http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Грибные места (Известны ли вам?)
Грибные места
zeroДата: Пятница, 16.05.2008, 15:10 | Сообщение # 1
После прошедших дождей актуальная тема. Грибы сейчас растут даже в городе.
Известны ли вам грибные места в окрестностях?
Мне доводилось находить вешенки в леспосадке за объездной в прошлом году, но это была случайная разовая находка, следующие попытки поиска там не увенчались успехом.

любишь кататься - люби и катайся
:-(
dark-ambientДата: Пятница, 16.05.2008, 17:50 | Сообщение # 2
знаю что вдоль нежинской трассы в лесопосадках очень много грибов растет, вот только не думаю что они очен вкуные и полезные wacko

PATRIA O MUERTE
MneznakomecДата: Суббота, 17.05.2008, 00:20 | Сообщение # 3
За грибами нужно далеко и осенью, а рядом с дорогой - свинца лучше пожуйте дома.

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Суббота, 17.05.2008, 00:39 | Сообщение # 4
Quote (Mneznakomec)
За грибами нужно далеко и осенью, а рядом с дорогой - свинца лучше пожуйте дома.

Ничего подобного!! Добро пожаловать в Саракташ, хотя я сам и не грибник но по слухам грибы у нас есть...
MneznakomecДата: Суббота, 17.05.2008, 01:20 | Сообщение # 5
Да я тоже не грибник, хотя грибы люблю. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
zeroДата: Суббота, 17.05.2008, 01:58 | Сообщение # 6
Грибы есть везде. Мой коллега в городе набрал пол пакета, в парке (он экстримал).
Я находил вешенок прилично, в окрестностях Орена.

NomodДата: Суббота, 17.05.2008, 22:15 | Сообщение # 7
а я могу пригласить только ближе к старице я тут просто живу недалеко но думую грибочки тут есть ...всякие)) dry

А вы думаете мне не всё равно?
zeroДата: Четверг, 29.05.2008, 23:30 | Сообщение # 8
забыл отписать:
в понедельник 26 мая съездил в лес начиная от объездной рядом с мостом через Урал, возвращался через поселок Пригородный.
по пути в километре от объездной, недалеко от берега на большем бревне нашел 3 семейки ранее не встречавшихся мне грибов. они были светло-оранжевого цвета, нижняя поверхность шляпки желтая, трубчатая.
сомневаясь в их съедобности я срезал только одно скопление грибов (как оказалось потом 4 кг.)
определение в инете вида грибов не увенчались однозначным успехом, но по разным признакам стоило все-таки предположить, что они съедобные, в чем я собственно и убедился

MneznakomecДата: Пятница, 30.05.2008, 08:19 | Сообщение # 9
Quote (zero)
в чем я собственно и убедился

Фей зеленых потом не гонял? smile

Лично я бы не рискнул есть грибы с окрестностей Оренбурга, к тому же - неизвестных.

Шлема нет - лошапед. (С)
mornerДата: Пятница, 30.05.2008, 08:34 | Сообщение # 10
Quote (zero)
в понедельник 26 мая съездил в лес начиная от объездной рядом с мостом через Урал, возвращался через поселок Пригородный.

Начал с асвальтовой дороги, где висит табличка "Санитарная зона" и котрая сейчас закрыта?

JamisДата: Пятница, 30.05.2008, 10:14 | Сообщение # 11
Отличные грибные места есть по направлению в Соль-Илецк. Проезжаете мимо Донгуза и по трассе километров 10 - 15. По обеим сторонам дороги будут небольшие лесополосы, вот в них то и обетают грибы. А если на одном перекрестке свернуть влево и проехать по степи 5 км, то там есть очень хороший лесок, в нем много грибов обычно.

zeroДата: Пятница, 30.05.2008, 13:40 | Сообщение # 12
morner, да, точно

lokalexДата: Воскресенье, 01.06.2008, 07:09 | Сообщение # 13
Zero вот ты обезбашенный. Есть грибы хз какие... Нет слов)))
Теперь в тему: за грибами хожу с детсва. Начиналось все с летних легерей, где с мамой за свинухами ходил. Потом уже сам начал ходить в лес за ними)
ВОт почитал тему и терь охота за грибами сходить, съезжу на дачу сеня и посмарю грибные места, авось чего-нибудь выросло

Если жизнь лишь игра- значит мы проиграем все! :)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Грибные места (Известны ли вам?)
Страница 1 из 11
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]