http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Тюльпаны у Донгуза (02.05.2014)
Тюльпаны у Донгуза
SlipДата: Пятница, 02.05.2014, 00:04 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
К сожалению не смогу к вам присоединиться sad
:-(
Alex_VAVДата: Пятница, 02.05.2014, 08:05 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
На месте.

http://vk.com/id11046529
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 02.05.2014, 10:51 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Я часов в 12 буду выезжать на авто в поля на поиски «Тюльпанов Шренка» и фотосессию среди них. Если есть желающие на авто присоединиться, звоните. Пассажиров к себе взять не смогу, так как нас уже пять человек.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Пятница, 02.05.2014, 19:23 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Скатали классно.
Погода попугала и порадовала, что искали - нашли. Отлично посидели, поели и попили чаю.
Алекс-ВАВу спасибо за неплохое белое. Оказалось очень под настроение.
Вип-алекс, молодец, что заглянул на огонек. Хомяк-повторюшка тоже заходил. Содержательно пообщались с ним.
Обратно летели, как на крыльях. Легко и непринужденно. Но уже в городе подвело проколотое и успевшее наполовину спустить переднее колесо. В крутом повороте на кочке резина подмялась, Кросс пошел юзом и я аккуратно убрался о тротуар. smile
Всем спасибо за компанию и хороший майский денёк, друзья.
Фотографии в альбоме «20140502 Тюльпаны в степи» orenvelo.oswald на Яндекс.Фотках



Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Пятница, 02.05.2014, 19:24
:-(
T0JIcTbluДата: Пятница, 02.05.2014, 19:34 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Всем спасибо, особенно солнцу, которое наградило замечательной красной корочкой

Капитан Улитко
:-(
VladdieДата: Пятница, 02.05.2014, 20:11 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
На всякий случай добавлю, что жёлтое круглое - это адонис весенний или горицвет, а жёлто-фиолетовое пушистое - прострел раскрытый или сон-трава.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
Alex_VAVДата: Пятница, 02.05.2014, 20:33 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Спасибо огромное всем за компанию! Отличная поездка. Сначала погода немного смущала своими туманами, но благо они быстренько развеялись и я даже успел обгореть. Всё лицо блин чешется. Очень интересно было увидеть столько новых людей. Посмотреть на прокачанный CUBE, стерео фотоаппарат и много интересных штук ))) Поесть всякие вкусные вкусности. Спасибо семейству Лисовых (жаль только одного лицезрели) и всем кто готовил! Буржуйский зефир хоть поел. Успели уместить в один день целое настоящее приключение. С лужами, солнцем, погоней за бандитами, коровьем стадом, горами, костром, хомяками и валяниями в траве. Особенно порадовала погода градом, который нас догнал в степи. Почти с куриное яйцо ёмоё. http://fotki.yandex.ru/next/users/alexvav56/album/421760/view/1144134
Очень тёплая компания! Отдельное спасибо Oswaldu - нашему авангарду и Ольге. Мудро, правильно, серьёзно. Ожидание замыкающих и прочее. Приятно было ехать в группе. Хотел написать много букв, но так притомился. Всё равно на форуме тишина и все катают. Всем добра! smile
P.S.
мутные фото с моей мыльницЫ. http://fotki.yandex.ru/users/alexvav56/album/421760/
P.S.S. ну лан. град был в исполнении Дракона, но всё равно )
http://fotki.yandex.ru/next....?page=1
P.S.S.S. Во. Как начну писать отчеты: Утром, когда город и моя семья еще спали, я под скрип старых полов понес велосипед к выходу. Ночью прошел дождь, который охладил горячий асфальт и принёс нам свежесть. Жужжание шин, потрескивание цепи при переключении. Педали начали свой танец, унося меня в сторону места встречи. Я приехал немного раньше, чем нужно. Где то на час… Разложил инструменты. Стал смазывать велосипед. Это больше была медитация и убийство времени, чем необходимая процедура. Начали подтягиваться люди. Некоторых подтягивающихся я не знал. Новые лица, новые велосипеды, новые истории. Тишина… Легкая испарина поднялась над городом. Наша цветная компания твёрдой поступью двинула на встречу солнцу. На встречу приключениям. Сначала мокрая трасса и перезвон с семейством Лисовых. Потом яркое солнце и легкий ветер. Пахло иногда какашами свинок, но ничего. Тоже приятности smile Поля, пение птиц, свежесть земли. Природа встретила нас с улыбкой. Попетляв по трассе мы съехали на таинственную асфальтовую дорогу. Мало того не понятно зачем она нужна, так на ней еще и признания пишут. Сумасшедшие люди smile Дракон нашел ключ, но как планировалось на обратном пути не забрали бедолагу. Надеюсь его найдет тот, кому он пригодится. Кто-то катал по параллельной грунтовке и мы уже стали ловить первые островки тюльпанов. А дальше… смех, шутки, раздевания и фотографирования smile Небольшие привалы с вкусностями, сушеными бананами, которые постоянно у Освальда выпрашивала Ольга, готовая отдать за них чуть ли не правую коленку, чаем и загораниями ) Приятно увидеть степь, после четырех стен кабинета. Всю дорогу щурился от пыли, т.к забыл очки дома, но зато ничего не мешало созерцать ляпотуууу. Чего только не видели. И стада коров, и майский снег, и шатл и спусковую капсулу космонавтов. Успели даже полноценный привал не далеко от неё сделать. С печкой, чаем, вином и вкусностями по Фен-шую. А вечером… мы просто возвращались. Возвращались втягивая легкими свободу. Красоту цветов не передать ни словами, ни фотографиями. Они пахнут, живут… Долетели назад очень быстро. Под 30км в час. И разъехались домой. Каждый в себе оставил мгновения выходного и лица новых знакомых. Кто-то умирая на трассе спросил: «А стоит оно того?». В конце пути, я надеюсь, ни у кого не осталось сомнения, что стоит. smile Этого не увидеть в бетонных джунглях. Там другой мир. Мир которым нужно наслаждаться почаще, чтобы не забывать, что ты живёшь. И не уничтожать его. Как делают некоторые плохие личности, на машинах с загребущими руками.


http://vk.com/id11046529

Сообщение отредактировал Alex_VAV - Пятница, 02.05.2014, 23:05
:-(
OswaldДата: Пятница, 02.05.2014, 21:50 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
У меня на круг вышло 74 км, кстати. Вполне нормально вкрутили.

Цитата Alex_VAV ()
Спасибо семейству Лисовых

присоединяюсь
И всем, кто обеспечил стол вкусностями, большое спасибо.


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
sAnnyДата: Пятница, 02.05.2014, 21:54 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Отличная покатушка! =) Классная компания, шикарная природа и теплая погода!
Всем спасибо =)
А лисам да...... столько всего вкусного! Оля умничка, жаль что не поехала


Сообщение отредактировал sAnny - Пятница, 02.05.2014, 21:54
:-(
Alex_VAVДата: Пятница, 02.05.2014, 22:03 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Oswald, береги себя и брата )

http://vk.com/id11046529
:-(
OswaldДата: Пятница, 02.05.2014, 22:05 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Alex_VAV, biggrin

Razum молодец, открыл сезон наконец-то


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Пятница, 02.05.2014, 22:05
:-(
gismaДата: Пятница, 02.05.2014, 22:37 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Все здОрово, все молодцы!
Весенняя степь вдохновляет.
Спасибо всем, кто был причастен к обеспечению нас угощением на природе.
И да, первый в этом сезоне загар лег местами smile


— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 02.05.2014, 23:06 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
От группы автомобилистов - велосипедистам... Рад был всех увидеть вновь на природе! Даже не ожидал увидеть вас в таком количестве. Спасибо за чай! Интересно было увидеть еще одну походную печку оригинальной конструкции. Загорелся себе сделать что то подобное.

Посмотрели в очередной раз на Краснокнижные растения. Тюльпаны Шренка и прочие травки-цветочки. Сделали очень много красивых и интересных снимков.

От вас, полями, мы добрались до Паники. Откуда решили доехать и до Змеиной горы или Могилы хана. Нафотографировшись там от души, двинулись в сторону Букобайского яра. По пути показав туда дорогу еще одной машине. Люди приехали посмотреть на это чудо, а найти его не могли.

Сделали серию фото на Букобае, мы двинулись в сторону горы Алеутас и Святого камня. Отъехав от Букобая, перед перевалом встретили чудеснейшую поляну с тюльпанами. И все схватив фотоаппараты побежали запечатлевать для потомства эту красоту.

Добравшись до Алеутаса, мы как и всегда, первым делом загадали желания. Потом пофоткались, пожарили шпикачки, вскипятили чай. Перекусили и двинулись в сторону дома. Встретив по пути красивую птичку, которую я и запечатлел на фото.

Отличный был отдых на природе. Интересный и очень насыщенный!

А вот и мои фото. Не разбирал. Так что смотрите кому что понравится.

P.S.: Как это не печально, но шары на Букобайском яру, стремительно разрушаются. Желающие захватить их в целости - спешите сделать это.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Пятница, 02.05.2014, 23:21 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата vip-aleks ()
шары на Букобайском яру, стремительно разрушаются

был там последний раз в 2010 году, примечательное место, но на них уже тогда было заметно разрушение


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 02.05.2014, 23:31 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
был там последний раз в 2010 году, примечательное место, но на них уже тогда было заметно разрушение

Я сравниваю разрушения с осенью прошлого года.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Пятница, 02.05.2014, 23:40 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Цитата vip-aleks ()
разрушения

жаль, конечно, но это по понятным причинам неизбежно..
vip-aleks, отличные фото


Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vip-aleksДата: Пятница, 02.05.2014, 23:49 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 1321
Цитата Oswald ()
отличные фото

Фото еще с двух фотоаппаратов будут чуть позже. После обработки.


vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
:-(
OswaldДата: Суббота, 03.05.2014, 00:03 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
К вечеру организм начал терять тонус и явственно ощутились последствия сегодняшнего тротуарного падежа. Классический "ушиб всей бабушки". В моем случае дедушки. Сурово дедушка Землю обнял. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
Specter17Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:30 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Цитата Alex_VAV ()
я даже успел обгореть


оказывается я не один такой)))


«All K° bikers» ©
:-(
gismaДата: Суббота, 03.05.2014, 09:32 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Alex_VAV, замечательный отчет. Побольше бы подобных поездок.
Цитата Alex_VAV ()
Отдельное спасибо Oswaldu - нашему авангарду и Ольге. Мудро, правильно, серьёзно. Ожидание замыкающих и прочее.

Не за что. Я почти справилась с обязанностями замыкающего. Вас же без присмотра нельзя оставить. Чуть отвернулась и вот один уже прилег на тротуаре smile
Oswald, заживет все как на котэ.


— Ваши недостатки?
— Неразговорчив.
— Ваши достоинства?
— Неболтлив.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Тюльпаны у Донгуза (02.05.2014)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]