http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 11«1234561011»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Велопробег "Велосветлячки -2012" (общероссийский)
Велопробег "Велосветлячки -2012"
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:42 | Сообщение # 1
___Здравствуйте. Я рад сообщить об очередном велосипедном мероприятии, в котором мы, велосипедисты Оренбуржья, должны поучаствовать. В прошлом году в нашем городе эту акцию поддержало более 10 человек, а так же присоединился город Новотроицк и Орск. В этот раз планируем привлечь больше участников, расширить географию, по этому тему создаю пораньше, что бы у всех было время подготовить велосипед к данному мероприятию.
___Дата проведения 31 марта. Старт от парка им.Перовского в 22.00
____Маршрут

Информация на сайте организаторов Русвелос

Что такое велосветлячки?
Это велопробег - всероссийская акция, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта, таким, как велосипед, который проводиться в час земли, основной задачей которого является привлечение внимания к экологии, а именно к экологическим видам транспорта. В прошлом году вело заезды прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии.
Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.

Акция «Велосветлячки»
Встреча в контакте
Не забываем повторить ПДД

Условия участия в велопробеге:
1. В велопробеге могут принять участие все желающие от 16 лет со своими исправными велосипедами любого типа.
2. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего меропрития и после схода с него.
3. Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время велопробега. Незнание участниками данного пункта положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.
4. Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.
5. Принятие участия в мероприятии означает согласие со всеми пунктами данного положения.

Организация и проведение
1. Маршрут велопробега проходит по автомобильным дорогам (далее маршрут)
2. Двигаться следует группами по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять не менее 80-100 м. Ведущий группы задает скорость движения (18-20 км/ ч), следит за отстающими и делает остановки. Ведущих обгонять нельзя!
3. В случае поломки велосипеда необходимо удалиться от проезжей части на безопасное расстояние и по возможности устранить поломку самостоятельно.
4. В случае падений и травм следует оказать первую медицинскую помощь пострадавшему
5. Старайтесь ехать группой, одеваться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, будьте внимательны на перекрестках и уважайте участников движения.

мои фото
lispir
Seriy3532

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Четверг, 16.02.2017, 01:50
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 13:55 | Сообщение # 61
Mneznakomec, забил, всё что хотел я увидел и услышал, хорошо что есть в жизни стабильность и не важно какого она рода biggrin
_санекGT_07,
[off]
Quote (_санекGT_07)
сформулируй их четко и ясно, без всяких завуалированных фраз

это ты мне после фраз в аське говорить будешь?!
начни с поста №33, затем №53 - это вопросы, причина оных в №48 после слова "если..." так понятно?
ты когда начнешь читать внимательно и сам отвечать?!
Quote (_санекGT_07)
всегда так ездили... на месте сбора всегда проводится мелкий инструктаж что и как.
фото или ссыль в студию на пробег с твоей организацией по ПДД.
Quote (_санекGT_07)
а если ты в пробегах не участвовал,
отвечу классиком: "Мартышка к старости слаба глазами стала..."(с) Крылов

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 14:10 | Сообщение # 62
[off]Нее, конечно есть альтернатива- попы к креслу и новости смотреть как мы хорошо живём и каки вокруг всё плохо, или ток шоу или ..да я не знаю чё там ещё- 9 лет зомбоящик из принципа не смотрю- живу сваей жизнью.[/off]

Добавлено (20.03.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Quote (madmaxoren)
хорошо что есть в жизни стабильность

Ты глубоко ошибаешься.

Макс ты поедешь или писец бойкот объявил?

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Вторник, 20.03.2012, 14:14
madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 14:21 | Сообщение # 63
[off]
Quote (h377kp)
или писец бойкот объявил

я тя умоляю, всего лишь задаю вопросы ответ на которые поможет самим человекам, а они меряться и жаловаться сразу biggrin
всё карош с флудом, отношения или при личной встрече, или в нетемате, для избранных кто не решается при людях можно в ЛС[/off]

Quote (h377kp)
можешь помочь в организации, хотя бы советом

кто б послушал, методы помощи просто разные
Quote (h377kp)
стабильность и т.д отдыхают..

это не про ту стабильность - это для знающих и испытавших

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 20.03.2012, 14:26
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 14:22 | Сообщение # 64
Я могу так сказать - здравый смысл(адекватность человека) и соблюдение правил дорожного движения, понятность манёвров для других и т.д залог 95% безопасности велосипедиста.. остальные 5% нам не подконтрольны, хоть тресни... стабильность и т.д отдыхают... такова жизнь.. Все будем стараться- никто не хочет в больничку, ну не сидеть же дома, можешь помочь в организации, хотя бы советом- тебе только плюс.О безопасности нужно думать- никто не против,но полемика попахивает негативом... а вот этого быть не должно!

Сообщение отредактировал h377kp - Вторник, 20.03.2012, 14:23
СтронгДата: Вторник, 20.03.2012, 14:29 | Сообщение # 65
Quote (Mneznakomec)
Меня так умиляет: кричат что-то против разных партий и прочей власти, но как стадо потребляют производимый ими продукт.

У людей может быть разная жизненная позиция и это хорошо.
Quote (Mneznakomec)
Главное - чтобы "Оренвело" при этом не звучало, а уж тем более флагов не видно было.

Да, мы потом просто будем обижаться почему название сайта не было отмечено в СМИ и т.п. (Это если все нормально пройдет) Или будем говорить: ...а мы ведь предупреждали!!! (Если что не так)
Quote (madmaxoren)
сформулируй их четко и ясно, без всяких завуалированных фраз

это ты мне после фраз в аське говорить будешь?!

Чувствуется какая то личная неприязнь а не забота о общем благе.

Хочу добавить, что так или иначе но мероприятие обсуждаемое на этом форуме касается нашего клуба.
Поэтому мой совет, что бы не было кривотолков, добавить в шапку условия пробега.
Примерно так:
1. В велопробеге могут принять участие все
желающие от 16 лет со своими исправными
велосипедами любого типа.
2. Каждый участник обязуется знать и
соблюдать ПДД на протяжении всего меропрития и после схода с него.
3. Организаторы не несут ответственность за
жизнь и здоровье участников и не
выплачивают никаких компенсаций в связи с
возможным вредом для здоровья, который
может быть причинен им во время велопробега. Незнание участниками данного
пункта положения не освобождает их от
полной ответственности за свое здоровье и
жизнь.
4. Организаторы не несут ответственность за
убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.
5. Принятие участия в мероприятии означает
согласие со всеми пунктами данного
положения.

5. Организация и проведение
1. Маршрут велопробега проходит по
автомобильным дорогам (далее маршрут)
2. Двигаться следует группами по 10
велосипедистов. Для облегчения обгона
расстояние между группами должно
составлять не менее 80-100 м. Ведущий
группы задает скорость движения (18-20 км/ ч), следит за отстающими и делает остановки.
Ведущих обгонять нельзя!

3. В случае поломки велосипеда
необходимо удалиться от проезжей части на
безопасное расстояние и по возможности устранить
поломку самостоятельно.
4. В случае падений и травм следует оказать
первую медицинскую помощь
пострадавшему
5. Старайтесь ехать группой, одеваться в
заметную одежду, показывать сигналы
поворотов руками, будьте внимательны на перекрестках и уважайте участников
движения.
loba4Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:31 | Сообщение # 66
Там такие сугробы везде, обочины все грязным снегом засыпаны. К 31 марта если и подтают, то все равно вряд ли кто их чистить будет. + ручьи по колено, приедет кучка чумазиков. Ничего плохого не хочу сказать, но я на вас по телевизору лучше посмотрю с удовольствием.

Не бывает атеистов в окопах под огнем (с)
lispirДата: Вторник, 20.03.2012, 15:04 | Сообщение # 67
Уважаемые, давайте не будем сориться, а лучше украсим себя фонариками, да покраше.

заблокирован? впрочем ничего удивительного, дети в песочнице так и поступают
PialexДата: Вторник, 20.03.2012, 15:20 | Сообщение # 68
Quote (_санекGT_07)
отзыва от организатора, а не от участников

я предпочту участником быть smile
Но вот вариант предложу (собственно его ты сам предлагал - я просто модернизирую дешку)
вот такой
Что в нем хорошего?
1. Старт на ныне традиционном месте встреч участников сайта - парке Перовского.
2. На всем протяжении пересечение перекрестков происходит по главной дороге.
3. На первом участке (парк Перовского - Бульвар) движение идет сначала по малозагруженной улице, затем вообще по пешеходной.
4. На втором участке (Бульвар-Мира-ул.Кима) движение идет по широким автомобильным дорогам (или дорогам с односторонним движением) с большими прогонами меж светофорами.
5. Левый поворот только один - с Гагарина на Мира, переходится пешком по пешеходному переходу.
6. Завершение - фонтан у администрации Южного округа, что исключает въезд большой группы в центр (собственно более-менее приличного способа въезда в центр такой большой организованной группы нет). Оттуда удобно разъехаться на все 4 стороны. Тем более будет пройдено 10 км, на что уйдет час-час тридцать.

Безопасней и интересней трудно придумать.

Quote (Стронг)
Примерно так:

Начальник - он и есть начальник biggrin
Правильные правила - и правила есть и каждый сам за себя отвечает (иначе и правда никак).
Может в них еще про "маячки" добавить? А то мало у кого есть - а кто-то и не знает что бывают biggrin
[off]Правда обязательно найдется кто-то типа - "я такой клёвый, весь мигаю и свечуся, мне сигналят, ля-ля-ля, могу ездить поэтому по середине дороги и других велунов обгонять-подрезать" sad А потом неприятности, какими правила не были бы. Но этого тоже не избежать.

Quote (h377kp)
Советы,замечания,предложения приветствуются

А сам что? Или так просто...пофлудить?

Тема-то нужная - Макс здравые вопросы задает, и троллит хорошо biggrin
Как результат дискуссии - программа!
[/off]

Добавлено (20.03.2012, 15:20)
Quote (loba4)
чумазиков

Кто этой осенью в Андреевке на веле был - тот грязи не боится biggrin

или вот тоже было дело (после фото еще несколько таких biggrin :D

Сообщение отредактировал Pialex - Вторник, 20.03.2012, 15:23
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 15:30 | Сообщение # 69
Quote (Стронг)
2. Двигаться следует группами по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять не менее 80-100 м

На практике так вряд ли получится ИМХО.

СтронгДата: Вторник, 20.03.2012, 15:38 | Сообщение # 70
Quote (h377kp)
На практике так вряд ли получится ИМХО.

Нужно стремиться что бы получилось....
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:19 | Сообщение # 71
Quote (loba4)
К 31 марта если и подтают, то все равно вряд ли кто их чистить будет. + ручьи по колено, приедет кучка чумазиков

вечером подморозит, как и год назад.

Добавлено (20.03.2012, 16:09)
madmaxoren, обижаться на то что тебя "не позвали" в роли организатора на какое то мероприятие, либо не послушали твоего совета в написании открытого письма, это глупо, тем более тебе. если есть желание организуй что угодно (пробег, гонку КК,либо что то новое), велотема в городе малоразвита, и ты об этом прекрасно знаешь, только не надо превращать это в заработок денег с целью личной наживы. на сайте любой может тему создать, указать цели и т.д., и методы их решения.

в России митингуют обычно те люди, кто сам не чего не делает. это так. мысль.

Добавлено (20.03.2012, 16:13)

Quote (Mneznakomec)
Я вообще флуда вашего не понимаю: зачем обсуждать пиар какой-то пафосной группы, стремящейся к своей цели, а уж тем более катить на подобные мероприятия?

во первых. не группа, а полноценный сайт, общая идея которого заключена в развитии велодвижения в России.
а во вторых я вот в бреветах тоже смысла не понимаю, но тем не менее готовь помочь в организации. по умолчанию.

Добавлено (20.03.2012, 16:19)
Pialex, в принципе нормальный маршрут. позже в шапку вынесу.
Pialex, замыкающим будешь?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Вторник, 20.03.2012, 16:56 | Сообщение # 72
Quote (Стронг)
Да, мы потом просто будем обижаться почему название сайта не было отмечено в СМИ и т.п. (Это если все нормально пройдет) Или будем говорить: ...а мы ведь предупреждали!!! (Если что не так)

Именно так. smile

Quote (Стронг)
В случае падений и травм следует оказать первую медицинскую помощь пострадавшему

И взять полную ответственность за его жизнь по правилам ПДД.
В реальной ситуации я всё же предпочту помочь и взять ответственность на себя, чем смотреть со стороны. Но это я.

Quote (_санекGT_07)
не группа, а полноценный сайт, общая идея которого заключена в развитии велодвижения в России.

Ви такие наивные. smile
Почитай историю и отзывы на крупных форумах.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 17:13 | Сообщение # 73
Quote (Mneznakomec)
Почитай историю и отзывы на крупных форумах.

предпочитаю в большинстве случаев не увлекаться чтением историй и отзывов в интернете, можно написать что угодно. Более разумно, как я думаю, спросить у знакомых мне людей, которых реально вижу тот или иной совет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 18:22 | Сообщение # 74
Стронг, это все правильно, но так хотелось, чтобы хоть в этот раз все это сделал Александр biggrin
2 Стронг, [off]
Quote (Стронг)
Чувствуется какая то личная неприязнь а не забота о общем благе.
та нифига, напоминание просто - там были односложные несвязанные предложения с интервалом в несколько минут, при попытке разобраться в теме разговора - Алесандр видимо обиделся[/off]
2 _санекGT_07,
[off]
Quote (_санекGT_07)
обижаться на то что тебя "не позвали" в роли организатора на какое то мероприятие, либо не послушали твоего совета в написании открытого письма

фантазер? с чего такие выводы? по письму даже не советовал, предложил помощь и был послан в связи с суточностью темы (но это мы там же и обсудили) это твоя забота, если нравится выглядеть неграмотным. спасибо Орску малость отредактировали.
Quote (_санекGT_07)
только не надо превращать это в заработок денег с целью личной наживы

откуда в твоей голове все это берется только?! это откуда?![/off]

MneznakomecДата: Вторник, 20.03.2012, 18:51 | Сообщение # 75
Quote (_санекGT_07)
олее разумно, как я думаю, спросить у знакомых мне людей, которых реально вижу тот или иной совет.

Отличный совет времён СССР. Посоны не соврут.

Шлема нет - лошапед. (С)
PialexДата: Среда, 21.03.2012, 00:36 | Сообщение # 76
Quote (_санекGT_07)
Pialex, замыкающим будешь?

Могу быть.
OswaldДата: Среда, 21.03.2012, 02:45 | Сообщение # 77
ого, вот это нафлудили.. полезной информации - как золота в породе, хрен найдешь..
сам приеду обязательно, если погода не подкачает.. если надо ехать группами по 10 или как угодно иначе - так и поеду.. могу хоть третьим сзади в предпоследней группе.. и не за экологическую тему поеду, которую, между нами, считаю просто чьим-то очередным бизнесом, а просто так, по зову сердца.. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
mc²Дата: Среда, 21.03.2012, 11:02 | Сообщение # 78
[off]
Quote (_санекGT_07)
в России митингуют обычно те люди, кто сам не чего не делает.

smile ....а регионы-то и не знают... кто ничего не делает им митинговать и подавно не надо - они ничего не теряют и ни от кого не зависят.

Сообщение отредактировал mc² - Среда, 21.03.2012, 11:03
ГОРНЫЙДата: Четверг, 22.03.2012, 10:45 | Сообщение # 79
есть высокая степень вероятности, что я поеду! надеюсь сильных возрадений по поводу оренвеловского флага не будет. хотя этот воп ос вполне обсуждаемый... ))

Добавлено (22.03.2012, 10:45)
если надо-замкнём, разомкнём, перекроем...

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
limfocitДата: Четверг, 22.03.2012, 13:05 | Сообщение # 80
есть высокая степень вероятности, что и я поеду!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Велопробег "Велосветлячки -2012" (общероссийский)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]