[Велотуризм в Оренбурге]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Страницы: 1 2 3 4 58 9
Форум Велотуристов Оренбуржья » Спорт » Соревнования!

Соревнования!
[41] Стронг [13.05.2010, 00:01]
16 мая 2010г в Зауральной роще на Большой поляне г.Оренбурга в 10.45
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2010" в рамках которого состоится два велозаезда(мужчины и женщины), где будут розыграваться кубки, медали и сувенирная продукция Министерства молодежной политики, спорта и туризма Российской Федерации.Более подробную информацию можно будет найти по ссылке: http://www.oren-orient.narod.ru/ или в самом положении: http://www.oren-orient.narod.ru/info/pol16052010.pdf
[42] MEGA_SHOK [13.05.2010, 00:36]
я специально приеду к вам на соревнования:)
[43] orient [13.05.2010, 12:51]
Все все все!!!!на соревнования в воскресенье!!!Всем участникам бесплатная футболка-номер в подарок на старте!!!!
[44] MEGA_SHOK [13.05.2010, 14:47]
Да там футболка biggrin ее токо как тряпку использовать, она очень тонкая и качество...
[45] BlackMen [13.05.2010, 16:42]
MEGA_SHOK, дело совсем не в футболке. главное не выйгрышь, а участие.
[46] Larik [13.05.2010, 21:51]
BlackMen, Согласен с тобой))
[47] orient [13.05.2010, 22:38]
Quote (MEGA_SHOK)
Да там футболка ее токо как тряпку использовать, она очень тонкая и качество...

В этом году более менее нормальное качество будет
Хотя правильно, дело не в футболке, а в участии...соревнований и так мало, а тут такой уровень намечается.Так что всех зову!
В этом году это соревнование первый раз проходит с велозаездами, будет присутствовать и пресса и телевидение и гости...так что как пройдет, будут думать и на следующий год включать велозаезды в программу соревнований или нет.Я со своей стороны приложил максимум для этого, теперь ваша очередь в этом поучаствовать.
Я, как главный судья соревнований, обещаю, не пожалеете!!
[48] Larik [13.05.2010, 22:48]
Я бы с удовольствием поучавствовал, да млин мне добираться далеко очень sad :(

Сообщение отредактировал Larik - Четверг, 13.05.2010, 22:49
[49] Mneznakomec [14.05.2010, 09:26]
Quote (Larik)
Я бы с удовольствием поучавствовал, да млин мне добираться далеко очень

Уважаемые, давайте по существу, фразы "я хочу, но далеко/заболел/влом" никого не интересуют и просто захламляют тему.
Не поедешь - молчи, нечего трындеть об этом на каждом углу.
Либо, если далеко, решил - поехал/сел на электричку, поучавствовал - отписал.

Чесслово, в каждой теме каждый считает нужным написать, что именно его не будет, но правда в том, что это НИКОГО не интересует на самом деле.

[50] электрик [15.05.2010, 10:03]
Кто будет с сайта?я еду,чтоб компания была хоть немного знакомая.поучаствуем,поддержим
[51] gidas [16.05.2010, 10:26]
Уважаемы соседи!

29 мая 2010г. состоится 200 км. веломарафон по маршруту Уфа-Мончазы-Кр.Горка-Уфа, проводимый клубом Альтаир по правилм АСР. Подробная легенда марафона, карта и вся инфа находятся на сайте veloufa.ru.

Старт - 29 мая в 07.00 у Монумента Дружбы (сбор 06.30-06.45 для оформления документов).
Финиш у центральных ворот стадиона Гастелло.
Зачетное время марафона 13ч.30мин.
Каждый успешный результат регистрируется в АСР, желающим выдается памятная медаль (за доп. плату).

Орг.взнос 150 рублей.

Просьба заблаговременно заявлять о своем участии (Фамилия, Имя).

Добро пожаловать!

[52] ___санекGT__07 [16.05.2010, 12:06]
звонил электрик, он на большой поляне.. по телефону слышно было как объявляли порядковые номера 100.. 105 и так далее..да вроде так. кто нить из наших туда уехал..хотя бы на некатящих велах..
[53] электрик [16.05.2010, 13:12]
Были вдвоем на "большой поляне" с "олсайт1986" поучаствовали,дали майки и косынки :-) за местами не поехали но все выполнили(все чекпойнты отметили) организаторам минус-выпустили на пробег тех кто уже знает точки(бегали до этого кросс)а так все отлично :-) было еще 2 человека не с сайта девушка и парень.отмечаем событие
[54] Заяц [17.05.2010, 00:47]
Я тоже отпишусь тогда, в общем приехали на поляну, нашли организаторов, взяли майки, повязки и карточки. а вот что с этими карточками делать не знаем, пошли спросить у организаторов, как я понял половину судей тоже не знают что у них там и как организованно и зачем эти карточки нужны, после небольших поисков хоть кого то в теме ,нашли парнишку который более менее всё разъяснил, стали ждать старта. Тут как раз подкатил электрик, немного пообщались, познакомились, стали вместе ждать начало действий. К слову сказать что "просто так" приехавших ,как я понял, было всего четыре человека включая меня и электрика (ещё двое мои знакомые), остальные приехали командами.У некоторых на велах даже планшеты были под карту, видать маститые ориентировщики. Потом дали старт, поехали, немного по плутали по лесу в поисках чекпоинтов, нашли все положенные, а именно 8 (у мужчин), приехали на финиш вместе с серёгой, выполнили всё что было положено по заданию. )))
А теперь немного опишу что понравилось, а что не понравилось. Оговорюсь сразу я на такого рода мероприятиях первый раз, так что судить буду с точки зрения новичка.
Понравилось:
1) Дали майки и повязки (какой русский не любит халявы).
2) Чекпоинты были спрятаны на совесть, некоторые в овраге, некоторые в кустах, было реально интересно.
3) Было достаточно участников чтобы почувствовать действительно соревнование.
В общем уровень подготовки самих трасс был вполне хороший, нужно было действительно думать куда ехать, выбирать маршрут, и чекпоинты, стратегию придумывать, одним словом интересно было.
Не понравилось:
1) Половина из организаторов и судей не знали как организовано мероприятие, чтобы получить ответы на вопросы приходилось разговаривать с несколькими людьми, причём всегда разными, одни знают про что то одно, другие про другое, в общем как обычно в нашей стране.
2) На трассу пустили тех кто уже проходил маршрут и знает все чекпоинты, что само собой сыграло им на руку, и нам даже пытаться не пришлось с ними соревноваться, бесполезная затея.
3) Когда приехали на финиш, его уже начали сворачивать, нас уже никто не ждал, я конечно понимаю, что типа и на старте уже было видно что победят те кто проходил уже по маршруту и знает все чекпоинты, ну хоть вид сделали бы, встретили там на финише, а то совсем пусто и на всех кто приехал позже четвёртого места плевать. (а если бы человека собака покусала и он остался один в лесу лежать? организаторы ответь пожалуйста на этот вопрос, Orient?)
Вот в принципе и всё,осадок отрицатекльных эмоций немного остался конечно, но в целом я рад что поучавствовал в такого рода соревнованиях.
P.S. В следующий раз сначала пробегу дистанцию, или пройду даже, а потом спокойно проеду на веле те же чекпоинты, я теперь умный, а то всё по честному хотел сделать
[55] ___санекGT__07 [17.05.2010, 17:40]
и так как понял от сайта было около 4 человек.нда. а где те люди которые покупают себе катящие покрышки. втулки на промах, обувь контактную..борятся за вес велосипеда.. это для чего чтоб не надораваться когда в лифт его тащишь? biggrin ?? или соревнования не того уровня..
biggrin biggrin biggrin biggrin
[56] ohotnik [17.05.2010, 19:03]
Quote (___санекGT__07)
или соревнования не того уровня

Судя по отзывам, это вообще на соревнования мало похоже было. Я не смог поучавствовать, а теперь даже рад в какой то степени.
Добавлено (17.05.2010, 19:03)
---------------------------------------------
Quote (Заяц)
Когда приехали на финиш, его уже начали сворачивать, нас уже никто не ждал

Вобще плевок в участников.

Сообщение отредактировал ohotnik - Понедельник, 17.05.2010, 19:04
[57] cube07 [24.05.2010, 19:58]
что то скудно у нас с соревнованиями sad
[58] ___санекGT__07 [24.05.2010, 20:04]
cube07, предлагай. а мы там уже чем смогем поддержим. не вопрос

у нас пока есть планы. пока готовимся.. думаю летом приготовим ченить.

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 24.05.2010, 20:04
[59] Spark [25.05.2010, 20:46]
Кстати, я тоже тогда на Большой поляне была ... только в качестве фотографа, снимала для газеты. Фото с великами неплохие получились, обращайтесь, если что)))
[60] электрик [25.05.2010, 23:01]
"спарк" выклади сюда или на файлообменник и ссылку.буду ждать

Страницы: 1 2 3 4 58 9

Полная версия сайта