http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » ВелоИгра (Готовится велоигра на 16 августа суббота, с 9ч до 19ч.)
ВелоИгра
Будете ли Вы принимать участие в велоигре?
1.да[ 20 ][68.97%]
2.нет[ 9 ][31.03%]
Всего ответов: 29
wishmasterДата: Вторник, 05.08.2008, 16:52 | Сообщение # 1
Состоиться командная велоигра 16 августа, суббота, с 9ч. до 19ч. Приглашаются все желающие!
Вот всем, кто хочет иметь представление о предстоящей игре и играх Encounter - сценарий одной из прошедших игр

Собственно игра состоялась, познакомиться с тем, что она из себя представляла можно здесь.

жить нужно в кайф
:-(
FL@$heRДата: Вторник, 12.08.2008, 09:18 | Сообщение # 41
Quote (Сольвейга)
))))Я играю, вроде как с 13м и маркедоном ))))

Отличненько smile

Quote (koteyko)
сидит оператор на мобильнике и принимает-отсылает смсь

А приходят они через пару часов и с разным интервалом. Я бы не стал полагаться на операторов в этом плане. К тому же есть печальный опыт использования аськи в проекте "Дозор". Куда оперативнее SMS, но по глюкам тоже не подходит. Хотите бумажки - будут вам бумажки. А также набедренные повязки из шкур, каменные топоры, комфортабельные пещеры и отопление кострами.

Надоела уже эта дискуссия про то, что дешевле. Дешевле ходить пешком, но мы ездим на автобусах. Дешевле питаться со своего огорода, но мы идем на рынок или в столовую. Дешевле жить в деревне, но нас тянет в город. Дешевле купить "каму", но мы берем "GT". А почему? Потому, что меньше геморроя, легче, быстрее...

Договорились мы до следующего:
0. Движка не будет, раз большинство не хочет его раскушать. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Вывернемся наизнанку, но игру проведем.
1. Игра проходит как квест.
2. Есть карта половины трассы. Этот участок надо пройти до обеда, выполняя по пути задания. Проехал нужный поворот, не заметил метку - ССЗБ.
3. На половине трассы будет обед.
4. Засекается время старта и финиша на каждой половине трассы. Погрешность секундомера авторов априори считается в допустимых пределах.
5. На каждую половину трассы своя карта.
6. Команды отпускаем с разрывом в 2-3 минуты. За слежку дисквал. Учитесь пользоваться картами.
7. Отвечаем только на звонки вида "я убрался в дерево, вел всмятку, пешком ходить не могу". Помощь в критической ситуации нам не чужда, и вообще надеюсь, что обойдется без них. Остальные вопросы к "экономистам".
8. Рулят вами солнце, звезды и приборы GPS. Хотя даже гуглевая карта не поможет. Поэтому только солнце и звезды. На звонки типа "я кажется проскочил поворот" отвечать будем так: "Думайте, ищите, и да обрящете".
9. Все вопросы по еде и воде к двум магазинам по пути. Время тупления на закупки - ваше время. Даем перерыв только на обед (размер перерыва выберете сами, каждой команде по желанию).
10. Самый пикантный момент - финиш. Очки за скорость по принципу 200 первым, 180 вторым и т.д. Очки за каждое задание (размер в зависимости от сложности). Очки за бонусы. Победитель будет считаться по сумме очков. Коды запоминаете или записываете до финиша, где все это говорите авторам.
11. Будет отдельный бонусный конкурс для лосей и стритрейсеров. На финише, когда все выдохнутся.

Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
NavahoДата: Вторник, 12.08.2008, 10:53 | Сообщение # 42
смс вообще не катит. жди потом сиди час а то и два пока оно придет. движок канечно решил бы все эти проблемы, но если народ против думаю авторы постараются с конвертиками сделать так, что бы все было четко и без лишних вопросов на финише...
koteykoДата: Вторник, 12.08.2008, 18:04 | Сообщение # 43
Quote (Стронг)
"Каму" не трогать!!! Это легенда!!!! smile
+ как это - "стопицот"...

Quote (Prowler)
koteyko, а у тебя небыло такого что СМС приходит только через час? Помню было время у меня(вроде биллайн тогда был) СМС около суток шла....
... было, но очень давно. А еще было, что на реальные городские соревнования, расчитанные на двести человек приходит двадцать... и тут уже вопрос не в бабках... Раскачайте народ, пусть будет побольше - потом на движок присядете.

Quote (ISV)
Ничего лучше движка EN еще не придумано для проведения игр.
Если вы заметили - я не спорю, я и сам люблю всяческие автоматизмы.

Quote (FL@$heR)
А также набедренные повязки из шкур, каменные топоры, комфортабельные пещеры и отопление кострами.
...Да, помню, когда экскременты мамонтов еще воняли, я уже старым был...

Quote (FL@$heR)
Хотите бумажки - будут вам бумажки.
Я делал соревнования по ориентированию, там тоже все очень скромненько, и совсем биплатно...

А вообще, кто не понял - я не "против" и не "за" сторонние движки, и не в пяти-восьми баксах дело (хотя в азартные игры я не играю)... Я просто не хочу, чтобы вы ругались. Акуна матата, ребята.

Сообщение отредактировал koteyko - Вторник, 12.08.2008, 18:06
ProwlerДата: Вторник, 12.08.2008, 18:05 | Сообщение # 44
Так, комрады, осталось 4 дня до игры. Хватит обмыливать тему(флуда достаточно), прежде чем что - либо писать прочитайте весь топик. Если чтото не понятно - спрашивайте, спрашивайте в личку(если, может быть, стесняетесь) непосредственно к Fl@$her'у или styllet'у. В игре ничего страшного нет.... чуть длиньше вечерней покатушки, только на время и нужно серое вещество включать переодически smile . Боязнь неизвестности понятна, вот эти два уважаемых товарища и проеснят ситуацию. Так же настоятельно просим отписаться ВСЕМ кто заинтересован в игре, чтобы все таки не получилось хаоса и неразберихи в субботу.

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
NomodДата: Среда, 13.08.2008, 02:00 | Сообщение # 45
мдяяя странное толкование "отлетят звёзды" не стоит же так всё буквально понимать!
Вообщем я согласен! только вот на счёт команды эмм 3 человека как мне помнится кому нить ещё человек нужен в команду??? biggrin

А вы думаете мне не всё равно?
СольвейгаДата: Среда, 13.08.2008, 03:53 | Сообщение # 46
я сегодня ребя т встретила один с ореневела, другие ни сном ни духом - говорят некогда в инете торчать )))) рассказала, созвонимся - обещались тоже на игру приехать)))
MneznakomecДата: Среда, 13.08.2008, 09:48 | Сообщение # 47
Мда..
Очень похоже на "а кину-ка и я свой камень в сей огород".
Есть очень уместное предложение: не хочешь играть, не будешь учавствовать - молчи. Зачем убивать хоть какие-то попытки реализовать идею?
К тому же FL@$heR уже опубликовал правила, так что обсуждение считаю лишним.
Вариант koteyko тоже неплох, а если и будет смс долго идти (что сомнительно) - это привнесет дополнительный фактор неизвестности и риска, что даст более слабым командам возможность победить (что тоже сомнительно).
Но это мысли, правила есть, время назначено.
Ждём.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Среда, 13.08.2008, 14:10 | Сообщение # 48
Quote (Mneznakomec)
а если и будет смс долго идти (что сомнительно) - это привнесет дополнительный фактор неизвестности и риска, что даст более слабым командам возможность победить (что тоже сомнительно).
Побеждать должен сильнейший, а не везучий.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
MneznakomecДата: Среда, 13.08.2008, 14:24 | Сообщение # 49
Quote (ISV)
Побеждать должен сильнейший, а не везучий.

Не согласен, у обычного человека должен быть шанс победить.

Шлема нет - лошапед. (С)
FL@$heRДата: Среда, 13.08.2008, 16:49 | Сообщение # 50
Quote (Mneznakomec)
Не согласен, у обычного человека должен быть шанс победить.

Он есть. Даже мегалось может затупить и поехать не туда. А в это время грамотный, но не особо развитый человек, тихо нырнет в нужное место и беспалева все возьмет.

Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.
NavahoДата: Среда, 13.08.2008, 16:49 | Сообщение # 51
прочитал сценарий который выложили с целью дать представление об игре и сразу столько про ту игру вспомнилось.. хоть и тестерами были и не играли в нее вместе со всеми, но это одна из лучших игр была, позитива куча, даже настроение поднялось под конец рабочего дня...
NomodДата: Четверг, 14.08.2008, 05:44 | Сообщение # 52
вообщем не смогу на брифинг попасть!!! если только пораньше не сделается он! у меня смена в 8 начинается как раз!!! как мне деньгу вложить и послушать что люди скажут??? может мне кто нить позвонит и передаст всё что нужно???

LORD_ADAДата: Четверг, 14.08.2008, 15:31 | Сообщение # 53
Буду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! попробую привести с собой как можно больше народу... smile

Имя мне Легион ибо нас много...
NomodДата: Пятница, 15.08.2008, 01:48 | Сообщение # 54
Quote (ISV)
Напрягай сокомандников ;-)
Да нету их нифига!
Сергей обещал заехать и рассказать что да как!; ) буду надеятся...

СольвейгаДата: Пятница, 15.08.2008, 15:44 | Сообщение # 55
раздала вчера 10листовок с описанием игры, надеюсь ребята тожже будут ))))
всем до встречи
SmiLeДата: Пятница, 15.08.2008, 16:47 | Сообщение # 56
Как в игре регится??? На брифинге или на сайте???
ProwlerДата: Пятница, 15.08.2008, 16:56 | Сообщение # 57
Регистрация на брифинге! осталось 3 часа... smile

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
SmiLeДата: Пятница, 15.08.2008, 23:02 | Сообщение # 58
Всем удачи на дороге wink
koteykoДата: Пятница, 15.08.2008, 23:17 | Сообщение # 59
Брифинг прошел , имхо, средненько... Все оказались "понятливыми", и задавали вопросов мало, остается надеяться, что они (вопросы) не возникнут потом, когда будет "поздно пить боржоми..."

Итак, что мы имеем...
Команды по три человека (по умолчанию), хотя, как выясняется, можно и по два... Значит, с команды в три человека собирается в полтора раза больше финансов, а получать в случае выигрыша будут в полтора раза меньше... Хотя даже не в деньгах вопрос, это получается мы должны втроем таскаться друг за другом... а может мы третьего выпустим вперед - пусть ищет следующий код? или это в правилах оговорено? непорядок - три, значит три. точка.

Правила очень походят на ориентирование - карта, легенда, КП в виде нанесенного на листок или просто на какую-либо поверхность кода определенного вида, отличие могут составлять лишь загадки в легенде, судя по сценарию представленному выше - логические головоломки, из которых я (любитель логических головоломок с детства) половину просто не прочухал. Буду молиться (Ктулху?) - может быть поможет...
Весь маршрут вытянут в линию, поэтому "по выбору" не получается чисто технически, то есть придется "брать" по-очереди. Контрольного времени нет - минимум три часа, приблизительный максимум - шесть.
Вызывает сомнение система подсчета баллов. За первого по скорости - +200... за взятый КП +20\25... выходит очень выгодно залосить - плюнуть на КП и вкручивать... Лично мне такая постановка не нравится категорически.
И организаторам я бы на мороженку выделил поболее, они напрягались для нас. Просто де факто в лотерее полста процентов забирают организаторы, а здесь всего десять, хотя бы тридцать.

Сообщение отредактировал koteyko - Пятница, 15.08.2008, 23:23
stillyetДата: Суббота, 16.08.2008, 01:21 | Сообщение # 60
без комментариев, кто мешал задать вопрос на брифинге?

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » ВелоИгра (Готовится велоигра на 16 августа суббота, с 9ч до 19ч.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]