http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Продам велосипед GT Avalanche 3.0 disk 2009 (вот так вот)
Продам велосипед GT Avalanche 3.0 disk 2009
_санекGT_07Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:34 | Сообщение # 1
Теперь буду писать тут то что с ним творю. Для себя.
Характеристики
Бренд: GT MTB
Серия: All Mountain Hard Tail
Год: 2009

Вилка: Rock shock xc30
Система: Shimano Shimano Alivio 48-38-28
Каретка: Shimano deore
Педали: MTB + контактные шимано 525.
Передний переключатель: Shimano deore
Задний переключатель: Shimano alivio
Манетка левая:Shimano deore
Манетка правая: Shimano Alivio
Кассета:Shimano 8sp, 11-32T,
Цепь: КМС
Обода: задний Alexrims FD28, передний alexrims XD-lite
Покрышки перед и зад : Schwalbe Smart Sam
Передняя втулка: Cycledesign Disc
Задняя втулка: Novatec Disc
Спицы: Нерж. Сталь, DT swiss.
Камера: антипрокольная, вторая простая.
Передний тормоз: ABID BB5, механические, ротор 160мм
Задний тормоз: ABID BB5, механические, ротор 160мм
Тормозные ручки: ABID BB5, , прямая тяга
родной Руль: GT Mtn Riser, Al 6061, 31.8мм, подъем 20мм
родной Вынос руля: GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый, подъем 15гр
Грипсы: черные gt
Рога: белые venzo
родное Рулевая колонка: Tange System
Седло: WTB Speed V
родное Подседельный штырь: Alloy, 27.2мм, микрорегулировка
родное Дополнительное оборудование: Подседельный хомут и эксцентрик

__Попробуем в одном посте собрать информацию, полезную для начинающих велосипедистов, опытных велотуристов и велопутешественников, проживающих в Оренбургской области и для транзитных гостей. Вы, если что помогайте, в комментариях к записи, я её закреплю сейчас. Постепенно оформлю правильные гиперссылки на группы и темы на оренвело, а так же отчёты и текст этой записи тоже упрощу.

__Несколько лет назад на просторах интернета организовался клуб "Оренвело",
объединивший людей 56 региона. Есть одноименный живой сайт, с хорошим опытным архивом тем на велосипедную тематику. От выбора велосипеда и традиционных встреч участников клуба до многодневных велопоходов по шарику и простых покатушек по городу. Там вам помогут, научат и отправят в поход). Есть хороший архив отчётов, прочитав который вы сами можете отправиться в своё первое самостоятельное путешествие.

__Велосипедное движение развивается не только в Оренбурге, но и в области, в таких городах как Орск, Новотроицк, Бузулук, Бугуруслан, Кувандык, Гай.

ВелоГай
Общество Любителей Велосипедов (Бугуруслан)
#### ВЕЛОСИПЕДНЫЙ КЛУБ ВЕЛООРСК ####
Творческое объединение Кручу педали!
Оренвело - Оренбургский велопортал orenvelo.ru
Федерация велоспорта Оренбургской области

Позже приведу ссылки на эти сообщества в вк и сайты, если они будут. Пишите всегда админам таких групп, они помогут советом или перенапрявят к правильному человеку.

__Информация для гостей города.
1. Путнику нужен в первую очередь ночлег. Если меня, автора поста нет в городе и вписку ты не нашёл, то рекомендую арт-хостел "Краски", уютно расположенный в историческом центре города, что позволит без проблем погулять и поглазеть на все. Тут ещё допишем, оформим все.
2. Если нужна помощь с велосипедом или снаряжением, то рекомендую магазин "Велодрайв", он в 2 км от вышеуказанного хостела, что сделано почти специально для удобства. Будем стараться помочь путнику, в беде не бросим.
3. Что ещё надо? Думаем.

__Федерация велосипедного спорта Оренбургской области. В Оренбурге и Орске есть велошколы. Подробнее чуть позже.
Прикрепления: 4291437.jpg(38Kb)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Вторник, 05.04.2016, 19:22
:-(
ТамерланДата: Вторник, 03.11.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Народ берите, хороший велик, сам бы взял, да вот с деньгами напряги.

Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда велосипед со мной!!!!!
ВадяДата: Суббота, 09.01.2010, 13:22 | Сообщение # 3
фак..мне ляс понравился..ток мне свой нада продать сначала,кусков эдак за 5 хотя бы,тада полюбэ купил бы твой..
_санекGT_07Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:30 | Сообщение # 4
я особо не тороплюсь его продавать и не кого не тороплю его покупать.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВадяДата: Суббота, 09.01.2010, 13:34 | Сообщение # 5
ясно..ну, если продать успею до того как ты свой продашь подумаем над этим делом
limfocitДата: Суббота, 30.01.2010, 22:03 | Сообщение # 6
Всем привет)))Вел меня заинтересовал...хочу жене купить, думаю кататься семьей))у нее рост 166 не будет великоват?
_санекGT_07Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:04 | Сообщение # 7
надо мерить... можете на работу ко мне придти..или связаться по телефону.. там обсудим

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
slimm_Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:06 | Сообщение # 8
цена бешеная какая-то .. у нас овал 1.0 2006 г.р. вебряковый с пробегом в 2000 км 6500 деревянных стоит, с рогами, бутылкой с держателем и велокомпьютером, с полным ТО два раза в год

Добавлено (31.01.2010, 01:06)
---------------------------------------------
причем вилка рок-шокс джей 3 / дарт 3

limfocitДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:23 | Сообщение # 9
[b]slimm
У нас это где???фото или ссылку на вел, что было заменено?
slimm_Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:15 | Сообщение # 10
в Ульяновске :-)
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:15 | Сообщение # 11
Расчитал оценку стоимости велосипеда. (по методике оченки остаточной стоимости автомобиля, она примерно одинаковая, смысл тот же.) сейчас еще по методичке пересчитаю..

Для легковых автомобилей

Производство / класс Пробег Фактический срок службы Среднегодовой пробег
иномарка
A - Мини - 3,6 м. 7 тыс. км 0.9 лет 7.8 тыс. км
Расчетный износ автомобиля составляет 5.3 %
Итр = (И1 * Пф + И2 * Дф) * А2 * А3 * А4 = (0.5*7.000 + 1.27*0.9)*1*1.04*1.1 = 5.3 %
где:
И1 - показатель износа транспортного средства по пробегу (в % на 1000 км пробега). Для объекта оценки этот показатель равен 0.5%;
Пф - пробег фактический на день осмотра (в тыс. км, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта. Данный показатель равен 7.000 тыс. км.;
И2 - показатель старения по сроку службы (в % за 1 год) в зависимости от интенсив-ности эксплуатации; Этот показатель для оцениваемого объекта равен 1.27%;
Дф - фактический срок службы (в годах, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта; Данный показатель равен 0.9.
А2 - коэффициент корректирования износа в зависимости от природно-климатических условий, для региона эксплуатации объекта оценки данный показатель равен 1;
А3 - коэффициент корректирования износа в зависимости от экологического состояния окружающей среды, для объекта оценки данный показатель равен 1.04;
А4 - коэффициент корректирования износа, учитывающий тип региона, в котором эксплуатировалось АМТС, для региона эксплуатации объекта оценки данный показатель равен 1.1.

Естественный износ (Виз) транспортного средства определяется по формуле:
Виз = Ц * Итр = 18 890 * 5.3% = 1 001 руб.,
Естественный износ (Виз) транспортного средства определяется по формуле:
Ц - стоимость нового транспортного средства составляет 18 890 руб.
Итр - расчетный износ транспортного средства, согласно расчетам равен 5.3%

Остаточная стоимость (Сиз) транспортного средства составляет
Сиз = Ц - Виз = 18 890 - 1 001 = 17 889 руб.

Фактическое состояние транспортного средства приводит к необходимости скорректировать в его стоимость, рассчитанную по естественному износу, на величину морального износа в размере 20% (согласно Ю.В. Андрианов «Оценка автотранспортных средств» Дело, 2005, стр.138). Таким образом, рыночная стоимость оцениваемого автомобиля составляет:
17 889 руб. * (1 - 0,2) = 14 311 руб.
Дата и время оценки 19:51 31-01-2010

Добавлено (31.01.2010, 22:15)
---------------------------------------------
http://www.citadel-expert.ru/69.html вот статья данные для расчета кто хотите считайте.
Данные по велу пробег 7000. время эксплуатации с 15 мая 2009 года. покупался за 15.056 но в расчетах реальную стоимость надо брать, а именно 18830 рублей. ( http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387732.html )
Что покупал (то есть заменил) вот общий чек 1442 рубля (все чеки храню (увы опыт показывает что они очень могут пригодиться)) так что slimm_, считай...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Воскресенье, 31.01.2010, 22:25
MneznakomecДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:59 | Сообщение # 12
Quote (___санекGT__07)
Расчитал оценку стоимости велосипеда. (по методике оченки остаточной стоимости автомобиля, она примерно одинаковая, смысл тот же.)

Чушь.
Велосипед - это совсем не автоведро, 7к км для авто - почти ничего, а для вела - неплохой пробег.
Суровая реальность показывает, что б/у вел с пробегом больше 2к км теряет в стоимости от 30%.

Quote (___санекGT__07)
покупался за 15.056 но в расчетах реальную стоимость надо брать, а именно 18830 рублей.

Сейчас он в Триале без скидок 16к и врядли будет стоить дороже.

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:12 | Сообщение # 13
4.5к красная цена. Учитывая что вел прошел огни и воды, помимо 7к километров. Плюс зимние реагенты ну ни как добра саламину не приносят.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.02.2010, 14:28 | Сообщение # 14
Вел передумал продаваться. Лавку мона прикрыть. Причина снятия лота с продажи: 2010 года аваланчи меня не заманили свой расцветкой рамы.

Другие велосипеды подо мной не существуют, но кто хочет можете мне дать покататься))) я его потестю как я умею))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Продам велосипед GT Avalanche 3.0 disk 2009 (вот так вот)
Страница 1 из 11
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]