http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Нужен ли багажник? (Обсудим то зачем нам багажники и фирмы,качество...т.п.)
Нужен ли багажник?
NomodДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Багажник! нужен ли? и кто что может посоветовать в плане фирм производителей и качества исполнения? dry

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
СтронгДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:33 | Сообщение # 2
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Считаю багажник необходимым атрибутом для поездок длительностью, более одного дня...
У меня багажник неизвестного производителя, покупал что то около 500 руб. в "Пантере" устраивает на 100%
:-(
NomodДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
а как на счёт непродолжительных поездок длительностью не более 1 дня, не будет ли он только помехой? dry

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Смотря кому
Вес прибавит чуток, может греметь иногда.
Если совсем не нравится возить за спиной рюкзак - тогда багажник будет лучшим выходом, а так, в поездках на один день- толку никакого.

Был сегодня в Пантере, имхо, дороговато у них велозапчасти продаются.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
NomodДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
ну вот допустим я не расстаюсь с рюкзаком даже пешком, надо понимать что мне багажник ненужен пока что всё равно не собираюсь пока что некуда далеко...

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Nomod)
ну вот допустим я не расстаюсь с рюкзаком даже пешком, надо понимать что мне багажник ненужен пока что всё равно не собираюсь пока что некуда далеко...

Верно.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
lokalexДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:56 | Сообщение # 7
Группа: Новички
Сообщений: 51
багажник считаю нужным атрибутом. Если ехать куда нитьс ночёвкой. В ближайшее время возможно прикуплю. Вот

Если жизнь лишь игра- значит мы проиграем все! :)
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:50 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Никто не спорит, вещь нужная в походе, но не в наших покатушках на полдня.

А вообще - я тоже собираюсь приобрести, всю жизнь использовал велосипед с багажником - теперь почувствовал недостаток его...


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
СтронгДата: Понедельник, 05.05.2008, 00:11 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Итог таков, если груз возить не нужно, то и багажник не нужен..
На майские праздники у меня рюкзак весил около 30 кг. а у Полонского Владимира и того больш,я не думаю что было бы приятно ехать с таким весом за спиной...
:-(
gavrilov_sgДата: Понедельник, 05.05.2008, 12:44 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 98
на дальний поездки больше 100 км думаю нужно, а на "Покатушки" можно и рюкзачек за спиной...
:-(
wishmasterДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Однозначно нужен на поездки больше одного дня, вот мы когда ездили в башкирию чуствовал себя мягко говоря не уютно, когда мужики везли всю еду и много другое нужное на себе (на багажниках) а я в рюкзак смог уместить только одеяло, кружку, чашку, ложку ну и по мелочи, плюс сверху присабачил палатку, которая билась по затылку, не очень приятно. Короче на всякий, лучше иметь в загашнике такой дивайс, не помещает.

жить нужно в кайф
:-(
NomodДата: Вторник, 06.05.2008, 01:29 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
вообщем покупаю и не задумываюсь,веть дальние поездки всё равно намечаются хоть и не очень скоро... dry

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
NomodДата: Вторник, 06.05.2008, 02:05 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
только вот проблема! все багажники которые я видел расчитаны на 7кг не более! подскажите чего? dry

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 06.05.2008, 12:48 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Я не считаю, что в наших воскресных поездках нужен багажник, зачем? 2 литра воды + кило еды. И всё.
На багажник это? Глупость. Вполне рюкзака хватит.

Вопрос такой, а есть фирмы именитые, выпускающие багажники? Видел сегодня с десяток простых багажников - у меня на старом Урале раз в 5 крепче был, а ведь я его не любил - слабоват казался. Создалось впечатление, что все багажники - ужасны, только воду возить до 2-х литров. Какие нормальные и как выбирать?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ProwlerДата: Четверг, 08.05.2008, 15:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
to Mneznakomec:
Вобщем бери как у Стронг'а, у него было килограмм 35-40 и нормально выдержал... я вот в магазинах тоже глянул - хлипкие все какието... думаю придется заказывать и брать слебо "по-цене" sad


так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....
:-(
NomodДата: Четверг, 08.05.2008, 21:47 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
а самому сделать! или заказать на "заводе" по своему проекту?? как вам такая идея? dry

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
СтронгДата: Четверг, 08.05.2008, 22:37 | Сообщение # 17
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Nomod)
а самому сделать! или заказать на "заводе" по своему проекту?? как вам такая идея?

Я в своё время на "форворд" варил сам на базе багажника от "камы" усилил, приварил так называемую "собачью ногу" ничего килограмм 20-30 выдерживал. (правда переделка убила больше полдня, и я после посчитал что дешевле и практичнее купить уже готовый)
У меня сейчас что то в этом роде...
:-(
NomodДата: Четверг, 08.05.2008, 22:47 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
гмм забавно...а как на счёт болтанки? не кидает его туда сюда? dry

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
СтронгДата: Четверг, 08.05.2008, 22:51 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Nomod)
гмм забавно...а как на счёт болтанки? не кидает его туда сюда?

Да не сказал бы, но ездить с грузом на багажнике достаточно не привычно, даже вести велосипед рядом с собой тяжело, переднее колесо поднимается. но привыкаешь быстро.. smile
:-(
NomodДата: Четверг, 08.05.2008, 22:54 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
ну я решил что пока брать не буду...как бы оно тан не нужно было...я тут решил вел по дороже взять но это уже не в тему... dry

А вы думаете мне не всё равно?
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Портал » Корзина » Нужен ли багажник? (Обсудим то зачем нам багажники и фирмы,качество...т.п.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]