http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 11«123451011»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Велопробег "Велосветлячки -2012" (общероссийский)
Велопробег "Велосветлячки -2012"
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:42 | Сообщение # 1
___Здравствуйте. Я рад сообщить об очередном велосипедном мероприятии, в котором мы, велосипедисты Оренбуржья, должны поучаствовать. В прошлом году в нашем городе эту акцию поддержало более 10 человек, а так же присоединился город Новотроицк и Орск. В этот раз планируем привлечь больше участников, расширить географию, по этому тему создаю пораньше, что бы у всех было время подготовить велосипед к данному мероприятию.
___Дата проведения 31 марта. Старт от парка им.Перовского в 22.00
____Маршрут

Информация на сайте организаторов Русвелос

Что такое велосветлячки?
Это велопробег - всероссийская акция, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта, таким, как велосипед, который проводиться в час земли, основной задачей которого является привлечение внимания к экологии, а именно к экологическим видам транспорта. В прошлом году вело заезды прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии.
Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.

Акция «Велосветлячки»
Встреча в контакте
Не забываем повторить ПДД

Условия участия в велопробеге:
1. В велопробеге могут принять участие все желающие от 16 лет со своими исправными велосипедами любого типа.
2. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего меропрития и после схода с него.
3. Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время велопробега. Незнание участниками данного пункта положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.
4. Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.
5. Принятие участия в мероприятии означает согласие со всеми пунктами данного положения.

Организация и проведение
1. Маршрут велопробега проходит по автомобильным дорогам (далее маршрут)
2. Двигаться следует группами по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять не менее 80-100 м. Ведущий группы задает скорость движения (18-20 км/ ч), следит за отстающими и делает остановки. Ведущих обгонять нельзя!
3. В случае поломки велосипеда необходимо удалиться от проезжей части на безопасное расстояние и по возможности устранить поломку самостоятельно.
4. В случае падений и травм следует оказать первую медицинскую помощь пострадавшему
5. Старайтесь ехать группой, одеваться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, будьте внимательны на перекрестках и уважайте участников движения.

мои фото
lispir
Seriy3532

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Четверг, 16.02.2017, 01:50
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 01:17 | Сообщение # 41
Quote (madmaxoren)
над книгами об Оренбурге

топай в РГО, там есть библиотека, книг полно. начитаешься)

Тут я организатор и соблюдаю ПДД, да, по моему это очевидно из прошлых пробегов что были.
когда катаю один, это другая история.

..иногда вот читаю. все такие правильные, не надо пить за рулем, соблюдай ПДД и т.д. а сами то соблюдаете?)) не разу не слышал чтоб кто нибудь сказал не только мне, но и другим "куда едешь на красный?", "на встречку выехал", "не пей пиво, тебе еще домой ехать!"

Добавлено (20.03.2012, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (madmaxoren)
тут в одной теме один самый активный велосипедист как-то неуважительно отзывался о необходимости соблюдения ПДД, или показалось?

это его сугубо личное дело.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 01:20 | Сообщение # 42
все-таки сегодня см. ниже

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 20.03.2012, 01:35
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 01:25 | Сообщение # 43
Макс чё напрягаешь? Все поедут конечно с соблюдением ПДД, если ты лучше знаешь ПДД, то у тебя больше будет твоей личной безопасности!!!( я сомневаюсь конечно, но логика железная) Молодец , что темку поднимаешь!

Добавлено (20.03.2012, 01:25)
Quote (madmaxoren)
сейчас ответа не будет - утром

Утром пофлудим!

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Вторник, 20.03.2012, 01:28
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 01:26 | Сообщение # 44
Quote (h377kp)
Макс чё напрягаешь?

да не напряжно)
Диман короче гляди маршрут. думай. если что пиши, но думаю, во втором, что я предложил все окей.

Добавлено (20.03.2012, 01:26)

Quote (h377kp)
Утром пофлудим!

где угодно не не тут.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
PialexДата: Вторник, 20.03.2012, 01:36 | Сообщение # 45
тоже свою горсть вкину biggrin

Вопрос безопасности важен (нас немало будет видимо)
- во-первых, в 22.00 еще активен автотранспорт, а контроль велогруппы в темноте резко снижается, а еще кто-то и без фонарика будет наверняка (в прошлом году нас немного было - организация особо и не требовалась, и маршрут по широким и освещенным, в основном, улицам пролегал),
- во-вторых конец марта, по всей видимости, будет еще очень мокрый, лужи там и, не исключено, лед. Поэтому стоит избегать улиц, где уже сейчас "моря-океяны" - объезжая их резко снижаем безопасность.
Поэтому маршрут должен проходить по освещенным широким сухим улицам с минимумом левых поворотов и с большими прогонами между светофорами.
Чкалова-Гагарина идеально подходят. Пусть даже и незакольцованный маршрут и достопримечательностей мало.

Ну или как вариант относительно безопасный:
Бульвар-Советская-М.Горького (достопримечательность - лётка, где Гагарин учился)-8 марта (достопримечательность - кадетский корпус)-Терешковой (ОГУ - лучший универ biggrin )- Шевченко (завод Стрела - ракеты там и все такое)-Лесозащитная-Мира(деревня)-Гагарина-Чкалова-на фонтане разъезжаемся.
Узкое место вроде одно - Шевченко от Одесской до Лесозащитной, там всего три полосы, темно и мокро tongue
Как-то так smile
madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 01:41 | Сообщение # 46
Quote (h377kp)
Безопасность - дело каждого !

Quote (_санекGT_07)
это его сугубо личное дело.

а вот тут не прав - если ты Орагнизатор - ты несешь ответственность за мероприятие.
а у тебя если ЧП (тьфу-тьфу), то ответственности у организатора нет. тогда отсеивайте хотя бы по возрасту (согласно ПДД)
по поводу "колонны" так и не пояснил sad может вопрос не понятен?
давай проще - вот приехал ты - Организатор на точку сбора, а там ужо человек 15-20-30 лесопедистов разных возрастов/пола/навыков/развития (в том числе и умственного) и что ты будешь делать?
скомандуешь "Фонари включить" и "Все за Мной!"? и к светлому Финишу, а там хоть конец света? как ты их вести будешь? - мысль с правыми поворотами правильная на 100500, но есть еще светофоры, да движение в темное время суток, или просто пох с кем что будет в Твоей колонне?

если мероприятие организуется для потехи Манички отдельно взятых и заявленная тема всего лишь формальный повод для мероприятия, а цель - измерение длины выносов - в топку, дорогие мои - был такой уже "пробег" с Аленями впереди - в центре толпы ушатался человек - его с трудом объехали кто сзади был - повезло что без завала, вся "колонна" ушла дальше, организаторы на финише только лыбу давили - весело ведь - они ведь впереди. Вы конечно Круты и Сильны - но это не организация. (а теперь ответ - не хочешь не едь). извечный пофигизм должен отражаться только на носител оного, но никак не на участниках пробега. ИМХО.

[off]
Quote (_санекGT_07)
"куда едешь на красный?", "на встречку выехал"
т.е. я тебе полтора сезона не говорил? лукавишь, любезный.[/off]

_санекGT_07, как уныл твой демонстративный игнор вопросов вместо нормальных ответов. я же не с целью "хомячка" из тебя сделать, просто опыт проведения колонны уже есть, отчего не пользуемся, что мешает?

Добавлено (20.03.2012, 01:41)
Pialex, прикольно, но лётка несколько дальше - на Челюскинцев, и Шевченко от Терешков до Победы для колонны тяжкое испытание там ливневки жестокие

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 20.03.2012, 01:43
PialexДата: Вторник, 20.03.2012, 01:48 | Сообщение # 47
Quote (madmaxoren)
лётка несколько дальше - на Челюскинцев, и Шевченко от Терешков до Победы для колонны тяжкое испытание там ливневки жестокие

Ну там летка не так далеко от перекрестка 8марта-М.Горького. Можно сказать, что проехали biggrin
Про Шевченко согласен... ямы там те еще...
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 05:05 | Сообщение # 48
Quote (Pialex)
тоже свою горсть вкину

вот я и дождался адекватного отзыва от организатора, а не от участников. радует.

Quote (Pialex)
во-вторых конец марта, по всей видимости, будет еще очень мокрый, лужи там и, не исключено, лед.

на счет льда, дабы повысить безопасность, могу написать, что к участию в велопробеге допускаются только велосипеды с шипованными колесами. итого получу всего адекватных 3-4 велосипедиста, а остальные пусть думают дальше о своей безопасности и о проведении колонн.

Quote (Pialex)
Поэтому маршрут должен проходить по освещенным широким сухим улицам с минимумом левых поворотов и с большими прогонами между светофорами. Чкалова-Гагарина идеально подходят. Пусть даже и незакольцованный маршрут и достопримечательностей мало

предложи еще один маршрут. с улицами Чкалова, Гагарина, можно Мира, и Советскую. подумаем.

Quote (madmaxoren)
если ты Орагнизатор - ты несешь ответственность за мероприятие

Спасибо, Сэр, а то я не знал.

Quote (madmaxoren)
тогда отсеивайте хотя бы по возрасту (согласно ПДД)

а с нами полно катает тех, кому еще нет 14 лет? ерунду не пиши.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
T0JIcTbluДата: Вторник, 20.03.2012, 10:14 | Сообщение # 49
Quote (_санекGT_07)
итого получу всего адекватных 3-4 велосипедиста

Т.е. главное не идея, а массовость?
Quote (_санекGT_07)
остальные пусть думают дальше о своей безопасности

А это плохо?

Капитан Улитко
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 10:39 | Сообщение # 50
Да что вы на Санька накинулись? angry Человек организует мероприятие, все люди взрослые, адекватные. Как будто он стадо даунов на велопрогулку по МКАД собирает. Есть предложения по безопасности - выкладывайте!

madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 10:42 | Сообщение # 51
_санекGT_07 Организатор, блин, я задал пару не сложных вопросов - ответь будь добр.
вот еще про прохождение перекрестков при смене цвета сфетофора поясни - группа всяко растянется если ее не подгонять
Quote (_санекGT_07)
а с нами полно катает тех, кому еще нет 14 лет? ерунду не пиши.

потому и спросил, если приедут - твои действия?
Quote (_санекGT_07)
вот я и дождался адекватного отзыва от организатора, а не от участников. радует.

хамишь вьюноша? что неадекватного в моих постах - твое нежелание отвечать.
а то что по старой схеме действуешь уже понятно.
Quote (T0JIcTblu)
А это плохо?

а ему безразлично, главное заявиться как Организатор.

_санекGT_07, Ты сановишься похож на "хомячка"

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 20.03.2012, 10:42
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 11:01 | Сообщение # 52
Quote (madmaxoren)

Орден Сутулова ему за это не дадут. Ты сам то как, горишь желанием стать организатором? Сомневаюсь. Человек старается как может, можете лучше - знамя вам в руки, я с вами тоже поеду. Советы,замечания,предложения приветствуются , а так просто какие то наскоки за пробег который ещё только планируется surprised

madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 11:48 | Сообщение # 53
Quote (h377kp)
а так просто какие то наскоки за пробег

в адвокаты подался? biggrin
какие наскоки? цитату пжлст. меня интересовали конкретные вопросы по пробегу, в ответ получил только ахи-охи "можешь лучше-делай".
удивишься - делал, поэтому и уточняю, то что мне важно.
Quote (h377kp)
Есть предложения по безопасности - выкладывайте!

вот я и хотел услышать от Организатора, например: "Колона по двое, с интервалом...., предполагаемой средней скоростью ... км/ч (что тоже важно для сторонних катальцев, неМегалосей), замыкающий.... и прикрытие..., пресечение перекрестков в порядке...." и т.д. услышал:
Quote (_санекGT_07)
колонну веду я. как организатор, все остальные, кто доверяет мне едет за мной следом, соблюдая дистанцию разумную
, затем игнор ( cry расплачусь от умиления)
т.е. Его доверие кости сращивает?
поправь, если ошибаюсь - назваться организатором и "Ура, за мной" - это все что угодно, но не пробег Оренвело. или планируется просто покатуха-междусобойчик избранных товарищей?

ТС ответ разумный будет - нет?

З.Ы. как я понял, Его Влчство реагирует только на организаторов, а не участников, которые определяются опять же Им. biggrin
сорри за многа букав

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 20.03.2012, 11:48
СтронгДата: Вторник, 20.03.2012, 11:51 | Сообщение # 54
Quote (madmaxoren)
а вот тут не прав - если ты Орагнизатор - ты несешь ответственность за мероприятие.
а у тебя если ЧП (тьфу-тьфу), то ответственности у организатора нет.

Ответственность за безопасность ложится на каждого участника, Санек не туристическое агенство он не собирает деньги не заключает договора и не возьмет ответственность за каждого на себя. Это я думаю каждый участник должен понимать. (можно написать это в шапке) И так было и будет всегда.
Quote (madmaxoren)
просто опыт проведения колонны уже есть, отчего не пользуемся, что мешает?

У каждого свое видение проведения мероприятия, имеющийся опыт не всегда подходит всем, или "Велосвадьба" ты считаешь была этолоном проведения пробега? smile
Quote (T0JIcTblu)
Т.е. главное не идея, а массовость?

Массовость в таких мероприятиях на самом деле главное, массовость привлекает внимание к проблеме, можно целый год ездить одному и результата не будет, а стоит проехать один раз 100 человек и проблема будет замечена.
Quote (madmaxoren)
вот еще про прохождение перекрестков при смене цвета сфетофора поясни - группа всяко растянется если ее не подгонять

Есть правила движения какие пояснения нужны?
Quote (madmaxoren)
потому и спросил, если приедут - твои действия?

Ты предлагаешь проверять паспорта? smile поедут также как они и приехали.
Quote (madmaxoren)

Все больше мне кажется, что кому то лавры "Лучшего организатора пробега всех времен и народов" на дают покоя smile
madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 12:12 | Сообщение # 55
Стронг, сам Организатор ответить никак?
Quote (Стронг)
что кому то лавры "Лучшего организатора пробега всех времен и народов"
biggrin та тьфу на Вас за такие слова (всего лишь ответил h377kp)
Quote (Стронг)
или "Велосвадьба" ты считаешь была этолоном проведения пробега?
(кто рассказал?! cool )
нет, конечно, там столько проколов было, что долго еще удивлялся как проехали. и что вы к ней цепляетесь..
просто хочеться чтоб было лучше-дальше-выше и видели-знали-стремились.
ИМХО провал мероприятия принесет гораздо больше негатива, чем "почти невозможное напряжение сил" организаторов для обеспечения безопасности пробега. или реально пофиг что количество на старте и фнишише не совпадет? вот будет освещение в СМИ sad всё на авось надеемся...
я же задал элементарные вопросы, и получил ответ не от Александра и на 3 стр. biggrin и на том спс.
в общем понятно, сорри, что гепотетический участник влез с вопросами.

_санекGT_07, т.е. в колонну по одному не более 10 в группе, дистанция между группами 80-100м? сразу бы сказали, а то посылают исчо biggrin

З.Ы. [off]корпоративная этика администрации улыбнула, реакции ждал раньше[/off]

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 20.03.2012, 12:31
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 12:47 | Сообщение # 56
Макс , готовь лучше фонарики. patsak , Всё будет хорошо! smile

Сообщение отредактировал h377kp - Вторник, 20.03.2012, 12:54
madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 12:58 | Сообщение # 57
[off]
Quote (h377kp)
Всё будет хорошо!

у меня?! всегда!! biggrin [/off]

MneznakomecДата: Вторник, 20.03.2012, 13:09 | Сообщение # 58
Я вообще флуда вашего не понимаю: зачем обсуждать пиар какой-то пафосной группы, стремящейся к своей цели, а уж тем более катить на подобные мероприятия?

Меня так умиляет: кричат что-то против разных партий и прочей власти, но как стадо потребляют производимый ими продукт.

madmaxoren, забей, пусть потешатся желающие.

Главное - чтобы "Оренвело" при этом не звучало, а уж тем более флагов не видно было.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:19 | Сообщение # 59
Quote (madmaxoren)
Организатор, блин, я задал пару не сложных вопросов - ответь будь добр.

сформулируй их четко и ясно, без всяких завуалированных фраз или сразу напиши что ты именно хочешь, можешь по пунктам.

Quote (madmaxoren)
_санекGT_07, т.е. в колонну по одному не более 10 в группе, дистанция между группами 80-100м

всегда так ездили. если из за этой фразы ты столько букв сотрясал, то, да,..впечатляет, да и не писал я это, так как это было очевидно. а если ты в пробегах не участвовал, то скажу, что уже на месте сбора всегда проводится мелкий инструктаж что и как.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 13:52 | Сообщение # 60
Quote (Mneznakomec)
Я вообще флуда вашего не понимаю: зачем обсуждать пиар какой-то пафосной группы, стремящейся к своей цели, а уж тем более катить на подобные мероприятия? Меня так умиляет: кричат что-то против разных партий и прочей власти, но как стадо потребляют производимый ими продукт. madmaxoren, забей, пусть потешатся желающие. Главное - чтобы "Оренвело" при этом не звучало, а уж тем более флагов не видно было.

Уууууууууууууууу.....чё поплёл то? ты о чём? какой пафосной группы? какой цели? каких партий? какая власть? Велосипедисты хотят прокатиться с фонариками, PR только велодвижения, а час земли или европы или шанхая(оренбург) разницы нет. Это просто повод вместе прокатиться и порадоваться весне.

P.S. В том году мне понравилось, как и всем, и никаких флагов и партий замечено не было. bye

Сообщение отредактировал h377kp - Вторник, 20.03.2012, 14:06
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Велопробег "Велосветлячки -2012" (общероссийский)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]