http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » ВелоИгра (Готовится велоигра на 16 августа суббота, с 9ч до 19ч.)
ВелоИгра
Будете ли Вы принимать участие в велоигре?
1.да[ 20 ][68.97%]
2.нет[ 9 ][31.03%]
Всего ответов: 29
wishmasterДата: Вторник, 05.08.2008, 16:52 | Сообщение # 1
Состоиться командная велоигра 16 августа, суббота, с 9ч. до 19ч. Приглашаются все желающие!
Вот всем, кто хочет иметь представление о предстоящей игре и играх Encounter - сценарий одной из прошедших игр

Собственно игра состоялась, познакомиться с тем, что она из себя представляла можно здесь.

жить нужно в кайф
:-(
ShumaxirДата: Четверг, 07.08.2008, 01:35 | Сообщение # 21
1.Где будет проходить игра?
2.Дистанция?
3.Место сбора?
4.Нахрена мобила?
5.Если ответ на вопрос номер 1 за чертой города, то, брать ли с собой хавчег?
6.Как сие колдовство называется, кроме слова игра?
7.Можно ли включится в игру не с начала?
8.Карта места, хотя бы примерного, где сие будет проходить.
Вот 8 конкретных вопросов. Жду конкретных ответов.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
FL@$heRДата: Четверг, 07.08.2008, 09:19 | Сообщение # 22
Quote (Shumaxir)
Вот 8 конкретных вопросов. Жду конкретных ответов.

Если честно, то надоело писать по три раза одно и то же разными словами... Читаем внимательно мой пост с кучей пунктов выше.

1. Игра за городом.
2. ~50 км.
3. Спорткомплекс "Оренбуржье", пятница 15 августа, 20:00. Брифинг. Остальное скажем там.
4. Получать задания и вводить коды с уровней. Это нужно для проведения игры и подсчета времени в автоматическом режиме. Ну и позвонить, наверное, если что...
5. Планируется перерыв на обед. Брать либо деньги (там не дорого, но и не шаурма с беляшами), либо хавчег.
6. Смесь игры "ENcounter" и кросскантрийной покатушки. Анонс с названием и точными условиями будет в субботу.
7. Твоя команда стартует сразу. Можно потом ее догнать на одном из уровней.
8. Карту дадим на сборе. И то не всю, часть маршрута берется из самих заданий.

Ознакомиться с движком и примерами заданий можно, зарегистрировавшись на сайте и сыграв вот в эту виртуалочку. Именно ее я рекомендую потому, что она посвящена достопримечательностям нашего края и его истории. Полезно и занимательно.

Если ты споткнулся и упал - это вовсе не означает, что идешь не туда.

Сообщение отредактировал FL@$heR - Четверг, 07.08.2008, 10:10
DenikAДата: Четверг, 07.08.2008, 17:30 | Сообщение # 23
ну вот....хотели придумать что то своё, а получилось, что "слизали" ENcounter. Более того, и региться теперь у них на сайте надо будет. FL@$heR, я конечно понимаю, что ты готов рассказывать про ENcounter каждому встречному (наверно как и я про Оренвело wink ), но всё же изначально обсуждалось то, что игра будет наша собственная, а тут получилась лишь разновидность......игра та же, задания те же, просто пересели все с авто на вело.....вот и вся разница sad

я конечно понимаю, что у них там движок и все дела....но ведь можно было обойтись другими доступными методами. Так что по сути получается, что никакой НАШЕЙ игры нет sad , есть ENcounter, а мы теперь - это всего лишь его разновидность.

К тому же, если бы организаторы игры не поленились, а всё таки продумали свои собственные варианты, мы бы еще и сэкономили 40 баксов, которые надо будет заплатить на что-то там (пусть деньги и не большие, но их вполне хватило бы организовать стол для участников)......вот

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
СтронгДата: Четверг, 07.08.2008, 21:14 | Сообщение # 24
DenikA, Полностью поддерживаю!!!!
_санекGT_07Дата: Четверг, 07.08.2008, 23:14 | Сообщение # 25
да буду..интересно .)))))))))))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
FL@$heRДата: Пятница, 08.08.2008, 08:59 | Сообщение # 26
Quote (DenikA)
я конечно понимаю, что у них там движок и все дела....но ведь можно было обойтись другими доступными методами. Так что по сути получается, что никакой НАШЕЙ игры нет , есть ENcounter, а мы теперь - это всего лишь его разновидность.

Помнится мне, был такой холивар между проектами "дозор" и "encounter", в результате которого пришли к выводу, что это те же яйца, только сбоку. И какая разница, как оно называется. Хочется получить патент? Не вопрос. Придумываем название, расписываем концепцию, регистрируемся.

Когда мы пытались развить "дозор" (а игра проходит не на движке, а по аське), я даже начал писать софтину, которая анализирует аськины логи. Хотели развить свой проект, чтобы наверх никому не платить. Но только геморно все это. На наши плечи ложится разработка и администрирование сайта, раскрутка, реклама в СМИ, раздаточный материал типа флаеров и визиток. Это требует большого количества времени и денег. Поэтому тогда мы решили просто играть в то, что есть и хорошо прокачано. Лучше платить 150-200 рублей с человека за игру, чем сразу вбахать 50-70 тыр и кучу времени на создание нового проекта, и потом мееееедленно возвращать это бабло и продолжать его вкладывать в развитие. Не все так просто. Между "сказал" и "сделал" очень много всяких тонкостей и препятствий.

Про альтернативные варианты: можем провести игру вообще интересным образом, когда движок не нужен. Есть последовательное прохождение одного уровня со сбором кодов. Начисляем очки за скорость и отдельно очки за коды. За нарушения (толкучка при обгоне и т.п.) соответственно штрафы. Складываем на финише и считаем победителя. Но не дай бог с одного из уровней исчезнет указатель или артефакт, и все встрянут надолго. Если вас устроит такой вариант, и если кто поручится, что никто из участников игры не будет делать западло соперникам - не вопрос. Сэкономим эти самые 1100 (4 бутылки хорошей водки = 2 ящика пива = 20 упаковок сока по 2л = 4 кг нормального мяса на шашлык). Но только потом без претензий, что некий Вася взял не ту бумажку, дайте нам бонус а Васе штраф... Можно поставить наблюдателей на каждой точке (нужна куча народа), можно раздать карты-схемы с указанием точек и развилок (естественно, не в прямом виде). У нас много вариантов. Для того и существует эта тема, чтобы выслушать предложения и замечания.

Quote (DenikA)
FL@$heR, я конечно понимаю, что ты готов рассказывать про ENcounter каждому встречному (наверно как и я про Оренвело ), но всё же изначально обсуждалось то, что игра будет наша собственная, а тут получилась лишь разновидность......игра та же, задания те же, просто пересели все с авто на вело.....вот и вся разница

Дело не в названии, а в авторском подходе. И задания, соответственно, тоже от этого зависят. Специфика велосипеда не позволит сделать такие же задания, как в EN. Игра будет такой, какой ее сделают авторы. И общее представление здесь составить не получится. "Разгадать-приехать-взять код" - общее правило. А как разгадать, на чем и куда приехать, что сделать чтобы взять? Вот в этом и есть великая разница.

И раз уж речь зашла о похожести, то все в этом мире относительно. Я вот утверждаю, что большинство сигарет похожи. Но стараюсь курить одну марку. И если есть выбор между "тройкой" и "кэмелом", естественно возьму последний. А если есть еще и трубка, то буду курить ее, а не сигареты. Хотя все это - табак, то есть, суть одно и то же.

Сообщение отредактировал FL@$heR - Пятница, 08.08.2008, 09:00
stillyetДата: Суббота, 09.08.2008, 14:11 | Сообщение # 27
Начну с начала, Почему бы не попробывать ради эксперимента на движке а потом кто захочет повторить пусть делает как хочет. Если ты считаеш что 150 рублей это много для тебя так и скажи можеш вообще сама всё делать если не нравится

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен
NomodДата: Суббота, 09.08.2008, 18:33 | Сообщение # 28
хех от это демагогия на 3 листа и некокого толку,Вообщем то я согласен с тем что лучше бы своя игра была а не слизанная,но и поиграть не откажусь так как своя пока что ОТСУТСТВУЕТ В РАЗРАБОТКЕ (даже в разработке) что на мой взгляд печально( , вообщем вот такие пироги...
и ещё вопрос а если у меня дапустим по дороге (в игре) незнаю,всё звёзды поотлитают это мне что потом пешком топать 50км?? или же будут рем комплекты? или мне свои тащить?

А вы думаете мне не всё равно?
wishmasterДата: Суббота, 09.08.2008, 20:43 | Сообщение # 29
Nomod, 50 км это общий пробег за игру и то не факт (может меньше), а звёзды не поотлетают, а так же будет присутствовать машина с рем комплектом, ЧИТАЕМ ВЫШЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!
короче мы организуем, а что как в деталях это уже наша забота и так уже в рот положили достаточно, жуйте сами. Игра состоится только в том случае если наберётся не менее 30 человек.
Попросьбам и соплям трудящихся расматривается вариант игры не основаный на движке енкаунтера (скорее всего без него и будет)!!!! Если кто то заранее чего то боится смысл тогда вообще во что то играть !!!!!!!!!!!!!
Давайте поиграем уже, а там посмотрим.

жить нужно в кайф
СтронгДата: Суббота, 09.08.2008, 20:51 | Сообщение # 30
Quote (Nomod)
это мне что потом пешком топать 50км??

Ага, а если они у тебя на Кавказе(напрмер) или на Байкале отлетят, тоже будешь машину сопровождения ждать. Зубов, понимаешь, бояться....
mornerДата: Воскресенье, 10.08.2008, 10:48 | Сообщение # 31
Quote (Nomod)
ещё вопрос а если у меня дапустим по дороге (в игре) незнаю,всё звёзды поотлитают это мне что потом пешком топать 50км?? или же будут рем комплекты? или мне свои тащить?

Допустим мы могли бы взять запасную касету, систему и много чего еще, но где гарантия, что все это на твой вел подойдет, да стоят эти запчасти не копейки. Инструмент будет почти весь.
А за состоянием своего агрегата, нужно следить самому и всегда, это ведь собственная безопасность.

art_84Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:46 | Сообщение # 32
Quote (wishmaster)
Попросьбам и соплям трудящихся

молодчик! прям в точку сказанул!
мне уже не терпиться сыгрануть-интересно проверить свой моцк!
а так же посмотреть на что годятся другие участники!
________________вперёд, господа! к победе велодемократизьма!!!!____________________

Секс в лесу и другие катастрофы!!!
evegoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:03 | Сообщение # 33

вот если такой банерок сделать в новостях сайта, нормально будет ? а то вот я сделал, как получилось с первого раза, особо не заморачиватся не буду, потому как некогда ....

"Я ВКонтакте"
stillyetДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:31 | Сообщение # 34
Всем тем, кто хочет принять участие в вело игре, прошу сообщить о своем намерении

Сообщения направлять ко мне в ЛК, В сообщении прошу отметить согласие и подтверждение факта Вашего участие в игре, а так же Ваше желание, относительно механизма, с помощью которого будет производится подсчет очков, а именно: с помощью движка EN, или конвертиков.
Это вынужденная мера производится в связи с тем, что необходимо знать хотя бы приблизительное количество игроков, а так же мнение желающих принять участие в организуемом мероприятии. Всё это производится на фоне существующей ситуации, показанной на диаграмме резудьтатов проводимого голосования.

A force de foger on devient forgeron (фр), букв. - если будешь бить молотом, то сделаешься кузнецом, т.е. уменье создается путем частого упражнения.
Alea jacta est (лат.) - жребий брошен

Сообщение отредактировал stillyet - Воскресенье, 10.08.2008, 22:31
FL@$heRДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:37 | Сообщение # 35
Quote (DenikA)
Поэтому и с игрой так же....... то, что это игра называется словом "игра" уже подразумевает какие-то правила, схожие с правилами других игр, но я знаю великое множество различных игр, и каждая интересная по своему, потому что уникальна и не похожа ни на какую другую. А то, во что вы предложили играть - ни что иное, как EN с одной лишь оговоркой, что на велах (соответственно и задания делаются для велов, а не для авто. Я бы дико ржала, наверно, если бы вы умудрились еще и задания сделать для авто на эту игру

Раз уж поехали в таком ключе: хаять чужое может каждый, а вот сделать свое далеко не любой. Пока я не услышал ни одного предложения на эту тему, равно как и другие авторы. И сам по себе EN есть игра со множеством правил. Есть общие правила, типа не преследовать организаторов, не следить за другими командами, не сливать друг другу коды, не препятствовать другим командам и т.п. А то, как проходит каждый уровень, остается на усмотрение авторов.

Quote (Nomod)
и ещё вопрос а если у меня дапустим по дороге (в игре) незнаю,всё звёзды поотлитают это мне что потом пешком топать 50км?? или же будут рем комплекты? или мне свои тащить?

На веле, где за 50 км могут отлететь звезды, я бы даже из дома выезжать не стал. Вчера сам проехал по трассе - несмотря на приличный износ цепи и кассеты (чуть больше 3000 км) и практически полное отсутствие смазки в трансмиссии, не потерял ни одной детали smile А так получается, что авторам нужно возить запасной вел, да еще и нефигового такого класса wink Исправность велосипеда - личное дело каждого ездока.

Quote (morner)
Допустим мы могли бы взять запасную касету, систему и много чего еще, но где гарантия, что все это на твой вел подойдет

+ стопицот

ProwlerДата: Понедельник, 11.08.2008, 09:39 | Сообщение # 36
DenikA, ты чего воду баламутишь??? Не нравицо - придумай свой вариант, организуй и вынеси на обсуждение... [censored] не мешки ворочить! Где ты увидела не авторскую игру? Покажи мне того кто это делал до? Вобщем 3 дня отсутствия на форуме, а тему успели тупыми не объективными постами разукрасить.... жаль очень жаль

так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
art_84Дата: Понедельник, 11.08.2008, 10:24 | Сообщение # 37
Quote (FL@$heR)
На веле, где за 50 км могут отлететь звезды

да чё вы в эти звёзды уперлись?????????????????????????????????????????????????????
у вас чё велы деревянные по пояс или руки не из того места, простите, растут?????
тут и дураку понятно что к таким вещам технику надо готовить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да и вообще-покатушки чёрти куда за ....сот километров устраиваете, и ничё не отлетает, а тут прям отлетит!?
или вы привыкли типа в сервис смотали и там всё вам подшаманили и порядок???????
дудки господа, там тоже люди работают и ошибиться где то, напартачив с вашим велом-легко! так что пока сам носопырку маслом не измажешь-уверен не будешь на 100%, да и к тому же вел это не космический корабль-разобраться можно!!!!!!! и провести элементарное ТО потратив часок-не так уж и смертельно!!!!!!!!!!

а что касается игры как таковой, то мне всё равно где она будет на чужом движке или своём! главное с чего то начать(а как показывает практика-лучше с того что легче и дешевле!!!), а уж там и выявятся всё+ и - этого детища! и вот тогда можно уже решать что будет нам предпочтительнее!
так что нефиг сиськи мять-вперёд за новым разнообразием в жизни!!!!!!

своеобразный крик души. вот.

Секс в лесу и другие катастрофы!!!
koteykoДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:54 | Сообщение # 38
не очень знаю, как автоматически все происходит у ен***, но мне нравится такой простой вариант - сидит оператор на мобильнике и принимает-отсылает смсь -- проще только отсылать через сайт, но надежней всеж с мобилы. подобьем бабки - команда тратит на каждый КП не более двух рублей, возможно я грубо ошибся, даже может быть в два раза, тогда четыре рубля, все остальное - думайте сами - бумажки с кодами или записки с заданиями, легендами - это все давно известно и без ен***.
примерный расчет -
10 кп * 4 рубля (на смс) + 20 рублей на мороженку оператору = 60 руб с команды (человека)
10 команд (участников) * 20 руб оргсбор (на мороженку) = 200 руб установщику/кам кп и оператору /по совместительству/
все что выше - на призы.

++ и --
+ не 30 команд, а всего десять участников
+ дешево и сердито
- придется всем показывать время прихода смсок
- придется посчитать отсечки на отправки смс с легендами.

а теперь пинайте меня ногами в живот... пока я смеюсь под столом о ваших долгих перепалках ни о чем.

теперь далее - команда - два человека (если набирается больше 15 участников) с каждого участника сбор 100 рупий.
сумма сбора - более 1500
расходы
500 установщикам трассы/операторам (на бооольшую мороженку)
200 на карточку мобильнику оператора
500 гран при
200 пти при
100 сюр при
остаток идет в фонд глафбуха на развитие игровых принадлежностей.

СольвейгаДата: Вторник, 12.08.2008, 03:11 | Сообщение # 39
Quote (koteyko)

- придется всем показывать время прихода смсок
- придется посчитать отсечки на отправки смс с легендами.

а потом будут перепалки о том " кто кому когда что написал" , " у меня не ловила связь" ., "почему им прислали сразу а нам нет" .....вы же авторов потом замучаете своим недоверием и претнзиями когда разница за 1 и 2 место будет в секундах......а тут на логи полагаться !! один другому не поверит и всё!!!

))))Я играю, вроде как с 13м и маркедоном ))))

Сообщение отредактировал Сольвейга - Вторник, 12.08.2008, 03:12
ISVДата: Вторник, 12.08.2008, 08:25 | Сообщение # 40
Ленко дело гойворит. Все эти полуавтоматы, завязанные на человеческий фактор, еще 2 года назад обсудили с "Дозором". Ничего лучше движка EN еще не придумано для проведения игр.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » ВелоИгра (Готовится велоигра на 16 августа суббота, с 9ч до 19ч.)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]