http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 11«12341011»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Велопробег "Велосветлячки -2012" (общероссийский)
Велопробег "Велосветлячки -2012"
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:42 | Сообщение # 1
___Здравствуйте. Я рад сообщить об очередном велосипедном мероприятии, в котором мы, велосипедисты Оренбуржья, должны поучаствовать. В прошлом году в нашем городе эту акцию поддержало более 10 человек, а так же присоединился город Новотроицк и Орск. В этот раз планируем привлечь больше участников, расширить географию, по этому тему создаю пораньше, что бы у всех было время подготовить велосипед к данному мероприятию.
___Дата проведения 31 марта. Старт от парка им.Перовского в 22.00
____Маршрут

Информация на сайте организаторов Русвелос

Что такое велосветлячки?
Это велопробег - всероссийская акция, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта, таким, как велосипед, который проводиться в час земли, основной задачей которого является привлечение внимания к экологии, а именно к экологическим видам транспорта. В прошлом году вело заезды прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии.
Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.

Акция «Велосветлячки»
Встреча в контакте
Не забываем повторить ПДД

Условия участия в велопробеге:
1. В велопробеге могут принять участие все желающие от 16 лет со своими исправными велосипедами любого типа.
2. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего меропрития и после схода с него.
3. Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время велопробега. Незнание участниками данного пункта положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.
4. Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.
5. Принятие участия в мероприятии означает согласие со всеми пунктами данного положения.

Организация и проведение
1. Маршрут велопробега проходит по автомобильным дорогам (далее маршрут)
2. Двигаться следует группами по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять не менее 80-100 м. Ведущий группы задает скорость движения (18-20 км/ ч), следит за отстающими и делает остановки. Ведущих обгонять нельзя!
3. В случае поломки велосипеда необходимо удалиться от проезжей части на безопасное расстояние и по возможности устранить поломку самостоятельно.
4. В случае падений и травм следует оказать первую медицинскую помощь пострадавшему
5. Старайтесь ехать группой, одеваться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, будьте внимательны на перекрестках и уважайте участников движения.

мои фото
lispir
Seriy3532

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Четверг, 16.02.2017, 01:50
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:47 | Сообщение # 21
h377kp, проезжая мимо дома Ольги и Женька можно сказать что тут живет первая велоневеста, все в таком ритме вообщем, чтоб интересно было и т.д.

Добавлено (18.03.2012, 22:47)
---------------------------------------------
h377kp, так маршрут давай свой, если мой не нравиться. про озвучку пока забудем.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЭйчДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:25 | Сообщение # 22
Санёк маршрут не имеет значения, главное это грамотно, красиво, захватывающе,немного с юмором осветить.Думаю можно на диктофон с пробега шумы записать, а дома уже озвучку наложить- выйдет неплохо.

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:30 | Сообщение # 23
Quote (h377kp)
Санёк маршрут не имеет значения,

а что ты тогда написал, что надо по советской.
Quote (h377kp)
Думаю можно на диктофон с пробега шумы записать, а дома уже озвучку наложить- выйдет неплохо.

это уже не надо, то что я выше предлагал будет актуально только во время пробега и доступно только его участникам.
почитай про Toozla почти в конце поймешь в чем задумка

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЭйчДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:34 | Сообщение # 24
А вообще Женёк как супер- пупер электро понимающий .,думаю должен участвовать....единственная отмазка- он готовит светящийся трёхколёсный велосипедик.. :-)

OswaldДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:52 | Сообщение # 25
если погода не обломает, хочу проехаться в составе. возражения есть? smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
lispirДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:57 | Сообщение # 26
как я понял иллюминация дело рук собственных, на основе индивидуальной фантазии?

заблокирован? впрочем ничего удивительного, дети в песочнице так и поступают
madmaxorenДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:01 | Сообщение # 27
Quote (_санекGT_07)
текст пишется про те места, которые мы проезжаем по маршруту

в плане рекомендации - может к vitomin-у обратиться, он про город много интересного знает

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
_санекGT_07Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:45 | Сообщение # 28
Oswald, поехали поехали.

Добавлено (19.03.2012, 23:45)
вот еще маршрут: Парк Пушкинский Бульвар (Беловка)-ул.Советская- ул.Краснознаменная-ул. Маршала Жукова-ул.Чкалова-пр.Гагарина- проезжаем мост, по развязке уходим под него и затем поднимаемся опять на него, делая тем самым разворот в 23 мкр-не.- далее пр. Гагарина-ул.Чкалова-ул.Маршала Жукова-ул. рыбаковская-ул Советская- Пакр Пушкинский Бульвар (Беловка).

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 20.03.2012, 00:37
ЭйчДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:47 | Сообщение # 29
Quote (lispir)
как я понял иллюминация дело рук собственных, на основе индивидуальной фантазии?

не только иллюминация, любое творение не подключенное к розетке 220v приветсятвуется(гудки, музыка и т.д) wink

_санекGT_07Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:50 | Сообщение # 30
h377kp, зацни маршрут. остальным видать все равно где ехать -главное ехать)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 00:08 | Сообщение # 31
Quote (_санекGT_07)

Да что ты зацепился? Тебе же коментировать его!Я тоже- главное ехать... :-) Хотелось бы грамотно осветить это в сми и чтоб в следующем году на уфанетовском конкурсе МЫ победили (а он будет!)(у нас всё отлично!).. но это второстепенное ... Главное ЕХАТЬ!!! А вообще я за любой маршрут! Если советуешься.... могу подумать завтра+ Vitomin может что посоветует.. НО 100% дело не в маршруте, я просто хотел тебе как то помочь .

_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:13 | Сообщение # 32
Quote (h377kp)
Если советуешься.

Если б не советовался то маршрут бы принял волевым решением и все. так что жду советов))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 00:25 | Сообщение # 33
Quote (_санекGT_07)
вот еще маршрут:

если все-таки интерестно мнение - то будет скучновато по одной дороге туда-обратно, кроме нацдеревни что на запись/в рассказ?
Quote (_санекGT_07)
Парк Пушкинский Бульвар

это "Пушкин/Даль"?
Quote (_санекGT_07)
все равно где ехать

любопытен только один существенный вопрос, на который хотелость бы услышать конкретный ответ: организация безопасности движения - кто и как?

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:30 | Сообщение # 34
Quote (h377kp)
велосвадеб вроде не намечается

хм. happy

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 00:32 | Сообщение # 35
Возможно Vitimin прочтёт эту темку и посоветует что то. Было бы не полохо! А так же все желающие! Этот пробег для того , что бы все получили удовольствие, есть идеи по маршруту? Не стесняемся!- всё обсуждается!! Вам же по нему ехать!

_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:41 | Сообщение # 36
Quote (_санекGT_07)
Парк Пушкинский Бульвар

это всем известная Беловка, Бульвар. в яндекс картах почему то парк пушкинский.

Quote (madmaxoren)
любопытен только один существенный вопрос, на который хотелость бы услышать конкретный ответ: организация безопасности движения - кто и как?

всю фразу цитируй, а не кусок. имелось, что всем похоже все равно по какому маршруту ехать. по этому и не обсуждается не кем.

Добавлено (20.03.2012, 00:41)

Quote (madmaxoren)
если все-таки интерестно мнение - то будет скучновато по одной дороге туда-обратно, кроме нацдеревни что на запись/в рассказ?

скорее всего я от этой идеи откажусь, озвучивать не чего не буду. так как не успеваю, параллельно пишу еще письма и книгу. желающим скину координаты, свяжетесь, вам расскажут все, что и как.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 00:42 | Сообщение # 37
Quote (_санекGT_07)

что изменилось? суть та же.
на вопрос ответишь? я не из праздного любопытства.

_санекGT_07Дата: Вторник, 20.03.2012, 00:58 | Сообщение # 38
короче вот что надо, для озвучки маршрута.
1 - ваш маршрут (утвержденный0

2 - в мобильной составляющей велозаезда возможно добавление 3х блоков историй: 1. экологического плата от WWF, 2. экскурсионного характера (о чём интересно послушать по дороге на вашем маршруте ), 3. вело-тематика (как развивалось и зарождалось велодвижение в вашем городе/ первый велосипед в вашем городе/ первая велошкола и т.д. в общем что угодно на вело тему в вашем городе).
Для всех городов будет идти обязательно эко-составляющая, т.е. истории от wwf. Кто хочет экскурсии и истории про велосипеды - вы сами должны прислать мне эти истории. Если там есть привязка к конкретным объектам, давать ссылку на карте на объект (например вы мне прислали историю про велозавод)

Дальше связываемся для обсуждения последующих шагов.

Добавлено (20.03.2012, 00:48)

Quote (madmaxoren)
организация безопасности движения - кто и как?

за зиму ППД забыли что ли? в шапку вынес можно повторить. . колонну веду я. как организатор, все остальные, кто доверяет мне едет за мной следом, соблюдая дистанцию разумную. без гаи.

Добавлено (20.03.2012, 00:58)
Наша область представлена 3 городами!!!

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 20.03.2012, 00:45
ЭйчДата: Вторник, 20.03.2012, 01:03 | Сообщение # 39
Quote (madmaxoren)
хотелость бы услышать конкретный ответ: организация безопасности движения - кто и как?

А сам что уже сам за себя не отвечаешь? Нужен ответственный? Безопасность - дело каждого ! Можете петь про ГАИ и т.д но я уверяю вас оно вас не спасёт если в голове- балбес.

Добавлено (20.03.2012, 01:03)
Макс, это не про тебя, но вопрос просто глупый(извини).

madmaxorenДата: Вторник, 20.03.2012, 01:06 | Сообщение # 40
Quote (_санекGT_07)
возможно добавление 3х блоков историй:

постараюсь завтра выкроить время и посидеть над книгами об Оренбурге
Quote (_санекGT_07)
за зиму ППД забыли что ли?

нет, просто некоторые их и не знали, поэтому решил уточнить.
тут в одной теме один самый активный велосипедист как-то неуважительно отзывался о необходимости соблюдения ПДД, или показалось?
Quote (_санекGT_07)
колонну веду я. как организатор, все остальные, кто доверяет мне едет за мной следом, соблюдая дистанцию разумную. без гаи.

поправь, если я понял не правильно - ты как Вожак стаи едешь впереди, остальные за тобой, и тебе безразлично кто и как - соблюдение ПДД на откуп участникам. (выделенное особо понравилось - это к слову о ПДД)
З.Ы. только не надо вспоминать о возрасте и личной ответственности за нарушения, ладно?
все-таки если мероприятие позиционируется как общероссийское (как минимум) и предполагается привлечение СМИ должна быть организация на высоком уровне. (ИМХО)
совсем не хотелось бы повторения истории на пробег "против наркотиков", да и Хаос на дороге в вечернее время чреват последствиями.

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 20.03.2012, 01:07
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Велопробег "Велосветлячки -2012" (общероссийский)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]