http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Кто в Кувандык (поездка в кувандык в 3 дня)
Кто в Кувандык
СтронгДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:53 | Сообщение # 41
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Не уверен что через Саракташ дорога ближе, думаю из Оренбурга лучше и разумнее ехать по Орской трассе.
По поводу питания в пути, только от Новочеркас до Алабайтала (километров 20-30) я насчитал 5 придорожных кафе. Так что сейчас уверен с этим проблем нет. Ну а Красную гору, в Саракташе уже многие выдели. Была отдельная поездка.
Я, если поеду (ещё не уверен до конца) то выйду в субботу пораньше, и присоединюсь к вам либо на маршруте либо в Кувандыке.
:-(
NomodДата: Вторник, 19.08.2008, 00:08 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
а вот сбор 20-го числа нельзя перенести на пораньше! ну немогу я в 8 приходить на сборы поэтому и брифинг пропустил у меня смена в 8 начинается! может часов в 6! то есть в 18:00!!! 20.08.08

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
BarsДата: Вторник, 19.08.2008, 00:14 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Nomod, есть отличная пословица! Семеро одного не ждут biggrin Понимаешь, что 10-20 человек не будут встречу из-за одного переносить!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
JuliaДата: Вторник, 19.08.2008, 00:17 | Сообщение # 44
Группа: Новички
Сообщений: 27
Я опоздаю на полчаса...

Добавлено (18.08.2008, 22:17)
---------------------------------------------
Так что вопросы кулинарии без меня не обсуждать!!! wink

:-(
NomodДата: Вторник, 19.08.2008, 00:30 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Bars, ладно понимаю; )) тогда есть парт-задание!!! я тоже в курсе хочу быть иначе получится что,вы что то решите а мне не подойдёт и я даже сказать не смогу! предлогаю позвонить мне после того как что то решите и я сообщю точно смогу я так или нет может что то возможно будит поменять что устроит всех и меня! ок?

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
evegoДата: Вторник, 19.08.2008, 00:58 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Nomod, наверняка тут всё выложут , основные аспекты....

"Я ВКонтакте"
:-(
ISVДата: Вторник, 19.08.2008, 02:19 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Если ехать через Саракташ, то можете с обой прихватить некоторых обитателей этого форума. Если они присоединятся, конечно ;). Покушать в Саракташе наверняка удобней. Место съемок "Русского Бунта" ничем особо не примечательно - разные старинные избушки и всё. Дорога через Саракташ вроде короче, хотя точно не мерял и щас лазить по карте влом :). Одна неприятность - часть этой дороги дальше Саракташа идет по грейдеру, что есть пыльно и неровно. С другой стороны, орская трасса достаточно оживленная и по асфальту все равно ехать особо не прийдется. И явно более неровная, чем саракташский грейдер.
Короче, я постараюсь тоже завтра подойти. Хоть и не смогу поехать с вами :(


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 19.08.2008, 02:21
:-(
MrakДата: Вторник, 19.08.2008, 02:34 | Сообщение # 48
Группа: Новички
Сообщений: 3
Я не сбиваю, а говорю, какие выводы сделал. Магазинов - полно. Нагружать себя лишним весом при +30 не вариант. (лучше взять воду).
Сам не поеду - занят.
Вам успехов.
Грейдер - да, непомню километраж, но кажется около 20-30...терпимо (имхо лучше чем затяжные подъемы).
В Саракташе комплекс Храмов открытых для эксткурсий + сувениры продают (какая-то память). + более менее цивилизованный пункт где можно отдохнуть, закупиться и т.п.
Будете за раз преодолевать расстояние - чтож, успехов, вам в этом (стрееееемно будет если ночь подкрадётся в поле).

ГРЕЙДЕР

З.ы.: с собой в рюкзаке были джинсы, толстовка и теплый спальник. Не пожалел - ночи в середине августа холодные. Кстати, я есдил почти в этоже время.. (13.08.06)

Сообщение отредактировал Mrak - Вторник, 19.08.2008, 02:45
:-(
koteykoДата: Вторник, 19.08.2008, 03:00 | Сообщение # 49
Группа: Новички
Сообщений: 13
Если не против, мое скромное мнение велотуриста-спортсмена:
Quote (Mrak)
Мы набрали с собой жратвы и очень пожалели - простите "попа" - раскалывалась.
- это совершенно верное замечание... но не от того, что пища "рвалась" наружу через это анатомически предназначенное отверстие, а оттого, что вы ее везли на своих плечиках... Я уже видел несколько раз людей на велосипедах с огромными рюкзаками на плечах - мне их искренне жаль, ведь они приговаривают свои позвонки поясничного отдела к жестокому прессингу, от чего те смещаются, а люди потом считают велотуризм потенциально калечащим людей...
Quote (Mrak)
из-за прокола просидели около часа - НИКТО не останавливался)
- приглашайте с собой специалиста, а то так долго просидеть можно на тех тропинках, по которым ездим мы.
Quote (Bars)
Еду БРАТЬ НАДО!
+ стопицот.
Quote (Bars)
А пятая точка будет полюбому болеть
Как сказал один велотурист: "через боль садись на седушку - она "вставится" [в "пятую точку"]...". И действительно - "вставляется", если конечно сидушка нормальная.
:-(
JuliaДата: Вторник, 19.08.2008, 11:28 | Сообщение # 50
Группа: Новички
Сообщений: 27
Точно!!! После передышки залезать, конечно, не очень приятно! Особенно, когда за плечами уже приличный километраж! У даже желание возникало крутить педали стоя, а потом усаживаешься, и снова привыкаешь! smile
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 19.08.2008, 11:52 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Брать необъемную, но калорийную пищу, вот и всё. Вместо хлеба и колбасы - йогурты, орехи, вафли, конфеты.

Quote (koteyko)
если конечно сидушка нормальная.

И велоодежда.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MrakДата: Вторник, 19.08.2008, 12:43 | Сообщение # 52
Группа: Новички
Сообщений: 3
Quote
приглашайте с собой специалиста

Он бы мне камеру ртом надул?
Мы затупили - небыло насоса.
Про еду - всё равно нормально поесть, чтобы восстановить силы - надо искать магазин. Брать что-то серьезное с собой хз, я не стал бы снова. А так, на передышке, что нить мелкое сховать - это вот как Mneznakomec написал. (З.ы. йогурт - быстро испортится).

Julia любой спуск преодолевался стоя, а на привале мину т5ть отводилось массажу этого места )

:-(
BarsДата: Вторник, 19.08.2008, 14:38 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Предлагаю закрыть тему про еду и пятую точку ))) Mrak, всё зависит от возможностей каждого.
Ещё раз напоминаю, что встреча состоится завтра, 20 августа в 20-00 на площади Ленина. Быть только тем, кто едет! Убедительная просьба, не приходить на встречу, "типа просто посмотреть", чтобы не путать организаторов!! "Дельных советов" от тех, кто не едет, нам тоже не нужно wink (ISV, обязательно это прочитай)!
Если едешь - добро пожаловать, если нет - лучше не мешать smile


Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
xangДата: Вторник, 19.08.2008, 16:18 | Сообщение # 54
Группа: Новички
Сообщений: 115
Я обещал добавить карту.

Несплю сутками :/

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 19.08.2008, 16:34
:-(
evegoДата: Вторник, 19.08.2008, 16:35 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
а для чего она щас? маршрут там не выделен...

"Я ВКонтакте"
:-(
xangДата: Вторник, 19.08.2008, 16:50 | Сообщение # 56
Группа: Новички
Сообщений: 115
evego, Ну я как понял что с дорогой еще не определились, завтра обсуждение. Предлагалось через Саракташ, но это будет дальше хотя я незнаю по какой трассе ездили в Саракташ.
Вроде как обсуждалось по Орской трассе.
Я еще могу другую карту сделать с дорогами, но надо ли


Несплю сутками :/
:-(
BarsДата: Вторник, 19.08.2008, 16:55 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
xang, топокарта есть, но всё равно спасибо!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
_санекGT_07Дата: Вторник, 19.08.2008, 22:18 | Сообщение # 58
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я на электриче поеду...смысла нету крутить 200 км ... и приехать в город..чуть меньше оренбурга...лучше это время потратить там.. в кувандыке..по горкам покатать..

Веложизнь-56
:-(
evegoДата: Среда, 20.08.2008, 00:09 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
вот попадалово....в общем приехал с "оренбуржья" туда обратно 22 километра...ехал, старался побыстрее....в общем колено правое опять разболелось....ОПА короче полная.....но в кувандык поеду я.....всё равно....если мы там не будем по горкам катать 100км

"Я ВКонтакте"
:-(
BarsДата: Среда, 20.08.2008, 00:51 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
evego, Не будем, не переживай! wink Мы со Светой не в состоянии будем 100 км по горкам ехать после дороги Оренбург-Кувандык biggrin

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » Кто в Кувандык (поездка в кувандык в 3 дня)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]