http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » PIN-MIX56 (Ночные пятничные покатушки)
PIN-MIX56
_санекGT_07Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:24 | Сообщение # 1
Что такое PIN-MIX?
Немного истории. Роллерские ночные давно проводятся в странах Западной Европы. Самые известные европейские пятничные заезды проводятся в Париже и Берлине. Почему именно ночью? Меньше транспорта, а, следовательно, безопаснее для большой колонны. Со временем ночные покатушки стали посещать и велосипедисты.

Теперь про наши покатушки. Маршруты выкладывать заранее и маршруты, по возможности, не должны повторятся. Будет интересно, если тема ночного маршрута будет под одной какой то тематикой. На протяжении всего маршрута организатор по возможности должен предусмотреть 1-2-3 остановки для отдыха (перекуса возле круглосуточного магазина), либо же заранее перед стартом предупредить народ о том, что перекус надо купить заранее, если на маршруте не будет магазинов.

Время сбора 22.30
Время старта 23.00

Место сбора парк им. Перовского.
Маршрут на 10.06.2016: Перовка-асфальт и 4 км трассы до П.Покровка-мост через Каргалку-переход через жд пути-Совхоз им. Ленина-переходим трассу и отбойник-по полям в сторону Тат.Каргалы и от нее до горы Гребени. Там, возле подножия можно присесть на перекус - путь полями на Медовку или в ту сторону. 80% полевки. Километраж около 60 км., может больше, но не меньше. Со мной скорее всего будет котелок 2 литра, горелка и вода. Если кто возьмет кофе, который варить надо, то будет вам кофе.

Что необходимо участнику заезда иметь при себе:
- исправный велосипед
- шлем (желательно)
- очки (желательно)
- фонарь передний + заряженные АКБ к нему
- фонарь задний + заряженные АКБ к нему
- качек и целую запасную камеру (ждать пока высохнет клей не охота)
- выжимку (желательно)
- емкость с водой
- монеты на различные расходы (перекусить элементарно 2 сникерсами)

Правила движения:
-ведущего не обгонять
-соблюдение ПДД РФ
-Появление людей в алкогольном состоянии не приветствуется, проколовшие колесо в этом случае сами все устраняют и догоняют колонну, то есть колонна Вас, выпивших, не ждет.

Группа поддержки в vk.com/orenvelo_pin_mix группа украдена, адрес изменен
Сообщения не по теме будут как нибудь убираться в корзину.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Пятница, 10.06.2016, 10:11
:-(
УдачныйДата: Пятница, 22.06.2012, 23:23 | Сообщение # 121
Санек, подожди меня, я еду

Нешуршиштанамисашка
ArturДата: Пятница, 22.06.2012, 23:42 | Сообщение # 122
едем я и ORION.............но мы сможем приехать сразу на гребени..вы примерно во сколько там будите?
ЭйчДата: Суббота, 23.06.2012, 06:54 | Сообщение # 123
Хорошо скатнули! 90км вышло.Ждём 3d фотки.

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал Эйч - Суббота, 23.06.2012, 07:05
OrionДата: Суббота, 23.06.2012, 08:45 | Сообщение # 124
Да отлично ! Мне понравилась прогулка, только назвать ее надо было "Танки грязи - не боятся" smile А ДДД фотки пожалуйста ,еще и маленько 3D видео есть но темновато.

Турист™ человек общественный, а не любитель уединения©
ArturДата: Суббота, 23.06.2012, 09:10 | Сообщение # 125
Прокатились хорошо!!! Огромное спасибо ребятам за то что нас с Orionom подождали встретели...Восхождение на гребеневскую гору по мокрой травке запомнится на долго smile
УдачныйДата: Суббота, 23.06.2012, 14:43 | Сообщение # 126
Большое всем спасибо за дружную компанию. Блин, _санекGT_07, как я мог поверить, что
Километраж будет около полтосика (50 километров)
мы ведь с тобой через Медовку ездили в Гребени и у нас только туда 50 получилось biggrin Зато было весело. Кстати каретка моя походу накрылась

Нешуршиштанамисашка

Сообщение отредактировал Удачный - Суббота, 23.06.2012, 14:50
_санекGT_07Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:13 | Сообщение # 127
Вот и я добрался до компа! Что могу сказать, огни ночного города наблюдали со всех завленных точек, кроме последней, так как уже было почти утро, но тем не менее город был виден, а так же видели аэропорт и заходящий самолет на посадку. Накатали 86 км почти все по полевкам и кое где, увы, по лужам, но думаю это только добавило интереса ко всей покатухе. Самое интересное было продвижение по ночному лесу от Тат.Каргалы до Гребеней, по тем местам я местами не катал и было интересно найти дорогу до горы и вот вскоре, в тумане, стало проглядываться очертание горы Гребени. На горе перекусили и тронулись в сторону Медовки, чуть сбился с курса и проехали в 1 км от деревни по отличной полевке среди спелой пшеницы и растущих молодых подсолнухов (скоро за семечками можно ехать). Наблюдали следы дождевой воды, сошедшей с полей во время недавнего дождя. Вода вымыла какие то 2 фигуры, похожие на яйца страуса, но размером больше раза в 3. Что то цементное, рукотворное, с отверстием внутри. Думаю следующий маршрут. Вокруг города еще полно подобных мест, с который ночью видно огни ночного города. Сырт, за газзаводом, в том числе.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
DanДата: Суббота, 23.06.2012, 23:29 | Сообщение # 128
Отлично скатали, было весело, маршрут интересный ночью получился, спасибо Александру! smile
_санекGT_07Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:43 | Сообщение # 129
Если вернусь к вечеру пятницы, то планирую провести очередную ночную покатушку "Огни ночного города-2" Примерно по следующему маршруту Маршрут чуть криво нарисовал. там больше надо будет отклониться к элеватору это + 5-8 км. Километраж около 60 км. Предстоит посетить 3 точки. 1. Гора, которую видно с Беловского яра (с беловки) с нее поедем на 2. стеклянную гору (там еще можно окаменелостей набрать) и от туда катимся в сторону 3. горы Качкарка. Если пройдет дождь, то ехать нет смысла, так как везде полевки, асфальта минимум, так же есть еще один момент, касающийся моего участия, даже если и приеду, то может не смогу поехать, о чем сообщу заранее.

Маршрут в буквенном описании: Оренбург-Южный и держим курс на деревню Светлогорка, но до нее не доезжаем и по вершине холма уходим в сторону горы Стеклянная, от нее едем по асфальту до горы Качкарка и мимо ТРЦ "КИТ". далее по пр. Автоматики и на пр. Победы возвращаемся к месту старта. Я по этому маршруту ездил 2-3 раза. все помню.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Четверг, 28.06.2012, 00:59
BOGDANДата: Четверг, 28.06.2012, 00:54 | Сообщение # 130
_санекGT_07, На карте нет меток .

http://vk.com/bsp56
_санекGT_07Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:56 | Сообщение # 131
да, действительно. тогда опишу маршрут: Оренбург-Южный и держим курс на деревню Светлогорка, но до нее не доезжаем и по вершине холма уходим в сторону горы Стеклянная, от нее едем по асфальту до горы Качкарка и мимо ТРЦ "КИТ". далее по пр. Автоматики и на пр. Победы возвращаемся к месту старта. Я по этому маршруту ездил 2-3 раза. все помню.

Добавлено (29.06.2012, 16:56)
---------------------------------------------
маршрут пока отложу. желающие могут скатать по нему без моего участия.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
doroshДата: Пятница, 29.06.2012, 18:16 | Сообщение # 132
когда будет следующая покатушка?
BOGDANДата: Пятница, 29.06.2012, 19:17 | Сообщение # 133
Quote (dorosh)
когда будет следующая покатушка?

в пятницу .

doroshДата: Пятница, 29.06.2012, 20:47 | Сообщение # 134
правильно понимаю,что в следующую?
RendovskyДата: Пятница, 29.06.2012, 21:54 | Сообщение # 135
dorosh, да, правильно.

Мой ник произносится с ударением на букву "О"
mexicoДата: Четверг, 09.08.2012, 10:56 | Сообщение # 136
в этои году еще будут ночные покатухи?
lispirДата: Четверг, 09.08.2012, 11:39 | Сообщение # 137
mexico, организуеш, будут

...
BOGDANДата: Четверг, 09.08.2012, 11:54 | Сообщение # 138
Надо что то придумать а то скоро закончится теплые ночи .

_санекGT_07Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:58 | Сообщение # 139
?? в Питере круглый год катают.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BOGDANДата: Четверг, 09.08.2012, 12:42 | Сообщение # 140
И купаются круглый год )

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Покатушки » PIN-MIX56 (Ночные пятничные покатушки)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]