http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Велогонка "Кросс-Кантри" (В Зауральной роще 4 июля 2010)
Велогонка "Кросс-Кантри"
СтронгДата: Четверг, 17.06.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 4915

Магазин "Велотехника" совместно с фирмой Giant и при информационной поддержке велопортала "Оренвело" проводит велогонку "Кросс-Кантри" 4 июля 2010 года в 10:00.

Наш водно-прохладный спонсор - Компания "ЖИВАЯ ВОДА"

Место проведения соревнований: Парк Зауральная Роща "Большая поляна".

Главные призы соревнований: велосипеды Giant, Stels, Forward.

Подробности по тел: 94-42-07, партнер: www.orenvelo.ru

Соревнования проводятся бесплатно.
От учавствующих требуется только желание, исправный велосипед и шлем. Денег платить не надо!


Положение о проведении соревнований по кросс-кантри города Оренбурга до 25 км

Общие положения
Это неофициальное соревнование, организованное с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта в целом и кросс-кантри в частности среди широких слоев населения. Общее руководство и организацию соревнований осуществляет специализированный магазин «Велотехника». Финансирование соревнований осуществляется за счет личных средств организаторов. Организаторы оставляют за собой право в одностороннем порядке изменить правила проведения соревнований.

Участники соревнований
1 СПОРТСМЕНЫ - спортсмены с 16 лет и старше, выступающие за любые по форме организации команды и клубы. Спортсмены, имеющие любую поддержку (спонсорскую, техническую и прочее) в рекламных целях. Учащиеся профильных спортивных школ. Спортсмены, выступающие в рейтинговых соревнованиях, заявленных в календаре UCI(шоссейные и трековые дисциплины) и соревнованиях по велоориентированию.

2 ЛЮБИТЕЛИ – спортсмены любители (от 16 лет и старше). По предварительной договоренности с организаторами в этой категории могут стартовать желающие любой квалификации (как в зачете, так и вне зачета).

3ЛЕДИ – девушки с 16 лет и старше.

Участники-победители, занявшие первые места в категориях любителей в предыдущих соревнованиях, автоматически переходят в категорию «Спортсмены».

Спортсмены-любители, относящиеся к категориям 2 и 3, по своему желанию могут заявляться в категорию 1 «Спортсмены».

Переход из категории «Спортсмены» в другие категории не допускается.

Порядок регистрации и допуска к соревнованиям
Каждый спортсмен может заявиться только в ОДНОЙ категории. К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбайках) диаметр колес 26 -29. Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах, количество передач не ограничено.

Организаторы не несут ответственности за происшествия, произошедшие с участниками по вине самих участников или третьих лиц.

Наличие шлема обязательно!!!

Спортсмен обязан предоставить документ, удостоверяющий личность и год рождения, расписку об ответственности.

Спортсмены от 16 до 18 лет допускаются к регистрации только при сопровождении родителей или лиц, их заменяющих, и письменного разрешения на участие в соревнованиях.

Спортсмен получает стартовый номер и электронный чип, номер крепится на руль велосипеда. После финиша спортсмен обязан сдать номер и электронный чип судьям.

Учитывая любительский статус соревнований, судейская коллегия оставляет за собой право заявлять некоторых спортсменов только в категории «Спортсмены».

Спортсмены, преднамеренно заявившиеся в более слабые категории, будут исключены из соревнований.

Предварительная запись участников проводится в специализированном магазине «Велотехника», по адресу: г.Оренбург, проспект Победы 118. Тел. 8(3532)94-42-07.

Порядок старта и финиша
Один кругсоставляет 3,2км.

Спортсмены:дистанция 3 круга.

Любители: дистанция 2 круга.

Леди:дистанция 1 круг.

Спортсмены стартуют по категориям с 30 секундным интервалом, в случае если общее количество спортсменов будет больше 40, то по усмотрению организаторов.

Перед стартом (во время регистрации) по желанию спортсменов организаторы проводят смотровой круг.

Порядок прохождения дистанции
Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трасы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. За подобное разовое нарушение регламента спортсмен квалифицируется последним, за многократное нарушение – дисквалифицируется. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей, но только в специально отведенном месте в районе финиша (в месте нахождения судейской коллегии). В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

В случае повреждения велосипеда спортсмен не имеет права добираться до места ремонта против движения по трассе или срезать трассу. Исключение может быть лишь в том случае, если поломка произошла не далее чем в 100 метрах от специального места ремонта. Поломка велосипеда не является основанием для повторного прохождения трассы.

Для утверждения конфигурации трасс, за неделю до соревнования проводится осмотр. В день соревнований претензии по трассам не принимаются. Во время соревнований спортсмены и их представители не имеют права предъявлять организаторам разного рода необоснованные претензии.

Награждение и подача протестов

По итогам соревнований победитель и призеры будут награждены медалями и ценными призами. Все претензии и протесты принимаются в ПИСЬМЕННОМ виде после окончания соревнований в течение одной недели. По окончанию данного срока результаты пересмотру не подлежат. Во время заездов спортсмены и их представители не имеют права предъявлять организаторам разного рода необоснованные претензии.

В случае неблагоприятных метеоусловий организаторы оставляют за собой право изменить конфигурацию трассы и количество кругов.

upd (4.07.2010): Протокол результатов соревнований

Прикрепления: 6886602.jpg (10.9 Kb)


Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 05.07.2010, 12:08
:-(
СкименъДата: Четверг, 17.06.2010, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 1448
Отлично, что будет проходить сие мероприятие! Велоспорт в Оренбурге постепенно набирает обороты, что не может не радовать)
Вот небольшие поправки к вышеприведенному тексту. Не посчитайте это издевкой, просто хотел помочь)

Quote (Стронг)
Это неофициальное соревнование, организованное с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризациИ велоспорта

Quote (Стронг)
количество передач не ограничеНо.

Quote (Стронг)
При выходе за прЕделы

Quote (Стронг)
но только В специально отведенном месте

Quote (Стронг)
если поломка произошла не ДАЛЕЕ чем в 100 метрАХ от специального места ремонта.


Что такое СКИМЕН

Сообщение отредактировал Skimen - Четверг, 17.06.2010, 21:27
:-(
ShumaxirДата: Четверг, 17.06.2010, 21:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
В большей степени это дело рук Ильдара, респект!!

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
СтронгДата: Четверг, 17.06.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Skimen, Ок!
:-(
NjoyДата: Четверг, 17.06.2010, 23:03 | Сообщение # 5
Группа: Новички
Сообщений: 6
Готов к бою! Записываться надо заранее или на месте?
Заодно шлем куплю, давно собирался, но повода не находилось smile

Только вопрос, что за трасса. Если тропы, то нормально, а вот если бездорожье... и что-то подобное.


Вы – на иномарке, я же на советском
И гордой надписе на раме "Made in USSR" всегда я буду верен!


Сообщение отредактировал Njoy - Четверг, 17.06.2010, 23:33
:-(
AlEkSiI_GTДата: Четверг, 17.06.2010, 23:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Quote (Стронг)
2 ЛЮБИТЕЛИ – спортсмены любители (от 16 лет и старше). По предварительной договоренности с организаторами в этой категории могут стартовать желающие любой квалификации (как в зачете, так и вне зачета).

Что значит "любой квалификации" ?
Quote (Стронг)
Учитывая любительский статус соревнований, судейская коллегия оставляет за собой право заявлять некоторых спортсменов только в категории «Спортсмены».

А что за некоторые спортсмены, это те кого вы лично знаете что они спортсмены, а если вы его не знаете а он в любители заявится?
Quote (Стронг)
Спортсмены, преднамеренно заявившиеся в более слабые категории, будут исключены из соревнований.

Как будет доказано что он спортсмен а не любитель? придет 1-м... smile
Quote (Стронг)
Для утверждения конфигурации трасс, за неделю до соревнования проводится осмотр.

Я так понял с участием участников.... можно будет катнуть... или пеший осмотр...
и еще, в течении данной недели, потрениться там нельзя будет?




Сообщение отредактировал AlEkSiI_GT - Четверг, 17.06.2010, 23:29
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:48 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (AlEkSiI_GT)
А что за некоторые спортсмены, это те кого вы лично знаете что они спортсмены, а если вы его не знаете а он в любители заявится?

спортсмен в любители не полезет..там ему ловить не чего.. на то он и спортсмен.. а народу не очень много по этому все всех знаю кто и что и где катает и занимает.

Quote (AlEkSiI_GT)
Как будет доказано что он спортсмен а не любитель? придет 1-м...

Quote (AlEkSiI_GT)
Я так понял с участием участников.... можно будет катнуть... или пеший осмотр... и еще, в течении данной недели, потрениться там нельзя будет?

подобные вопросы вообще считаю... детскими.. и этим всем занимаются организаторы твое дело приехать.. там все расскажут...
а на счет трассы то мы на ней катаем уже с месяц и кто хочет тот приезжает и катает с нами..


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Четверг, 17.06.2010, 23:49
:-(
СтронгДата: Четверг, 17.06.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Записываться зарание, как и написано в положении!!!
только в виде исключения, для иногородних и т.п запись в день соревнований!
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:19 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 12039
я притащу свое тельце. буду болеть за наших, наших, как я прикинул будет очень много.. ориентировочно 10-15 спорстменов.. 50 любителей и девушек около 10... так приду в любом случае.

Это супер, что все это развивается!!!!!!!!!!!!


Веложизнь-56
:-(
AlEkSiI_GTДата: Пятница, 18.06.2010, 00:29 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Quote (___санекGT__07)
подобные вопросы вообще считаю... детскими.. и этим всем занимаются организаторы

а я думал для участников пост
Quote (Стронг)
В день соревнований претензии по трассам не принимаются.

тогда организаторы будут организаторам претензии предъявлять получается по твоему...
Quote (___санекGT__07)
твое дело приехать.. там все расскажут...

приехать то приеду, просто хочу выяснить то что мне непонятно сейчас, а не грузиться перед гонкой...
Quote (___санекGT__07)
мы на ней катаем уже с месяц и кто хочет тот приезжает и катает с нами..

помню только один пост по благоустройству трассы... ((( по выходным катаете?


:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:32 | Сообщение # 11
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (AlEkSiI_GT)
((( по выходным катаете?

каждый день.. так же после встреч катаем при чем не вдвоем// троем.. а человек 10-15-20... в том числе и спортсмены пару раз с нами катались.. вот так вот....


Веложизнь-56
:-(
AlEkSiI_GTДата: Пятница, 18.06.2010, 00:39 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Quote (___санекGT__07)
каждый день.. так же после встреч катаем при чем не вдвоем// троем.. а человек 10-15-20... в том числе и спортсмены пару раз с нами катались.. вот так вот....

понял, спс...
Quote (Njoy)
Заодно шлем куплю, давно собирался, но повода не находилось

+1

Организаторам поклон, класс будет зрелище...


:-(
MneznakomecДата: Пятница, 18.06.2010, 08:41 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (AlEkSiI_GT)

тогда организаторы будут организаторам претензии предъявлять получается по твоему...

На самом деле получается, что трасса выбирается сразу и не меняется, если только не найдут по-настоящему опасный участник, но такого не случается, как правило.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ArtyomKurepinДата: Пятница, 18.06.2010, 08:52 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
я тоже поеду, smile
:-(
ВечерДата: Пятница, 18.06.2010, 12:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Емае ....я в роли зрителя тоже буду spiteful .....а то из роли "лошапедов" (с) никак не вылезу biggrin

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
:-(
evegoДата: Пятница, 18.06.2010, 12:17 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Quote (Стронг)
Наличие шлема обязательно!!!
тогда скорее всего участвую в качестве фотографа


"Я ВКонтакте"
:-(
СтронгДата: Пятница, 18.06.2010, 12:32 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Если всё нормально, приеду! могу кому нибудь сдать шлем, в аренду smile
:-(
BlackMenДата: Пятница, 18.06.2010, 14:40 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
записался вчера. попробую поучаствовать. шлем у меня есть, правда не велосипедный.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 18.06.2010, 16:47 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 12039

оформление призов.


Веложизнь-56
:-(
AlEkSiI_GTДата: Пятница, 18.06.2010, 18:16 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Quote (___санекGT__07)
оформление призов.

стелс уже забрали... smile


:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Разное » Спорт » Велогонка "Кросс-Кантри" (В Зауральной роще 4 июля 2010)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]