
Время в пути - 7ч.36 мин. (это чисто в пути, без учета отдыха и привалов)


"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
ВалдосДата: Среда, 16.05.2012, 19:43 | Сообщение # 53
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Сегодня утром катнул и мост вчерашний сфоткал с привязкой к карте.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
fon_arisДата: Среда, 16.05.2012, 22:43 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Влад, а стилус нашел?

:)
:-(
ВалдосДата: Среда, 16.05.2012, 22:45 | Сообщение # 55
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
fon_aris, Да.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
vitominДата: Среда, 16.05.2012, 23:35 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Спасибо всем за участие, было приятно прокатнуться...У нас появился Свой Парень, который спокойно откатал 146 км. Впервые...
Валдос, или кто-нибудь дайте ссылку, как фотки в Яндекс скачать. не могу найти...пора бы мне научиться...у меня хорошие фотки получились.

Добавлено (16.05.2012, 23:35)
---------------------------------------------
По показаниям моего велокомпьютера от Главпочтамта проехали - 146, 46 км.

:-(
fon_arisДата: Четверг, 17.05.2012, 02:01 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Ну..вот я и собрался силами! Поездка( Покатушка) удалась на славу! Спасибо Сане, не зря ЭЛИТА! Лишний раз убеждаюсь в том, что он прекрасный навигатор. Спасибо всем кто катал с нами, Виктору Ивановичу(Форы даст многим) и Своему ПАРНЮ, в первый раз и такую дистанцию- дорогого стоит!!! Яр, просто чудесный, побывать там надо. Тем более на доступном расстоянии от Орена. Золотые яйца Чингисхана! Далее покатили на Алеутас, там я устал, прошедшиий недавно дождь и, вследствие рыхлая почва( только этим объясняю свою некатимость smile ) дали о себе знать. Скорость минимальная, но МЫ доехали. На камне помедитировали( ОООММММ!!!) .КУЧА ленточек повязанных на березках.. мне так хотелось их всех содрать - тяжело же деревьям! Откуда такой обычай? Кто-то оставлял монеты на память, рубли, полтинники.. Высказали мнение, что можно туда с ночевой, дрова есть. Но. Пора обратно, Саня катит в своем темпе,. Но ждет всех на заранее оговоренных местах. Катим на Змеиную гору. Встречаемся с группой Сани Пономарева. Вместе переходим брод, NIKINK,спасибо ему за это огромное, помог перенести велы, правда промочив себе обувь. Лицезреем Змеиную гору. Забираться туда я не стал, организм воспротивился smile Чем то напоминает Египет, из фильма Мумия часть 2. Ну а далее дорога одна,в Оренбург. Грейдер, Паника, где я паниковал.. подъезжая к Орену, скорость прибавилась, видимо не зря говорят что дома и стены помогают. Степь, да степь кругом.. Далее через Весенний, Беловку и в город. Все... Дома!!

.......


:)
:-(
PialexДата: Четверг, 17.05.2012, 09:37 | Сообщение # 58
Группа: Элита
Сообщений: 1178
fon_aris, Айрат, вот супер - отчет готов. Твой и разместим с добавлением фоток и карт smile
:-(
ТатьянаДата: Четверг, 17.05.2012, 09:37 | Сообщение # 59
Группа: Новички
Сообщений: 28
Сил делится сразу впечатлеиями не было!А у некоторых смотрю еще оставались:-)
Теперь о том что болжно было быть и что было на самом деле...
Общий пробег 100 км..а откуда еще 30 прибавилось?!Это те самые броды и овраги которые мы кажется собрали ВСЕ что были у нас на пути к Букобайскому яру и Змеиной горе!При чем половину из них можно было благополучно миновать как потом выяснилось!За эти лишние "телодвижения" отдельное спасибо СанькуGT! wacko
Далее 8 часов.. В итоге 12.
Около полудня легкий обед...Это с каких пор полдень начинается в шесть вечера??
Дальше стоит продолжать?:-))))
Т.е. Саше верить-себя не уважать))) НОВИЧКИ, не попадайтесь на подобные провакациии)))
Все это конечно шутки biggrin СПАСИБО ему за моральную поддержку на протяжении всего пути! И бесконечное обаяние!за это многое можно терпеть)
Бутерброды в этот раз удались на славу)) Спасибо Косте За потрясающие яйца в смятку-очень вскусные!
И за его СИЛУ ДУХА!Когда у нас сил не было уже педали крутить он умудился еще и про анекдоты вспомнить:))Забалтывал нас как мог..а мы тем временем пытались уснуть сидя на велосипедах..ТАК И нЕ ДАЛ!
Отдельное спасибо Сергею за "лося") И хорошую компанию)
Впечатлений на самом деле очень много. ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!
Не могу не вспомнить огромную птицу...а эта травка в деревне на привале.Зеленая, пушистая, мягкая,ароматная...А мой качек, который пал смертью храбрых?И Костя пытавшийся его спасти в этих нелегких условиях!!!А встреча на "Эльбе", у Змеиной горы, с еще одной группой таких же ненормальных? wacko
Поездка классная получилась. Интересная, познавательная. И эмоциональная!!!! Всем Огромное спасибо!
:-(
СкименъДата: Четверг, 17.05.2012, 12:36 | Сообщение # 60
Группа: Элита
Сообщений: 1448
"Это те самые броды и овраги которые мы кажется собрали ВСЕ что были у нас на пути к Букобайскому яру и Змеиной горе!При чем половину из них можно было благополучно миновать как потом выяснилось!"

дааа) узнаю Александра) он у нас еще тот навигатор))) в поездке к камню Алеутас подобная ситуация была, тогда мы тупо через перепаханное поле с великами шли))))


Что такое СКИМЕН
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » До Букобайского яра 15 мая 2012 (одним днем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]